Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Очень часто в жизни приходится выбирать сделать не сделать, сказать не сказать,

предложить не предлагать, отказать или согласится.

Собственного опыта хватает не всегда, а то и нет его (опыта).

На кого положиться, может молитва помочь в такие моменты?

После молитвы, сходит НАИТИЕ.

Или просто возможность свалить ответственность с себя на какие то высшие силы.

Возможно это нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так, на веге одни молитвы, на цвет другие.. :haha: помогает!!!! :thum:

кстати могу порекомендовать ту которую я читал на капе 2011...

Блин, в голове одна а написать не успеваю...

русская, бабушка ещё написала на бумажке.. помню нам с другом, лет семь наверное было, но ещё не октябрёнком, это точно..

 

Хотабыч молитва действует, действует а енто главное....

Я те могу разложить че откуда и почему ,но если дождь описать техническим языком то это уже не дождь а, осадки.

Тож и с молитвой она может перестать действовать ,а на фига ломать такую маз, действует и чуднеько, пользуйся и процветай.;)))

 

в твоем профиле она в друзьях у тебя

 

 

Друзья

Токийская Роз...

 

2597 сообщений

скрыто

Просмотр всех друзей

 

Токийская Роза ну да респект ей и вечная уважуха. Передам;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...могу разложить че откуда и почему ,но если дождь описать техническим языком

то это уже не дождь а, осадки. Тож и с молитвой она может перестать действовать,

а на фига ломать такую маз, действует и чуднеько, пользуйся и процветай. ;) ))

Начал какое-нибудь дело и молишься за хороший исход, чтобы всё получилось...

Если всё получилось, то молитвы были услышаны... Если не получилось, то

пути господни... Оправдание? Съехать на высшие силы, решившие, что пока

будет вот так? Хорошие расклады себе, а плохие от себя туда... Неплохо...

 

БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ

КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ

 

Это похоже на медитацию наверное, называя всё своими именами...

"Определение молитвы как обращения, связывающего верующего с божеством предполагает определенную дистанцию между ними. С этой точки зрения медитативные практики не являются молитвами; однако некоторые молитвенные традиции и техники («умная молитва», визионерство, «мистицизм сердца» и пр.) дают представление о молитве как состоянии или преддверии определенного состояния. Таким образом различие между молитвой и медитацией является объектом споров."

Молитва — Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом различие между молитвой и медитацией является объектом споров

пока одни молятся ...

а другие медитируют...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токийская Роза ну да респект ей и вечная уважуха. Передам;))

 

о :huh: трезвый ответ хоть ..... а тов вчера что я тебя недопонимал ;) ^_^

 

 

пока одни молятся ...

а другие медитируют...

:)

 

а третьи модерируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попы, епископы и архиепископы -то же считай модераторы.

Тёлки эти, как их там "Pussy Riot" -нормальну тему отчебучили. Жаль мне их, у нас режим нынешний крепко попов поддерживает, позакрывают дивчин на долго.

 

Вот нас не когда не было,а мы стали.

 

Ну, уж, не божьими хлопотами, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попы, епископы и архиепископы -то же считай модераторы.

Тёлки эти, как их там "Pussy Riot" -нормальну тему отчебучили. Жаль мне их, у нас режим нынешний крепко попов поддерживает, позакрывают дивчин на долго.

 

 

Мне жалко девченок ..... церковь не имеет права на такие наказания и должна их освободить и призвать к прощению.

А то в тюрьму .... девахам жизнь изломают. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёлки эти, как их там "Pussy Riot" -нормальну тему отчебучили. Жаль мне их, у

нас режим нынешний крепко попов поддерживает, позакрывают дивчин на долго.

Имхо переборщили они... Провокации не есть хорошо...

Для религиозных людей это их выходка сродни беспределу...

Нужно им было на это обратить внимание, конечно если есть понимание)))

Похоже на желание прославиться состряпав сенсацию с налётом

"Цель оправдывает средства" (с)

 

церковь не имеет права на такие наказания и должна их освободить и призвать к прощению.

К славе они стремятся имхо... И путь к ней выбрали такой... не самый

умеренный, что в названии, что в проводимых акциях...

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо переборщили они... Провокации не есть хорошо...

Для религиозных людей это их выходка сродни беспределу...

Нужно им было на это обратить внимание, конечно если есть понимание)))

Похоже на желание прославиться состряпав сенсацию с налётом

"Цель оправдывает средства" (с)

 

 

Да просто статус простушек у них ... если бы медв*дев и п*тин в руках бы крутили святые мощи ... :) и изучали бы их анатомические особенности .. без спроса попья ..я дума что все бы попы тихо хихикали в углах .... и расценено это было бы по другому ... а результат глумления был тот же!

