Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ТРАВА в голову

ПРИНЯЛИ в АУТе !!!

Рекомендуемые сообщения

Полдень, 2006. Холодная, промозглая, осенняя суббота.

Окраина поля между дорогой и лесом. От дороги огорожена рвом, чтоб машины на поля не ездили.

На этой окраине поля 3 небольших кустика.

Срезаю урожай. Складываю в пакет. Брезгливо класть ветки с благородными шишками вместе с сухими скрученными листьями и всяким налипшим мусором типа сосновых иголок на них, поэтому трачу время на отдирание сушняка и мусора. Ветки режу на кусочки, чтобы в пакет влезли. Где-то вдали в лесу стреляют из ружей. Наверное, осенняя охота. Сижу на корточках. Через 15 минут, вдруг из-за пригорка, по полю вдоль окраины, медленно выныривает "Нива". Грязноватая такая, темно-бордового цвета. Вот, думаю, кого черт несет! И как сюда проехали? Почему так медленно едут? Охотники, что-ли? Ну, решил что бегать - только внимание привлекать. Пусть проедут, а я посижу - собой кустик прикрою. Тут "Нива" притормаживает метров за 10 до меня. Я привстаю и пихаю ногой пакет со свежей срезкой (полкило, наверное) подальше от себя - на всякий случай. И тут машина останавливается и из нее выскакивает мужичонка в камуфляжной форме.

- Ну что, наркоманчик, курим?!

Я медленно хуею, еще не осознавая до конца ситуации... В машине углядываю еще одного - здоровяк в камуфляже. Держит руки на коленях - похоже на автомат.

- Нет.

Мужичонка подбегает ко мне, на ходу показывая какое-то темно-красное удостоверение.

- Куришь! Куришь ведь? Признавайся!

Я охуеваю окончательно, ситуация АБСОЛЮТНО неожиданная и ирреальная. Хочется помахать рукой перед глазами, чтобы наваждение прошло.

- Нет. Нет! Правда!

Я говорю это с искренной верой что я чист. Последний раз баловался 1 месяц назад слабенькими листиками. Это сейчас передо мной фиолетовые шишки, покрытые "сахаром".

- Что есть? Что у тебя? Что в карманах?

- Ничего...

- Документы есть? Паспорт?

- Ничего, ничего нету...

- Не куришь, говоришь??? Что в карманах? Оружие есть? Повернись!

Я как марионетка поворачиваюсь к нему спиной.

- Руки вытяни вверх!

Он хлопает меня по одежде сверху - от рукавов по телу до низу - до коленей. Затем залезает в карманы куртки, хватает и выбрасывает на землю какие-то пакетики и бумажки, коих у меня множество накопилось. Ни оружия, ни коробков, ни Беломора, ни одной шишечки и даже ни зажигалки у меня не было. А вся срезка лежала в пакете на расстоянии 1 метра.

- Не куришь, говоришь...

- Нет.

- Беги.

Я тупо кошу глазом на лежащие на земле бумажки и нож с классной деревянной ручкой, который мне так нравился. 2 мысли - жалко оставлять и неужели свобода?

- Беги! Ебаный в рот!!!

Все мысли разом пропадают и не чувствуя ног я убегаю по пролеску дальше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рубашке родился. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что потом???

Водку пил 3 дня. И думал - ну нах это все надо? Столько гимора, времени, усилий. И все накрылось п...й. А могло обернуться в 100 раз хуже.

Ё...ное полицейское государство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харошая сказочка 5+ :haha:

Водку пил з дня, ай я яй, а шишечек так и не попробовал - перестал пробовать за месяц до снятия урожая :)

Вам товарисч с таким грамотно построенным изложением в писатели нужно идти, а не а ауте вырасчивать :haha:

P.S. А у Вас какое звание, если не секрет? :) у меня, конечно, есть предположение, в каком звании можно пить водку 3 дня, но я его пожалуй оставлю при себе :)

Изменено пользователем megaray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn

кинули-не кинули - какая разница? Понятно, что все себе забрали (наверное). Но скорее всего ГНК. А нож недорогой, но классный - лезвие 11,5см длиной (чтобы очевидно не оружие), но широкое, тяжелое и с гардой (!), сталь твердая - заточку мастер затрахался делать. От волков можно отмахиваться (было).

 

megaray

водку по вечерам. А ты что думал круглыми сутками что-ли? - Здравствуй, дерево! - ни возможности ни здоровья не хватит.

не попробовал шишки - только полюбовался - даже не ожидал такой красотищи! - можно букет собрать и в вазу ставить!!! До этого как-раз месяц назад видел - все в зачаточном состоянии было - чего курить-то??? Раньше хотел навестить, но не получалось (в отпуске, потом болел-аклиматизация).

