Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

ПРА, ЭПРА, ИЗУ

Рекомендуемые сообщения

...а еще лучше самому в Германию переехать и навсегда забыть о траблах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотые слова :D только со скуки с бюргерами сдохнеш , духовный примитив , да язык угловато сухой какойто . а так то да, на родину Гетте , тупануть, расплодится большим потомством. Только альфазавры тоже на старость все туда едут . у главного замок там с взлетной полосой все как надо.

Изменено пользователем filinuuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у главного замок там с взлетной полосой все как надо.

надо же, я даже и не знал :huh: неужто и он не патриот нифига B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же, я даже и не знал :huh: неужто и он не патриот нифига B)

да ты чооо он самый самый ,самый лучший он всех спасет и всееем поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
Раз так, то конечно "очевидные" причины неисправности отпадают, но не могла же ЭПРА испортиться от банального хранения? :huh:

Если только в ЭПРА не использовали некачественные компоненты - например какой-нибудь электролитический конденсатор потёк... других идей пока нет :(

ТАм в комлектухе провода минимум идут ,по 20 см , что к розетке , что на горелку .Такая-же шляпа была с 600 силвания , через раз

загоралась . для дназ параметры ,походу . валяется где-то этот агрегат ,больше 100 бакинских ,между прочим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Отнес я короче эту ЭПРА Электрику, его вердикт, она умерла навсегда! Погорели красные, синенькие подушечки, это там какие то транзисторы, резисторы, все это он поменял на новое, говорит все работает, все в порядке, только вот когда доходит ток до "Мозга" ЭПРА, это плата на которой несколько микросхем, говорит "Мозги" не реагируют, до "Мозгов" доходит ток а после них все молчит... Даже незнаю почему такое могло случится :( Прослужила всего 4 месяца :(

А эту плату как запчасть не купить нигде... :angry: Короче с этой ЭПРА от Орбиты история закончена!

 

filinuuu, что за немецкие, можно по подробнее?

 

Что посоветуете приобрести на замену этой ЭПРА? Такую же что то нет желания покупать! Только обязательно для 600W ДНАТ! Желательно с сылочками!

Дзаги от тебя также ожидаются комментарии, что посоветуешь на замену?

 

Заранее благодарен всем за ответы!

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи тогда LeuchTek РLG-600 или LeuchTek РLG-602, к сожалению ни тут, ни тут нет в наличии - попробуй законтактится с ними - может у них можно сделать заказ.

Еще можно попробовать связаться с ООО "Энергосвет", но сомневаюсь, что там есть розничная продажа...

 

post-8367-1314270051_thumb.jpg

post-8367-1314270063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
Привет Всем!

 

Отнес я короче эту ЭПРА Электрику, его вердикт, она умерла навсегда! Погорели красные, синенькие подушечки, это там какие то транзисторы, резисторы, все это он поменял на новое, говорит все работает, все в порядке, только вот когда доходит ток до "Мозга" ЭПРА, это плата на которой несколько микросхем, говорит "Мозги" не реагируют, до "Мозгов" доходит ток а после них все молчит... Даже незнаю почему такое могло случится :( Прослужила всего 4 месяца :(

А эту плату как запчасть не купить нигде... :angry: Короче с этой ЭПРА от Орбиты история закончена!

 

filinuuu, что за немецкие, можно по подробнее?

 

Что посоветуете приобрести на замену этой ЭПРА? Такую же что то нет желания покупать! Только обязательно для 600W ДНАТ! Желательно с сылочками!

Дзаги от тебя также ожидаются комментарии, что посоветуешь на замену?

 

Заранее благодарен всем за ответы!

С Уважением!

Братка бери нфл - воронеж , у дзага есть , надёжные !

https://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=685

и ,кстати ,ты не пробовал со своей бедой обратиться в магаз ,где преобретал это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armageddon, Васятко, спасибо за комментарии!

 

Васятко, приобретал я это чудо у Дзага!!! Который до сих пор как видишь даже не соизволил хотябы один пост оставить в этой теме для меня, а я призывал Дзага не оставатся безучастным и просил просто сказать свои мысли о моей проблеме!(смотрите мои посты выше) Да и толку не будет, у меня нет времени вступать в баталии с Дзагом, мое время намного дороже! И я гдето видел, щас немогу вспомнить где, но точно гдето на Дзаги, что гарантия на ЭПРА 1 месяц, а моей намного больше, поэтому о возврате даже и речи быть не может, да и врятли Дзаг виноват в поломке моей ЭПРА, просто как видимо она не очень надежная оказалась!

 

Просто единственное обидно, что даже постоянный клиент такой как я(У Дзаги), неможет добится немного внимания со стороны продавца(Дзаги), хотя я даже прошу его посоветовать и продать мне что то в замену моему сломаному ЭПРА! Хотя в других темах Дзаг отписывается... Мне наверно никогда не понять политику Дзаги, как и многим другим людям!

