Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ARCHER

Глазные КАПЛи

Рекомендуемые сообщения

да и опять же давление глаз снижается..

браза,от канабиса давление как раз снижается, поэтому её при катаракте принимают некоторые особо прорубные... краснеют глаза от расширения сосудов в слизистой роговицы, а визин их обратно сужает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....хе-хе визин херня!....есть такие капли для носа "Нафтизин" :thum: (только закапывать нада глаза,а не нос :haha: ),вот с них всякая краснота спадает,....один недостаток капель(любых)....глаза как у кобры становяцца(стеклянные) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет всё таки "Визин" - это хорошая вещь, я тож без него редко куда выхожу...А то как-то внимание привлекают глаза... Ибо "...по лицу палятся люди на улицах..." А закапаешься и как-то сразу напрящение глаз спадает...:) А "нафтизин" не очень штука... Визин по приятнее... будет

Изменено пользователем TeMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуметил - лучшие глазные капли. От них даже белки чуть голубые становятся. Супер средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визин хорошее средство но постоянно его юзать не рекомендуется, максимум 4 дня подряд, затем два отдых иначе будут траблы с глазками, я обычно им и пользуюсь но с собой не ношу нет необходимости, все есть и на работе и дома ; ), перед выходом из дома по две капли и порядок если нада, иногда и без них обхожусь но все зависит от самого потребляемого продукта, так как всегда глазищи по разному красные, от молока например там ваще хоть что капай всеравно чичи паленые...

нафтизин сильно сушит слизистую это плохо, а от частого применения может и сжечь ее-что ваще жесть, и глаза от него неправдоподобные - блестят белезной...

вот вроде тут упомянули Окуметил,один раз угощали ими да понравились хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользую и не пользовал (один раз попробовал, не понравилось), стараюсь быть естественным во всех обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

нафтизин сильно сушит слизистую это плохо, а от частого применения может и сжечь ее-что ваще жесть, и глаза от него неправдоподобные - блестят белезной...

вот вроде тут упомянули Окуметил,один раз угощали ими да понравились хорошие...

Я 3 года почти каждый день нафтизин юзал, иногда по многу раз в день. Эффект прикольный, глаза становятся как у выспавшегося, отдохнувшего человека. Никаких ожегов. Никакого палева.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда ничего не пробовал. И начинать как то лениво. Жена палит меня не поглазам. А менты.. я их не трогаю они меня тоже. Им в нашем городе тоже видать лениво.

Они у нас только детишек щимят. А взрослый нормально одетый человек, не попадает в прицел их зорких глазьев. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визинчик мягкий, нафтизин лучше, сильнее. Гля-а-за бельый, бельый.

В бейсболке конечно комфортнее всего глазам, когда тень падает. Не знаю, слезятся у кого-нибудь глаза зимой в солнечный снежный день? Я так слезами умываюсь.

Подумываю как Ега очки заказать, хамелеонки, что-нибудь изящное, а то в бейсболке как-то некомильфо. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то вообще не задумывался о каплях никогда :sm:

Глаза у меня не особо сильно краснеют. Наверно поэтому. В последнее время вообще почти не меняют цвет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только единственное обломно-то,чот годен он только кажется 20 дней со дня открытия...=(

 

 

Визин хорошее средство но постоянно его юзать не рекомендуется, максимум 4 дня подряд, затем два отдых иначе будут траблы с глазками, я обычно им и пользуюсь но с собой не ношу нет необходимости, все есть и на работе и дома ; ), перед выходом из дома по две капли и порядок если нада, иногда и без них обхожусь но все зависит от самого потребляемого продукта, так как всегда глазищи по разному красные, от молока например там ваще хоть что капай всеравно чичи паленые...

нафтизин сильно сушит слизистую это плохо, а от частого применения может и сжечь ее-что ваще жесть, и глаза от него неправдоподобные - блестят белезной...

вот вроде тут упомянули Окуметил,один раз угощали ими да понравились хорошие...

 

Точно!

 

 

А что такое Окуметил и сколько стоит? Привыкание все?

 

 

А нашел:

Наименование Окуметил

Краткие указания альфа-адреномиметик, антиконгестант

Особые примечания оказывает антисептическое, противоаллергическое и противовоспалительное действие. Особые указания В течение 10-15 минут после инстилляции возможно снижение остроты зрения, в связи с чем необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и работе с механизмами.Во избежании загрязнения раствора, храните флакон плотно закрытым и избегайте соприкосновения кончика пипетки с какой-либо поверхностью

Показания хронический неспецифический конъюнктивит и блефароконъюнктивит;аллергический конъюнктивит и блефароконъюнктиеит;ангулярныйконъюнктивит;уменьшение симптомов раздражения тканей глаза (покраснение, зуд, ощущение инородного тела).

