Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Springtime

Спорт в нас.

Рекомендуемые сообщения

Бег необходим всем не смотря на вес. Просто надо знать как и что делать. Боли в суставах не из-за бега. Нагрузка тут не причем. Это все миф. Человеке по своей природе  создан ходить и бегать. Не передвигать с месте на места тяжести, поднимая опуская. PS Молочнокислое лучше с утра, Други. Особенно творог со сметаной.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бег необходим всем не смотря на вес. Просто надо знать как и что делать. Боли в суставах не из-за бега. Нагрузка тут не причем. Это все миф. Человеке по своей природе  создан ходить и бегать. Не передвигать с месте на места тяжести, поднимая опуская. PS Молочнокислое лучше с утра, Други. Особенно творог со сметаной.))))

Бро, мб инфа расходится, но за творог с утра, кричат мол к простуде збс, я хз, но где то такую статью ловил) мир, а вот на ночь он мол огонь

Изменено пользователем BADyIIIka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации много, надо тело слушать своё!

У каждого оно реагирует по разному на одну и ту же еду, на одну и ту же программу тренировок..

 

Мезоморфы, эндоморфы.. Это общее, всё равно каждый индивидуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации много, надо тело слушать своё!

У каждого оно реагирует по разному на одну и ту же еду, на одну и ту же программу тренировок..

Варежка вверх, =)

Мезоморфы, эндоморфы.. Это общее, всё равно каждый индивидуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творог холодит, верно, но сметана греет. В этой связке именно с утра. В обще молочнокислым надо начинать день, ибо дать команду кишечнику работать на пищеварение. Поэтому кефир, йогурты и твороги с утра. Кефир летом, зимой ряженка.  Вечером пищеварение начинает заканчивать работу. В большинстве своем пища содержащая животный белок переваривается оччень тяжело. Поэтому на вечер овощи тушеные, на ночь молоко теплое с финиками, кому мяса хочется.

 

Самое главное правило. Ранний подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, теорий много)

 

Читал что кефир на ночь полезен, а утром на тощак воды стакан тёплой с лимончиком рекомендуют..

Много мнений всяких, надо смотреть как тело реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, теорий много)

 

Читал что кефир на ночь полезен, а утром на тощак воды стакан тёплой с лимончиком рекомендуют..

Много мнений всяких, надо смотреть как тело реагирует

Я не о теориях, Друже. Той науке  о которой я толкую более 5000 лет. И она полностью рабочая. Называется АюрВеда. Аюр - долголетие, Веда - знания. Все просто. А вот как раз теории, это практика западной медицины. Совершенно иной подход. Про воду натощак это одно. она вымывает все из кишечника, все что организм посчитал нужным выкинуть. Это делать надо как зубы почистил. Выпить воды, можно и пол литра. Через минут 5 - 10 позыв идти в туалет. После освобождения кишечника, душ. Обязательно в конце с обливанием холодной водой. И только потом завтрак. С утра пища должна поднимать прану, к вечеру опускать. Про завтрак, из чего он должен состоять, я уже писал. Об индивидуальности каждого отдельного организма скажу так. Нужно разобраться сначала в  себе, понять кто ты есть. На санскрите есть значение Доши. Разбалансировка энергий в тушке. Сначала надо их отрегулировать, что бы понимать какая у меня природа и кто я есть и что мне кушать и как вести себя и даже кем лучше работать. Все эти вещи становятся понятными. Может сейчас я и не понятно написал для кого то, но как говорит мой Учитель, если сейчас ты еще не понимаешь этого, не отвергай. Настанет время и поймешь.))) Йога это путь длинною в не одну жизнь.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о теориях, Друже. Той науке  о которой я толкую более 5000 лет. И она полностью рабочая. Называется АюрВеда. Аюр - долголетие, Веда - знания. Все просто. А вот как раз теории, это практика западной медицины. Совершенно иной подход. Про воду натощак это одно. она вымывает все из кишечника, все что организм посчитал нужным выкинуть. Это делать надо как зубы почистил. Выпить воды, можно и пол литра. Через минут 5 - 10 позыв идти в туалет. После освобождения кишечника, душ. Обязательно в конце с обливанием холодной водой. И только потом завтрак. С утра пища должна поднимать прану, к вечеру опускать. Про завтрак, из чего он должен состоять, я уже писал. Об индивидуальности каждого отдельного организма скажу так. Нужно разобраться сначала в  себе, понять кто ты есть. На санскрите есть значение Доши. Разбалансировка энергий в тушке. Сначала надо их отрегулировать, что бы понимать какая у меня природа и кто я есть и что мне кушать и как вести себя и даже кем лучше работать. Все эти вещи становятся понятными. Может сейчас я и не понятно написал для кого то, но как говорит мой Учитель, если сейчас ты еще не понимаешь этого, не отвергай. Настанет время и поймешь.))) Йога это путь длинною в не одну жизнь.)))))