 

"с родни беспределу" так надо чтобы туда могли зайти только те у кого есть билет и кто платит налоги включая сому церковь, за землю и за свою корпорацию !

 

я так считаю ... :mellow:

 

 

 

К славе они стремятся имхо... И путь к ней выбрали такой... не самый

умеренный, что в названии, что в проводимых акциях...

 

 

Ну и что ... что в этом плохого ..или вы считаете что там какоето особое место .... с чего ... кто допустил ... кто решил ... попы чтоли решили ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо переборщили они... Провокации не есть хорошо...

Для религиозных людей это их выходка сродни беспределу...

Нужно им было на это обратить внимание, конечно если есть понимание)))

Похоже на желание прославиться состряпав сенсацию с налётом

"Цель оправдывает средства" (с)

 

А как же быть с банкетным залом для VIP и прачечной на храмовой территории? Арендную плату попы справно берут, да и храм-то новодел, не по христианским нормам архитектуры строенный. Это не провакация? Тут уж всё или ни чего. С торговлей билетиками к труселям богоматери, не провакация? Это факты. Попы в судебные (сугобо светские) дела нос суют, а это очень для нашей и без того хромой государственности пагубно. Уж сидели б, да сопели в тряпочку. Они и так блатная каста, налоги не платят, хотя откровенной комерцией занимаются. Я тут как то свидетелем стал как главпопы по случаю какого-то праздника православного в монастырь наш приезжали, так кортеджу и количеству охраны, сам Пу позавидовал бы. А тут обидели их, мол. Ну так пускай молются, а не указывают, чего и как делать.

Изменено пользователем petrusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попы, епископы и архиепископы -то же считай модераторы.

вот на мой взгляд эта одна из основных траблем...

они учат людей сами не зная чему...

это в лучшем случае

часто отсебятина идёт...

взять буддизм к примеру...

они сами не реализовались никак...

просто "богословы"...

по книжкам молвят...

ладно бы просто вслух читали...

сейчас большинство людей умеет и читать и писать...

труды мастеров доступны...

можно читать и анализировать самостоятельно всё...

медитировать...молится...

головой о стену биться... :sm:

http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

ноу комментс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"с родни беспределу" так надо чтобы туда могли зайти только те у кого есть билет и кто платит налоги включая сому церковь, за землю и за свою корпорацию !

 

Ну и что ... что в этом плохого ..или вы считаете что там какоето особое место .... с чего ... кто допустил ... кто решил ... попы чтоли решили ... ???

Ну вот считаю я религию не тем, чем её другие считают...

Ну понимаю я, что Медвпутиным было бы пох.. и они бы там отожгли без

таких последствий и т.д. /они бы при этом без палева там концерт дали)))/

Но нужно учитывать, что есть люди находящиеся в других мирах/представлениях/

реальностях/взглядах/заблуждениях и для них это может предстать в другом свете...

Они же это прекрасно осознавали, но посчитали, что на это можно забить)))

Их желания и представления, важнее желаний и представлений других людей...

Ради чего? Имхо ради славы/пиара... своих миссис Голдих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот считаю я религию не тем, чем её другие считают...

Ну понимаю я, что Медвпутиным было бы пох.. и они бы там отожгли без

таких последствий и т.д. /они бы при этом без палева там концерт дали)))/

Но нужно учитывать, что есть люди находящиеся в других мирах/представлениях/

реальностях/взглядах/заблуждениях и для них это может предстать в другом свете...

Они же это прекрасно осознавали, но посчитали, что на это можно забить)))

Их желания и представления, важнее желаний и представлений других людей...

Ради чего? Имхо ради славы/пиара... своих миссис Голдих)))

 

Да не, косяк, конечно за тёлками есть, без базара. Просто гомону лишнего с поповьей стороны поднялось.

 

Меня тут иеговисты долбанные затрахали. Ходят по квартирам, мозг выносят, книжечки всякие носят, библию х..й пойми в каком переводе читают. Сегодня не выдержал, говорю:" Чё надо-то вам вообще, понт-то какой от движухи вашей? Денег что ли хотите?" "Нет"-говорят:"денег нам не надо, мы, за спасение души ратуем, конец света, типо, на носу, надо грехи искупать." Книжек дали, сказали, что потом заберут. С ними кроме меня во всём доме говорить никто не стал, все на три буквы их шлют. А ходят: дедулечка с внучкой, внучка такая, блин, ни чего, есть там за чего подержаться. Я, вот, думаю, мож её накочерыжить когда моей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если явления рассматривать не с позиции

хорошо/плохо...

