Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

во что верит гровер?

во что верит гровер?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????????????? ?...

    • ????????????
      35
    • ???????
      2
    • ??????????
      0
    • ?????
      3
    • ???????????
      1
    • ???????
      5
    • ????????
      0
    • ???????
      0
    • ?????????????
      4
    • ??????
      0
    • ????????
      0
    • ???????
      5
    • ? ???? ???? ????
      24
    • ??????
      13
    • ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

Я убежденый атеист .Читайте научную литературу и вопросы по-поводу существования бога отпадут сами собой.

Научная литература не доказывает и не опровергает наличие ТВОРЦА.Научная литература-это всего лишь

костыль на который ты упираешься,брошенный ИМ!Извини если задел твою Гордыню! :hi2:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально позавчера начал читать книгу "религии мира". совпаденьице....

были разные периоды в развитии моей веры. от сатанизма, люциферианства к истому православию, от него к восточным духовным практикам...

сейчас я заинтересовался индуизмом. имхо нет более пригодной для самопознания религии, потому что все из известных мне религий говорят- есть ты, а есть Бог. индуизм говорит- есть только Космическое Сознание, и ты- часть его. то есть, познавая себя- познаешь господа в себе.

пысы: не голосовал по причине отсутствия однозначного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда с симпатией относился к движению раста, но недавно с удивлением обнаружил, что среди растафариан "не так много людей, употребляющих марихуану" ... http://www.rastafari.ru/forum/index.php?topic=2009.0

растафриане, проясните ситуацию

 

Русский челове-это православный человек, хотя православие не согласуется с пристрастием к употреблению MJ. Что делать, человек слаб...

а как православие не согласуется с пристрастием к употреблению алкоголя и никотина?

кагор (типа кровь христова) не в счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду в церковь подискутировать с каким-нибудь батюшкой насчет того что христианство в современном виде - чистой воды культ, не имеющий ничего общего с учением Иисуса Христа.

Общаясь с современными теологами христианства убедился в одном: Утверждение, что истина рождается в споре, справедливо для чего угодно, только не для этих философов. Лишь одного служителя культа мне удалось встретить, который вышел за рамки официальной религии и пошел дальше (мне иногда казалось что такие воплощения как Ошо, Кришна, Иисус, Будда, Мухаммед соединились в нем в одно целое и эхо их голосов в едином хоре звучало в его устах) хотя и был в рясе и подряснике и осенял всех крестным знаменем. В его глазах я наблюдал скрытое лукавство, как мне кажется от того, что знание скрытое в нем удачно маскировалось под прикрытием религии и выйти явно не имело возможности. Мы с ним даже на тему марьи беседовали, он не противился, не призывал меня покаятся и 40 раз прочитать какие-либо молитвы. Просто объяснил мне доходчиво, что когда мой духовный уровень достигнет определенного этапа, блаженство, экстаз, мудрость, спокойтсвие и уравновешенность будут моими постоянными спутниками. Ищите мудрость в себе молодой человек, с улыбкой сказал он мне на прощание.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты Раста, Джим, то ты слушаешь своё сердце, НО после того когда оно попало в руки Господни :angel: ...и душа вместе с ним. Я не раз давал обеты на некурение ганджа + вегетарианство :angel: потому што знал, что мне это необходимо. Очень ниплохо разбератца в прочитаном из Слова Божьего, асобино на свежем воздухе... впадать в раздумья... патом пересматривать текст Слова и своё мнение, искать тот путь, который тебе предначертан :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своя религия, где я- единственно доступный центр для наблюдения. знаю, што всё вокруг связано необъяснимым образом, и я часть этого. верю, што освободив(осознавая) своё подсознание можно войти в состояние свободы без условностей. слой за слоем,из жизни, детства. верю што всё прошлое может стать одним мигом, как бывает перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты серотон крута, у меня такое состояние было когда я в больнице с ЧМТ лежал, всю жизнь вспомнил, да так ярко :)

