Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

во что верит гровер?

во что верит гровер?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????????????? ?...

    • ????????????
      35
    • ???????
      2
    • ??????????
      0
    • ?????
      3
    • ???????????
      1
    • ???????
      5
    • ????????
      0
    • ???????
      0
    • ?????????????
      4
    • ??????
      0
    • ????????
      0
    • ???????
      5
    • ? ???? ???? ????
      24
    • ??????
      13
    • ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx

А работать надо очень осторожно =)

 

:thum: :haha2: Я на минуту представил........... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать надо так.встал с утра пошгол на работу. поработал до обеда. патом еще часик. заеб ... ло идеш дамой курить и пить пиво. ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxx

Просто видится мне следующее: Христианской вере пару тысяч лет, до этого были другие боги, не помню точно но сейчас на руси 7-й тысячный с чем то год. И жили стало быть язычники пять тыщ лет, и всё было пучком, и тут вдруг бац...

Ну вишь как тебе видетца всё искажённо... Бог един - и об этом твердитца на каждой страничке Ветхого Завета :thum: Да действительно отчёт времени во всём мире начался две тысячи лет назад ( :clap: ) в тот день когда Христос спас всех людей от греха. Моисей был гораздо раньше в миру :angel: Такшта навязывать, ненавязывать... ты тут как хочишь можешь рассуждать :P Подумай об этом :brows: 2000 лет... каким календарём ты пользуешься? и вавик тут же... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое забавное наблюдение. Ну в коей мере возможно не связанное однакож.

Моя супружница училась когда в школе, там был факультатив Религия, приходлил какой то дяденька завязанный с церковью и вещал детишкам желающим про то как надо вообще жить богобоязненно.

Предмет могли посещать все кому не лень, на выбор типа. Для старших классов. Чтобы было понятно, мы с моей дрожайшей жили в близлежащих руг от друга районах, через это все друг друга знали, и тусили соответственно. В моей к слову сказать школе небыло ничего подобного, и в помине.

При этом все детишки вроде бы из благополучных семей.

Но вот однажды лет пять назад мы встретились как то типа старые знакомые, и как давай вспоминать как оно было, и для меня стало откровением некоторые вещи. К примеру все кто ходил в мою школу ходили учится, не ну без хулиганства разного конечно, школа моя в районе находилась где была расположена химия, поэтому без халиганства и воровства не обходилось нигде, однакож можно в итоге подвести что мы ходили учиться.

А вот в школе моей супружници,даже самый доход, да они впринципе всей толпой высказали эту точку зрения. Они ходили в школу, чтобы посмотреть кто кого сегодня нап**дит, унизит, кто как себя при этом поведёт, либо чтобы самому кого нить нап**дить, оскорбить унизить. При этом все, подавляющее большинство ходило на уроки Религии, проводя статистику могу сказать что из класса моей супруги сидят либо сидели 8 человек, из них 2 девочки, убиты при разных обстоятельствах 2 человека.

Из моего класса 1 оттянул 2 срока, один погиб этим летом в геленжике. Всё.

Замешана тут религия или нет не знаю, но однакож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое забавное наблюдение. Ну в коей мере возможно не связанное однакож.

...

Замешана тут религия или нет не знаю, но однакож

Ничуть. Не более чем всё прочее... Что такое предмет в школьной программе направленый на духовное развитие? Это построенное на общении с детьми приятное времяпровождение :) детям расказывают притчи из Заветов... ту или иную ситуацию, происшествие и обсуждают вопросы разные. Я даже сомневаюсь, што ктота навязывает ребёнку своё мнение - это просто начало расуждений о действительности.

А то што ребёнок мог прийти домой и начать расказывать папе или маме об услышаном, о добре и прочем, а в ответ услышать богохульские речи... так на это тоже делать сноску нельзя. Если ребёнок хочит быть с Богом, то ему не помешает нихто и Господу такой чиловек будет приятен, НО не меньше чем другой... только сможет ли другой заручитца той поддержкой, которая есть у первого... та поддержка явно нитакая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть. Не более чем всё прочее... Что такое предмет в школьной программе направленый на духовное развитие? Это построенное на общении с детьми приятное времяпровождение :) детям расказывают притчи из Заветов... ту или иную ситуацию, происшествие и обсуждают вопросы разные. Я даже сомневаюсь, што ктота навязывает ребёнку своё мнение - это просто начало расуждений о действительности.

...

Ну вишь как тебе видетца всё искажённо... Бог един - и об этом твердитца на каждой страничке Ветхого Завета Да действительно отчёт времени во всём мире начался две тысячи лет назад ( ) в тот день когда Христос спас всех людей от греха. Моисей был гораздо раньше в миру Такшта навязывать, ненавязывать... ты тут как хочишь можешь рассуждать Подумай об этом 2000 лет... каким календарём ты пользуешься? и вавик тут же...

