Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vinnidikt

Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

Рекомендуемые сообщения

как вы думаете, есль смысл вот если такую штуку в дополнение к угольному фильтру взять AirComfort D-103 и рядом с выдувом из бокса ее шлепнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, есль смысл вот если такую штуку в дополнение к угольному фильтру взять AirComfort D-103 и рядом с выдувом из бокса ее шлепнуть

Бро угольный фильтр справляется со своей задачей на 100% при правильном (безсифонном) подключении!

Но если тебе 4700р ляжку жгут, то в принципе как улавливатель на выходе прокатит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

Доброго времени суток.Подскажите люди добрые.Не могу понять (искал на форуме -не нашёл) следующее: Вентиляция в гроубоксе расположенна следующим образом - фильтр,канальник,култуб и на выход из бокса. Вход воздуха снизу пассивный.Вопрос такой: при отключенном свете ( и соответственно канальником) не будет ли запах распростроняться через пассивный приток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..у меня для этой цели(при выключеной лампе),TD включается кажд час на 5 мин и для квартиры очень полезно приток свежего воздуха,ночью постоянно днем по пять минут и ok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

..у меня для этой цели(при выключеной лампе),TD включается кажд час на 5 мин и для квартиры очень полезно приток свежего воздуха,ночью постоянно днем по пять минут и ok.

Спасибки :hi2: А то я голову сломал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенький. Хочу соорудить гроубокс, на 1-2 куста помидоров фирмы индика. Не сильно маленький и не сильно большой бокс такой. Вот пока что все обмозговываю че да как лучше сделать. Возник вопрос к опытным. На 1-2 куста вонь сильно критичная? Стоит сильно на запахе заморачиваться? Она сильно то не пугает, но и вонизма в квартире не нужна. И вообще вонь же не сразу появляется? Сколько по времени длится этот вонючий период? Спасибо.

Изменено пользователем GreenAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вонь,жуть у разных сортов с разного времени начинает,одного куста хватит тоб подъезд провонять.фильтр обязательно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вонь,жуть у разных сортов с разного времени начинает,одного куста хватит тоб подъезд провонять.фильтр обязательно надо

Фильтры хорошо этот вопрос решают? Можно будет нон-стоп в стелс режиме урожай собирать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,фильтр по размеру залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,фильтр по размеру залог успеха.

Спасибо, хорошо. А вот еще вопрос. На мою плантацию хватит пары сильных кулеров, чтоб они воздух через фильтр гнали? Или надо мощную дудку покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие три по стенам вешал,само то,а за кулеры забудь,кусты должно реально трепать,как на ветру,тогда оне крепкие густые,плотные растут

post-62277-0-41435100-1370328473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие три по стенам вешал,само то,а за кулеры забудь,кусты должно реально трепать,как на ветру,тогда оне крепкие густые,плотные растут

у меня даже один такой в бокс не влезет, какие то они палевные будут наверно:) и я имел ввиду кулеры не на обдув, а на выкачивание воздуха из коробки через фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулеры сами себя бояца,какой им фильтр протянуть, на протяжку вот

 

На обдув вот мень некуда и на прещепке копейки стоит.

post-62277-0-14601900-1370333380_thumb.jpg

post-62277-0-34816400-1370333391_thumb.jpg

post-62277-0-51410300-1370333662_thumb.jpg

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на протяжку какую модель посоветуете? Чтоб не сильно дорого, но и с основной задачей хорошо справлялся? И какой фильр надо к нему? В инете всяких валом, но я в них не шарю и не знаю какой по размеру нужен, чтоб 1-2 куста вони вывозить. Спасибо.

Изменено пользователем GreenAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гроуклуба ссыль не открывается:( Заходил через HideMe.ru

Посмотрел бокс, ну это сильно большй, планируется раза в два меньше, размером с среднюю тумбочку. Садить буду низкорослые кусты. Первочередные задачи, компактность, мобильность и чтоб без запаха. Вешать буду днат скорее всего. Но надо решить вопрос с вентиляцией, а именно как фильтровать эффективно вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг за наводку) Хочу сделать что то на подобии такого https://dzagi.org/blog/dzagicup2011/402.html

Только мне кажется фильтр из аптечки как то слабовато будет или норм? Канальник не слабоват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр из аптечки - ноль,а так пробуй,все походу додумаваеца и доводица и так раз три,а потом только удовольствие получаешь от качественно и любовно излаженое.

Удачи брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр из аптечки - ноль,а так пробуй,все походу додумаваеца и доводица и так раз три,а потом только удовольствие получаешь от качественно и любовно излаженое.

Удачи брат.

Доводить то само собой, только вопрос с запахом надо решить наверняка, а то из дома выгонят нафиг с моей рассадой:)

Вот думаю если такой канальник взять и на него самодельный фильтр повешать по схеме на 3 странице, проблема же с вонью должна решиться? Размер для посадки планирую примерно 40*55*60.

http://www.roomklima...ELEMENT_ID=5888 (НЕ РЕКЛАМА)

Изменено пользователем GreenAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канальник нормальный как TD, только шумный,а за фильтр я незнаю,я сразу ставил нормальный,воняет даже маленький куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воняет даже маленький куст

Воняет даже после установки фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с нормальным фильтром невоняет совсем

Хотябы такой

ps уголь сразу закажи может придеца поменять,недотянет до конца.

post-62277-0-19676200-1370357056_thumb.jpg

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с нормальным фильтром невоняет совсем

Хотябы такой

ps уголь сразу закажи может придеца поменять,недотянет до конца.

Ооо, спасибо друг!) то что надо) уголь с той же конторы можно заказывать?)

Кстати не в тему вопрос. Корпус из чего лучше сделать? Только не из дерева. Гипсокартон пойдет? Или может пластик какой?Нужен легкий материал, мне тяжести таскать нельзя:| Пардоньте что не в тему вопрос.

Изменено пользователем GreenAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал для чего?

Ну материал для самой коробки, смотрю в основном из дсп и фанеры всякой делают. А дерево в обработке сложнее для меня и само по себе оно тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в икее купить и доработать,цены там невысокие,у меня дсп и побелка,доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!