Все мы атомы одной из тысяч милиардов молекул :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо понять одно:существует не ты и мир, а мир-это ты. тогда и на места все встанет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо понять одно:существует не ты и мир, а мир-это ты. тогда и на места все встанет))))

:hi2: У меня подпись на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо понять одно:существует не ты и мир, а мир-это ты. тогда и на места все встанет))))

скажи,а у тебя уже все встало на места ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не понял этого)))) но я на пути)))) может быть, приблизился к этому на один шажок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос неоднозначный поэтому не голосовал. Мне близки Буддизм, втч Дзэн, Вайшнавизм, верования индейцев северной америки, древних язычников. Верю что в каждом человеке есть маленький бог и что можно в него вырасти. Негативно отношусь к христианству, особенно католицизму. Это почему это интересно я раб, да еще кругом грешный по дефолту? - не прут такие расклады. :har:

615bd29d90ce41f564b628d00731587b.jpg

:har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж церковь- это большой бизнес и большая политика :smoke:

так и скажу детям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стак, как я понимаю, если чиловек у себя в подписи носит текст, то он сторонник этого мнения?

Например, вот этого:

Babylon is burnin! burnin down

mista babylon is fallin! fallin down aye

Тоисть, мой сокравенный друх :) ты щитаешь, что вокруг гавняные кругом, а ты ромашка-одуванчик-гибрид...? вавик - должен сгореть, патаму шо эта ано кагда вот как и тут :huh: а у меня всё пучком.

Ну да ладно, ты я смотрю витаешь :fly: и у тебя витая пара :) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему это интересно я раб, да еще кругом грешный по дефолту? - не прут такие расклады.

:haha: :thum: :hi2: ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Клюквыч это фрагмент одной растафарайской песни с Upfront Radio. Ах**тельная такая песня :brows: . Люблю RootsRockReggae. Кстати первая подпись тож из песни, очень в тему гроверский гимн.

Вавилон падет неминуемо, спорить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для когото вавилон уже пал

Клюквиус, как думаеш :smoke: может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

для истинно свободных вавилон просто не существует, они пребывают в Боге и ананде, а вавилон, люди , события лишь бледные тени на фоне единственно существующей реальности. пока этого не переживешь лично, рассуждения на тему могут служить лишь ментальной гимнастикой.

осколки бытия категоричны

мозаика на целосности мира

глубины познавания безличны

аид един с вершинами памира

я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа свободы - неривязанность, основа мудрости - терпение, основа благости - сострадание. Вот так вкратце я могу определить для себя свое направление движения. А говорить о том что вавилон падет - слишком категорично. Вавилон внутри каждого, поэтому у каждого свой вавилон.

У меня недавно случай был, встречаю бабушку соседку на улице, жалуется на здоровье на жизнь детей и т.д. и во всем у нее неизбежно оказывается виновата ее соседка (типа колдунья). Ведь проще всего свалить вину на другого, типа я не виноват, это все вавилон проклятый.

З.Ы. Я считаю что кто что заслужил, тот то и получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя православие не согласуется с пристрастием к употреблению MJ. Что делать, человек слаб...

а почему в сущности не согласуется то?

Тебе батюшка об этом сказал? Или в Библии где прочитал? Типа-"и дым курений ваших Мне противен.."? Так это не про то.

А вдруг трава тебе наоборот помогает лучше узнать Господа, а? Если трава подвигает тебя не на преступления и разврат, а на добрые дела?

Русский челове-это православный человек
Очень неправильные мысли. И жаль что президент в принципе согласен с этим... проводники православия - Русская церковь, опираясь на поддержку президента в лице своих амбициозных руководителей пытается задавить конкурирующих "продавцов" опиума для народа...

И что, тех кто не православный - расстреливать или из России выселять? Вот погодите, еще графу в паспорте сделают - "вероисповедание"....

