Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

во что верит гровер?

во что верит гровер?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????????????? ?...

    • ????????????
      35
    • ???????
      2
    • ??????????
      0
    • ?????
      3
    • ???????????
      1
    • ???????
      5
    • ????????
      0
    • ???????
      0
    • ?????????????
      4
    • ??????
      0
    • ????????
      0
    • ???????
      5
    • ? ???? ???? ????
      24
    • ??????
      13
    • ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

вот интересно стало, кто какой веры.

Хочу сразу предупредить товарищей тыкающих на растафарианство, что курить марью, еще не значит верить в Джа :pop: Да и почитав об этой религии, не могу сказать, что она без изъянов.

В общем, голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Агностик

Агностицизм одно из направлений атеизма правда есть одно но: атеизм это полное отрицание любой религи а агностицизм это не принятие веры но в то же время и не отрицание ее.

 

Агностицизм, греч., философское и научное воззрение, утверждающее, что мы ничего не знаем о действительной сущности вещей, так как она остается за пределами нашего опыта вследствие этого первопричины явлений - душа, Бог - непознаваемы.

 

Или проще говоря я не могу принять веру но и отрицать ее я не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Агностик

невозможно доказать, что Бог есть, так же невозможно доказать обратное, поскольку Бог - понятие умозрительное, заморачиваться на этом вопросе ваще не стоит - поэтому я отметил буддизм.

я практиковал дза-дзен (чань-буддизм в китайской терминологии) и некоторые даосские практики.

 

Один раз во время ретрита (мы не разговаривали несколько дней и сидели в позе дза-дзен по несколько часов в день) я словил очень интересный визуальный глюк :)

В то время я не курил даже сигареты и был вегетарианцем.

 

моя скамеечка, на которой очень удобно сидеть :)

post-3426-1164720392_thumb.jpg

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве служил в церкви-пономарил,пел,читал и т.д., был искренним верующим, собирался в духовную семинарию поступать, а потом понял, что христианство в своей нынешней теологии, не более чем культ. И культ более деструктивный и властный чем его хотят нам представить. Меня сильно не ругайте, я просто христианство видел "изнутри", чего обычным прихожанам скорее недоступно и чего видеть многие не хотят.

Меня во многой степени привлекает буддизм, ОСК, шаманизм, практикую хатха-йогу. Моя вера- скорее симбиоз, нечто срединное во всей этой пучине культов. Ведь как говорят сами мастера древности: религия жива, пока жив сам Мастер, с уходом мастера религия становиться культом. Вот и стараюсь быть для себя мастером. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Я о том что я даже не заморачиваюсь ни над существованием ни над отсутствием ионого.

 

Знаешь многие люди говорят *господи ну пожалуйста....* я так не могу. Чувствую что обманываю: как я могу просить что-то у того во кого не верю. Но в то же время я никогда не буду бежать по улице и горланить *бога нееет*. Не буду потому что не могу это утверждать.

 

Проблема в том что мне нужны докозательства либо одного либо другого ни первых нивторых в своей жизни я пока не получил и даже не знаю нужны ли они мне на самом деле.

 

В детстве служил в церкви-пономарил,пел,читал и т.д., был искренним верующим, собирался в духовную семинарию поступать, а потом понял, что христианство в своей нынешней теологии, не более чем культ. И культ более деструктивный и властный чем его хотят нам представить. Меня сильно не ругайте, я просто христианство видел "изнутри", чего обычным прихожанам скорее недоступно и чего видеть многие не хотят.

Меня во многой степени привлекает буддизм, ОСК, шаманизм, практикую хатха-йогу. Моя вера- скорее симбиоз, нечто срединное во всей этой пучине культов. Ведь как говорят сами мастера древности: религия жива, пока жив сам Мастер, с уходом мастера религия становиться культом. Вот и стараюсь быть для себя мастером. :rolleyes:

 

Респект :thum: Сказал просто... Блин нет слов. *Вот и стараюсь быть для себя мастером.* Офиген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Атеист, не могу себя заставить поверить в то что нельзя проверить или потрогать или понюхать, короче с чем немогу взаиодействовать. Или это материалист?

