Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Adastro

Помидоры черри

Рекомендуемые сообщения

Юные натуралисты и опытные мичуринцы!

Поделитесь опытом, как выращивать помидорчики черри в домашних условиях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные штучки,щас дома лежит пакет с миксом семок,вроде все разной окраски,скоро мутить буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные штучки,щас дома лежит пакет с миксом семок,вроде все разной окраски,скоро мутить буду

Тогда будем ждать начало процесса замутения :)

Надеюсь, что Вы его озвучите здесь.

Кстати, о семках - какой сорт лучше выбрать для посадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на пакете написано достаточно подробно что к чему :)

Насчёт озвучки-как получится

А вот сцылка на фасовщика микса-www.ncsemena.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно,замучу ка я репорт о ПОМИДОРАХ :)

15-16 числа втащу рассадничек-клонер и зачнём,прям в этом топике

Семки: post-10971-1173777452_thumb.jpg post-10971-1173778037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядное пособие :)

Постараюсь приобрести этот сорт, уж очень красивые и аппетитные помидорки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал меня тут научат про помидоры :) , а тут сами научиться хотят :)

Присоединяюсь к помидорщикам индорщикам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Помидорщики множатся :)

 

Конечно множатся, ведь помидоры - это давно известный афродизиак! :clap: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем кавэнэ :)

Итак,что мы имеем:

Семена Черри-томата-8шт.

Чашка с кипячёной водичкой(100мл)+3 куба биогумуса(ух от него аммиаком волочёт,как в привокзальном сортире :wacko: )

Губки-3 шт post-10971-1173880358_thumb.jpg

Кладём семушки между смоченных губок(блин,ну и фразочка :) ),в пакетик их и на тёпленькую батарею.Всё,поём мантры до завтра

Вот щас думаю,куда высаживать:в пластик или в торфяные горшочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады! да все что - с ума спятили? в пятницу замочил в минвате семку. правда не чери, а какой-то неприхотливый сорт.

 

тот же вопрос: сколько кустов можно вырастить в одной пятилитровой канистре? на этикетке написано, что сорт не требует подвязки => не очень высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замути 1,но БаальШой

Кустик походу средненький выйдет но почву хавать будет активно,особенно во время плодоношения.

Я тоже пересаживать в бульку 3-5 литра буду

Изменено пользователем buddhaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buddhaman, ты эти семена покупал, по адресу который на обратной стороне пакетика написан? :)

Я в паре мест посмотрел - нету таких, только обычные большие томаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golovatrava Идея зрела достаточно давно а тут подруга пришла с рынка и втащила 2 пакетика семок по 9 р,в каждом штук 25

ИТАК :P

Прошли сутки(о них ниже),вскрываем губки и что же видим

post-10971-1173969133_thumb.jpg

Семечки набухли и походу готовы к высадке.Сегодня были заблаговременно приобретены грунт и торфгоршочки,в них и произведём посадку,хууууяк и они там.И тут,моя (идет непереводимая игра слов) кошка под шумок напрыгивает на горшочки и вот результат

post-10971-1173969292_thumb.jpg

Тварь выловлена,пару раз ёбнута по тупой ушастой голове,сделано внушение

Помещаем счастливчиков в импровизированный парничок

post-10971-1173969574_thumb.jpg

унд ждём результатов

 

Теперь о сутках/Вчера вечером у меня пропал коннект с форумом,что повергло меня в недоумение ибо весь рунет сука ТУТ а форума ТУТ НЕТ :angry: Чё за х**ня??Грешил на провайдера,форум,Карму,пси-волны-них** подобного!Пол-суток копания показали ошибку в виндозовской длл"ке :ph34r: Щас пишу из под пингвина,всё работает пучком и скорость диал-па на порядок выше/Сорри за оффтоп

Съебать бы поскорее отсюда в нирвану но чую дело обернётся тока паранирваной :ice:

Изменено пользователем buddhaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про стрёмные глюки с нетом, и про кошачий безпредел -такая же фигня была вчера. :mellow:

А вот замачивать такую мелочь по моему незачем, сразу сади по 2-3 семки в землю :)

Пойду ещё по садомагазам пошарю. На днях новолуние, не самое удачное время для посадок.

Если найду в продаже такие черри, буду сажать не раньше начала недели. Джа на нашей стороне! :)

post-8826-1174033979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

19 марта.Взошли два росточка.Даа,на коноклю не похоже,маненькие..

20 марта.Ишшо 2.Они чё,*ля,парочками сговорились? :)

Фоткать буду чуть позже.

Пшык,у тебя как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшык,у тебя как там?

у меня всё фигово. ни чего из минваты не появилось. труп предположил - сид банк говёный :haha:

сегодня ещё замочу штучки три-четыре сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте присоединиться к черри массиву!