а спозиции ...

разумно/неразумно...

тогда на мой взгляд...

проще определять допустимость явления...

девушки не разумно поступили...

они когда еще у кремля плясали...

я думал довыёбываются...

довы**ывались таки...

а они сами та чё говорят...

ну там мотивации...

зачем вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тут иеговисты долбанные затрахали. Ходят по квартирам, мозг выносят, книжечки всякие носят, библию х..й пойми в каком переводе читают. Сегодня не выдержал, говорю:" Чё надо-то вам вообще, понт-то какой от движухи вашей? Денег что ли хотите?" "Нет"-говорят:"денег нам не надо, мы, за спасение души ратуем, конец света, типо, на носу, надо грехи искупать." Книжек дали, сказали, что потом заберут. С ними кроме меня во всём доме говорить никто не стал, все на три буквы их шлют.

Я поначалу с этими персонажами охотно шел на контакт))) Иеговы, Мармоны...

Их много всяких ходит по городу с брошюрами и домой приходили тоже... Так

вот, в итоге я пришел к выводу, что они мало что понимают в своём действе...

Чисто замануха... Они имеют финансовые стимулы + замороченные мозги до

достаточно сильной степени... Даже разрабатывал план проникновения на

собрания свидетелей иеговы с целью выйти на контакт с начальником их

организации в нашем городе))) Америкос... Приезжает раз в месяц на планёрку

наверное... Вот с ним бы подискутировать имея с собой скрытую камеру)))

Может летом осуществлю эту заморочку... Мне это очень интересно... Пол года

назад я задумываться над этим начал))) Именно свидетели иеговы... Потому-что подошли на улице с вопросом "Здравствуйте! Молодой человек Вы курите?" Вот брошюра как бросить курить... А я то вижу, что это только начало... И я с ними пустился в обсуждения мироздания и духовности и узнал, что на тренингах их

обучили таким подкатам к потенциальным "жертвам"... Меня это просто взбесило... Технологии... Две пожилые женщины пытаются на улице разводить на курении)))

 

...внучка такая, блин, ни чего, есть там за чего подержаться. Я, вот, думаю, мож её накочерыжить когда моей не будет?

Ну на этот вопрос ты только сам себе можешь ответить)))

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, косяк, конечно за тёлками есть, без базара. Просто гомону лишнего с поповьей стороны поднялось.

 

Меня тут иеговисты долбанные затрахали. Ходят по квартирам, мозг выносят, книжечки всякие носят, библию х..й пойми в каком переводе читают. Сегодня не выдержал, говорю:" Чё надо-то вам вообще, понт-то какой от движухи вашей? Денег что ли хотите?" "Нет"-говорят:"денег нам не надо, мы, за спасение души ратуем, конец света, типо, на носу, надо грехи искупать." Книжек дали, сказали, что потом заберут. С ними кроме меня во всём доме говорить никто не стал, все на три буквы их шлют. А ходят: дедулечка с внучкой, внучка такая, блин, ни чего, есть там за чего подержаться. Я, вот, думаю, мож её накочерыжить когда моей не будет?

 

 

:lol: ха ... да конечна бро присунь ...я бы точ так же поступил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если явления рассматривать не с позиции

хорошо/плохо...

а спозиции ...

разумно/неразумно...

тогда на мой взгляд...

проще определять допустимость явления...

Вот сегодня читал тут:

 

...есть только два типа живых, от вида мыслей, и это универсально:

Умный и Разумный , и всё. И каждый себя здесь узнаёт, чего перед

самим собой скрывать?

 

Умные мыслят Лучом. Их элита — остроумные, и их оружие — стрела.

 

Разумные производят мысли в виде Сферы, потому все они — фронтально-мыслящие. Наступают и обороняются всем миром. И в борьбе с Умными образуют Крест!

 

Ты заметил? Мы описываем интеллект Троицы, когда рождается во Встрече образ в виде Дыры и Точки!

Ум и Разум, в слабости и силе, в Кресте друг друга отрицая, разбегаясь и стремясь навстречу, рождают О-Ум!

Господь, О-ум, Сам Себе противоположен и Сам Себя отрицает. Ближе всех к Господу и счастлив тот, в ком Ум и Раз-ум ужились, как ровни, как равные, как половины.

