Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

ПРА, ЭПРА, ИЗУ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, что будет эффективнее: 2 лампы ДнаЗ по 600w или 3 таких же но по 400w ? судя по таблице я сделал вывод что 600ые лампы можно использовать эффективно на площади 2 м2, а 400w на 1.2 м2. ну и расстояния разные от верхов. НО люменов то у 600ых гораздо больше получается, хотя в магазине мне сказали что светоотдача от 400ых лучше и большинство берут именно их. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Имею дроссель днат на 400w, подключена лампа на 250w.

Проблема в том что бывает лампа тускнеет и как будто бы моргает. Потом проходит.

Если кто нибудь сталкивался - подскажите как исправить или в чем причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Бразы если к этому дросселю Днат повесить ?

post-80598-0-04038000-1433877524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем ToxicAvenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Достался вот такой комплект света:

f4095029d2b1.png

 

На дросселе указано что он для 250 ДРИ, можно ли к нему цеплять ДНАТ?

:hi2: я нарыл что потеря мощности в 30 % будет

 

Вот сюда тоже днат хочу)))

post-80598-0-28519200-1433946341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам народ) Подскажите пожалуйста что лучше/надёжнее 1К1000ДНаТ46-001УХЛ1 или 1И1000ДНаТ46-001УХЛ1??? И в чём разница между 1И и 1К??? Оба с ИЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите, какой из ЭПРА для ДНаТ 400W стоит взять: от производителя "ОРБИТА" или ООО НПП "НФЛ" (Воронеж)?

Заранее спасибо и сори за монстр-фото, я хз как их вставить нормального размера))

 

1. ОРБИТА:

KexrhECvc846gGuS.jpeg

 

2. ООО НПП "НФЛ" (Воронеж):

fcb0fc112741d0515ffa385366adc470.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Второй юзал первый нет. Норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй юзал первый нет. Норм.

Ничего с ним не случилось? ))

 

Еще наткнулся здесь на интересный экземпляр. Может у кого-то есть по нему любая информация?

Очень спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ничего с ним не случилось? ))

 

Еще наткнулся здесь на интересный экземпляр. Может у кого-то есть по нему любая информация?

Очень спасибо!

Именно этот не юзал, но Люматек достойная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите, какой из ЭПРА для ДНаТ 400W стоит взять: от производителя "ОРБИТА" или ООО НПП "НФЛ" (Воронеж)?

Заранее спасибо и сори за монстр-фото, я хз как их вставить нормального размера))

 

1. ОРБИТА:

 

 

2. ООО НПП "НФЛ" (Воронеж):

 

Орбиту юзал, норм. Правда при перегреве отключатся. Надо за бокс выносить.

про второй невкурсе

 

по люматек: у меня не такая же но люматек на 600

msg-53016-0-49513700-1441471572_thumb.jpg

. Очень нравиться. Все распаливает и дри тоже. Хочу еще такую, ток она почти 20 к сейчас стоит. На том сайте скорее всего цену не подровняли. У орбиты плюс большой 3700р цена и заказать можно с завода изготовителя. Нет регулировок мощности, как на люматеке.

Изменено пользователем Pique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот не юзал, но Люматек достойная фирма.

Орбиту юзал, норм. Правда при перегреве отключатся. Надо за бокс выносить.

про второй невкурсе

 

по люматек: у меня не такая же но люматек на 600

 

. Очень нравиться. Все распаливает и дри тоже. Хочу еще такую, ток она почти 20 к сейчас стоит. На том сайте скорее всего цену не подровняли. У орбиты плюс большой 3700р цена и заказать можно с завода изготовителя. Нет регулировок мощности, как на люматеке.

 

Связался с магазином, по поводу Люматека, оказалось, что это не Люматек. С описанием на сайте ошиблись. Так же, продавец продавец сказал, что у них есть на складе ОРБИТА в корпусе, но из-за большого процента брака они их убрали с сайта. Говорит, если надо, могут продать, но не рекомендовали, так как они нестабильные - бывают хорошие, а бывают горят на второй день. В общем, заказал по последней ссылке, расскажу как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Связался с магазином, по поводу Люматека, оказалось, что это не Люматек. С описанием на сайте ошиблись. Так же, продавец продавец сказал, что у них есть на складе ОРБИТА в корпусе, но из-за большого процента брака они их убрали с сайта. Говорит, если надо, могут продать, но не рекомендовали, так как они нестабильные - бывают хорошие, а бывают горят на второй день. В общем, заказал по последней ссылке, расскажу как они.

Орбиту почем?

Люматек не мог столько стоить.

Орбиту мог бы и на заводе заказать сайт орбита.су 3700 600 в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орбиту почем?