Действительность к сожалению нам показывают по зомбоящику, во всяких передачах типа чп а особенно в той где идёт нарезка всякой чернухи и тип с резким голосом говорит страшные вещи. Кста изучал немного НЛП эту нарезку можно преподавать как пособие по вбиванию гвоздей в голову.

Да супружница сказала что всем посещающим было апсолютно пабарабану чё там этот тип вещает, просто на этом предмете не надо было ничего учить и туда ходили типа поотлынивать от точных наук.

...

Ну вот а пачиму ты думаешь что это мне так всё искажённо видится? От, есть ли однозначный аргумент через который можно сказать, что бог есть? От штобы никаких сомнений.

А вот что люди такого натворили тада что бог снизошол до воплощения, чего мы не творим ежесекундно. Я думаю если бы он выходил в свет каждый раз когда наступит жопа, он очень запарился бы. Всё таки от сотворения мира 7515 лет по последним подсчётам :)

Есть стандартные вопросы с подколками и есть стандартные ответы. Типа если бог такой добрый почему он допускает это всё?

...

Ну и по поводу государства, по поводу вавика

К концу IX века восточнославянское язычество сочетало в себе большое количество древнейших и более новых культов. Для князей становилось все яснее, что эти культы не удовлетворяют государственным потребностям и новым общественным отношениям. Последним приверженцем дружинной демократии был Святослав Игоревич. По преданию, мать его, княгиня Ольга, крестилась. При ней в Киеве была церковь св. Ильи — аналога языческого бога-громовержца Перуна. Немало христиан было в княжеской дружине. Вплотную к формированию государственной религии приступил внук Ольги Владимир (980— 1015). Вначале на одном из киевских холмов, рядом со своим теремом, он поставил деревянных языческих идолов, узаконил человеческие жертвы. Княжий воспитатель Добрыня утвердил культ Перуна и в северных, новгородских землях. Вскоре, однако, Владимир отказался от этой “Языческой реформы” и обратился к религиям, уже доказавшим свои преимущества для государственной власти. Именно с этой позиции он рассмотрел три мировые религии: иудаизм, господствовавший у соседей хазар, магометанство, проникавшее из Волжской Болгарии, и христианство, успешно служившее государствам, возникшим на обломках Римской империи в Европе и частично в Азии. Выбор восточного христианства (православия) диктовался непритязанием его на светскую власть, распространенностью, наличием славянской письменности, рядом внешнеполитических соображений. Деревянные Перуны были сброшены в Днепр и Волхов. Началось крещение Руси (988). Но утверждение христианства по всем русским городам было длительным и непростым процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а пачиму ты думаешь что это мне так всё искажённо видится? От, есть ли однозначный аргумент через который можно сказать, что бог есть? От штобы никаких сомнений.

А вот что люди такого натворили тада что бог снизошол до воплощения, чего мы не творим ежесекундно. Я думаю если бы он выходил в свет каждый раз когда наступит жопа, он очень запарился бы. Всё таки от сотворения мира 7515 лет по последним подсчётам :)

Есть стандартные вопросы с подколками и есть стандартные ответы. Типа если бог такой добрый почему он допускает это всё?

...

Про словянских-словяней я промолчу :angel: а них выскажытца чувак с нагайкой и шашкай :bud: денить на площади :wink2:

А вот нащёт того што ты себе ранг и квалификацию присвоил и теперь так радостно призываешь суд Божий - так это напрасно, быстрее не буит... :) Тебе што нипонятно ищё чем движымо народонаселение? Што изменилось за историю всю? Каков смысл в том чтобы пришол Спаситель на землю, в мир? Только судить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется когда препрет. вот тогда начинаеш верить в какую либо веру )) чтоб легче было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про словянских-словяней я промолчу :angel: а них выскажытца чувак с нагайкой и шашкай :bud: денить на площади :wink2:

А вот нащёт того што ты себе ранг и квалификацию присвоил и теперь так радостно призываешь суд Божий - так это напрасно, быстрее не буит... :) Тебе што нипонятно ищё чем движымо народонаселение? Што изменилось за историю всю? Каков смысл в том чтобы пришол Спаситель на землю, в мир? Только судить людей.

 

Реч то не про словянских словяней, а про то что в мире этом работает то что выгодно гос-ву, а по твоему вавику... И чуваки с нагайкой, походу тоже пока не мешают.

И находятся они на чуть ниже по нужности религии, и чтут кста фанатична.

 

Но походу спаситель не прийдёт, варики про - это тебя он пакарал, или там... не катят. От хтож интересно руководил гитлером? Карал через его руки? Женщин, детей, людей вобщемта? причём мачил жеж священный народ.

Народонаселение движимо наживой, падавляющее большенство.

