Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Конкурс Dzagi-историй возвращается!

Когда-то этот конкурс уже собирал десятки откровенных, глубоких и сильных историй — и мы с радостью объявляем его возрождение!

Без названия (1200 x 1200 пикс.).png

О чем конкурс?

Пиши, как трава вписалась в твою жизнь: спасла от тревоги, помогла заснуть, дала креативу по голове — или наоборот, ты понял, что хватит и пора на паузу.

Это не конкурс «вот у меня был трип и инопланетяне», а честный разговор про опыт, ощущения, правила, инсайты, ошибки и выводы.

Мы живём в мире, где вокруг каннабиса по-прежнему крутится масса негативных мифов и домыслов. И поэтому важно, чтобы наше сообщество говорило честно и открыто — делилось собственным опытом, в котором правда сильнее стереотипов.

Авторы лучших историй получат призы от спонсора конкурса!

Трех победителей ждут промокоды на 10 000 ₽ от сидшопа Семяныч

Оценку историй проводят организаторы конкурса. Просим помнить, что она будет субъективной, и мы ценим искренность, глубину и личную интонацию.

Истории будут публиковаться на канале с указанием авторства или анонимно — по вашему выбору.

Вот несколько тем, на которые мы особенно хотим услышать ваши истории:

  • Как каннабис помогает мне (или не помогает)
  • Мои правила употребления: чтобы был дзен, а не залипание в микроволновку
  • Я бросил / сократил потребление травки — и жив! И вот почему это было круто/сложно/неожиданно

Вы можете использовать ChatGPT как помощь в написании текста — главное, чтобы сама история была настоящей, основанной на вашем личном опыте.

Присылайте истории в комментарии, анонимно через нашего бота-предложку или в лс @СуперМодерДзаги. Истории принимаются до 14 мая, победителей объявим 15 мая.

Список участников:

Изменено пользователем СуперМодерДзаги


Ссылки на все ресурсы Dzagi
СуперМодерДзаги
  • Респект! 5
Нашли ошибку?

Успех! Найденная ошибка зафиксирована и отправлена, совсем скоро она будет еще и исправлена!

Реклама






Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



8 минут назад, демон17 сказал:

Нет ИИ и шансов нет ....

— Да ты боту расскажи, а он сам всё перескажет как надо — гладко, по делу, без ошибок. Ты ж не диплом сдаёшь, а душу раскрываешь. Попробуй — а вдруг сам офигеешь, как круто получится? 😉 я вон тлько у бота спросил про что можно рассказать, например

Спойлер

Вот суперпростой и тёплый шаблон — можно раскидать даже прямо в посте, как «анкета для тех, кто хочет, но не знает, с чего начать». Прямо как разговор с другом:


📝 Хочешь рассказать свою историю, но не знаешь с чего начать? Вот тебе подсказка:

  1. Когда ты впервые попробовал(а) каннабис? (И как это было? С кем? Какие ощущения?)

  2. Почему ты вообще решил(а) попробовать? (Любопытство, стресс, бессонница, друзья...)

  3. Как каннабис вписался в твою жизнь? (Помог ли? Или, наоборот, пришлось поставить на паузу?)

  4. Был ли момент, когда ты понял(а): вот это реально изменило мой взгляд / состояние / жизнь? (Инсайты, озарения, переломные моменты.)

  5. Что ты понял(а) о себе благодаря траве? (Какие правила или ограничения установил(а) для себя?)

  6. Сейчас ты употребляешь? Или ушёл(ла) на паузу? Почему? (Что было сложно, а что — наоборот, легко.)

  7. Что бы ты сказал(а) тем, кто боится, стесняется или не понимает, зачем вообще про это говорить?

 

  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пользуйтесь chatgpt или deepseek для помощи в написании СВОЕЙ истории. Просто пишите ему, не заморачиваясь над орфографией и пунктуацией, он сам все поправит и улучшит. Вы также можете попросить ИИ помочь определиться с темами и планом текста. Главное, чтобы текст был о вашем реальном опыте и отражал ваши мысли

  • Респект! 5

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, здравствуйте! Случилось это лет 5 назад.