Люматек не мог столько стоить.

Орбиту мог бы и на заводе заказать сайт орбита.су 3700 600 в

Да, знаю, но дело не в стоимости. 600Вт мне попросту много для 180х80х60. Так же, я прочитал всю данную тему и многие говорят, что ОРБИТА горит. Воронежскому заводу не доверяю. Живу в Воронеже и знаю как тут на заводах работают. Действительно, одно работает, а другое горит, и это касается всего что здесь производят. Дядька из гроумира тоже сказал, что ОРБИТА не стабильные, поэтому они их продавать перестали. Лежат несколько на складе. Я даже не стал уточнять стоимость ОРБИТЫ у них, т.к. на сайте производителя видел, что с доставкой на 4100 выходит, в корпусе. Наверняка это самый дешевый вариант, но все равно, взял пока тот, если что с ним служится, верну по гарантии, а сам возьму что-то серьезное. Короче, посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да, знаю, но дело не в стоимости. 600Вт мне попросту много для 180х80х60. Так же, я прочитал всю данную тему и многие говорят, что ОРБИТА горит. Воронежскому заводу не доверяю. Живу в Воронеже и знаю как тут на заводах работают. Действительно, одно работает, а другое горит, и это касается всего что здесь производят. Дядька из гроумира тоже сказал, что ОРБИТА не стабильные, поэтому они их продавать перестали. Лежат несколько на складе. Я даже не стал уточнять стоимость ОРБИТЫ у них, т.к. на сайте производителя видел, что с доставкой на 4100 выходит, в корпусе. Наверняка это самый дешевый вариант, но все равно, взял пока тот, если что с ним служится, верну по гарантии, а сам возьму что-то серьезное. Короче, посмотрим))

Бери,Бро, гавиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как собрать этом финской немецкий комплект)) может у кого наглядная схемка есть?

post-88007-0-79350300-1441818020_thumb.jpg

post-88007-0-71336600-1441818045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как собрать этом финской немецкий комплект)) может у кого наглядная схемка есть?

Helvar0023.JPG

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Подскажите нужен ли магнитный пускатель для ЭПРА для ДНаТ 600W?

Конечно нужен.....таймера не выдерживают .....контакты слипаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужен.....таймера не выдерживают .....контакты слипаются....

А где можно приобрести не подскажешь бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А где можно приобрести не подскажешь бро?

В любом электомагазе.....попроси у консультанта....подскажет подберёт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом электомагазе.....попроси у консультанта....подскажет подберёт......

А если таймер электронный? На что еще повлияет его отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А если таймер электронный? На что еще повлияет его отсутствие?

Только на таймер этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А если таймер электронный? На что еще повлияет его отсутствие?

Не ты не понял бро, таймер не убирается.....просто магнитный "пускач" ставиться перед таймером...он влючает весь комплект света Днат 600..полазь по сайту , где то была схема включения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты не понял бро, таймер не убирается.....просто магнитный "пускач" ставиться перед таймером...он влючает весь комплект света Днат 600..полазь по сайту , где то была схема включения.....

Магнитный пускатель ставится после таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Магнитный пускатель ставится после таймера.

Да да малеха не то ляпнул....таймер включает пускач ....вся нагрузка на него...ну пускай наберёт в поисковике схемы включения ламп днат свыше400 ватт , там всё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

.

post-80930-0-28968300-1442564578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос: делаю свой первый бокс и встал вопрос поставить 150 Вт Днат или 2х105 ЭСЛ. Понимаю что Днат лучше но боюсь перегрева, хотя и 105 ЭСЛ норм греется.... Прокатит ли мне такой Днат???Бокс 50х50х100 изнутри весь в пенофоле....Вытяжка будет гдето 150 м3/ч + активная приточка. Если стаивть Днат обязателен ли култуб?! И лампы будут под самым потолком стоять- и так места мало....помогите советом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос: делаю свой первый бокс и встал вопрос поставить 150 Вт Днат или 2х105 ЭСЛ. Понимаю что Днат лучше но боюсь перегрева, хотя и 105 ЭСЛ норм греется.... Прокатит ли мне такой Днат???Бокс 50х50х100 изнутри весь в пенофоле....Вытяжка будет гдето 150 м3/ч + активная приточка. Если стаивть Днат обязателен ли култуб?! И лампы будут под самым потолком стоять- и так места мало....помогите советом...

днат под самый потолок просто лампу без отражателя и прочей хни напротив патрона вытяжку ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал другу свое старое добро, говорит гудят изу и дроссель .приехал к нему, вроде также как раньше у меня.

купил новое. тоже самое. греется сильно и гудит :lol2:

звонит каждый день. спрашивает. очкует все.

какой срок годности барахла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!