Дозировка если нет иных предписаний врача, то закапывать по 1 капле в конъюнктивальный мешок пораженного глаза (глаз) 2-3 раза в день. Если во время применения препарата в течении 72 часов не наблюдается уменьшение симптомов, следует обратиться к врачу

Противопоказания повышенная чувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, синдром "сухого глаза", беременность, период лактации, дети до 2 лет

Побочные действия после закапывания возможно появление чувства легкого жжения, развитие аллергических реакций, может возникнуть реактивная гиперемия и отек слизистой, тахикардии, повышение артериального давления, тощноты, головной боли, парез аккомодации, фотосенсибилизация, сухость и онемение слизистых оболочек, сонливость, слабость, снижение реакций и нарушение координации движений, головокружение, возможно появление сухости слизистых оболочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к ним не отношусь... :s12:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без визина никуда, он всегда со мной. Вот только вопрос - через несколько лет постоянного юзанья визина глазам херово не будет?

 

Будет! :)

После долгого применения возникнут проблемы, сухость слизистой глаза и т.д.

Будет постоянное ощущение песка в глазах.

Совет от Дохтора: периодически использовать препарат "Натуральная слеза" продается в аптеке без рецепта

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть...вчера тока это обсуждали, потамучта кода сильно накурен...большое глазное давление...и такое ощущение из-за него создеца, буддто туман-пелена перед глазами, а закапав ты снимаешь давление, соответственно и пелену

А разве оно не наоборот? Всмысле глазное давление ниже обычного - как же тогда марьей глаукому лечат? :huh:

 

Лично я каплями не пользуюсь ибо закапывать их неумею, т.е. на рефлекторном уровне не могу

Изменено пользователем ۞ Yem ۩ Salat ۞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше вообще без химии жить. Я вот визин только перед встречей с мамой использую, а то не одобряет она моих развлечений :) А на остальных мне плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визин всегда в кормане рядом с любимой трубочкой. Хорошо работа выручает, целый день за комьютером, вот и приходится закапываться и у окружающих вопросов никаких не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот после трех месяцев каждодневного накура, глаза перестали краснеть от дудки..и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще не понимаю людей когда спрашивают "Есть визин (нафтизин)?", у другого человека. Ведь он же тоже его капал в свои очи, так заразу можно глазную подцепить, не гигиенично, я лично брезгую. Только своими пользуюсь, если кто попросит закапаться дарю ему нафиг мне чужие болячки. Но уже давно не юзаю хожу с природными красными зэнками :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архип тоже считаю глазные капли чем-то вроде средства личной гигиены.

Окуметил - лучшие глазные капли. От них даже белки чуть голубые становятся. Супер средство.

Заинтерисовалсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про капли поговорили - кому то они нравятся, кому то нет. У меня лично после визина глаза (то есть сами белки, становятся прозрачными, как у младенца. Кстати, визин мне назначил офтальмолог, на что у меня имелся рецепт (как пример решения вопросов о безопасности ношения визина с собою) :)

Но вот обьсните мне как снимать красноту с кожи вокруг глаз? использование капель тут не помогает... и в итоге общее ощущение от моих глаз определяющее пипец... работа за компьютером уже за отмазку не прокатывает...

 

Вот, про капли поговорили - кому то они нравятся, кому то нет. У меня лично после визина глаза (то есть сами белки, становятся прозрачными, как у младенца. Кстати, визин мне назначил офтальмолог, на что у меня имелся рецепт (как пример решения вопросов о безопасности ношения визина с собою) :)

Но вот обьсните мне как снимать красноту с кожи вокруг глаз? использование капель тут не помогает... и в итоге общее ощущение от моих глаз определяющее пипец... работа за компьютером уже за отмазку не прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИС Бразерс!!! Пользуюсь визином(нафтизином) довольно давно так как курю лет пять почти каждый день, единственный недостаток считаю эффект стеклянных глаз и кстати постояно долго визин использовать нельзя!! Нужно делать перерывы

 

 

 

!!!ПИС!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никада не юзал даж за рулём....а када менты спрашивали чё глаза красные гаварил сис админом работаю сутка за кампом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: "Окуметил" - клевая штука !!! :smoke:

post-2079-1173300435_thumb.jpg

post-2079-1173300497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь натуральной слезой.

ИМХО гораздо лучше визина, пробуйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было так... Пользовался иногда (когда за рулем через пост ехать) визином. Помогао и никогда не искал альтернатив. А с недавнего времени по накурке начал нос закладывать - думал алергия.... весна и все такое....