 

Васятко, а ты сам пользовался??? https://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=685

Что то мне не по себе, от того, что там на фото черные коробочки, это и есть мой ЭПРА, это случайно не тоже самое, что было у меня?

Вот такой у меня ЭПРА!(БЫЛ))))) https://www.dzagigrow.ru/img/orbita_big.jpg

Изменено пользователем Ly4uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да ,черный у меня был 400 ,потом 600 , одни симптомы , 400 так и током мог ибануть ,если за корпус потной рукой взяться .Нфл -Воронеж

юзал ,было 3Х400 , отлично работали ,без нареканий не одного отказа ! Проданы мной знакомым ,под овощеводство ,работают

досе ,без проблем ,на сколько я знаю .600 был ,тоже нареканий не было .ворнеж город электронщиков .Бери нфл ,не сомневайся,чОткие агрегаты :) .

 

---Васятко, приобретал я это чудо у Дзага!!! Который до сих пор как видишь даже не соизволил хотябы один пост оставить в этой теме для меня

Братишь , тишь ! Такие вещи в личке перетирают ! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васятко спасибо БРО :hi2:

 

Наверно приобрету у Дзага ЭПРА от НФЛ!

Изменено пользователем Ly4uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь пожалуйста что за вилки у этой ЭПРА? https://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=685

 

Как ее подключить, есть гденить мануал?

вилки как у кабеля для компа: сетевая вилка+"мама" - для подачи напряжения на ЭПРА, центральный контакт я не использовал - на нем по всей видимости заземление, а напряжение подаешь на 2 контакта по бокам.

кабель на лампу такой как для монитора: "папу" втыкаешь в ЭПРА, а "маму" с другого конца обрезаешь т.к. и так, и так приходится укорачивать кабель.

Центральный контакт точно так же не используется, лампа подключается к двум контактам по бокам, полярность роли не играет.

Пиши, если чё! :)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
вилки как у кабеля для компа: сетевая вилка+"мама" - для подачи напряжения на ЭПРА, центральный контакт я не использовал - на нем по всей видимости заземление, а напряжение подаешь на 2 контакта по бокам.

кабель на лампу такой как для монитора: "папу" втыкаешь в ЭПРА, а "маму" с другого конца обрезаешь т.к. и так, и так приходится укорачивать кабель.

Центральный контакт точно так же не используется, лампа подключается к двум контактам по бокам, полярность роли не играет.

Пиши, если чё! :)

600 нфл - там уже нет разьёмов , самому нужно подсоединять сетевой и к лампе кабели к колодке внутри эпра

К сети лучше подключать трёхжильный провод - ноль /фаза /земля ,на колодке в аппарате всё нарисовано и евровилку с заземляющим контактом

Кабели до 1,5 метра и всё работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Спасибо ,LEXKI ,только тут нет колодки к лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить, то будет, это эпра от жсп 64

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да не , всё там стоит , ну,по крайнер мере у меня в эпра была колодка вывод , а фото , х.з. в каком состоянии были пиплы ,когда это снималось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, лампа не зажигается.

ЭПРА для ДНАТ(З) 600Вт...на выходе обе фазы кажет, что это может быть? землю не подцепил. а так все по постам делал.

фазу на середину цоколя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фото давай чего ты там наподключал , какая середина цоколя ?

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46476-1318074676_thumb.jpg

ну вот...сеть подключил так чтоб выход фазы был на "L"

не робит и выход на лампу кажет обе фазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А куда там от L еще белый провод ? Не понятно . Ты попробуй перевернуть вилку в розетке

Лампа одна ? Попробуй другую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один провод это земля, если я тя правильно понял

лампы 2, обе Sylvania Grolux 600W...может ампер не хватает?

у меня это уже второй пускач, тот 1К600ДНаТ46-001УХЛ...тоже не зажег лампы эти.

но в 1К600ДНаТ ампер меньше, взял другой там же где лампы брал, ну на дзаги кароч.

а результат НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Не , нфл 600 на раз силвашку загигал . А в розетке у бебя тоже 2 фазы ? Эт чет с проводкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46476-1318077010_thumb.jpg

нет канеш, в розетке одна фаза. я на входе проверил, одна. а вот на выходе обе фазы. может землю подцепить?

post-46476-1318076943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....земля не причем. а так три варианта всего. либо сам напутал чето либо эпре каюк либо лампе, исключай че можешь думай ,проверяй. .....может она у тя долго просто разжигается секунд 30-40 может

Изменено пользователем wahuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....земля не причем.

у меня вообще сам корпус массу показывает, и из всех клемников на выход тож.

.....может она у тя долго просто разжигается секунд 30-40 может

дольше даже ждал....без толку

Изменено пользователем pashken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут электрики, почему прибор массу показывает...корпус в смысле.

меняю розетку местами, на выходе вообще нет массы, обратно меняю снова от всего индикатор горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тут электрики, почему прибор фазу показывает...корпус в смысле.

меняю розетку местами, на выходе вообще нет фазы, обратно меняю снова от всего индикатор горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!