Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

ПРА, ЭПРА, ИЗУ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

подскажите юзал кто эпра 400 ооо нфл г.Воронеж как она , и ещё в описани у неё импульсный ток при включении – 70 А

а у меня автомат на 16 А она у меня будет работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

подскажите юзал кто эпра 400 ооо нфл г.Воронеж как она , и ещё в описани у неё импульсный ток при включении – 70 А

а у меня автомат на 16 А она у меня будет работать ?

 

Не дай Джа эту ЭПРА, бери дроссель Израильский с родной ИЗУ. Ну если бесплатно, то можно. Ток внутри ЭПРА, автомат выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по ЭПРА: есть такой вот аппарат http://www.svets.ru/pics/prod1024.jpg на 400 ватт.

Можно ли с ЭПРА 400 использовать лампы меньшей мощности (250, 150,100)? Чего можно ждать от такой авантюры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по ЭПРА: есть такой вот аппарат http://www.svets.ru/pics/prod1024.jpg на 400 ватт.

Можно ли с ЭПРА 400 использовать лампы меньшей мощности (250, 150,100)? Чего можно ждать от такой авантюры?

Только 400вт, в ней нет димминга (регулировки мощности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 400вт, в ней нет димминга (регулировки мощности)

Это понятно, что написано, то и используй. Ну а гипотетически, с точки зрения физики - просветит кто - нибудь гуманитарное быдло? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят привет! Подскажите пжл. Решил поменять днат на мгл, лампы сменил и не запускается. С 10 раза запустилась и то одна только. Что нужно поменять, думаю может зажигалки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть вопрос. Если есть ЭПРА тогда нужна только лампа? Дроссель, ИЗУ и Конденсатор не нужны? Благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть вопрос. Если есть ЭПРА тогда нужна только лампа? Дроссель, ИЗУ и Конденсатор не нужны? Благодарен за помощь!

Все верно! Нужна только лампа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ЭПРАм есть какие то предпочтения в фирмах и по надежности. Если можно тогда ссылку на магазин. Есть два варианта 250 ка. за 2100 и 400 ка. за 3190. Первый опыт. С боксом. До этого все в "полях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ЭПРАм есть какие то предпочтения в фирмах и по надежности. Если можно тогда ссылку на магазин. Есть два варианта 250 ка. за 2100 и 400 ка. за 3190. Первый опыт. С боксом. До этого все в "полях"

Gavita, lumatek, nanolux, gib, lucilu, орбита.

Лучше переплатить и взять https://dzagigrow.ru/catalog/137/2644/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Не делайте провод(кабель) от ЭПРА до лампы ДНАТ длиннее метра! Прошлый цЫкл один из светильников зажигался не всегда сразу,иногда через час-другой...потом сдох вашпе(( Купил новый,та же петрушка...

петрушка...Укоротил-тьфу-тьфу,как часики

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делайте провод(кабель) от ЭПРА до лампы ДНАТ длиннее метра! Прошлый цЫкл один из светильников зажигался не всегда сразу,иногда через час-другой...потом сдох вашпе(( Купил новый,та же петрушка...

петрушка...Укоротил-тьфу-тьфу,как часики

 

Например, у ЭПРА Орбита расстояние не более 2х метров. Обычно проблемы, которые вы описали, бывают из-за неправильно выбранного сечения провода или же действительно из-за длинного провода (эпра-лампа).

 

foi2aa.png

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите , какое изу лучше 3х-контактное или 2х-контактное ? ситуация такая что днат 150 разжигается с проводом до лампы примерно метра 3 стоит на нём 2х-контакное изу, а днат 600 зае**л разжигаться провод укоротил до см 20 стоит 3х-контакное изу ? вопрос можно ли поставить на днат 600 2х-контакное изу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите , какое изу лучше 3х-контактное или 2х-контактное ? ситуация такая что днат 150 разжигается с проводом до лампы примерно метра 3 стоит на нём 2х-контакное изу, а днат 600 зае**л разжигаться провод укоротил до см 20 стоит 3х-контакное изу ? вопрос можно ли поставить на днат 600 2х-контакное изу ?