 

Ты-бы лучше вместо предположений о звании, предложил-бы как предотвратить такую ситуацию - для себя и таких-же любителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Да стопудово кинули... Какой нах ГНК?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водку по вечерам. А ты что думал круглыми сутками что-ли? - Здравствуй, дерево! - ни возможности ни здоровья не хватит.
а я и не думал, я прочитал
Водку пил 3 дня.
если ты сначала пишешь одно, а затем другое, то как тебя можно понять?
не попробовал шишки - только полюбовался - даже не ожидал такой красотищи! - можно букет собрать и в вазу ставить!!! До этого как-раз месяц назад видел - все в зачаточном состоянии было - чего курить-то???
Видимо листики :)
Ты-бы лучше вместо предположений о звании, предложил-бы как предотвратить такую ситуацию - для себя и таких-же любителей!
Да не вопрос, Cannabis Grow Bible читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидняк - это стопроц. Железно. Но пытаться отстаивать права в таком случае и я бы не стал - без мазы. А растить стОит. Только индор и в боксе. Ни палева, ни стремаков. У меня как-то тож мусора на дом заходили, да только я всё выкинул нафиг в окно, а под лампу шалфей засунул, "нате, смотрите, дескать, всё легально. :wink2: "

Не палитесь, и не палимы будете. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюндель привиденная здесь история, подобна той, которую мне пару лет назад рассказали про одного человека.

Он шел по улице, сверху упал лом, ломом ему перебило переносицу и пальцы на обоих ногах. Или из этой же серии:

- Я пошел на красный свет и меня сбила машина - Люди подскажите как не попасть под машину, переходя дорогу на красный свет.

Сопоставляя эту историю, с тем, как человек грамотно умеет излагать события, в мою душу начинают закрадываться смутные сомненья.... :haha: ...что перед нами великий писатель, но чем ему помочь я так и не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ты выдал ! Первым делом,как засек ниву - надо было отойти от места произрастания кустов и выкинуть урожай подальше (или держать при себе,если выкинуть не получилось) а на дурацкие вопросы сказать : А тебя что е**т, кто я и что я ? ИДИ НАХ** , Ты кто такой вообще ? Чего дое**лся ? Это левые личности были, никакого автомата у них не было - у страха какак говариться глаза велики) Тебя просто хотели развести и взяли на понт, а ты повелся.

Посмотрел бы хоть,что они дальще делать станут и по возможности вернулся бы забрать урожай. Пикой бы их что ли припугнул наконец, сказал бы что если не сьебут в тык получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот ты выдал ! Первым делом,как засек ниву - надо было отойти от места произрастания кустов и выкинуть урожай подальше (или держать при себе,если выкинуть не получилось) а на дурацкие вопросы сказать : А тебя что е**т, кто я и что я ? ИДИ НАХ** , Ты кто такой вообще ? Чего дое**лся ? Это левые личности были, никакого автомата у них не было - у страха какак говариться глаза велики) Тебя просто хотели развести и взяли на понт, а ты повелся.
callgan а прикинь себя на его месте - ты не испугался, не повелся, послал их на х... а вогруг поля и ни одной души, только где то в лесу идет пальба, там видимо охотники охотятся... и, о радость, у мужиков автомата действительно не оказалось :) но один из них достал ружъе и направил тебе в живот, со словами "кто пошел на х..?" и ты стоишь и не знаешь чего делать или знаешь?

И не надо писать, что такого не случится, в жизни случиться может все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет вы диспут развели на ровном месте...

 

имхо, история правдивая, жаль урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмаль бы я не отдал, со мной бы не так бы все было. Может бы и закрыли бы но не надолго. НО ДАЖЕ ТАК: Я БЫ ПРИЩЕЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСМОТРЕТЬ НА КУЛЕК, ТЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ?

Мент вроде же его не видел, точно пришел бы, нихуасе растить растить а тут такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яб впервую очередь поинтересовался в чём проблема возникла и почиму нада бижать. Шо наступают вражеские войска??? или чё там??? аэро-метео центр сообщил о приблежении завихрений... Я может грибки собираю или ковыряю червячков из земельки на рыбалку, а может и палочку выстругать хочу себе на сосиски над костром который испекаютца... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что потом??? Водку пил 3 дня. И думал - ну нах это все надо? Столько гимора, времени, усилий. И все накрылось п...й. А могло обернуться в 100 раз хуже. Ё...ное полицейское государство!!!

прям крик души....

соболезнования по поводу урожая :( , да... тернист и труден жизненный путь простого растамана,

2: 'ТРАВА в голову' - Да не опустятся руки твои!

да прибудет успех и позитив в твоих новых гроверских начинаниях!

С нами Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

callgan

да, надо было спокойненько встать и пойти. Эт-точно. Да увлекся я очень процессом и проявил легкомыслие. Что-ж - мотайте на ус. Будете умнее меня.

А вот права качать неуместо, имхо! - место действительно бездюдное (megaray правильно говорит), а еще 0,5 кг шишек, пусть даже и сырых - Особо крупный размер по статье "Приобретение" - уже здесь начитался НеБрита - спасибо ему. А еще руки - в смоле, нож - в смоле. Риск очень велик, что могут за жопу взять.

