Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
anatman

Проблемы ДНАТ(З). Не горит, мигает, тухнет, трещит и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Что за херня не пойму, моя Днат минут десять желтым светом светит, а потом беловатым! Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегорают ДНАТы!, В чем дело?

 

Чертовщина какая-то!

Вторая лампа за месяц!!!

Система: ДНАТ 250(Рефлакс) + балласт к нему(все в сборе, отечественный) Куплено все в маге "МПО Электромонтаж".

Первая лампа проработала примерно месяцев 6-7 на ура что называется- не безрезультатно, потом-бац- не горит!

Дроссель шумит и п***ец! Поменял лампу на аналогичную(osram)- эта падла пророаботала месяц и та же история... Я мухой метнулся на рынок и купил отечественный Днат- включил-горит-УРА *ля!(типа легко отделался) Вдруг в квартире гаснет свет, после того как он снова появился(где-то какие-то перебои) все попытки включить ДНАТ были безрезультатными...:pop:

Что посоветуете други? Я в непонятках... Где-то здесь на форуме мелькало инфа о жизнеспособности ДНАТА- типа всякие почернения на горелке там-не могу никак найти это сообщение.

может балласт поменять? Сделать отдельно ПРА и ИЗУ

На рынке мудрый продавец сказал что подойдет дроссель от ДРЛ- тока типа срок службы будет короче, чем с родным- ну куда уж короче-то???:bigcry:

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель у тебя от Днат или ДРЛ ?

походу дело только в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае дросель, или проводка ( в квартире) в плохой проводке из за скачков напряжения вылетают пробки, - следствием может быть перегоревшая лампа.... но скорее всего дросель, посматри на какой он ток расчитан и какой выход даёт, совместим ли с лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, братцы-желаю вам избежать того, что постигло меня!

Балласт специально для ДНАТ 250, продавался со светильником.

Да, по ходу внатуре сучий дросселюга...

А как порекомендуете обезопаситься от скачков напряжения? Сетевым фильтром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сгорело две лампы ДНаТ 400 ват. Но каждая работала 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, словил точно такой же трабл с оборудованием - гаснет днат 100.

1Лампу поменял (на б,у, но в переходе светила без погасаний :wink2: ) - не помогает

2Попробую сменить ИЗУ

3Перепады напряжения есть, но как понял из топика это не проблема.

Обидно, первый урожай огермился, похоже из-за этой проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё почтение всем кто читает данный топ.

я новичёк

У меня проблема, я купил лампу в зборе фирма рефлакс 400 ватт ДНаЗ, ''то мой первый опыт и я незнаю что делать. Проблема заключается в том что после того как лампа проработет 30 минут она гаснет на 1-2 минуты потом зажигается и горит 30минут и опять гаснет на 1-2минуты, один раз погасла минут на 20! В чём может быть проблема может кто нибуть сталкивался?

Стоит защита от перегрева. Гаснет когда греется. Остужай и все окей будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель точно от ДНаТ 400??? У погасаний ламп ТРИ основные причины: низкое качество ламп, пониженное (или внезапно упавшее "просевшее") напряжение в сети или (и) дроссель от лампы меньшей мощности и (или) на меньший ток, например, когда ДНаЗ 250 запускают с дросселем от ДНаТ 150 или ДРЛ 250. ИЗУ тут непричём совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ куписе себе выпрямитель + бесперебойник 1500Вт и половина проблем решиться

 

розетка-> UPS-> [разветвитель -> вся установка] :P

 

 

1. возможно у тебя лампа больше мощности чем дросель

2. проблема с перебоями напряжения

3.

