Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Бл**ство словами!

Религия /книги/ = закон?

В конституции, сказано, что ресурсы принадлежат народу и то,

что народ выбирает власть, свобода волеизъявления, и т.д......

 

:) немного разрядим обстановочку :) самые нелепые законы мира :)

 

На этот раз Британский рейтинг:

  • Безусловным лидером рейтинга оказался закон, запрещающий умирать в парламенте. 27 процентов опрошенных назвали его самым абсурдным.
  • На второй строчке списка с семью процентами расположился закон, который признает государственным изменником человека, наклеившего вверх ногами почтовую марку с изображением британского монарха.
  • Третье место и шесть процентов голосов получил запрет появляться в Ливерпуле топлес. Исключение сделано только для женщин, которые работают в магазинах, где продается тропическая рыба.

Далее в рейтинге расположились следующие законы:

 

  • на Рождество запрещается есть сладкие пирожки с начинкой из изюма;
  • жители Шотландии обязаны впустить любого человека, кто постучится в дверь с просьбой разрешить воспользоваться туалетом;
  • беременная женщина на законных основаниях может помочиться куда угодно, в том числе в шлем полицейского;
  • голова мертвого кита, найденная на побережье Великобритании, автоматически переходит в собственность короля, а хвост кита – в собственность королевы;
  • запрещается не говорить налоговому инспектору то, что хочется от него скрыть, но совершенно законно молчать о том, из чего не делаешь тайны;
  • запрещается входить в парламент в доспехах;
  • в городе Йорк разрешается убивать шотландцев только при условии, что они имеют при себе лук и стрелы.

Десятка самых нелепых законов других стран выглядит следующим образом:

 

  • в Огайо запрещается спаивать рыб;
  • в Индонезии предписано отрубать голову за мастурбацию;
  • в Бахрейне мужчина-врач может осматривать половые органы женщины, только глядя на отражение в зеркале;
  • в Швейцарии мужчинам запрещается мочиться стоя после 10 часов вечера;
  • в Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами;
  • во Флориде предусмотрено тюремное заключение для незамужних женщин, прыгающих с парашютом по воскресеньям;
  • в Вермонте женщины обязаны получить письменное разрешение мужа, чтобы вставить зубы;
  • в Милане предписано всегда улыбаться, за исключением похорон и посещений больниц;
  • в Японии законодательно не установлен брачный возраст;
  • во Франции запрещается давать свиньям кличку Наполеон. http://psyworld.org.ru/2007/11/20/samyie-n...ie-zakonyi.html

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[*] в Индонезии предписано отрубать голову за мастурбацию;

 

Большая часть верующих (около 88 % населения) исповедует ислам, что делает Индонезию самой большой мусульманской страной мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Индонезии предписано отрубать голову за мастурбацию;

Большая часть верующих (около 88 % населения) исповедует ислам, что делает Индонезию самой большой мусульманской страной мира.

Скопцы («агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты христиан, возводящей операцию оскопления /ампутация первичных и вторичных половых органов post-55889-1330194077.gif/ в степень богоугодного дела.

post-55889-1330194312_thumb.jpg

 

Трактовка христианства:

 

Основой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12:

 

Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Мф.19:12)

 

В то же самое время Второзаконие утверждает наоборот:

 

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

(Втор.23:1)

 

 

 

До чего же может довести фанатизм :o строка из евангелия и понеслась.........

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, классический пример противоречий в Библии.

 

Мне интересно: согласно Втор.23:1, людям с раком яичек место в аду, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я имел ввиду что религия пытается доказать Его существование прихожанам т.е. это первоочердная задача любой религии.

А из-за чего вообще весь сыр-бор? Ты вообще в курсе, сколько на планете Земля религиозных людей?

(держись крепче за стул) 83,5% населения всей планеты!!!

И что творится по всей планете? - Жопа, полная жопа, если ни сказать еще хуже.

Чего добились все эти религии - полного п***еца? Где провозглашаемое добро, любовь и терпимость?

И если даже отбросить вражду религий (вот тоже странный аспект - как же ОН допускает ТАКОЕ?),

то ВНУТРИ одной страны, с одной религией, царит по сути мракобесие.