 

Трехконтактное лучше, бережет балласт. Можно ставить и двухконтактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Например, у ЭПРА Орбита расстояние не более 2х метров. Обычно проблемы, которые вы описали, бывают из-за неправильно выбранного сечения провода или же действительно из-за длинного провода (эпра-лампа).

 

foi2aa.png

Вашпе-то, синий ноль, но, зто не суть важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашпе-то, синий ноль, но, зто не суть важно

 

Это информация из брошюры, которую предоставила компания Орбита, которая производит ЭПРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Это информация из брошюры, которую предоставила компания Орбита, которая производит ЭПРА.

Никто не совершенен...значит, опечатались

Передавайте им привет и от второго почившего ЭПРА)

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не совершенен...значит, опечатались

Передавайте им привет и от второго почившего ЭПРА)

 

С ними такое бывает, но не часто, по крайней мере на нашей практике. И Gavita ломается, так что никто не застрахован. У кого от кривых рук ломается, у кого ломается по причине заводского брака, всякое бывает. Главное - адекватная и своевременная реакция магазина по поводу наступившего гарантийного случая.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Народ, подскажите по ЭПРА: есть такой вот аппарат http://www.svets.ru/pics/prod1024.jpg на 400 ватт.

Можно ли с ЭПРА 400 использовать лампы меньшей мощности (250, 150,100)? Чего можно ждать от такой авантюры?

Ящика ламп тебе хватит на весь цЫкл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Не осилил на работе весь тексти хочу спросить по зажигающим устройствам.Что лучше использовать: ИЗУ или БЗУ? можно ли к одному ЭПРА подсоединить 2 и более ламп ? какие параметры у ЭПРА нужны для лампы на 600 Вт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Не осилил на работе весь тексти хочу спросить по зажигающим устройствам.Что лучше использовать: ИЗУ или БЗУ? можно ли к одному ЭПРА подсоединить 2 и более ламп ? какие параметры у ЭПРА нужны для лампы на 600 Вт ?

лучше бзу-от него до лампы можно провод длинный делать,к одной эпре нельзя подключить две лампы,если это не предусмотрено конструкцией.эпра должна быть на 600 ватт,ни больше,ни меньше. Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на 1 кв.м лампа какой мощности нужна ?

тут смотря какой бюджет. Можно и 1000вт а можно и 600вт. Все зависит от помещения либо от бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 400 нормально будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые такой вопрос , просьба подсказать кто знает ,. есть комплект днат изу ,дросель ,и конденсатор , по какой-то причине стал переодичестки щёлкать, точно что не знаю но что-то из комплекта или дросель ,или изу , или конденсатор точно не знаю,звук издаёт звук странногго щелчка ... как будто включился ... Я один раз уронил сам комплек, сорвался с пластиковых стяжек упал, там от конденсатора отламился небольшой осколок , а дросель и изу с виду вроде целы,но вроде всё работаетсвет горит и т.д Но переодически раз в два -3-4 часа происходяти непонятные щелчки , и так всегда каждый день, вот вопрос что ето могут быть за щелчки? и как они повлияютна работу света? , и не сгорит у меня всё не сломается ли ? Щёлкаект переодически раз в два три может бывает и четыри часа .давольно шумно "что я один раз аш испугался думал что что-то упало или лампа взорволась, но посмотрел вроде всё цело" ... Но один раз щёлкнит и через 2-3 часа ещё раз щёлкает и так всегда... Что эта может быть? :hz: братья и сёстра кто в курсе ответьте пожалуйсто , Мир :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 400 нормально будет....

Спасибо.хотелось узнать самый минимум.