 

Мы с друзьями были на попусках, нашли, что можно покурить (не лучшего качества), покурили и разошлись. На следующее раннее утро, не до конца проснувшись, пытаюсь встать, упал. С просони ничего не понимаю, пытаюсь ещё раз, только уже с пола. Постепенно до меня доходит, что я не чувствую левую часть тела: мимика лица, левая рука и нога. В панике, кое-как доковыляв до зала, где спали мои родители, бужу их. Батя в ахере, на нервах, подумал, что я курил синтетику. Тогда я первый раз спалился о том, что курю. Вызвали местного фельдшера. Проверил. Не инсульт, но и сам не понимает, что со мной. Вызвали скорую. Ехали мы навстречу скорой на другой машине. Встретились две машины, затормозились, перенесли на носилке в машину скорой.

 

Приехали в отдел наркологии, взяли анализы и положили под капельницу. Даже после сдачи всех анализов врачи не смогли сказать, что со мной. Через пару дней ко мне в палату наведывается участковый, узнавать, что употреблял, где взял.

 

Он сказал на бумажке написать, мол, так и так, нашел куст в лесу, засушил, скурил (чтоб проблем не было). Написал на листочке то, что он сказал, расписался и он ушел. Пока лежал, поставили на учёт (ну и джа с ним, главное жив).

 

Провалявшись и прокапавшись с недельку, начало приходить всё в норму. Выписался. Получил моральных пë*д от бати и матери (я бы на их месте и не такое сделал, заставил своих родных изрядно поволноваться).

 

После всего этого увидел ролик на канале "Отца Олега";, Царствие ему небесное. Там он рассказывал, что с ним случилась та же история, за исключением того, что он не вызывал скорую и просто отлеживался.

 

Итог: Смотрите за тем, что вы курите! И следите за тем чтобы ваши родные об этом не знали. Ближе нет никого, старайтесь думать в первую очередь об родных

Изменено пользователем XxXremiX
  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализы не показали то спайс курил, это явно от него такая шляпа, а выводы хоть сделал? Некури не своё и не сознавайся ни в чём...ну мусор, грит, чтобы не было проблем, сцуко, У КОГО??? :lol: а так сознался в том чего не было и на учёт поставили...мдя уж история, а ведь даже врачи не смогли ничего сказать, фактов нуль.

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история начинается в лохматом 88 году, когда я 16 летним пацаном поступил после 8 класса в строительный техникум. Поступил без экзаменов, т. к. 8 летку кончил без троек. Вообще был весёлым, шустрым малым, всерьёз интересующимся футболом, музыкой, и конечно девчонками)
В нашей группе был таджик Алан из Душанбе. Вот он то и познакомил нас, своих одногруппников, с травой. Как же мы смеялись тогда, в первый раз, в том числе над тем, что никому не удавалось плюнуть нормально слюной. Это была просто густая пена, прилипавшая ко рту или подбородку) 
Курили косяками на троих четверых, не часто, но периодически Алан нас угощал отменным драпцом с необычным для нас и очень приятным запахом. 
Парни с моей тусовки после моих рассказов конечно же заинтересовались темой и через меня взяли пакет у каких то друзей нашего таджика. Стоит ли говорить о том, что коноплю полюбили все и сразу, даже наши местные девчонки. К траве как к наркотику никто тогда не относился. Про неё ходили слухи, легенды и небылицы. Никто никого за траву не арестовывал и не кошмарил. Мы курили толпой на верандах детских садов и если кто-то вызывал милицию, мы не убегали врассыпную, а молча выслушивали лекцию ментов, стоящих в марихуановом дыму, о том, что нельзя находиться на территории детсада и хихикая расходились. Накуренные посещали видеосалоны, кинотеатры, кафешки. Ничего противозаконного, чистый весёлый кайф. 
Появлялись новые точки продажи, торговали кавказцы и цыгане. В основном брали у местных таджиков. Толи мы были молодые, толи трава была мощнее, но двое курьеров, отправлявшихся за пакетом на такси на  собранные вскладчину бабки, имели право на месте курнуть пятку, чтобы по приезду своими красными глазами просигнализировать ждущим о силе продукта) Таким курьером часто был и я и очень хорошо помню как приятно было упецканным с пятки ехать в тачке волжанке и залипать по сторонам удивляясь самым простым вещам. 
Однажды мы курили траву с друганом и девчонкой прямо у трапа самолёта в Питере перед отлетом и подошедший работник аэропорта, желавший предупредить нас о том, что нельзя здесь курить, заулыбался  почуяв необычный запах. К траве всегда относились легко. Как к чему то запретному, но веселому, позитивному и будто бы знакомому и родному. Я до сих пор вижу, когда в КВН шутят о траве, люди, даже не пробовавшие её, но что-то знающие, всегда улыбаются. Это хороший знак. 
Много было историй, но рано или поздно молодёжные тусы заканчиваются и начинается взрослая жизнь. Так случилось и у меня. Повстречав будущую супругу я занялся построением семьи и на долгие 10 лет попрощался с любого вида допингами, включая мариванну. 
Вторая наша встреча случилась когда я уже был обладателем двух детишек, небольшого, но своего бизнеса и возможности купить себе пакет. Но меня очень разочаровало состояние этого дела на тот момент. Продавали сено под видом травы, отсыпали, кидали и вообще занимались полной херней. Погрустив немного я решил растить сам. 
2010 год, я на Дзаги. Читаю, впитываю, строю планы, а за тем и первый бокс. Днат 400, гудящий, горячий дроссель и первая семка Дурбан Пойзон, Летом, во время ЧМ по футболу в Африке. Болельщики дули в вувузелы, а мы с друганом Серёгой дули недозревший Дурбан. 
С тех пор выращено много кустов, много передумано разных мыслей и перепробовано множество методик употребления от полного погружения, до умеренно-вдумчивого поиска своей золотой середины. И что меня радует, так это то, что она на данный момент найдена. Это приятный во всех смыслах микродозинг через пар из моего вейпа. Чего желаю и вам. Добра и мира всем.
Ии не использовался)
 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