За всю историю не изменилось нифига ровным счётом. Раньше били дубиной по голове за кусок мяса или там п**ды, сейчас ровно за это же шмаляют маслинами.

Спаситель, слово то какое!

Клюквыч, от как то у нас с тобой конфронтация что ли?

Как то не убеждаем мы друг друга.

От я как то вижу что камунизм это тоже своего рода религия, молодая просто, а так все причиндалы на лицо.

От если бы Зюганов полез по школам ставить своих товарисчей на предмет преподавания основ веры в то что Ленин - жив, Ленин - жил ну и т. д. Хото как бы взглянул на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе дело говоришь Созерцатель :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей со "своей" верой. Они не атеисты, но не знают во что верить. Это говорит о том, что традиционные вероисповедания не отвечают современным реалиям. Нужна новая вера))) Кто возьмется?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей со "своей" верой. Они не атеисты, но не знают во что верить. Это говорит о том, что традиционные вероисповедания не отвечают современным реалиям. Нужна новая вера))) Кто возьмется?)))

Надо верить в то, что дает гармонию. Твои слова говорят о том, что ты еще в поиске =)

Во что ты сам веришь в настоящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо верить в то, что дает гармонию. Твои слова говорят о том, что ты еще в поиске =)

Во что ты сам веришь в настоящий момент?

От забавляют меня такие речи.

Стало быть ты всё уже для себя нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо верить в то, что дает гармонию. Твои слова говорят о том, что ты еще в поиске =)

Во что ты сам веришь в настоящий момент?

по пачпорту православный (крестили всё-такиж), сам нахожусь где-то посередине между "своей верой" и "атеистом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал атеист .... Но на самом деле агностик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От забавляют меня такие речи.

Стало быть ты всё уже для себя нашёл?

Что тебе даст такое знание обо мне?

Человек становится счастливым, когда с легкостью может расстаться со всем, что имеет и не боится встречи со смертью =)

 

по пачпорту православный (крестили всё-такиж), сам нахожусь где-то посередине между "своей верой" и "атеистом".

Если бы в церкви ставили штамп в паспорт при каждом крещении, думаю большая часть человеков в стране могла бы его показать. Что же скрывает твоя вера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она во мне

 

определить не могу все смешалось в моем мироздании

 

 

:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровер должен верить в чудодейственную силу лампы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе даст такое знание обо мне?

Человек становится счастливым, когда с легкостью может расстаться со всем, что имеет и не боится встречи со смертью =)

 

С мамой с папой, с детьми своими, с друзьями, с солнышком и травкой сочно зелёной ранней весной, С голубум небосводом и с чёрным звёздным, с вечерними прогулками по парку с красивой девушкой...? Это всё ты положил на алтарь своей веры и счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё ты положил на алтарь своей веры и счастья?

Будь проще и люди потянутся =) Диалог окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в церкви ставили штамп в паспорт при каждом крещении, думаю большая часть человеков в стране могла бы его показать. Что же скрывает твоя вера?

да яж образно про пачпорт. Нет у меня никакой веры, не придумали еще люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вообще атеист скорее всего.

как вспомню всех этих попов зажравшихся с речями типа раз уж помер такой-то раб/раба божья то так значит господу и было угодно аж противно становится.

 

Посмотрел на днях фильм "Остров". И в Бога, который там показан, захотелось верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да яж образно про пачпорт. Нет у меня никакой веры, не придумали еще люди)))

Тогда трудный вопрос: Зачем голосование создавал? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда трудный вопрос: Зачем голосование создавал? =)

честно отвечу, хотел узнать количественное соотношение христиан и мусульман на форуме. Оказалось мусульман нет((( жаль. хотелось чтобы были представители всех конфесий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям с верой проще, им есть на кого молится и кому переложить часть своих проблем да и счастья попросить....

вот те кто без веры, имхо, для тех кто с верой, страшные люди в них ни бога нет ни дьявола и готовы они на все тяжкие :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь проще и люди потянутся =) Диалог окончен.

Я прост как медяк.

Но сказав "А" научен говорить "Б"

По поводу что мне даст знание о тебе?

Что делает совершенство среди нас приземлённых к корням чилавеков? Интерес короче.

Всё злое оставил там где нас нет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям с верой проще, им есть на кого молится и кому переложить часть своих проблем да и счастья попросить....

вот те кто без веры, имхо, для тех кто с верой, страшные люди в них ни бога нет ни дьявола и готовы они на все тяжкие :ph34r:

те у кого нет веры, делают богов из простых смертных (политические лидеры, кумиры эстрады, авторитет главы семьи). Вспомним хотя бы незабвенное "Ленин всегда живой!"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете во что я верю, что на этом форуме что-то много мусаров стало.

Изменено пользователем Архип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!