 

 

вроде если дросель большей мощности чем лампа то ему покую лампа с запасом работать должна ... проде так

 

 

 

 

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скакнуло липездричество(на 1сек), ДНаЗ вырубился и не включался

 

Мир Всем! Вот сидел я бразы за компом дней 10 назад, во всей квартире вдруг упало напряжение, комп и отрубися - сгорел блок питания, ссцуко!!! :angry: - попадос на 800 рублев на! выхожу во двор, а у подъезда менты-автоматчики, спрашивают у меня: че, типа, напряжение скакало? - ягрю -да, типо, скакало (эт 100% сработала сигналка в одной из квартир нашего корпуса :) )

 

ну это все лирика, а вопрос такой: мой ДНаЗ-250 также отрубился после этого момента, хорошо я заметил отсутствие "характерного лучика", вырубил его из розетки, думал, мож ужо п ец ему настал, вспомнив страшные фотки с обгоревшими проводами и розетками, но все обошлось - врубил минут через пять, работает нормально уже неделю, ОПАСНАЯ ТАКАЯ ТЕМА ИЛИ НЕТ? САМ БЫ ОН ВРУБИЛСЯ ЕСЛИ БЫ МЕНЯ НЕ БЫЛО? НУЖЕН ЛИ СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ДНАЗА?

 

 

подскажите кто знает, извините если паранойу :)

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то вырубился свет. Лампа погасла, но потом все работало нормально. Насчет автовклечения не знаю (экспериментировать не хочется), а сетевые фильтры на мой взгляд нужны. Советую брать хороший и при покупке смотри сколько ватт он выдает. а то можешь перегрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то вырубился свет. Лампа погасла, но потом все работало нормально. Насчет автовклечения не знаю (экспериментировать не хочется), а сетевые фильтры на мой взгляд нужны. Советую брать хороший и при покупке смотри сколько ватт он выдает. а то можешь перегрузить.

 

 

спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня частенко из-за всяких скачков и отключения электроэнергии на пару сек. Днат вырубается и не включается. Ему нужен перерыв на пару минут для перезагрузки, сразу он не включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаЗ-600 не зажигается, Бразы, поможите!!!!

 

Братья и сестры, подскажите. Поиском рыл по форуму - ничего не нарыл.

Дело в следующем:

приобрел комплект ДНаЗ-600 Рефлюкс. ПРА отечественный в сборе. Все собрал, повесил, подключил и - лампа не зажигается.

Подключено все правильно. Там вообще сложно подключить неправильно. Кабель медный, 2.5 квадрата. При включении лампа некоторое время мерцает синим светом, примерно секунд 30-40. Потом все гаснет и на этом все...

В чем может быть засада? Между ПРА и лампой у меня 2 отрезка провода по 50 сантиметров, один от ПРА, другой от лампы, соединены они колодкой, для удобства монтажа и демонтажа. Может дело в ней? хотя хорошая колодка, именно под два с половиной квадрата, затянуто все туго. соединение надежное. Вообще я с электрикой дружу.

Для лампы ведь не критично, где ноль и где фаза? не подскажете, в чем может быть дело? Напряжение в сети не мерил,завтра померю. От низкого напряжения может быть такая беда? какой минимум напряжения нужен для устойчивой работы лампы? да, еще после попытки включения от ПРА немного попахивает паленым. Но я списал это на новизну ПРА. Обычно новые приборы немного пахнут первое время... Очень жду ответа. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова брат, лампе пох. на ноль и фазу, действительно замерь напругу, думаю если не ниже 200 вольт то думаю все будет нормально, а другого любого дросселя нет? Просто проверить рабоает или нет. Днаты и дназы вообще не особо привиредливы, лично у меня сейчас 600ка питается от двух дросселей соединенных паралельно(400+250) и от зажигалки на которой написано что до 400 ватт поджигает, и ты знаешь все *ля растет :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сгорело две лампы ДНаТ 400 ват. Но каждая работала 3 месяца.

Это связано с пониженным уровнем и перепадами напряжения в сети. Днат нормально работает при перепадах не выше 5%, иначе он очень быстро горит или теряет характеристики. Выход один-стабилизатор напряжения (мощность лампы х 2,5) решает ВСЕ проблемы. Иначе, если у вас Днат250-вам нужен стабилизатор на 600Вт+. Всем рекомендую. Удачи

 

Вот ссылка Staber Дешевле не встречал.

Изменено пользователем *eff(e)ct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовщина какая-то!

Вторая лампа за месяц!!!

Система: ДНАТ 250(Рефлакс) + балласт к нему(все в сборе, отечественный) Куплено все в маге "МПО Электромонтаж".