Если анализы не показали то спайс курил, это явно от него такая шляпа, а выводы хоть сделал? Некури не своё и не сознавайся ни в чём...ну мусор, грит, чтобы не было проблем, сцуко, У КОГО??? :lol: а так сознался в том чего не было и на учёт поставили...мдя уж история, а ведь даже врачи не смогли ничего сказать, фактов нуль.

Почему сразу такие выводы мол спайс курил? В жизни не пробывал ничего кроме каннабиса и алкоголя. Это был каннабис, грязный походу. А с полисманом только так бы и вышло(ибо не совершеннолетний был). В крови то ТГК был

Изменено пользователем XxXremiX

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Если анализы не показали то спайс курил

Анализы не на ТГК. А общие анализы. Не надумывай себе лишнего

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, XxXremiX сказал:

Почему сразу такие выводы мол спайс курил? В жизни не пробывал ничего кроме каннабиса и алкоголя. Это был каннабис, грязный походу. А с полисманом только так бы и вышло(ибо не совершеннолетний). В крови то ТГК был

поняятно, ты совсем шкет был, мне просто не знакомо такое, я в детстве не курил шмаль,да и не бухал ваще, у нас по другому было всё устроено)))))цели другие, задачи...да и мусора были краснее чтоле)))))

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Goodbye сказал:

До новых встреч, goodbye!:fol:

Amaze Its Beautiful GIF

Ну собсна вот и все, можно закрывать конкурс!

А ваще ты эта чо, тебе фотоконкурса мало ?)))

  • Смешно 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TyRun сказал:

можно закрывать конкурс!

Да зачем же?)) Тут три призовых места, так что не стесняемся, товарищи гроверы, и продолжаем писать свои истории!)))

5 часов назад, TyRun сказал:

тебе фотоконкурса мало ?)))

Прости, бро, не смог пройти мимо такого конкурса :D
Sesame Street Reaction GIF by Muppet Wiki
 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Goodbye сказал:

так что не стесняемся, товарищи гроверы, и продолжаем осваивать жипитю

 

  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

 

Обижаешь, бро)) Эта мысль полностью моя, и никак не принадлежит GPT, если ты вдруг решил, что это её текст. Я использую искусственный интеллект для редактирования своих материалов.
never let me go crying GIF
ИИ отличный помощник, который помогает исправить орфографию, расставить запятые и грамотно структурировать текст. Не все здесь обладают совершенной грамотностью, поэтому приходится обращаться к такому помощнику, ведь хочется читать связный и понятный текст, а не просто набор случайных букв.

