Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Adastro

Помидоры черри

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрела передачу (название не помню, но что-то типа "Не спи помидорщик! - проспишь путину") и там один вумный дядя задвинул мысль .."При температуре +7 градусов рассаду помидоров нужно выносить на открытый воздух для закаливания и, в дальнейшем, лучшего ее плодоношения"...хммм...Что об этом думает Высокое собрание тайной ложи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней,корни пробили дно,дело идёт к третьей паре листьев

post-10971-1175065650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нервного высаживания семи семок, в ожидании первой неудачно посаженной семечки, котора, кстати, всего лишь ни как не могла пробиться из ваты, но жила, до тех пор, пока я её любопытством не прикончил, взошли все семь. рассадил по пакетам и бутылкам а две ещё не придумал куда воткнуть. короче хоть балкон землёй заваливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:насчёт балкона.Вчера прикол рассказали,у чувака в хате потолок гнить начал,чернота там,грибок всякий.Начали разбираться и оказалось сосед сверху натаскал земли в комнату и зах**рил себе там реальную лужайку,цветы,чуть не яблони посадил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па поводу закаливания - растишки, проклюнутые в тепле выносить мона наверна. Ваще продвинутые огородники рассаду садют с зимы воткрытый грунт. Када нада, т.е. как ей уже камфортно станет - она сама вылезет, и буит лучче той шо в доме выросла - ей пох заморозки :)).

 

Есть исчо - мона в ауте - компостная яма свежая, или парник(не теплица!!!) с навозом и соломой заложенный с осени- тож помогаит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телеку пооказывали способ, сначала семки уже положенные на пророст выносили на холод после 24 часов в тепло, и все всходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телеку пооказывали способ, сначала семки уже положенные на пророст выносили на холод после 24 часов в тепло, и все всходит.

А смысл?Закаливание ишшо в семечке?

 

Я прям щас ростишек на балкон(застеклённый) поставил,пущай на солнышке постоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растёт помидорка и притом такими темпами,что я начинаю беспокоиться,а кудаж мне вас девать,родимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил чери 3 недели назад. Щас стоят 10см высотой. Не знаю какой свет им включать. Щас использую Osram Fluora. Что то листья подсыхают по краям. Подскажите кто какой свет использует и какие результаты.

привет народ......выращивание помидор очень похоже на выращивание марьванны......световой режим такой же:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ.....прежде чем высаживать на пророст семена помидор и огурцов их нужно подержать в слабом марганцевом растворе......потом на проращивание.....прорастили в мин вате......сидят на флоре......стандарт по таблице.....растут оне у меня в Aqua Potе....по 5 шт.......тем кто выращивает в земле думаю стоит бояться серой гнили.....мой вам совет обработать землю Bio Magix.....позднее вставлю фотки.....кого интересует могу поделиться опытом в огуречной стезе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ.....прежде чем высаживать на пророст семена помидор и огурцов их нужно подержать в слабом марганцевом растворе......потом на проращивание.....

А зачем? Я в этом году посадил помидоры и огурцы. Огурцы вылезли на второй день из земли, а помидоры через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я в этом году посадил помидоры и огурцы. Огурцы вылезли на второй день из земли, а помидоры через неделю.

енто нормально....но потом растения могут заболеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера папа наконец увидел бокс. :ph34r:

"них**себе!? я кончено знал, что помидоры, но даже не думал, что всё так серьёзно!"

:haha: :haha: :haha: :smoke:

 

:bis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енто нормально....но потом растения могут заболеть....

Существуют спец. средства от болезней и вредителей.

 

вчера папа наконец увидел бокс. :ph34r:

"них**себе!? я кончено знал, что помидоры, но даже не думал, что всё так серьёзно!"

:haha: :haha: :haha: :smoke:

 

:bis:

А у меня папа решил в гараже мусор из урны выбросить. Стал пересыпать из урны в пакет, а в урне примерно пачек 10 пустых из под беломора. :blink: :blink: :blink: В гараж заходим только он и я. И оба сигареты не курим. :blink: :ph34r: Я ему - х.з., Наверно друзья заезжали и мусор из машины в урну выбросили. :ph34r: С тех пор смотрит на меня подозрительно :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют спец. средства от болезней и вредителей.