 

Аюрведу я читал, но многое не понял и запомнил конечно не всё, надо перечитывать!

Так и делаю, вода на тощак и душ. .

 

Пранк опустить вечером только овощи могут? ?

 

 

Соевый протеин никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аюрведу я читал, но многое не понял и запомнил конечно не всё, надо перечитывать!

Так и делаю, вода на тощак и душ. .

 

Пранк опустить вечером только овощи могут? ?

 

 

Соевый протеин никак нельзя?

Прана это энергия. Дело в том, что из-за того, что функции жкт в вечернее время снижаются, в идеале лучше в обще не есть, но кто не может, то лучше кушать те продукты, которые наполненные лунной энергией, в основном все овощи, корнеплоды. Они будут перевариваться ночью. Опустить прану можно не только едой, специи также работают. Есть холодные запахи (черный перец к примеру) они с утра идут, в обед. И есть специи с давящим запахом, кардамон, гвоздика. Они понижают прану. Также молоко хорошо работает на ночь. Если добавить несколько фиников, то приходит сытость, как будто плотно поел. Нужно обмануть мозг. Это же он хочет жорика вечером.)) PS Соевым протеином надо начинать день, но никак не заканчивать. Это бобы. Белок. Все равно что мясо.)) Ночью должен организм сконцентрироваться полностью на выводе отходов из тела. Не напрягайте свою тушку лишними перевариваниями пищи. Пожалейте ее. Раньше говорили, животное есть три раза в день, человек два раза, святой раз в день.)) PSS Посмтори фильм документальный "Переломный момент", там про бойцов UFC, Шварца показывают, Диаза.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я, там и Джеки Чан указан,но в фильме его нет)

 

Про ночь понял. .

Просто пишут много где, что ночью идёт мышечный распад, если занимался, поэтому нужн белок на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соевый протеин? Ну, его хоть  с утра, хоть на ночь, самый дешёвый и беспонтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соевый протеин? Ну, его хоть  с утра, хоть на ночь, самый дешёвый и беспонтовый.

Ну да, дешёвый это хорошо)

Но что-то от него понту нет действительно. .

 

Какой хороший?? Производитель

 

Молочный изолят если. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, дешёвый это хорошо)

Но что-то от него понту нет действительно. .

 

Какой хороший?? Производитель

 

Молочный изолят если. .

Соединяй бобовые с рисом. Именно в этом сочетании отправляй их в свою тушку. Будет тебе протеин. Просто любой бобовый белок возьми и с рисом не шлифованным, те же гейнеры можно юзать соевые. туда прямо риса жмень бурого замоченного на ночь и блендери. Мало кто знает как и что нужно есть. Особенно те, кто думает, что кроме мяса и другой плоти пищи нет, все остальное гарнир. Сам так думал долгое время. Сейчас как человек испытавший на себе  разные виды питания знаю точно как лучше. Не со слов чужих.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединяй бобовые с рисом. Именно в этом сочетании отправляй их в свою тушку. Будет тебе протеин. Просто любой бобовый белок возьми и с рисом не шлифованным, те же гейнеры можно юзать соевые. туда прямо риса жмень бурого замоченного на ночь и блендери. Мало кто знает как и что нужно есть. Особенно те, кто думает, что кроме мяса и другой плоти пищи нет, все остальное гарнир. Сам так думал долгое время. Сейчас как человек испытавший на себе  разные виды питания знаю точно как лучше. Не со слов чужих.))

Друже, вот исключительно рис только для этой комбинации подходит? Гречка не подходит?

Эксклюзивное какое-то сочитание сои с рисом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, вот исключительно рис только для этой комбинации подходит? Гречка не подходит?

Эксклюзивное какое-то сочитание сои с рисом?

Да, Бро. Эксклюзивное. Именно рис и бобовые. Гречу можно в любое время кушать. С утра и до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро. Эксклюзивное. Именно рис и бобовые. Гречу можно в любое время кушать. С утра и до вечера.

Гречку так и ем)

Совет принял, благодарю, Дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 20 км пробежал, оказывается это мой маршрут и есть, час с не большим - полтора, от темпа зависит. Ещё 15-20 минут по лестнице вверх вниз, типа пересечёная местность,овраги)

 

Всем желаю крепкого здоровья, лёгких ног!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 20 км пробежал, оказывается это мой маршрут и есть, час с не большим - полтора, от темпа зависит. Ещё 15-20 минут по лестнице вверх вниз, типа пересечёная местность,овраги)

 

Всем желаю крепкого здоровья, лёгких ног!

Если хочешь сохранить коленные суставы и мениски, вниз по лестнице никогда не бегай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжигают себя люди .... все в меру и только ... а заморачиваться на разных типа учениях ... имхо не нужно .... это стресс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сохранить коленные суставы и мениски, вниз по лестнице никогда не бегай.

Да, Бро, читал про это!