Если у тебя есть сомнения, могу отправить в личные сообщения свой оригинальный текст без редактирования.

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Goodbye сказал:

Если у тебя есть сомнения,

:hi2: Бро у меня нет сомнений что это товой текст, но и работу жени с петей я тоже вижу (мой меседж не подразумевал, оскорбить тебя лично) :hi2: просто после переезда Толи на историческую родину, во мне все чаще стал просыпаться здобный козёл :evil: а в отсутствие ежеднейвной интоксикации мозга тгк, мне стало все сложнее его контролировать (раньше они с толей там в картишки перекидывались а теперь ему стало скучно и он все чаще пытается вырватся на свободу) :robost2:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: Бро у меня нет сомнений что это товой текст, но и работу жени с петей я тоже вижу (мой меседж не и подразумевал, оскорбить тебя лично) :hi2: просто после переезда Толи на историческую родину, во мне все чаще стал просыпаться здобный козёл :evil: а в отсутствие ежеднейвной интоксикации мозга тгк, мне стало все сложнее его контролировать (раньше они с толей там в картишки перекидывались а теперь ему стало скучно и он все чаще пытается вырватся на свободу) :robost2:

Понял, принял, бро)) Всё нормально, я именно так и думал, что дело в попуске :hi2: Прекрасно тебя понимаю, сам через такое проходил)) всегда найдётся какой-то триггер, который может выбесить на ровном месте.
triggered GIF

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Goodbye сказал:

Тут три призовых места

Так два из них Телеграмским достанется ...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, демон17 сказал:

Так два из них Телеграмским достанется ...

не факт)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Goodbye сказал:

не факт)

закономерность !

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, демон17 сказал:

закономерность !

Поживём — увидим)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества к качеству: моя эволюция как гровера

 

piclumen-1744787829870.thumb.png.fccf737ce3dad6b5b22579ca09835cad.png

 

Всё началось три года назад, когда я с энтузиазмом новичка погрузился в мир гидропоники. Мой гроу-рум 240 быстро превратился в мини-фабрику: системы общей емкостью 300 литров, десятки растений, и я сам — одержимый растениевод. Иногда часами носил сотни литров воды осмосом и наводил растворы, заливал их. А потом сливал через неделю. Изучал тонкости pH, растворов и освещения на старейшем русскоязычном форуме. Урожаи радовали, но погоня за количеством имела свою цену — внимание к каждому растению терялось, индивидуальный подход уступил место конвейеру.

Не замечал я и того, как меняется моё отношение к самому продукту. "Водные" превратились в такую же рутину, как перекуры обычных сигарет — бездумно, часто, без удовольствия. Дни сливались, эффекты притуплялись, а память уже не фиксировала, сколько раз за день я употреблял. От прежних дней, когда одного колпака хватало на 4 часа яркого эффекта, не осталось и следа.

Всё изменилось в тот день в парке. С сумкой с четырмя пачками лейс, в которых было 400+, я замер, увидев человека в форме метрах в ста от меня. Он просто патрулировал территорию, но адреналин хлынул в кровь, сердце забилось так, что, казалось, слышно на другом конце парка. Спокойно уходя в противоположную сторону, я впервые четко осознал: постоянное напряжение и риск перевешивают радость от процесса. То, что начиналось как увлечение, превратилось во что-то нездоровое.

Решение зрело постепенно. Сначала я сократил масштабы до трех растений — ровно столько, чтобы экспериментировать с сортами и обеспечивать личные нужды. Это изменило всё. Каждое растение стало получать индивидуальное внимание, я погрузился в изучение генетики сортов, тонкостей ухода. Из безликой массы они превратились в персонажей с характером.

Изменился и подход к употреблению. От ежедневных бездумных "водных" я перешел к системе микродозинга — покуриваю листики неделю-две, а потом уже шишки. OG Kush для расслабленного вечера под комедию, SourDiezel перед тренировкой — каждый сорт обрел свое предназначение. Я научился различать грань между желанием и зависимостью. Главное — исчезли паника и паранойя, а контроль над ситуацией вернулся ко мне.

