Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
anatman

Проблемы ДНАТ(З). Не горит, мигает, тухнет, трещит и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Напряжение такое.

ну да, надеюсь дело только в напряжении. при включении холодильника тоже моргает :).

хотя другие приборы работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ не работает, Работал теперь увы:(

Знающие подскажите!!!!!!

 

ДНаТ 250 уличный фонарь - работал работал и перестал. Лампу заменил не помогло. Я грешу либо на ИЗУ либо на дроссель. Ибо больше грешить неначто. При всем при том дроссель когда включаеш в разетку трешит! Что это может. И как определить причину поломки. :wacko:

 

Покупать и то и то новое нет бабласов. Подскажите плиз как выяснить в чем причина. :o

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если последовательно поменять дроссель, изу или лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк тоесть по другому никак. Да? пи##ец какойто. ААААААА ляб, это палево страшное/ прийдеца все менять......УУУУУУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНаТ 250 уличный фонарь - работал работал и перестал. Лампу заменил не помогло.
Начни с проверки контактов в патроне лампы и надёжности всех соединений.
При всем при том дроссель когда включаеш в разетку трешит!
Дроссель в розетку :huh:? Или схему в розетку :)? Если схему, тогда вопрос: трещит ли ИЗУ?

Дроссель горит редко, да и то - это либо обрыв обмотки, и тогда вообще ничего не трещит, либо межвитковое замыкание, и тогда он греется как утюг.

А вот ИЗУ иногда дохнет, но чаще обгорают контакты в патроне или контакты лампы, либо сама лампа.

Лампу заменил не помогло
И не факт, что она жива :wink2:. Или ты уверен в ней на все 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило ИЗУ летят. В сети напряжения не хватает. Если в сети +- 20 Вольт то этого уже достаточно чтобы ИЗУ сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо но теперь я расстроился полностью и основательно. Распишу свои действия по порядку.

 

Проснулся лампа не горит, поехал в магазин взял новую лампу, польская фирма PILA приехал домой, воткнул в установку, не горит:(. Решил что что-то у меня сдохло (либо дроссель либо изу) поехал в магазин взял дроссель для натриевых лапмп который работает без изу. Приехал домой раскрутил всю систему прикрутил новый дроссель, воткнул лампу не горит:(. Решил что всетаки это мне лампу липовую продали, вернулся опять в магазин сдал дроссель поменял лампу, приехал домой опять не горит:( Поехал в магазин в месте со светильником лампой и отверткой дабы докопаться до правды вместе с продавцами, приехал а там закрыто. Тепрь мои елочки без света а я в ужасном настроение. К тому же я поперепутал все провода и теперь вообще низнаю что куда втыкать.

 

Лох это не обзывательство это образ ЖИЗНИ.

 

При всем притом на патрон экскричество выходит проверил измерительной отверткой. По сему видимо не контакты. :(

 

ЛОРА - изу не тришит, по крайней мере за трещанием дросселя треск изу неразличиш.

 

Еще раз переапроверил все соеденения все контачит но НИ"""Я не работает. А вариантов стало еще больше либо я полный идиот, либо вторая лампа тоже наебана, либо всему пиз-ец.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторайся не нервничать. Я как спец тебе говорю - это ИЗУ.

Тока соедени всё как было и воткни правильно новую ИЗУ и всё! :)

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже и не нервничаю. Счас за пивком еще схожу и вообще расслаблюсь:). Елочки пусть два дня под четырьмя ЛДС-ками постоят, а в понедельник заеду в этот гребаный магазин вместе с лампой и светильником и там на месте все соберу с гадами продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... поперепутал все провода и теперь вообще низнаю что куда втыкать.
Ниже - схемка для сборки.
А вариантов стало еще больше...
ИЗУшка мёртвая.
Да я уже и не нервничаю.
И это хорошо, что не нервничаешь :). Но набегался ты прилично :(, сочувствую.
Счас за пивком еще схожу и вообще расслаблюсь :)
А меня от пива в сон минут через 20-30 начинает клонить :(.

АбиднА! :sm:, потому что пиво - нравится, а когда в сон - не нравится :angel:.

post-9-1122168613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лора и Европеец завтра все поправлю всем чертям назло:)

 

А по поводу пива это у многих так. Просто существует так называемая сонная доза. Для меня это одна бутылка. Если выпить две то все ок:). Хотя может у тебя подругому, я например немогу пить шампаньское так как после одного бакала оного начинает болеть голова, видимо особенность организма.

 

Кстати с последовательностью подключения проводов я уже разобрался, нашел схему мистера дуфа у него там все понятно нарисовано. Без заземления, ибо у меня ИЗУ всего с двумя проводами.

 

К сожалению для моего кармана это не ИЗУ. Не выдержал поехал в другой магазин так как этот закрыт и купил новую ИЗУ-ху. Все подсоеденил и опа получите залуп[nospam]й полбу:(. Чувствую что у этих уродов вся партия ламп убитая. другого быть неможет.