сегодня посадил красные черрики! вечером высажу желтые. простите за временное отсутствие фоток проблемы с аппаратом. скоро выложу.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил чери 3 недели назад. Щас стоят 10см высотой. Не знаю какой свет им включать. Щас использую Osram Fluora. Что то листья подсыхают по краям. Подскажите кто какой свет использует и какие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году...или в позапрошлом, посадил кучу помидорных семок 3х разных сортов (типа скороспелых, универсальных, холодостойких итд), на подоконнике ЛДСками досвечивал. Всё хорошо было. К тому моменту как я их высадил в парник на даче ~1июня, они уже были см 15-25 роста, имели 5-6 пар листьев. Через месяц от ботвы некуда было деваться в парнике, я как мог вёл борьбу с пасынками, пытался управлять ростом куста по аналогии с коноплёй. Результат -ещё больше ботвы, толстенные ветки и 2-3 цветочка на все 8 кустов :( . Какие нафиг томаты, ничё даже не завязалось :(

Не хочу чтобы снова повторилась такая ситуация, буду готовится теоретически. Прорастить семки не трудно, с вегой тож разберёмся, а вот потом непонятное цветение-опыление. Кароче хоть конопля помидору родственник, а совсем другой уход нужен :)

Помидорщикам-индорщикам физкультпривет! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Так форум ЖИВ! Ура! :clap:

На прошлой неделе не могла сюда зайти.. злые сетевые гоблины пытались убедить, что "Этот адрес свободен"...Но "врагу не сдается наш гордый Варяг!" :)

Теперь о своих достижениях ))..В силу форс-мажорных обстоятельств высадить семки удалось только вчера (пару дней были замочены). Заполонила ими все торфяные горшки (берегу их от своих кошек))) не смыкая глаз :) ..горшков ажно 40 штук)) гулять так гулять! что-нить да вырастет ))

Очередной вопрос- чем поливать? чем на них светить? (о, ужас! кроме настольной лампы и фонарика ведь ничего нет :) короче ждем-с дальнейших указюлек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Так форум ЖИВ! Ура! :clap:

На прошлой неделе не могла сюда зайти.. злые сетевые гоблины пытались убедить, что "Этот адрес свободен"...Но "врагу не сдается наш гордый Варяг!" :)

Теперь о своих достижениях ))..В силу форс-мажорных обстоятельств высадить семки удалось только вчера (пару дней были замочены). Заполонила ими все торфяные горшки (берегу их от своих кошек))) не смыкая глаз :) ..горшков ажно 40 штук)) гулять так гулять! что-нить да вырастет ))

Очередной вопрос- чем поливать? чем на них светить? (о, ужас! кроме настольной лампы и фонарика ведь ничего нет :) короче ждем-с дальнейших указюлек!

В общем так,поливать надо ВОДОЙ!! это очень важно!!ничем другим поливать рассаду томатов черри не рекомендуется,из-за их уникальности и внеземного происхождения они не могут усваивать ацетон,ртуть и расплавы :)

С водичкой лучче не борщить,я так понял,оно им не нравицца

Светить на них лучче СВЕТОМ!!но только не зелёным и не лампочками накаливания,подойдёт ДРЛ,ЛДС,ДНаТ(З).Чем больше мощность тем лучче,1000 W должно хватить,но я не уверен :)

Теперь серьёзно:если нет вообще никаких светильников,расставь всё по подоконникам.Как вариант-найти светильник на две лампы ЛД 36Вт (длинные белые трубки).

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светить на них лучче СВЕТОМ!!но только не зелёным и не лампочками накаливания,подойдёт ДРЛ,ЛДС,ДНаТ(З).Чем больше мощность тем лучче,1000 W должно хватить,но я не уверен :)

Я включал Днат 400 - всё горит нахрен. (кроме ганжи).

Понятно, что на подоконник проще всего поставить, но я хочу вырастить полностью при электрическом свете..

Я бывал в Финляндии. У них пол страны за полярным кругом. Несмотря на это страна полностью обеспечивает себя помидорами и огурцами и даже на экспорт продают (читал в рекламном буклете). И всё это в теплицах!

Вот я и ломаю голову по поводу света! Какой применить?

 

Вот кстати мои помидорчики :)

post-10099-1174723321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акуеть, я такие же хочу. Все сегодня прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так,поливать надо ВОДОЙ!! это очень важно!!ничем другим поливать рассаду томатов черри не рекомендуется,из-за их уникальности и внеземного происхождения они не могут усваивать ацетон,ртуть и расплавы :)

С водичкой лучче не борщить,я так понял,оно им не нравицца

Светить на них лучче СВЕТОМ!!но только не зелёным и не лампочками накаливания,подойдёт ДРЛ,ЛДС,ДНаТ(З).Чем больше мощность тем лучче,1000 W должно хватить,но я не уверен :)

Теперь серьёзно:если нет вообще никаких светильников,расставь всё по подоконникам.Как вариант-найти светильник на две лампы ЛД 36Вт (длинные белые трубки).

Удачи

:) Только водоооой??!!! Ну вот.. куда ж теперь девать литры ацетона и килограммы ртути? :)

Растащила горшочки по подоконникам..ууф.. еле уместила добрую половину.. (подоконники тихо стонут и плачут )))..остальные пришлось расставить сверху кухонных полок, для них придется искать светильник..

Судя по количеству закупленных сортов, черри остались в подавляющем меньшинстве )).. да и то сомневаюсь черри ли это ))).. сорт называется "Коктейль иддил красный"..хотя продавец настаивал, что это черрики))... вообще похожи.. ну там посмотрим, это ж все равно эксперимент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подоконнике ростут. ток я не уверен что эт черрии, но на пачке написано кистевые...

post-2825-1174800668_thumb.jpgpost-2825-1174800696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Только водоооой??!!! Ну вот.. куда ж теперь девать литры ацетона и килограммы ртути? :)

:haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!