Неожиданным бонусом стало то, что моя страсть к растениеводству вышла за пределы одной культуры. Балкон превратился в ароматический сад: розмарин, разные виды мяты, базилик (отлично маскирующий другие ароматы), тимьян для чая. Недавно запустил систему с двумя сортами салата и фиолетовым базиликом. Как человек, который много готовит, я открыл новый мир вкусов через свежие травы.

В планах — эксперименты с Радиолой розовой и Женьшенем. На форуме подсмотрел, что их смешение с другими растениями дает интересный эффект. Путь исследователя продолжается.

Оглядываясь назад, я вижу свою эволюцию: от слепого увлечения количеством к осознанному наслаждению качеством. Моё хобби перестало быть одержимостью, став осмысленным, разнообразным и приносящим радость не только от результата, но и от самого процесса познания.

  • Респект! 7

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

отсутствие ежеднейвной интоксикации мозга тгк

Бро, интересно твои мысли почитать, почему начал попуск, что ощутил

:love3: Спасибо всем, кто уже поделился своими историями и заявился на конкурс. Скоро будем их публиковать. Приятно читать и понимать, что среди нас есть не мало людей, которые осознанно подходят к выращиванию и употреблению каннабиса и находит в этом благо для себя

  • Респект! 6

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

Скоро будем их публиковать

Куда, пажжи, я уже почти решился  ))

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Бро, интересно твои мысли почитать

 :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была обычная прогулка за город. Я и мой лучший друг пёс "Тим", с которым мы любили блуждать по полям. Вдруг он срывается с тропинки и ведёт меня в кусты… и мы выходим на полянку, где растут кусты с жирными шишками. У каждого бирка: название сорта и какой то "семяныч" я подумал так называется сорт😂
Для меня это было открытие: раньше я видел только вытянутую дикорастущую коноплю с семенами, а тут  настоящая культура. Видно, что за растениями ухаживают, всё аккуратно,  с душой.
Я тогда почти не курил, только если угощали. Но тут не выдержал ,сорвал веточку, дал попробовать товарищу. Он оценил:  "Забористая тема" а я ему сорт семяныч называется😂 стали изучать этот сорт а оказалось что это вообще магазин!
И вот с этого момента я впервые попал в магазин семян. С тех пор прошло больше 6 лет, и с этого дня началась моя история как гровера. А началась она — с пса. Которого уже, увы, нет рядом. Но именно он показал мне путь, в прямом и переносном смысле ...
На ту поляну я больше так и не вернулся. Понимал: не моё, не моё место. Даже ту самую веточку забирать было страшновато. Но, видимо, мне нужно было не больше — а именно столько, чтобы начать свой путь...

  • Респект! 6

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TyRun сказал:

я уже почти решился  ))

Mr Bean Waiting GIF by MOODMAN

6 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

все будет

Bored Wait GIF by FirstAndMonday

Отличные новости, парни! Уже не терпится узнать, что нас ждет)) будет очень интересно почитать истории от старичков!  :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Goodbye сказал:

 будет очень интересно почитать истории от старичков!  :hi2:

СМД вон не интересно, респект зажал, так что все, я передумал)

batman the animated series GIF by Maudit

  • Смешно 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Goodbye сказал:

Уже не терпится узнать, что нас ждет))

придется набратся терпения

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Похожие статьи

Мы обожаем читать ваши рассказы об mj, а самые яркие из них озвучиваем и обсуждаем в выпусках «Дзаги Подкаста». На первый взгляд эти истории совсем разные. Но все они так или иначе крутятся вокруг одного вопроса: что значит каннабис лично для меня? Почему он появился в моей жизни? И чему смог меня научить?

В этом выпуске Prana и Turkeugene озвучили четыре истории от участников сообщества и поделились своими мыслями о каждой из них.

Dzagi Stories 5 Mixdown 1 (128kbps).mp3

Слушайте подкаст на платформах:

🎧 ЯндексМузыка 🎧 Spotify 🎧 Castbox 🎧 Телеграм-плейер

🤝 Подкаст вышел при поддержке сидшопа Семяныч. С промо DZAGI действует постоянная скидка 12% на весь ассортимент.