 

Теперь возьмём страну с НАИМЕНЬШИМ количеством религиозного населения -

Голландия, 40% население являются атеистами - про эту страну имхо можно дальше не рассказывать :smoke:

как говорится ноу комментс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все законы это лишь Его выражение,время и расстояние не имеют не начало и конца-ты в этом,что нибудь понимаешь? :)

При желании через Него можно трактовать всё что угодно, даже если это не соответствует действительности -

сама выдумка Бога позволяет объяснять ничего по сути не объясняя, этакая сказка для взрослых малышей ;)

 

А в реальном мире и время, и расстояния - относительны, и уж точно не бесконечны т.к. бесконечного в нашем реальном мире нет НИЧЕГО.

 

К твоему сведению большинство великих ученых признавали и признают Его существование :mellow:

В какм виде они Его признавали - как сверхсущество, как супермозг - они не уточняли?

Если это было общее "признание", то это очень смахивает на "признание" Галилео Галилея на суде инквизиции -

кто из современных ученых, не говоря уж об ученых прошлых столетий, когда влияние религиозных деятелей было гораздо сильнее,

захотел бы портить отношение с религиями и наживать себе врагов в обществе? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При желании через Него можно трактовать всё что угодно, даже если это не соответствует действительности -

сама выдумка Бога позволяет объяснять ничего по сути не объясняя, этакая сказка для взрослых малышей ;)

 

А в реальном мире и время, и расстояния - относительны, и уж точно не бесконечны т.к. бесконечного в нашем реальном мире нет НИЧЕГО.

 

 

В какм виде они Его признавали - как сверхсущество, как супермозг - они не уточняли?

Если это было общее "признание", то это очень смахивает на "признание" Галилео Галилея на суде инквизиции -

кто из современных ученых, не говоря уж об ученых прошлых столетий, когда влияние религиозных деятелей было гораздо сильнее,

захотел бы портить отношение с религиями и наживать себе врагов в обществе? :smoke:

Каждый по своему верит,но реальность отражение среднести видения :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди единственные живые существа на планете, которые нуждаются в боге а ведут себя так, как будто его нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди единственные живые существа на планете, которые нуждаются в боге

 

What Leary took down with him was the central illusion of a whole life-style that he helped create... a generation of permanent cripples, failed seekers, who never understood the essential old-mystic fallacy of the Acid Culture: the desperate assumption that somebody... or at least some force - is tending the light at the end of the tunnel.”

Изменено пользователем TravaMag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди единственные живые существа на планете, которые нуждаются в боге а ведут

себя так, как будто его нет :)

Сказал епископ и в негодуя топнул ногой...

То есть, если есть мозг, который чем больше способен, мыслить глубоко и широко, то

тем более его нужно направлять в ложном направлении...

 

"Бог не создавал человека по образу и подобию своему. Все было как раз наоборот." (с)

 

Кстати говоря, разговор идет на тему - "Религия, нужна?" и существование

либо не существование бога никак не влияет на размышления /если только

косвенно/ по данной теме... Религия нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия нужна?

Ну как я уже указал выше - 83,5% жителей планеты религиозны, результат их религиозности удручающий,

отсюда 2 варианта:

1. религия не нужна - она только всё портит

2. возможно нужна, но только отличающаяся от ВСЕХ ныне существующих религий, если таковой религии нет то см. п.1.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я уже указал выше - 83,5% жителей планеты религиозны...

А рейтинг Путина 56-58% и скаждым днем растет :) Технологии

подсчета и сбора статистики аналогичны... имхо... Еще большой

процент религизен как те самые ученые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны же люди во что-то верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны же люди во что-то верить.

...в то, что если нельзя, но очень хочется, то можно вбросить бюллетени? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все религии учат тому, что если нельзя, то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один дед с мудрыми глазами в дискуссии как то раз сказал что люди рождаются без нравственного стержня. А религия нужна для того, чтобы этот нравственный стержень у них взрастить. Я ему дал по морде :)

Изменено пользователем Advaita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один дед с мудрыми глазами в дискуссии как то раз сказал что люди рождаются без нравственного стержня. А религия нужна для того, чтобы этот нравственный стержень у них взрастить. Я ему дал по морде :)

 

...ай молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один дед с мудрыми глазами в дискуссии как то раз сказал что люди рождаются без нравственного стержня. А религия нужна для того, чтобы этот нравственный стержень у них взрастить. Я ему дал по морде :)

Сидит на дороге старик и плачет, интересуются;

- Почему?