Сам считаю себя последователем учения Христа - конкретно к какому то течению себя не отношу. Знаю что Бог есть, потому что его не может не быть... есть созидающая и управляющая Сила, которая не позволяет телам распасться на части, противостоит вселенской энтропии... А как эту силу называть - это личное дело каждого... Главное - ответить для самого себя - ты созидаешь - или разрушаешь?

Изменено пользователем 7cmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в сущности не согласуется то?

Тебе батюшка об этом сказал?

батюшка однозначно против курения, так же как и табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрел на днях зомбоящик а там всякие батюшки решали какую веру преподавать в школах!!!

Мне кажется это вообще перебор!!!

Они там вообще поохренели, цирк шапито, блин то дым какой то пускают чёрный и белый, выбрали не выбради римского папу, то в школах забивать голову своими заморочами. Я вот не пойму что такого плохого если человек не верит ни в бога ни в чёрта? Если человек нормальный нафига ему всё это? Не хочется верить что жизнь закончится и всё больше ничего не будет?

Это самое величайшее нае**лово за всю историю человчества!!! 2 тыщи лет пудрят мозги людям и рубят бабосы!!!

Мавроди и прочие ублюдки этож просто дети играющие в песочнице, а они сидят. А тут хто бы хоть посрамил, типа шож вы делаете? Выж играете на самом сокровенном. Это как продавать всякие люсты чижевского, как всякие чудодейственные лекарства сделанные из мела и соды.

И вот теперь дотянулись лапы мошенников до мозгов маленьких детей. Наука и религия блин рука обруку. Две противоречащие друг другу вещи в одном флаконе. Пожалейте детей!!!

 

Ни кого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрел на днях зомбоящик а там всякие батюшки решали какую веру преподавать в школах!!!

Мне кажется это вообще перебор!!!

Они там вообще поохренели, цирк шапито, блин то дым какой то пускают чёрный и белый, выбрали не выбради римского папу, то в школах забивать голову своими заморочами. Я вот не пойму что такого плохого если человек не верит ни в бога ни в чёрта? Если человек нормальный нафига ему всё это? Не хочется верить что жизнь закончится и всё больше ничего не будет?

Это самое величайшее нае**лово за всю историю человчества!!! 2 тыщи лет пудрят мозги людям и рубят бабосы!!!

Мавроди и прочие ублюдки этож просто дети играющие в песочнице, а они сидят. А тут хто бы хоть посрамил, типа шож вы делаете? Выж играете на самом сокровенном. Это как продавать всякие люсты чижевского, как всякие чудодейственные лекарства сделанные из мела и соды.

И вот теперь дотянулись лапы мошенников до мозгов маленьких детей. Наука и религия блин рука обруку. Две противоречащие друг другу вещи в одном флаконе. Пожалейте детей!!!

 

Ни кого не хочу обидеть.

Полностью с тобой солидарен!Вероисповедание

должен выбирать сам человек,а не как сейчас происходит,навязыванием! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ни одного мусульманина. хмм странно.

неужели среди гроверов мусульман нет? они же все курят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели среди гроверов мусульман нет? они же все курят!

По-моему писал уже об этом.

Был в командировке в Махачкале летом, понравилась картина: городской пляж, женцины, дети все купаются отдыхают. Сидит человек 5-6 мужиков раскуривают косяк, потом их долго убивает :thum: Вот это лигалайз!! Но там у них в основном аут об индоре насколь я слышал никто и не знает.

Больше понравилось количество православных и тех у кого "своя" вера одинаково ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука и религия блин рука обруку. Две противоречащие друг другу вещи в одном флаконе. Пожалейте детей!!!

 

Ни кого не хочу обидеть.

пачиму так катигорично непойму...? :huh: Разве строительство - это не наука? Точность измерений? Или ты думаешь, што среди Израиля не было врачующих людей, знахарей разных снадобий целебных (пейоты всякие, листики коки и зверобой напополам с ромашками)?