Еще подкасты:

Любовные истории Dzagi: гровинг в отношениях Интервью с Биг Майком — основателем бренда канна-удобрений Advanced Nutrients Как устроен канна-рынок Аргентины: личный опыт русского гровера из Буэнос-Айреса

Семена Некоторые сидшопы доступны только с VPN❗️

Seedzon — 15% Генплан — 12% Семяныч — 12% SEMIX — 11% Sovoc — 10% Toro Growshop — 10% Orehi — 10% Cannado — 10%, DZAGI2 – скрытая витрина Rastarasha — 10% Seedsman — 10%

Гроушопы

Growerline — 20% Dzagi Grow — 10% Grow Stuff — 10%

LED освещение

Just Grow — 10% Minifermer — 7%

Девайсы

RastaShop — 15%, после регистрации King Bong — 15% Семяныч — 12%

Энтеогены

Этно Органика — 7%

Промокод DZAGI действует постоянно во всех указанных магазинах. При проблемах с применением промокода обращайся к консультанту или @DzagiMarketplace

Лучшее фото мая 2023 года. Автор: @krab82 с фотографией Killer Glue от Little Chief Collabs

Как поучаствовать 

Закинь фотографию в комментарии ниже Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

Фотографии принимаются до 26 июня, 14:00 МСК С 26 июня по 1 июля 12:00 МСК пройдет голосование за выбор лучшего фото. В это же день объявим победителя 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса») Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования Если фото обработано с помощью ИИ, обязательно прикладывайте оригинал, чтобы подтвердить, что растение действительно ваше, а снимок не был полностью сгенерирован. Без этого работа не допускается к участию.

Приз

Сидбанк IZI подарит упаковку семян 3+1 своего нового сорта: Vanilla Diesel genetics fem. А еще мерч: футболка, гриндер, бумажки и стикеры.

Не рекомендуем:

Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд. Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев. Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо!  Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

Полезные статьи:

Как фотографировать красиво и качественно? Как красиво фотографировать каннабис: 9 советов

Как поучаствовать 

Закинь фотографию в комментарии ниже Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

Фотографии принимаются до 28 мая включительно С 29 по 1 июня 14:00 мск пройдет голосование за выбор лучшего фото. В это же день объявим победителя 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса») Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования Если фото обработано с помощью ИИ, обязательно прикладывайте оригинал или ссылку на репорт, чтобы подтвердить, что растение действительно ваше, а снимок не был полностью сгенерирован. Без этого работа не допускается к участию.

Приз

 

Победителю сидшоп Rastarasha подарит новику от FastBuds Seeds: Frostbanger Auto F4 (пак на 5 орехов)

Не рекомендуем:

Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд. Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев. Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо!  Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

Полезные статьи:

Как фотографировать красиво и качественно? Как красиво фотографировать каннабис: 9 советов

 

Правила как всегда простые:

1. Смотришь на фото.

2. Предлагаешь свой вариант сухого веса шишек (оттримленных и без попкорна) в ГРАММАХ (нельзя писать диапазон 100-120, только конкретное число)

3. Нельзя редактировать пост с указанным весом! Только одна попытка, не торопись отправлять ответ!

4. Минимальное количество участников для завершения конкурса 10 человек.

Пример ответа для участия: 1) 100 2) 120  

 🔥 🔥 🔥 Приз:  🔥🔥🔥

Doctor's Choice подарит пак на 3 ореха Niagara autofem и фирменный мерч сидбанка (футболка, гриндер, курительная бумага, стикеры)

 

Кусты:

1) 

2) 

  В качестве конкурсного сорта можно выбрать:

Brain Swirl genetics fem — 100% индика с внушительной урожайностью в 550-650 г/м2 при цветении в 8-9 недель.

Grandpa`s Diesel genetics fem — индико-доминантный сорт, созданный на основе легендарных сортов Grandaddy Purps и NYC Diesel.

Grandpa Zombie genetics fem — еще один индико-доминантный сорт, полученный уже на базе собственного Grandpa`s Diesel genetics fem (IZI) и Zombie Kush (Ripper Seeds). Компактный, с очень высоким уровнем ТГК (до 27%).

Sour Bluez genetics fem — гибрид 50/50 с коротким цветением 8-9 недель и характерным кисло-сладким вкусом, унаследованным от ярчайших вкусовых представителей генетик: Blueberry и Sour Diesel. 