- В детстве я обидел старика...

 

Стержень в тебе и не взрастили.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один дед с мудрыми глазами в дискуссии как то раз сказал что люди рождаются без нравственного стержня. А религия нужна для того, чтобы этот нравственный стержень у них взрастить. Я ему дал по морде :)
..а он?

 

свалив мудрые глаза в кучу, к тому времени изрядно потемневшие, неясно, толи от красноты...

толи от синевы запёкшейся крови...

-лелигия..нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему дал по морде :)

...а перед этим мог бы еще спросить - "а родители тогда для чего?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

Старых и малых нехорошо обижать.

 

Кому нужна религия,тот её находит,кто прошёл эту ступень развития-она нах не нужна.

Всё просто.

Но любая религия не должна навязываться по приказу сверху,как это сейчас происходит в нашей стране.

куча ебланов в рясах,не имеет никакого права разруливать,что можно а что нельзя делать нам,нашим детям и пр.

Те овцы,которые к вам пруться,ваша пища.

А в школах вам делать нечего.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы узнать нужно или не нужно, надо знать, о чём идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидит на дороге старик и плачет

Сразу же вопрос. Почему именно на дороге?

..а он?

Ну как обычно. Удар был внезапный. И за пару секунд его глаза рассказали мне всё о его прошедшей жизни. Это был самый ценный урок, полученный им в его жизни, хотя признать это вслух у него духу не хватило. Больше я его с тех пор не видел.

 

На мой взгляд если человек сам не в состоянии выработать нравственные критерии оценки собственных действий и чётко следовать им, никакая религия ему в этом не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но любая религия не должна навязываться по приказу сверху,как это сейчас происходит в нашей стране.

 

Так как же она может не навязываться, если каждая религия по определению является истиной в последней инстанции - а в борьбе за истину, как известно, все средства хороши: одна только Библия предлагает десятки способов нанесения тяжёлых увечий, травм, несовместимых с жизнью и убийства тех, кто в ней сомневается.

 

Когда какой-то человек заявляет, будто говорит от имени самой могущественной силы, какая только может существовать - это даёт ему безусловную власть над теми, кого он сможет в этом убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу же вопрос. Почему именно на дороге?

 

Ну как обычно. Удар был внезапный. И за пару секунд его глаза рассказали мне всё о его прошедшей жизни. Это был самый ценный урок, полученный им в его жизни, хотя признать это вслух у него духу не хватило. Больше я его с тех пор не видел.

 

На мой взгляд если человек сам не в состоянии выработать нравственные критерии оценки собственных действий и чётко следовать им, никакая религия ему в этом не поможет.

Потому что путь!

Думаешь никогда не постареешь?

На мой взгляд если человек сам не в состоянии выработать нравственные критерии оценки собственных действий и чётко следовать им, никакая религия ему в этом не поможет.

На мой тоже.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд если человек сам не в состоянии выработать нравственные критерии оценки собственных действий и чётко следовать им, никакая религия ему в этом не поможет.

 

...если каждый САМ себе будет "кретэрии оценки" вырабатывать, очень удобненько получиться! так кто нибудь может например сам для себя оценить(выработать) что бить стаориков это круто....

 

.........." Религия, нужна?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что путь!

Думаешь никогда не постареешь?

И чтож, что путь? Старик на публику работал. Истиннное горе, как и истинное раскаяние в совершенных ошибках на людской глаз не выносят. Не стоит верить таким.

так кто нибудь может например сам для себя оценить(выработать) что бить стаориков это круто....

Это не было избиением. Это был мастерски проведенный логический манёвр разбивающий вдребезги всю его аргументацию. Должен был кто то преподать ему этот урок. На роду написано, так сказать. Я бы не удивился если бы он чувствовал благодарность за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!