Поэтому аккуратно и без каких либо утяжелителей, почти пешком и на носочках вниз

 

Сжигают себя люди .... все в меру и только ... а заморачиваться на разных типа учениях ... имхо не нужно .... это стресс ...

Дружище, это во всём так, главное без фанатизма, без крайностей! Поэтому я без перегрузок, по ощущениям. Нашему брату считаю бег или плавание необходимым!)

Меха тренировать надо, компенсация, противовес бонга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, читал про это!

Поэтому аккуратно и без каких либо утяжелителей, почти пешком и на носочках вниз

Попробуй бурпи лучше, бег- ударная нагрузка для голеностопа и коленей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй бурпи лучше, бег- ударная нагрузка для голеностопа и коленей.

Бурпи делаю, Санчес ещё когда подсказал

 

Много читал на эту тему, если лишнего веса нет, бежишь правильно, то нормально всё, не ушатывается, наоборот даже

Я сухой сейчас

 

Спасибо за совет, Бро!

Всегда благодарен за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурпи делаю, Санчес ещё когда подсказал

 

Много читал на эту тему, если лишнего веса нет, бежишь правильно, то нормально всё, не ушатывается, наоборот даже

Я сухой сейчас

 

Спасибо за совет,  Бро!

Всегда благодарен за инфу

А ты попробуй, раз 50 сделаешь, тогда забей.... Интересно, сколько раз на максимум сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 20 км пробежал, оказывается это мой маршрут и есть, час с не большим - полтора, от темпа зависит. Ещё 15-20 минут по лестнице вверх вниз, типа пересечёная местность,овраги)

 

Всем желаю крепкого здоровья, лёгких ног!

ниче се, профессиональный марафоне бро. Даже круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй, раз 50 сделаешь, тогда забей.... Интересно, сколько раз на максимум сделаешь...

Попробуй отжимания с шагом, 22 делаю, берпи 25-30 делаю. Извиняюсь, что вмешался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 это уровень спортивной молодой девочки. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурпи делаю, Санчес ещё когда подсказал

 

Много читал на эту тему, если лишнего веса нет, бежишь правильно, то нормально всё, не ушатывается, наоборот даже

Я сухой сейчас

 

Спасибо за совет,  Бро!

Всегда благодарен за инфу

Бег - это круто, всё тело будет в норме.

 

30 это уровень спортивной молодой девочки. ^_^

Ну если как девочка делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, бегай и никого не слушай. И будет тебе счастье.))

 

Сжигают себя люди .... все в меру и только ... а заморачиваться на разных типа учениях ... имхо не нужно .... это стресс ...

У каждого свой уровень, уважаемый. Считаешь это стрессом для себя, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурпи делаю, Санчес ещё когда подсказал

 

Много читал на эту тему, если лишнего веса нет, бежишь правильно, то нормально всё, не ушатывается, наоборот даже

Я сухой сейчас

 

Спасибо за совет,  Бро!

Всегда благодарен за инфу

Бег твой не должен сбивать дыхалку. Сколько бы ты не пробежал, когда бег заканчиватеся не должно быть учащенного дыхания. Бурпи, кроссфит, это маленько другое. Там без учащенного дыхания вряд ли удастся обойтись. Тебе с твоей комлекцией лучший варик, бег как я выше порекомендовал. И бастрику там же. На свежем воздухе. Больше в принципе ничего и не надо. Можно йогу добавить. Утром сурью намаскар можно делать. Если интересно я тебе в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй, раз 50 сделаешь, тогда забей.... Интересно, сколько раз на максимум сделаешь...

Проверю, Бро!

 

ниче се, профессиональный марафоне бро. Даже круче

Да не,на самом деле ничего такого Бро!

Года три не бегал, первый раз,после перерыва, почти столько же пробежал. А теперь программу скачал, Страва, она км считает и скорость среднюю показывает.

 

Попробуй, пробежись!

 

Попробуй отжимания с шагом, 22 делаю, берпи 25-30 делаю. Извиняюсь, что вмешался.

Наоборот, подключайся к разговору, опытом делись!

 

Бег твой не должен сбивать дыхалку. Сколько бы ты не пробежал, когда бег заканчиватеся не должно быть учащенного дыхания. Бурпи, кроссфит, это маленько другое. Там без учащенного дыхания вряд ли удастся обойтись. Тебе с твоей комлекцией лучший варик, бег как я выше порекомендовал. И бастрику там же. На свежем воздухе. Больше в принципе ничего и не надо. Можно йогу добавить. Утром сурью намаскар можно делать. Если интересно я тебе в личку напишу.

Дружище, нормально с дыхалкой, не сбивается!

Я в этот день только тянусь, бегу, больше ничего не делаю

 

Можешь в личку, а можешь и сюда, может интересно ещё кому!

Я знаю, ты шаришь в этом, совет толковый будет

 

Вообще Всем рекомендую бегать, хоть иногда!

Или плавать! Короче гонять кровь и лёгкие раскочегаривать ни только водником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!