Ель, БабЕль, Коловрат, Меркаба! Пара! Мы бесконечно врозь, но вечно вместе. Призываю! Время Роя!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут что Ирка умерла ... правда ли альнет... кто знает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня читал тут:

рпг...? :)

что то в этом есть...

концентрация и созерцание...

точечно проницая...

и всеобемлюще созерцая...

сосредоточение...во всеобемлющем пространстве

как одно...

созерцание как сосредоточение на всеобемлющем...

охватывая сферу сводя в одну точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на действия служителей церкви те же полит технологии, считайте сколько они пси прибамбасов навешивают на зрителя

 

 

Иван Охлобыстин и протоиерей Димитрий Смирнов

http://www.youtube.com/watch?v=Dj60NJYaUws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рпг...? :)

что то в этом есть...

концентрация и созерцание...

точечно проницая...

и всеобемлюще созерцая...

сосредоточение...во всеобемлющем пространстве

как одно...

созерцание как сосредоточение на всеобемлющем...

охватывая сферу сводя в одну точку...

Принято...

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, уж, не божьими хлопотами, точно.

Но не случайно ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что бог устраивает ... а уж кто и как его придумал ... это не ваше атэистское дело :D

Нет, ты меня абсолютно не правильно понял - придуманный бог меня совсем не устраивает

И доказательств "его" существования нет никаких.... да и если бы "он" был, то судя по делам "его" он - кровожадный козёл

 

где это происходит ??? там где живу я там этого не происходит. и меня не сильно волнуют общественные проблемы и аргументы в пользу бедных.

сними розовые очки! то, что ты этого не видишь, вовсе не означает, что этого нет.

это означает лишь то, что ты осознанно или неосознанно игнорируешь эти проблемы - видимо тебе так комфортнее жить (х*ли заботиться о тех, у кого проблемы - правда?)

 

ты бредешь друг :) ему и денег хватает и работу он свою любит ... он прекрасный хирург а не показатель общества :)

ты опять ничего не понял, но хорошо (видимо случайно) подметил, что он - не показатель общества!!!

Россия особенно тем и славится, что у нас всех великих - единицы, прям боги *ля! Одна единственная примадонна эстрады (всем другим видать медведи на ухо наступили - видимо те самые медведи, которые, судя по донесениям вражеских агентов, шляются по улицам российских городов)

А так же у нас одни единственные спортсмены, которые из года в год просерают все ответственные соревнования...

У нас одни и те же ученые, отставшие на десятилетия от мировой науки - им тоже замены нет.

И наконец - один единственный "гениальный" (хотя корректнее было бы написать "генитальный" т.к. он всю жизнь свою думает своими гениталиями), ПРЕЗИДЕНТ! Один *ля незаменимый, как твой любимый хирург!

 

а кому твое понимание мира интересно ... вот понимание мира патриархом интересно многим ..... а ты кто :)

конечно мой мир никому не интересен, ведь он РЕАЛЕН(!), и не предлагает дурманящих обещаний загробной жизни

ну и к тому же, если сравнивать с патриархом, то у моего мира не такой мощный административный ресурс

 

да причем тут таблетка от страха ..... люди делают что хотят, если им это помогает -значит это хорошо ... :P

где это ты видел, чтобы "люди делали что хотели"? расскажи ВСЕМ про такую сказочную страну - все гроверы туда уедут! :lol:

 

да все войны из за женщин ... или бабла .. власти и земли ... территориального превосходства .... вера она сопровождает это :)

значит это плохая вера, если она сопровождает все это говно - войны из-за быб, земли и власти...

о пользе вере можно было бы говорить, если бы эта вера боролась бы со всем этим

 

С кино все понятно .... хорошие у тебя взгляды .... этож вроде просто кино ... или писание ... или просто режиссер нервно на площадке при съемках поменял речь чтоб зацепило ... А кинематограф 72 года ... этож история мля ... нах некому ненужная

сразу заметно, что ты этого фильма не видел, и смысл этого фильма не в одной фразе, "чтобы зацепило" ;)

священник там не только говорил, но и действовал, почти до самого конца всей этой кстати не выдуманной истории

чем продолжать тыкать пальцем в небе, в надежде попасть, ты бы лучше посмотрел этот фильм, тогда было бы о чем с тобой поговорить (без обид)

 

Ты что из тех героев которых послала на х.й не только страна в которую ты верил ... но и так ненавистный и не достижимый бог ?