оне не всегда помогают:( иногда легче убить савсем и не заражать остальных.......чем лечить....могу закинуть фотки что у нас растет на гидре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил чери 3 недели назад. Щас стоят 10см высотой. Не знаю какой свет им включать. Щас использую Osram Fluora. Что то листья подсыхают по краям. Подскажите кто какой свет использует и какие результаты.

подержи чутка на подоконнике и на аутдор в теплицу если балкон позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте!

Чета у меня фигня какая-то..расстроилась ужасно.. Растут помидорки, высотой 5-7 см. (и это почти за 3 недели :-(...) намечается третья пара листиков, но все какие-то дохленькие..ножки тоненькие.. листики чуть ли не прозрачные.. воПщем депрессую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мои прут - хоть отбавляй! особенно те, которые попадают в фокус отражателя! периодически приходится менять их местами, чтоб не было отстающих. скорее всего дальнейшая их сутьба - поджидать своего аутдор часа на подоконике, как когда в далёком детстве который весь загромождала мама.

 

одного точно решил пересадить в пятилитровую канистру в смесь кермазита вермикулита и земли. здесь ещё раз спешу порекомендовать магазин, где есть по-моему вообще всё для растений! и не надо ни в какой садовод в жопу ехать!

 

подумываю над экспириментом с гидропоникой. как помидоры переносят пересадку с земли на воду? ещё один вопрос - двц требует больших объёмов раствора, в котором паразитическими темпами прогресирует рост корней. наверно это растению чего-то не хватает, вот и развивает корневую массу. пока мой взор устремлён на периодику. но тут нужно дополнительное оборудование, дополнительные кап вложения.... есть над чем подумать.

 

всем самых помидорных помидоров! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы знали как меня этой темой порадовали! Ганж растить нет возможности, а помидоры..блин..чёж я раньше об этом не думал!!!?это офигенная тема! в городе магазинов огородных нету, так что полез я на нссемена заказывать семки!!!

всем респект :hi2: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзав сайт "русский огород" я понял что это боян и заказать мне там ничего не получится. На 500 рублей у меня получится мешок этих семок, а мне совсем немного надо. Где их можно ещё взять?

подскажите кто в теме. а то тоже хочется снова стать гровером, хоть и помидорным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посадил черри. Вот такие взошли :clap:

post-7325-1177435550_thumb.jpg

Уже фантазирую, как их заплетать буду, чтоб в итоге целый помидорный куст получился :brows:

 

А вот еще мои растишки. Включая главного Растишку :haha:

post-7325-1177435686_thumb.jpg post-7325-1177435708_thumb.jpgpost-7325-1177435729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где семена взял? признавайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте - купил :)

 

Или ты про другие "семена", из который дети проростают? :angel: :haha:

Изменено пользователем gggaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидоры суки затрахали!

вымахали кусты здоровенные - воду за день выпивают!

пришлось всех переместить на подоконник. собаки.

выбрал одного покрепче, пересадил в пятилитровую канистру.

ну посмотрим что будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gggaaa

:)

мне ка раз интересно где купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже помидор вырастил в прошлом году на балконе какой сорт х..й знает.Вырос на балконе под потолок .Походу он оказался девкой потому что были одни желтые цветы.Плодов небыло .Выращивал тоже сорт типа черри самоопыляющийся но из-за передоза азотом выросло уебищи около 40 см тоже были желтые цветы и плодов небыло .Проращивал в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите, растёт сорт балконное чудо уже месяц с лишним, начали открываться цветки, про сорт ничего не написано самоопыляющийся он или нет, как определить, и опылить в худшем случае. помню отец мой в теплицах своих пестиками в цветки тыкал для этого, или это с огурцами он проделывал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои-то подрастают :brows:

post-7325-1179236632_thumb.png

Только имхо я их загустил, надо было хотя бы шесть сажать. А теперь вроде как поздно...

Изменено пользователем gggaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!