Да и вообще с некоторыми приведёнными здесь вариантами веры, не то что не сталкивался, но и как то нежелаю.

Пока вот где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю в то что я и есть бог, пока ещё маленький, но бога во мне становится всё больше, когда нибудь я смогу освободится от человеческого тела и разума и стать богом, потом поселюсь быть может в ещё какое нибудь тело, а может и не поселюсь, да мало ли развлечений может быть у бога, их многа :pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю в Бога....

 

Он во всех религиях, просто называется по разному:)

 

 

зы. не голосовал

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Я особо не заморачиваюсь проблемой веры. И вообще я считаю, что все религии говорят об одном и том-же разными словами. Наверно, это задумывалось как некая таинственная и волшебная сказка, чтобы воспитывать в людях доброту и порядочность, объединять их. Именно на религиозном фундаменте строились государства. А обилие религий.....у разных культур - разные сказки.

 

Но остается всетаки у меня один вопрос... кто же всетаки написал наш ДНК?... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Атеист, не могу себя заставить поверить в то что нельзя проверить или потрогать или понюхать...

или вколоть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Верю в Бога....

 

Он во всех религиях, просто называется по разному:)

целиком и полностью поддерживаю это утверждение. те кто делают на религии бабки, никогда не пойдут на обьединение религий, а оно непременно будет. - глобализация обьеденяет сознание людей и как следствие религий. хотя и фарисеи по своему правы, это очень хорошо описал А. Мень в своей работе "Сын человеческий". после прочтения отого труда я понял что не умереть он не мог, его могла и роная церковь заказать. я не голосовал. буддизм+христианство+йога. - пожалуй так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю лишь в своё небытие среди всего небытия :) Гр.Об.

 

Еще верю что все скоро умрут ия в том числе и верю что я все-таки что-нить сделаю полезного хотябы для себя лично и для моего окружения, и не принесу очень много вреда окружающим.

 

Еще верю что ДЖА мне помогает, хотя что такое растафарианство не знаю (и знать не хочу).

Вообщето крещенный.

 

Небрит класная аватара даже не узнал тебя сначала

Изменено пользователем Архип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 проголосовавших...и ни одного раста ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 проголосовавших...и ни одного раста ??

17 и не одного расты. Клюква придет и будет первым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю лишь в своё небытие среди всего небытия :) Гр.Об.

 

Еще верю что все скоро умрут ия в том числе и верю что я все-таки что-нить сделаю полезного хотябы для себя лично и для моего окружения, и не принесу очень много вреда окружающим.

 

Еще верю что ДЖА мне помогает, хотя что такое растафарианство не знаю (и знать не хочу).

Вообщето крещенный.

 

Небрит класная аватара даже не узнал тебя сначала

"И посмотришь на небо и увидешь Меня там,поднимешь камень и снова увидешь Меня"

Скорее всего Бог не видит нас,потомучто он искренний с нами.Но он нас очень любит,раз мы ещё живы!

Я проголосовал за другое :rolleyes:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно доказать, что Бог есть, так же невозможно доказать обратное, поскольку Бог - понятие умозрительное, заморачиваться на этом вопросе ваще не стоит - поэтому я отметил буддизм.

я практиковал дза-дзен (чань-буддизм в китайской терминологии) и некоторые даосские практики.

 

Один раз во время ретрита (мы не разговаривали несколько дней и сидели в позе дза-дзен по несколько часов в день) я словил очень интересный визуальный глюк :)

В то время я не курил даже сигареты и был вегетарианцем.

 

моя скамеечка, на которой очень удобно сидеть :)

Прикольная у тебя табуретка для просветления.... :sm:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить в список понятие (РЕАЛИСТ). В наше время лучше реально смотреть на жизнь, хоть временами она и мерзкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить в список понятие (РЕАЛИСТ). В наше время лучше реально смотреть на жизнь, хоть временами она и мерзкая.

этож атеист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить в список понятие (РЕАЛИСТ). В наше время лучше реально смотреть на жизнь, хоть временами она и мерзкая.