Не знаю, из чего ты заключил, что меня кто-то куда-то послал? И с моей страной у меня совсем другие взаимоотношения, и уж точно я не верил в нее никогда (не путай только с великим историческим прошлым, а то тебя точно понесет вспоминать героев ВОВ)

 

Ну дружище .... ты чтож рыбу никогда не потрошил ...... вот ваши познания и закончились :rolleyes: :)

Сравнение с рыбой - риторика. Мы с тобой трём тут не про рыбалку, и не про отдых на природе.

"Рыба гниет с головы" (Piscis primum a capite foetet) - фраза придуманная философом Плутархом

А еще Эразм Роттердамский так объяснил эту поговорку - "правители гниют, и эта гниль распространяется на весь народ"

 

да причем тут религия ... этаж система убеждений ...что вы к ней то все цепляетесь?

вообще то мы тут про ВЕРУ, которая и является системой убеждений, а цепляемся "мы" потому что свои (и ею же) заявленные функции эта вера (точнее все существующие верования) НЕ ВЫПОЛНЯЮТ! (или написать покрупнее, чтоб ты вник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нарков вообще проблемы с мозгом и нервной системой .... им религия как раз то только на пользу ... а иначе они только и жрут то что торкает ..курят, нюхают и шыряются :lol: :lol: :lol:

Опять всё путаешь - и причину, и следствие. Наоборот - именно люди со слабой нервной системой становятся как наркоманами, так и религиозными.

Ты просто мало повидал на этом свете - чуть ли ни у каждого хмурого нарка все вокруг облеплено иконами

И кстати смеятся наркоманами - грешно, это болезнь, поэтому смеятся над ними - все равно что смеяться над больными и над инвалидами :dont2:

 

это был бы не мир ... а демонический хаос ..... .... при таком положение дел ... зачем нам выращивать коров ... давайте выращивать детей таких как мы и хавать .... а чего ... вкусно полезно .... :wub:

ты просто не способен хотя бы представить себе другой мир, поэтому любая альтернатива уже существующему миру рисуется таким кошмаром для тебя ;)

 

разные мы с тобой ...

так это и хорошо - "в спорах рождается истина" :)

 

и я в твоего бога не верю :lol:

значит ты стал уже наполовину атеистом :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то здесь про религию которая должна воспитывать веру.

А веры нет ни во что, даже в закон.

И, в некотором смысле, людям страшно верить в Бога.

Люди везде делают то, что хотят, пока не спалятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извинюсь, может моё мнение уже озвучивалось, но я не стал читать все 14 страниц , а сразу решил высказать своё. Сначала бы хотел спросить , а что для большинства из вас означает слово - религия ? Просто тот факт , что вы обязаны следовать определённым нормам, навязанным вам при рождении вашими родителями ( крещение. обрезание итп ) ? Религия по моему мнению - это знамя , под которым собралась группа общества, с определённой культурой, с приблизительно одинаковыми устоями и менталитетом. Основополагающим фактором в любой религии являются священные писания(Библия, Коран, Талмут ...). Причём , основа всех писаний мало чем различима(это кстати спорное заявление, но отмечу,что лишь основа).

А теперь представте, что кто-то любит больше индику, а кто-то сативу - а по-сути любят одно и тоже . А кто-то любит покайфовать от JWH... Последний любит того же Бога, что и двое первых, но обращается к нему более коротким путём.

Религия нужна по моему мнению, чтоб сохранить культуру определённого круга общества, и решать ,нужна она или нет, это равносильно вопросу, нужно ли тебе курить MJ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После молитвы, сходит НАИТИЕ.

Или просто возможность свалить ответственность с себя на какие то высшие силы.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда с алкоголем эксперементировал.... :wacko: :haha: пробывал такую шляпу. Правда не змея там в бутыле была а ящерица чтоле..

В голову штырит и из штаноф торчало сильно ..по-молодости от такой хрени...

просто так не пробуй... девчёнок пригласи, а то малоли штаны треснут....

да действительно, очень похожие симптомы. ну, тут приходится просто дуть в бамбуковую трубу из пяти колен , и наступает что то вроде просветления. и, скорее, язык развязывается, общение, общение.. звонки гнусным друзьям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armageddon

Нет, ты меня абсолютно не правильно понял - придуманный бог меня совсем не устраивает

И доказательств "его" существования нет никаких.... да и если бы "он" был, то судя по делам "его" он - кровожадный козёл

 

Д уж пипец че гонишь, почему?;)(

ИИИинтересно посвяти плиз в твои логические построения, что привело тебя к подобным выводам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологически помогает не хуже наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!