 

Архип

вернуться надо было-бы, да в состоянии такого стресса не об этом мысли. Да наверняка все забрали!-100%. Поэтому и послали бегать.

Так, глянуть можно, да очень неудобно добираться.

 

Klykva

Знаешь, есть такой жизненный принцип: "Дают - бери, бьют - беги". В конце-концов, жить и быть свободным в 1000 раз прикольнее чем те шишки в вазу поставить, или скурить. Все вещи можно приобрести (или вырастить!) в другом месте в другое время.

 

Вот точно надо было как увидел что- то не так - и идти гулять, пакетик за уголок вытряхнуть по дороге - потом можно было-бы собрать и отмазаться легко.

Поэтому и написал - читайте, делайте выводы. Лучше на чужих ошибках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюква а если бы он на твои умные речи дал бы просто в лицо и кинул бы в машину, что бы стал ТАМ тоже про сосиски расказывать? Хотя да так и надо, чуть что мусара там кипиш принимают, сразу надо говорить "Я Жарю сосиски, я подданый РФ, и ГДЕ мой АДВОКАТ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада смотреть по ситуации. Адин вапрос када люди тебе суют в нос пакет травы и задают вапрос: Твоя трава? и совсем другое када стоит охотник и спрашует у тебя: Куришь травку? :)

А ищё лучче - нада было первому поинтересоватца о чём то у человека вышедшего из машыны... не навязчиво, тем самым отвлечь внимание от своей пирсоны и того чем ты только што занимался.

 

ЗЫ: была схожая ситуация (почти). Я начал разговор первым. Потому што сомнения меня пробрали и стало интересно - подошёл, поинтересовался... всё пучком :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не менты это были, это были лесники или просто охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИНЯЛИ в АУТе !!!, и отпустили ...

 

какие лесники?... ребята просто "ПРИНЯЛИ в АУТе " а потом их отпустило :)

 

на самом деле, хорошо, что всё обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно не менты..охотники..)) птичек убивают, на нивах по полям рассекают, да еще и мирных гроверов пугают..вот только я не понял..если они пакет не заметили, то чего ты за ним не вернулся????? они синячат в основном, и им самим статью в своем тракторе возить как-то не хочется...грязную ниву с мужиками в комуфляже любой уважающий себя гаишник остановит...проверит разрешение на оружие и в багажник заглянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня случай был этим летом в начале.

привез растишки свои маленькие высаживать в аут.

место выбрал все вроде пучком.

чтоб добраться до него надо на лодке плыть резиновый короче ))))

потом причаливаться среди болота вообщем непалево )))

ну приехал

один куст высадил вдорой поблизсти

стал третий высаживать вдруг прям за спиной в метрах наверное 8-10 какой то рыбак сука идет )))))))))))))))

проходит мимо, и едет к месту где я припарковал лодку.

расчехляет улдочки и ловить *ля начинает )))

 

ну пока он шел

я конечно ппытался спиной закрыть и не показать чем я там занимался, хотя растишки были в пластиковых стаканах т он наверное видел их.

ну я потом сделал вид что типа чето копал *ля там )))))))))

поп***ели с ним за рыбалку и я отчалил.

 

потом пришлось на всякий случай за урожаем ехать раньше намеченого срока. но это ни сколько было связано с рыбаком сколько с активизацией работы ГНК осенью.

все выросло, но естестенно недозревшее.

хотя на попусках сидел и было пох че курить.

так вроде пару месяцев продеражлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие не менты, что мент не может с коркой поехать на охоту, да они может с ней спят и купаются вместе :) , что если бы вы в такой ситуации были бы не поняли мусара или не мусара? Конечно поняли бы. Притом зачем другому народу такой сюжет? тока мусарские наглые рожи так могут себя вести по педристически. Я бы все равно траву бы забрал как нить. Сел бы нах снял штаны кулек в сторону и стал бы в наглую срать и глаза бы выкатил чтобы испугались :blink: и еще спросил бы мужики бумажки нет а то травой не удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делаю в сумерках, сажаю и собираю, в этом году собирал поздним вечером, рядом трасса фонари горят, а тебя не видно и что ты делаешь не видно! :smoke:

В поле ваобще спокойно вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мразь я тоже так делал в этом году на одну плантаху ходил ночью, а на другую рано утром в часов пять утра уже там с водой и удобрением. А урожай собирал днем накурился как Боб Марли и пошел рвать кустики и еще музыку включил на телефоне, потом ехал накуренный с полной машиной шмали и ниодна изменная мысль не посетила, сплошной позитив и счастье :) х** бы у меня кто бы забрал, хоть мусара хоть кто я бы этой суке горло бы выдрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! За моральную поддержку и душевное соучастие.

Будет продолжение - сообщу.

считай, что в этот раз повезло и все обошлось, в след раз аккуратнее с харвестом в ауте...

помни : Fortuna non penis, in manus non recipe! удача не х"й, в руке не удержишь :)

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!