 

Уважаемые такой вопрос , просьба подсказать кто знает ,. есть комплект днат изу ,дросель ,и конденсатор , по какой-то причине стал переодичестки щёлкать, точно что не знаю но что-то из комплекта или дросель ,или изу , или конденсатор точно не знаю,звук издаёт звук странногго щелчка ... как будто включился ... Я один раз уронил сам комплек, сорвался с пластиковых стяжек упал, там от конденсатора отламился небольшой осколок , а дросель и изу с виду вроде целы,но вроде всё работаетсвет горит и т.д Но переодически раз в два -3-4 часа происходяти непонятные щелчки , и так всегда каждый день, вот вопрос что ето могут быть за щелчки? и как они повлияютна работу света? , и не сгорит у меня всё не сломается ли ? Щёлкаект переодически раз в два три может бывает и четыри часа .давольно шумно "что я один раз аш испугался думал что что-то упало или лампа взорволась, но посмотрел вроде всё цело" ... Но один раз щёлкнит и через 2-3 часа ещё раз щёлкает и так всегда... Что эта может быть? :hz: братья и сёстра кто в курсе ответьте пожалуйсто , Мир :v:

По идее конденсатор разрядку делает.а там хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.хотелось узнать самый минимум.

 

 

По идее конденсатор разрядку делает.а там хз

ясно спасибо за твоё мнение , хотелосьбы ещё услышать вразумительные ответы ещё от многих опытных людей что может быть ? и не сгорит ли всё ? не сломается ли Изменено пользователем tomasgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Уважаемые форумчане, дискус по Эпра длится уже более 2х лет.

Хотел бы Уяснить раз и навсегда, можно ли от одного эпра представленного по ссылке: http://zelplaneta.ru/products/44/171

Зажечь сначало на веге - ДРиЗ 400 , а на цвет ДНаЗ 400

 

Вот фото и описание:

Электромагнитные пускорегулирующие аппараты LuxGear, полностью готовые к использованию. Компонентная база PHILIPS включает в себя тепловую защиту и возможность использования с балластом ламп типа ДНАТ и ДРИ. Интегрированный в цепь фазакомпенсирующий конденсатор Abrissicherung уменьшит нагрузку на сеть при запуске.

Балласты LuxGear имеют очень высокие стандарты качества и отвечают всем требованиям профессионального садоводства.

 

Мощность: 400 Вт

Напряжение: 220-240В

Корпус: без корпуса

Длинна (A) : 285 мм

Ширина (В) (мм) : 148 мм

Высота : 100 мм

Вес: 5,5 кг

Гарантия 1 год.

Цена 4365.00 р. руб. (недочет у DzagiGrow - 6 773 руб что? такая разница? и почему? )

 

С Уважением Евгений. (Буду признателен ответам и дискуссиям.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Уважаемые форумчане, дискус по Эпра длится уже более 2х лет.

Хотел бы Уяснить раз и навсегда, можно ли от одного эпра представленного по ссылке:

Зажечь сначало на веге - ДРиЗ 400 , а на цвет ДНаЗ 400

 

Вот фото и описание:

Электромагнитные пускорегулирующие аппараты LuxGear, полностью готовые к использованию. Компонентная база PHILIPS включает в себя тепловую защиту и возможность использования с балластом ламп типа ДНАТ и ДРИ. Интегрированный в цепь фазакомпенсирующий конденсатор Abrissicherung уменьшит нагрузку на сеть при запуске.

Балласты LuxGear имеют очень высокие стандарты качества и отвечают всем требованиям профессионального садоводства.

 

Мощность: 400 Вт

Напряжение: 220-240В

Корпус: без корпуса

Длинна (A) : 285 мм

Ширина (В) (мм) : 148 мм

Высота : 100 мм

Вес: 5,5 кг

Гарантия 1 год.

Цена 4365.00 р. руб. (недочет у DzagiGrow - 6 773 руб что? такая разница? и почему? )

 

С Уважением Евгений. (Буду признателен ответам и дискуссиям.)

Шалом, Бро! Да, можно как и натрий, так и дришку зажигать. Евро туда-сюда ползает - цена скачет. ;)

Да, и магазин левый какой-то!!! ВатерФарм давно уже не 3тр стоит, учти

Изменено пользователем Hed3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!