Первая лампа проработала примерно месяцев 6-7 на ура что называется- не безрезультатно, потом-бац- не горит!

Дроссель шумит и п***ец! Поменял лампу на аналогичную(osram)- эта падла пророаботала месяц и та же история... Я мухой метнулся на рынок и купил отечественный Днат- включил-горит-УРА *ля!(типа легко отделался) Вдруг в квартире гаснет свет, после того как он снова появился(где-то какие-то перебои) все попытки включить ДНАТ были безрезультатными...:pop:

Что посоветуете други? Я в непонятках... Где-то здесь на форуме мелькало инфа о жизнеспособности ДНАТА- типа всякие почернения на горелке там-не могу никак найти это сообщение.

может балласт поменять? Сделать отдельно ПРА и ИЗУ

На рынке мудрый продавец сказал что подойдет дроссель от ДРЛ- тока типа срок службы будет короче, чем с родным- ну куда уж короче-то???:bigcry:

 

мона юзать дри дросели с днат

еще такая тема убедись в том что пра и лампа сопоставимы по мощности

я ваще первый раз юзал 700дри на 400днат горела ярко но не долго

через каждые 6-7 часов гасла

так что внимательно все надо выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще первый раз юзал 700дри на 400днат

так и до пожара не далеко ..

будь осторожнее с такими эксперементами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы у меня оказывается не перегорали. Просто из-за перепадов напряжения дроссель не заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕГОРИТ!!!

 

Купил тут комплектДНат-400.

все собрал, повесил, подключил и - лампа не зажигается.

длина провода от ПРА до лампы - 1 метр. подключено все правильно. Кабель медный, 2.5 квадрата. При включении лампа

некоторое время мерцает синим светом, примерно секунд 15мин. Потом все гаснет и на этом все... В чем может быть засада? И еЩе УЗИ и ИЗУ одна хрень или нет?

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно напряжение в розетке ниже критического для лампы.

 

Мерять надо

Фотку бу тоже посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еЩе УЗИ и ИЗУ одна хрень или нет?

УЗИ - ультразвуковое исследование; пистолет-автомат про-ва Израиль.

ИЗУ - импульсное зажигающее устройство :lol:

некоторое время мерцает синим светом, примерно секунд 15мин.

Если секунд - то ИЗУ, если минут - то лампа. :huh: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация только с комплектом Дназ 600, лампа мерцает меньше минуты и гаснет. С прошлого заказа остался запасной ИЗУ, пробовал менять, результат тот же... :(

Несколько дней назад отправил мейл, ответа не последовало, сейчас отпишу в личку.

Надеюсь на коммент Дзаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять местами клемы на одном конце провода от лампы к пра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять местами клемы на одном конце провода от лампы к пра

 

Сегодня попробую, вдруг поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять местами клемы на одном конце провода от лампы к пра

 

Дзаги говорит, что надо меня ИЗУ на трех полостное, лампа не пускается из-за большой нагрузки на сеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ДНат и ИБП - не дружат с бесперебойниками газоразрядные лампы... дело в том, что все серийные грл расчитаны на форму питающего сигнала типа синусоида, а преобразователи выдают модифицированую синусоиду - т.е. дуга в горелке образуется иного типа, и может быть весьма нестабильна - может погаснуть даже при стабильном выходном токе\напряжении. Дроссели же вообще при подключении к ИБП орут как резаные... Единственный выход в таком случае - использовать электронный ПРА. Но стоимость подобного комплекта будет весьма высока.

Кстати, никто не встречал 400-е ЭлПРА?... или 250 ватт для них пока потолок?...

 

С уважением. Эфедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с лампой (фото внутри)

 

Что произошло с лампой?post-7830-1167412864_thumb.jpgpost-7830-1167413023_thumb.jpgpost-7830-1167413169_thumb.jpgpost-7830-1167413264_thumb.jpg

На последней фотке- так она сейчас светит!

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если с Дросселем проблем нет ,

То это дефект самой лампы ,на электросеть не похоже .....

Изменено пользователем inters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!