Здесь речь идёт совсем о другом - о РОЛИ науки в жизни людей!!! И какие границы установлены для чиловеческого разума... намного проще (лехкотня :dura: :unsure: ) сделать то, что не ограничено ничем. Тоесть у тебя есть знания и ты вертишь их во все стороны как тебе заблогаросудитца, нарушая при этом законы природы и Божьи заповеди. Совсем другое, опираясь на учения создавать новые вспомогательные устройства и технологии - тогдаБ они были только со значком "+", тоисть вместе с положительным эффектом ненесли отрицательного :) Но пока чиловек не может распознавать (без помощи Бога) где хорошее, где плохое, а если и может, то часто порыв сделать ЧТО-ТО, что может прославить или просто помочь кому-либо ослепляет изобритателя и он упускает из виду кой-какие, важные моменты...

 

Клюквиус, как думаеш может такое быть?

Привет :)

Скажу больше... не может, а так это и есть. Не могут вместе ужитца две враждующих стороны. Никогда Божье и нечистивое не будут шагать рука об руку :hi2: Поэтому борьба всигда видётца, если твой взор обращён к Божьему рассвету :) А раз видётца борьба, значит и разрушения не избежны => вавик рушитца и созидаетца в каждом чиловеке. И вот по этому он так крепко стаит на своём месте. Для того штоб сдвинуть реальный вавилон с места нада приложить не мало усилий... а хто этим буит заниматца? Те у каво борьба идёт? неа, у них своё поле боя - это пораждает стремление очиститца и оканчательно унять вавик в себе.

Вавилон падёт! :thum: Гарантия и качиство 760ad00f8cd8c451f6eaf27c2f3d614c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачиму так катигорично непойму...? :huh: Разве строительство - это не наука? Точность измерений? Или ты думаешь, што среди Израиля не было врачующих людей, знахарей разных снадобий целебных (пейоты всякие, листики коки и зверобой напополам с ромашками)?

Здесь речь идёт совсем о другом - о РОЛИ науки в жизни людей!!! И какие границы установлены для чиловеческого разума... намного проще (лехкотня :dura: :unsure: ) сделать то, что не ограничено ничем. Тоесть у тебя есть знания и ты вертишь их во все стороны как тебе заблогаросудитца, нарушая при этом законы природы и Божьи заповеди. Совсем другое, опираясь на учения создавать новые вспомогательные устройства и технологии - тогдаБ они были только со значком "+", тоисть вместе с положительным эффектом ненесли отрицательного :) Но пока чиловек не может распознавать (без помощи Бога) где хорошее, где плохое, а если и может, то часто порыв сделать ЧТО-ТО, что может прославить или просто помочь кому-либо ослепляет изобритателя и он упускает из виду кой-какие, важные моменты...

Привет :)

 

Ещё раз сори если задел чьито религиозные чувства. И я в принципе терпимо отношусь ко всяким проявлениям жизнидеятельности.

Я как говорил уже выше материалист-атеист, И здраво смотрю на вещи, я не встречал, ни единого подтверждения существования каких либо богов. А это для меня обозначает, что их нет. Это просто массовая культура. Это тоже самое что сейчас ходить в клубы.

При этом эта массовая культура опирается исключительно на мифы и на поддержку правительства. Все получают от этого прибыль, правительство, получает послушных рабов, церковь капусту.

Правительству нужны рабы и пушечное мяса. т.к. все знают благодаря массовой культуре что умерев все попадут в другой хороший мир, и никто не хочет верить что на этом закончится твоя жизнь. Навсегда! Нив кого ты не переродишся, нет у тебя бессмертной души. Всё это шарлотанство, кидалово...

А ребёнки наиболее подвержены промыванию мозгов, они верят взрослым, а взрослые им такую свинью подкладывают. Программируют.

По поводу того что были лекари и прочие товарищи учёные именно из церковных товарисчей вышли, так что тут удивлятся? Ведь изночально церковь была единственным учебным учереждением! Но сейчас то? Мы не в церкви учимся! А вот батюшек это не устраивает, они хотят чтобы над школой были золотые купола.