Реалист-это и есть путь к вышеперечисленным пунктам... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский челове-это православный человек, хотя православие не согласуется с пристрастием к употреблению MJ. Что делать, человек слаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убежденый атеист .Читайте научную литературу и вопросы по-поводу существования бога отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не верю... в том числе в то, что бога нет.

 

А пытаюсь именно понять. С уважением отношусь к любой религии и пытаюсь понять ту истину, которая скрыта за мишурой традиций.

Причем этой истины больше не в монотеистических популярных религиях, а у язычников, шаманов, растаманов :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ко мне подошли две мадамы разного возраста с нелепым вопросом, знаю ли я что есть инструкция с ответами на все вопросы? А я как то запарен был и не просёк к чему ведётся разговор, и соответственно ответил что конечно знаю! У мадамов в глазах пробежала искра радости. Но ответил я не то что они ожидали. я сказал что это интернет!!! потом уже просёк, что это толи баптисты, толи ещё какое течение.

И вот в сфере открывшегося для меня бессознательного: Не творим ли мы сейчас очередную религию, не создаём ли реального бога?

Просто по логике, если библия это инструкция на все случаи жизни, от авторитетно заявляю, что когда у меня возникает какой либо вопрос, то я лезу именно в инет за вариантами ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пренуждению достопочтенного Не Брита голоснул за Растафарианство... сибя же щитаю частично Растафари, больше Растаманом :har: Неправильно было поднято вокруг Хайле Селаси I много рук обращённых к небу... да действительно, если чиловек близок к Богу, то ему как правило подарено протоптаное путиводительное место шествия... но нельзя же так безумно кидатца на человеческий облик? Люди которые наделены властью от Бога, есть не что иное как символ величия, украса и один из венцов Бога, но это вить не есть Бог.

Растаман я только из-за того што следователи этого образа жизни наиболее близки к корням которые глубоко засели в плодородной почве на которой многое произрастает, в том числе и ганджа :angel: :smoke: Также это вероисповедание отделяет церковь от государства, а это основа Заветов. Начиналось с этого (был только Господь и не было царей и начальников), и Новый Завет также заканчиваетца тем же - Христос отрекаетца от государства, бросает вызов потому што открывает людям глаза на обман, называя себя Истинно Царем Иудейским.

Много направлений, и если ты стремишся изучить Законы Господни, приблизитца к сокровенному и тайному, НО дозволеному (а это долгий путь увенчаный в конце многими радостями), то Господь тебе сам укажет дорогу по котоорй тебе придётца идти (чтобы ноша оказалась не бременем, а благостью) :angel:

 

Вера в существование различных религий - это уже язычество, так как чиловек соглашаетца с существованием разных Богов. Своя религия - язычество в чистом виде - собирите вместе всех хто так щитает и попробуйте назвать эту общину одним словом? Не язычники...? :) разве

 

 

Опрос можно было сократить до:

 

1. Язычник.

2. Не язычник.

3. Атеист.

4. Другие планеты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и ожидалось клюква стал первым раста на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раста это же тоже Христианство!

Я православный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один раз во время ретрита (мы не разговаривали несколько дней и сидели в позе дза-дзен по несколько часов в день) я словил очень интересный визуальный глюк :)

В то время я не курил даже сигареты и был вегетарианцем.

 

Ты не на випассане был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте научную литературу и вопросы по-поводу существования бога отпадут сами собой.

Очень часто научные утверждения о чем либо не поддающимся описанию заканчиваются словами: "Наукой данный ФАКТ подтвердить или ОПРОВЕРГНУТЬ невозможно"

З.Ы. А так ли далеко можно заглянуть научными способами? Или обо всем недоказуемом мы будем говорить - совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Крещеный.

Быть самому себе Мастером - это сильно. Подписываюсь.

 

Сегодня пойду в церковь подискутировать с каким-нибудь батюшкой насчет того что христианство в современном виде - чистой воды культ, не имеющий ничего общего с учением Иисуса Христа. "Не сотвори себе кумира"... А что церковь сделала с самим И.Х.? Чувствую что буду побежден в дискуссии, но это поражение только поможет мне лучше подготовиться к следующему раунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!