 

Нет оказывается это не лампы виноваты. Дроссель убился вот так бывает.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость royalflash

Срочно! отказ Днат-400, После отключения не включяется

 

Подскажите кто встречался с подобной ситуацией.

Ёлки упёрлись в лампу, заменил кабель между плафоном и дросилем,

поставил большей длинны для маневренности (всего1,5м) и немного толдще того,что от дрос. к розетке.

Собрал вчера ,включаю не горит.... :angry:

после заработал,но с большим запозданием!!!???

Сегодня отключил свет,замерить PH,--больше ОН НЕ ГОРИТ!!!!!

Лампа внешне без изменений,как и была.Менял патроны,перепроверил все соединения проводов-всё как и раньше(два месяца почти постоянной работы)

мои предположения:

1.разница сечения проводов(хотя вчера как-то работало)

хотя электрик из меня-ещё тот.

2.Или просто нае-ся Днат(возможно это без внешних изменений??)

Дело срочное-Цветы весь день на комнатном освещении!!!! :bigcry:

post-9-1127389231_thumb.jpg

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость royalflash

Старого уже нет.Поставил одинаковый -сечение 1.5-не горит!!!

вот сука....

может лампа ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил большей длинны для маневренности (всего1,5м)

попробуй укоротить до 80см-1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость royalflash

Подсоеденил провод который был с начала.

На лампу 60 см. в розетку 130см.-Без изменений.

Завтра повезу всю элекроцепь на строительный рынок-пусть посмотрят,надеюсь Ёлкам не поплохеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с большой длинной нового провода лампа не загоралась а ИЗУ работало

вариантов два

1 наиболее вероятно что сгорело ИЗУ

2 на дросселе могла сработать защита от повторного включения до охлаждения до определенной температуры

второе маловероятно так как после 1 часа перерыва он должен был включиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость royalflash

Скорей всего ИЗУ.

Да это было долбаное ИЗУ :haha: !!!

НО теперь всё РАБОТАЕТ :clap: :thum:

УРА ТОВАРИЩИ!!!!! :alc:

Спасибо за подмогу! Встретимся в репортах!! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ДнАТ

 

При скачке напряжения в сети Днат гаснет и не зажигается.... Чтобы включить заново надо отключить на 10-20 сек и снова включить... только тогда загорается.... Интересно это что-то с импульсником или с чем? Или так и должно быть?

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же!Если отключить то надо несколько секунд подождать прежде чем включать.Так может это все таки нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть - нужно подождать некоторое время, либо покупать электронный ПРА))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть - нужно подождать некоторое время, либо покупать электронный ПРА))

А то что он от скачка гаснет это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вапще-т в инструкции к лампе не рекоммендуется включать ее менее чем через 15 минут после выключения =)

а через несколько секунд она не включается наверна благодаря какому-нить защитному механизму, без которого настал бы ей конец сразу-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При скачке напряжения в сети Днат гаснет и не зажигается.... Чтобы включить заново надо отключить на 10-20 сек и снова включить... только тогда загорается.... Интересно это что-то с импульсником или с чем? Или так и должно быть?

Рекомендую обзавестись хорошим стабилизатором напряжения, или бесперебойником; если скачки идут на понижение потенциала, то можно поставить в сеть высоковольтные конденсаторы (их можно снять со старой стиральной машины, или с трехфазного двигателя, расчитанного на обычную сеть 220 вольт), на 300 микрофарад.

 

вапще-т в инструкции к лампе не рекоммендуется включать ее менее чем через 15 минут после выключения =)

а через несколько секунд она не включается наверна благодаря какому-нить защитному механизму, без которого настал бы ей конец сразу-же

Как такового защитного механизма нет, это физика процессов, происходящих в лампе :) .

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую обзавестись хорошим стабилизатором напряжения, или бесперебойником; если скачки идут на понижение потенциала, то можно поставить в сеть высоковольтные конденсаторы (их можно снять со старой стиральной машины, или с трехфазного двигателя, расчитанного на обычную сеть 220 вольт), на 300 микрофарад.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если скачки идут на понижение потенциала, то можно поставить в сеть высоковольтные конденсаторы (их можно снять со старой стиральной машины, или с трехфазного двигателя, расчитанного на обычную сеть 220 вольт), на 300 микрофарад
Предлагаешь стабилизировать всю сеть вплоть до трансформатора? И это конденсаторами на триста мкФ [изображение отсутствует].
А то что он от скачка гаснет это нормально?
Да, это нормально.

Можно, конечно же, установить UPSник, но мне кажется, что это уже явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора:

Предлагаешь стабилизировать всю сеть вплоть до трансформатора? И это конденсаторами на триста мкФ ?

Это будет называться "компенсирующий конденсатор", ни о какой стабилизации нету речи :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!