Теперь после накурки принимаю 1 табл. кларитина и он снимает всю отечность и с глаз красноту и нос нормально дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было так... Пользовался иногда (когда за рулем через пост ехать) визином. Помогао и никогда не искал альтернатив. А с недавнего времени по накурке начал нос закладывать - думал алергия.... весна и все такое....

Теперь после накурки принимаю 1 табл. кларитина и он снимает всю отечность и с глаз красноту и нос нормально дышит.

 

ну вы блин даете... :smoke:

 

Побочные действия:

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении с плацебо. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.Передозировка. Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

 

 

Особые указания:В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

 

 

:clap: "Окуметил" - клевая штука !!! :smoke:

 

Побочные действия:

Местные реакции: легкое жжение, аллергические реакции; реактивная гиперемия и отек слизистой оболочки глаза; парез аккомодации. Системные реакции: тахикардия, повышение АД, тошнота, головная боль, фотосенсебилизация, сухость и онемение слизистых оболочек, сонливость, слабость, снижение скорости психомоторных реакций, нарушение координации движений, головокружение.

 

Особые указания:

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в течение 10-15 мин после инстилляции возможно снижение остроты зрения). Если в течение 72 ч после применения препарата не наблюдается уменьшения симптомов, следует прекратить применение препарата. Во избежании загрязнения раствора, хранить флакон плотно закрытым и избегать соприкосновения кончика флакона с какой-либо поверхностью.

 

:smoke:

 

 

визин

 

Показания:Отек конъюнктивы, вторичная гиперемия при аллергических заболеваниях глаз, раздражение конъюнктивы, катаральный конъюнктивит. Отек слизистой оболочки полости носа (у пациентов, страдающих ринитом, фарингитом, синуситом, сенной лихорадкой, а также для уменьшения отека слизистой оболочки носа при необходимости проведения диагностических и лечебных мероприятий).

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность. Для применения глазных капель: глаукома, детский возраст (до 2 лет), эндотелиально-эпителиальная дистрофия роговицы. Для применения 0.1% раствора в нос: детский возраст (до 6 лет). Для применения 0.05% раствора в нос: детский возраст (до 2 лет).C осторожностью. Артериальная гипертензия, аритмии, аневризма, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, тяжелые органические заболевания сердца и сосудов (в т.ч. ИБС), период лечения ингибиторами МАО и др. ЛС, повышающими АД; беременность, период лактации.

 

Побочные действия:

Капли глазные: мидриаз, повышение внутриглазного давления, реактивная гиперемия, ощущение жжения в глазу. Капли в нос: ощущение жжения и покалывания в носу, чиханье, сухость слизистой оболочки полости носа. При длительном применении - развитие вторичного отека слизистой оболочки полости носа. Системные эффекты: головная боль, тошнота, сонливость, слабость, тремор, головокружение, бессонница, сердцебиение, тахикардия, гипергликемия, повышение АД, нарушения деятельности сердца, аллергические реакции.

Передозировка. Симптомы: мидриаз, цианоз, лихорадка, судороги, аритмии, повышение АД, отек легких, диспноэ, остановка сердца. Избыточное общее всасывание производных имидазола может привести к угнетению ЦНС, сопровождающемуся сонливостью, гипотермией, брадикардией, коллапсом, апноэ и комой. Риск появления симптомов передозировки, связанных с всасыванием препарата, высок у маленьких детей, особенно при проглатывании. Лечение: антидот неизвестен. Назначают активированный уголь, промывание желудка, ингаляцию кислорода, жаропонижающие и противоэпилептические ЛС. Для снижения АД - фентоламин по 5 мг на 0.9% растворе NaCl медленно в/в или по 100 мг внутрь.

 

 

 

глазные капли-чушь,от них глазкам туго..

 

правельно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визинчик мягкий, нафтизин лучше, сильнее. Гля-а-за бельый, бельый.

В бейсболке конечно комфортнее всего глазам, когда тень падает. Не знаю, слезятся у кого-нибудь глаза зимой в солнечный снежный день? Я так слезами умываюсь.

Подумываю как Ега очки заказать, хамелеонки, что-нибудь изящное, а то в бейсболке как-то некомильфо. :wink2:

Посмотри на аватар мой, у мя тоже очень слезяться. Я всегда думал что из-за травмы :blink:

 

А я еще не понимаю людей когда спрашивают "Есть визин (нафтизин)?", у другого человека. Ведь он же тоже его капал в свои очи, так заразу можно глазную подцепить, не гигиенично, я лично брезгую. Только своими пользуюсь, если кто попросит закапаться дарю ему нафиг мне чужие болячки. Но уже давно не юзаю хожу с природными красными зэнками :haha:

а что они прямо в глаза втыкают флакон что-ли? )))

 

Пользовался визином с красной полосой, щас обычный. На мой взгляд с красной полосой куда лучше и глаза меньше жжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!