Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
unmove

Aqua Pot, Duo, Trio, Quatro

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, wolf5432 сказал:

Ребят а как из него слить раствор полностью для замены?

Полность получится слить смешав остатки раствора с чистой водой и заново слить!

Также можно полностью не сливать, но нужно использовать флора клин и минерал мэйджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Jimzz сказал:

Полность получится слить смешав остатки раствора с чистой водой и заново слить!

Также можно полностью не сливать, но нужно использовать флора клин и минерал мэйджик.

Не понял, полностью слить не получится, залить водой и заново слить? Я и спрашиваю слить то как? Например я перехожу на цвет и мне нужно полностью заменить раствор, получается если у меня есть флора клин , я заливаю её Примо в раствор? И он чиститься? А если его нет?

То я разбавляю обычной водой пока показатель ППМ не станет равен показателю этой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, wolf5432 сказал:

Не понял, полностью слить не получится, залить водой и заново слить? Я и спрашиваю слить то как? Например я перехожу на цвет и мне нужно полностью заменить раствор, получается если у меня есть флора клин , я заливаю её Примо в раствор? И он чиститься? А если его нет?

То я разбавляю обычной водой пока показатель ППМ не станет равен показателю этой воды?

Помпой слить весь раствор или любым другим способом!

У меня была трубка прозрачная, вертикально  баку в ней виден уровень раствора, я через неё сливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/02/2023 в 13:11, wolf5432 сказал:

Не понял, полностью слить не получится, залить водой и заново слить? Я и спрашиваю слить то как? Например я перехожу на цвет и мне нужно полностью заменить раствор, получается если у меня есть флора клин , я заливаю её Примо в раствор? И он чиститься? А если его нет?

То я разбавляю обычной водой пока показатель ППМ не станет равен показателю этой воды?

Не ломай себе мозг , два - три оставшихся литра старого раствора  погоды не сделают, наливай воды и добавляй удобы на цвет , если уж так заморачиваешься делай как сам написал налил воды и слил сколько можешь , в любом случае оставшееся концентрация уже меньше будет , я бы этого не делал , лень просто ползать там возле вёдер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/02/2023 в 12:39, Jimzz сказал:

Также можно полностью не сливать, но нужно использовать флора клин и минерал мэйджик.

Флора клин понять ещё как то можно , а меджик то зачем , это глина силикатная ,нах она там нужна , забьёт все распылительные камни , ты о чём вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сноуден сказал:

Флора клин понять ещё как то можно , а меджик то зачем , это глина силикатная ,нах она там нужна , забьёт все распылительные камни , ты о чём вообще ?

Я использовал с DWC, есть репортаж.

 У кого забилось? Кинешь ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сноуден сказал:

Флора клин понять ещё как то можно , а меджик то зачем , это глина силикатная ,нах она там нужна , забьёт все распылительные камни , ты о чём вообще ?

Клин этот ......не нужная трата денег !  (при желании можно и перекисью ещё лучше почистить систему )

Мэджик тема !  я для гидры настаивал на нём воду для системы , из наблюдений скажу что р\н стал стабильней и скачков не наблюдал , с тех пор если гидрачу то мэджик юзаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/02/2023 в 13:11, wolf5432 сказал:

Не понял, полностью слить не получится, залить водой и заново слить? Я и спрашиваю слить то как? Например я перехожу на цвет и мне нужно полностью заменить раствор, получается если у меня есть флора клин , я заливаю её Примо в раствор? И он чиститься? А если его нет?

То я разбавляю обычной водой пока показатель ППМ не станет равен показателю этой воды?

Можно и без клина обойтись. Что там обрался промывать, растение или систему?! Даже если переведёшь таймер на 12-12 то ещё неделю или две можно давать корм для веги, пока не будет ежиков. После можешь делать компот на цвет. Чтобы удобнее было сливать можно сделать насос хоть от бака омывателя автомобиля стоит не дорого, шланг в бак кинул и откачал что надо, потом так же можно заливать. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mrReporter сказал:

Клин этот ......не нужная трата денег !  (при желании можно и перекисью ещё лучше почистить систему )

Мэджик тема !  я для гидры настаивал на нём воду для системы , из наблюдений скажу что р\н стал стабильней и скачков не наблюдал , с тех пор если гидрачу то мэджик юзаю .

Так вот и я про то же , если меджик и применяют на гидре, то только в настое , но никак не простым порошком ,эта глина не растворяется в воде и если тупо сыпать её в бак , то там реально забиваются камни этой глиной , при настаиваннии всегда слой глины в ёмкости на дне лежит ,  и потом клин и мэджик , это разные свойства и предназначение , для чего их применять одновременно х.з ! Мэджик вещь хорошая , но дорогая ,можно растить и без него , так же как и без клина !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jimzz сказал:

Я использовал с DWC, есть репортаж.

 У кого забилось? Кинешь ссылку?

Если ты в ведро 20 или 30 литров сыпал чайную ложку  порошка ,это мало похоже на то что ты использовал мэджик на ДВЦ !