Vanilla Diesel genetics fem — также гибрид 50/50, но с более длительным цветением, более высоким уровнем ТГК и обильным смолообразованием.

Permanent Bluez genetics fem — единственный сативо-доминантный сорт из участвующих в конкурсе. Цветение до 12 недель и рекордные 29% ТГК.

 

Пожелание от команды IZI: «Как и всегда главная цель репорта – получить здоровое растение и помочь ему полноценно раскрыть потенциал. Верим в ваш гроверский опыт и любящие руки.»

 

Как принять участие?

Шаг 1. С 16 по 30 апреля — оставляй свою заявку в этой ветке через комментарий, обязательно (!!) прикрепи ссылку на свой лучший завершенный репорт. Также дай краткое описание будущих условий грова (аут\индор; способ выращивания и т.п.) и отметь желаемый сорт из 6-ти предоставленных на конкурс.

Шаг 2. 6 мая — мы опубликуем список из 25 гроверов, прошедших отбор. Каждый получит одну пачку конкурсного сорта в фасовке на 3+1 семян.

Шаг 3. Если ты получил семена — заводи репорт, и ссылку на него кидай сюда же в ветку конкурса, чтобы все могли следить за процессом.

Шаг 4. Январь 2027 — подведение итогов конкурса. Три основных призовых места + 2 доп.номинации

 

Условия участия:

Проживание на территории РФ. Возраст старше 18 лет. Регистрация аккаунта на Dzagi не менее, чем за год до даты этой публикации. Наличие завершенных гроурепортов на Dzagi, OLK или другом тематическом ресурсе обязательно. Готовность завершить репорт до конца 2024 года.

 

Гроурепорт должен быть:

Полный гроурепорт можно вести в соответствующих разделах и формате на форуме Dzagi. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажи в заголовке название сорта и сидбанка. По завершению конкурса итоги гроурепорта надо разместить в этой ветке (кратко, одним сообщением) с обязательным указанием ссылки на полный гроурепорт. Итоги конкурса будут подведены в январе-феврале 2027 года.

 

ЖЮРИ: эксперты и представители сидбанка IZI. При выборе победителя будут учитываться:

Качество фотографий и текстовых описаний, сопровождающих процесс выращивания; Конечный результат и состояние растения; Параметры условий, созданных для растения.

 

Призовой фонд

1 место:

сертификат* на покупку приза 350 евро семена IZI** — одна пачка на 5+2 и одна пачка на 3+1, любой сорт из наличия брендированный мерч — чаша для стафа, футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

2 место:

сертификат на покупку приза 300 евро семена IZI — одна пачка на 5+2, любой сорт из наличия брендированный мерч — гриндер, футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

3 место: 

сертификат на покупку приза 250 евро семена IZI — одна пачка на 3+1, любой сорт из наличия брендированный мерч – футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

Дополнительные номинации (2 шт.)

одна пачка на 3+1 , любой сорт из наличия брендированный мерч — футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

*сертификат — это депозит, который победитель может потратить на покупку чего-либо. Ты говоришь “хочу вот такое”, IZI покупает и присылает. В денежном эквиваленте приз НЕ выдается. 

**призовые пачки семян будут выбираться победителем, исходя из наличия товара на складе дистрибьютора в РФ.

Ждем ваших заявок, йеххууу!   

Если смотреть шире, способы употребления каннабиса вполне можно сравнить с тем, как люди относятся к еде или алкоголю.

Для одних главное — чтобы было быстро, дёшево и покрепче. А для других важны качество продукта, вкус, чистота, сам способ употребления и последствия для здоровья.

Тогда сплифы, мокрые и пластиковые водники — это скорее канна-фастфуд, а экстракция, даббинг и хорошие девайсы уже что-то ближе к высокой кухне.

Но есть ли для вас вообще такая разница, или всё это лишь разные способы получить один и тот же эффект?

И если разница есть, то в какую сторону, по-вашему, вообще должна развиваться культура потребления?

Приз 

Победителю сидшоп Rastarasha подарит приз на выбор: упаковку на 5 орехов Blueberry Pancakes от Humboldt SC или одноразовый CBD-Вейп Element 42.

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 17 мая. Победителя объявим 18 мая.

Ждём ваши мнения, друзья!

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!