Чтобы быть нормальным человеком не нужна церковь, не нужна религия. Она требовалась на той стадии развития человечества, когда небыло науки. Теперь она просто благодаря укоренению, своему жрёт ваш мозг. Не надо себя обманывать. Вместо 10-и заповедей есть УК.

Блин да кто из Вас подставит левую щёку если ему выбъют зубы справа? Или кто хотябы раз в неделю ходит в церковь? Можно конечно долго тут рассказывать что вера она в душе, что она во мне. Я не списываю все свои косяки, и радости на волю божию. Всё что со мной случается зависит только от меня и моих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да кто из Вас подставит левую щёку если ему выбъют зубы справа? Или кто хотябы раз в неделю ходит в церковь? Можно конечно долго тут рассказывать что вера она в душе, что она во мне. Я не списываю все свои косяки, и радости на волю божию. Всё что со мной случается зависит только от меня и моих решений.

Ну, тоисть ты можешь объяснить ВСЁ??? :eek: ...и внимательней читай Слово - ты поймёшь, что положение вещей несколько иное чем все себе представляют. Про щёки - это говорилось, штоб хоть как-то придержать чиловеческий гнев. Адин из учеников Христа, если ты помнишь, выхватил мечь из ножен и отсёк ухо нападатилю :) а это было после того как Иисус ходил в миру со Словом в устах своих :angel: Рибята, вы же из Заветов усвоили три фразы которыми оперируете... а это всё нада пропустить через себя, каждую буковку писания (если хто помнит, не адин раз были СЪЕДЕНЫ, в прямом смысле, строки законов)... щас конешно нихто не ест. Но по крайне мере почувствовать силу Господню, Его величие и власть на себе можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тоисть ты можешь объяснить ВСЁ??? :eek: ...и внимательней читай Слово - ты поймёшь, что положение вещей несколько иное чем все себе представляют. Про щёки - это говорилось, штоб хоть как-то придержать чиловеческий гнев. Адин из учеников Христа, если ты помнишь, выхватил мечь из ножен и отсёк ухо нападатилю :) а это было после того как Иисус ходил в миру со Словом в устах своих :angel: Рибята, вы же из Заветов усвоили три фразы которыми оперируете... а это всё нада пропустить через себя, каждую буковку писания (если хто помнит, не адин раз были СЪЕДЕНЫ, в прямом смысле, строки законов)... щас конешно нихто не ест. Но по крайне мере почувствовать силу Господню, Его величие и власть на себе можно...

Я не могу объяснить ВСЁ :) Если бы я мог объяснить всё то я бы был другим.

А аперирую я парой слов в силу того что это есть основопологающие тезисы, и я не спорю библия занимательная литература, но не более того. Есть множество подобных творений которые если пропустить через себя каждым словом можно посчувствовать. Можно почитать сенеку и вскрыть вены. Мудрых людей много, и было и есть. Беспорно библия бесцеллер, но это только благодаря беспециндентной пиар акцие. сейчас такие производят шо аш закачаешмся, а что надо было 2 тыщи лет назад? Ну и как бы вооще, Клюквыч, не держи зла, ты я как понял пришёл к своим решениям своим умом. А я к своим, своим, соответсвенно мозги свои мы друг другу не вставим. Мне просто не нравится когда так усиленно навязывают что то, причём так подло и хитро.Если человеку это надо то пусть он поймёт это сам, когда период становления личности будет позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар? :) Какой только...? Уж не тот ли который тебя отвёл в сторонку свою? И сичас ты вот уже несколько сообщений подряд на волне "удачного" пиара мне показуишь свою точку зрения, ссылаясь при этом на церкви, телевидение и государство...

Так не пойдёт, этот момент я давно уловил :thum: - то, что мнение людей было подпорчено гипсокортоном в который были помещены онные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!