Мэджик  применяется в настое на гидре , а не в порошке !!! https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/49705-silicate-mineral-magic/&do=findComment&comment=2460360

 

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сноуден сказал:

Так вот и я про то же , если меджик и применяют на гидре, то только в настое , но никак не простым порошком ,эта глина не растворяется в воде и если тупо сыпать её в бак , то там реально забиваются камни этой глиной , при настаиваннии всегда слой глины в ёмкости на дне лежит ,  и потом клин и мэджик , это разные свойства и предназначение , для чего их применять одновременно х.з ! Мэджик вещь хорошая , но дорогая ,можно растить и без него , так же как и без клина !

Ну как по мне , вроде бы на коробке написано Русскими буквами , для гидры делать настойку (дословно не помню) 

аналог дорогого Мэджика это Бенто у Plantators , за клин уже сказал - если бабла как у дурака махорки покупайте ) для себя я понял (используя) это просто не нужная вещь в нашем деле .

Кстати , камни ни когда не забивались !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/02/2023 в 01:47, mrReporter сказал:

аналог дорогого Мэджика это Бенто у Plantators

Не может Бенто быть аналогом ,  В состав Mineral Magic (новое название Silicate T.A.) входят более 60 минералов, содержащихся в  древних отложения пород морского дна. Сомневаюсь я что у Санчеса есть доступ к таким отложениям , Бенто состоит из вулканического пепла органоминерального происхождения , прочувствуй разницу между морскими отложениями и пеплом ! Мэджик силикатная глина - служит в первую очередь как источник кремния ,состав пепла Бенто неизвестен, происхождение его тоже ,первое что приходит на ум, что вас разводят как всегда у плантаторсов,  закупая что то подобное за смешные деньги фасуют в свою стрёмную упаковку и втюхивают вам https://market.yandex.ru/product--udobrenie-glina-kembriiskaia-1-l-tsvet-goluboi/1463038395?text=силикатная глина для растений купить&cpc=oc8ih_YGxB7SLbYgNAYo_FEqqjMmf8dFZ9PXT5lUIN8pUn5OzorvU5s3fWC75HEEZjQ9HdMpsYC0r7izZafZotrvPl_VjaXkeVLEfmPHqQNIig6FtsugJL3z8usDTM5-cGWxf73p1R2T9bU_iEY1LYbJSpa7JBMNsepMSB26DU5wFlbyVYEsFfm0sHHfHG9pjBpjZriJx4o%2C&sku=101479289657&do-waremd5=BMqWdRnGfbt1yKwJRGI2ag&sponsored=1&cpa=1&nid=56266

Я не против плантарей , если кто то ведётся на их продукцию то им считается , красавцы , жизнь сейчас такая - не наипёшь не проживёшь !  041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.982dfc61f391dd76571ab349024dd5e7.gif

Ещё по поводу кремния , у плантаторсов  его источником служит так называемая силиконика ,опять же  это обыкновенный конторский силикатный клей , или жидкое стекло называют это ещё , хорошо если калийное , хуже если натриевое , но пипл хавает , что ещё можно сказать на это , молодцы ! 97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif.dc11a3711e98048b2aa9b749db3b0032.gif

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сноуден сказал:

 

Я не против плантарей , если кто то ведётся на их продукцию то им считается , красавцы , жизнь сейчас такая - не наипёшь не проживёшь !  041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.982dfc61f391dd76571ab349024dd5e7.gif

Бро :hi2:

да я каг бы тоже не против плантарей ) даже был тестировщиком ...ещё самых первых порошков , вроде хорошие кусты вырастали , по итогу отказался от данного вида удобрений !

За Бенто ,  от бенто мне нужно было только одно ! стабилизировать р\н раствора , мэджика не было , пришлось юзать бенто , всё было отлично .

А то что там производители удобрений пишут , не даёт 100% гарантии , что это точно ! ............на заборах тоже пишут )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mrReporter сказал:

даже был тестировщиком ...ещё самых первых порошков , вроде хорошие кусты вырастали , по итогу отказался от данного вида удобрений !

Самые первые порошки это борро пытался сделать аналог фидингов , содрали состав , а дозировки борро расчитал видимо сам , так то химик он сильный спорить не буду  , да и судя по отзывам первые порошки зашли многим ,но потом стало всё больше и больше отрицательных отзывов ,борро ушёл с этого проекта ,а Санчес видимо сам не вывозит. За бенто я как бы тоже  не противник, если тем более помогает ,я возразил против фразы аналог , но это разные по своему происхождению вещи , аналогами они ну никак не могут быть !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Сноуден сказал:

Самые первые порошки это борро пытался сделать аналог фидингов , содрали состав , а дозировки борро расчитал видимо сам , так то химик он сильный спорить не буду  , да и судя по отзывам первые порошки зашли многим ,но потом стало всё больше и больше отрицательных отзывов ,борро ушёл с этого проекта ,а Санчес видимо сам не вывозит. За бенто я как бы тоже  не противник, если тем более помогает ,я возразил против фразы аналог , но это разные по своему происхождению вещи , аналогами они ну никак не могут быть !

Ну ладно тебе , че ты на самом то деле , хорошо что поняли всё как надо :hi2: ) я и сам знаю что , бенто и мэджик это разные составы ,  и разные по происхождению вещи,пробовал в гидре оба порошка , оба справлялись с поставленной задачей !

Порошки от Борро до сих пор в сохране !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!