Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
dvman

как зомбируют детей

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, все информационное поле, в которое попадают дети, подростки, взрослые, формирует у них определенные понятия о том, какими они должны быть, что носить, на каких машинах ездить и т.д.

 

Это снаружи.

 

Внутри при этом идет четкое формирование приоритетов для жизни.

 

Все приоритеты уходят на материальный план.

 

Я считаю, что это следствие глобализации. Сам процесс формирования единого мирового рынка не возможен без формирования усредненного мирового потребителя.

 

Как следствие, массы становиться больше, а личностей меньше.

 

Как следствие, последующие поколения дадут еще больше массы.

 

Частично эта тема затронута в фильме "Идиократия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная тема.От таких мультов как Пакемон дети растут дебилами :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети дебилами растут, а взрослые становятся. А у меня просто нет телевизора и нет проблем, хотя инструменты контроля разума матрицей окружают нас повсюду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Ты, dvman, конечно меня извини, но статья - полный бред. Если проводить аналогии, то сравнить могу со статейками про марихуану, разрушающую семьи и ведущую в темную бездну наркомании.

Умение драматизировать в последнее время является ключевым для журналистов, а жаль.

 

Я мог бы нахерачить пару страниц текста и вогнать эту статью в говно вместе с автором, но прошу просто мне поверить. В конце концов я по образованию ... тсссс... педагог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю - не бред. Возьми их мульты, и наши Трое из Простоквашино - почувствуй разницу, так сказать :smoke: у меня 3-летний племянник растет , вот по кому видно, как влияют одни, и как влияют другие :thum:

Всю разницу между нашими и пиндосскими мультами можно выразить одной фразой - наши мультики интеллектуальнее.

 

ЗЫ - один из режиссеров Киевской студии мультфильмов ( Остров Сокровищ, Приключения капитана Врунгеля) теперь херачит симпсонов в пиндосии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично эта тема затронута в фильме "Идиократия".

:hi2: качаю.

 

Я мог бы нахерачить пару страниц текста и вогнать эту статью в говно вместе с автором, но прошу просто мне поверить. В конце концов я по образованию ... тсссс... педагог )

Я тоже по образованию педагог. Так вот. Статья хорошая, быть может в нескольких моментах автор перегибает палку и только.

Ты бы всё таки нахерачил пару страниц..или как-то. А то "просто мне поверить" ни разу не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Интеллектуальнее? Конечно-конечно.

Прикинь сколько "наших интеллектуальных" мультиков вообще существует? Наскребем контента часов на 70 вместе с "Ну-погоди!". Это классика.

Большинство же советских мультфильмов - голимый порожняк. Я вот племяннице купил двд-шку с советскими мультиками малоизвестными. Сели смотреть - стало стыдно что такую шнягу притащил. Какие-то дети размером с мышь ночью ведут абсолютно наркоманские диалоги, потом 5 минут идут по полке с книжками и попадают в результате в книжку с красной обложкой на которой нарисован красный поезд с красной звездой. Усатый машинист начинает гнать какой-то бред - сил смотреть больше нет - пошел посрать.

 

1. Не надо идеализировать СССР и советскую мультипликацию.

2. Не надо сравнивать изначально разные продукты, вообще передергивать и вертеть факты на х**. Давайте теперь сравним диснеевскую "Белоснежку" с каким-нибудь творением таджикских мультипликаторов в жанре соцреализма за 1956 год.

3. Не надо зацикливаться на американских мультфильмах. Не нравятся они вам (это значит что вы их мало знаете), выбирайте русские европейские и азиатские мультики для сових детей.

 

Вообще говорить об "американских мультиках" - некорректно. Это то же самое что говорить о "зеленых предметах". Абстракция настолько широкая, что под неё подходит всё подряд.

Если это понятно, то понятно становится что статья об "американских мультиках" - статья НИ О ЧЕМ. Как только я это понял перестал читать, а только промотрел. Увидел что автор упоминает 25-й кадр. Все давно знают что никакого эффекта 25-го кадра не существует и всё это профонация. Окончательно убедился что статья высосана из пальца дилетантом и закрыл её.

 

Резюмирую:

Пиздеть на право и на лево о том какие плохие американские мультики и прочие "покемоны" может каждый, а вот уделать время ознакомлению с тем что смотрят их дети почему-то не все.

 

Тьфу. Больше писать ничего не буду - не хочу концентрироваться на негативе.

 

Sapienti sat.

 

Всё таки добавлю еще что в "замечательных" советских мультфильмах сплошь и рядом встречается пропаганда табака и алкоголя.

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Статью читать надо было а не просматривать. Я же оговорился в некоторых местах автор перегибает палку и всего делов.

 

Советские мультики лучше, но в семье не без урода.

 

Рассмотреть вопрос не делая обобщения невозможно, да и оно там условно. Имеются в виду негативно влияющие на детей мульты вообще.

 

Итого имеем:

Статью не о том что такое хорошо, а что такое плохо. А статью пытающуюся обратить внимание на проблему, о том что нужно обращять внимание на то, чем чадо в свободное время занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
нужно обращять внимание на то, чем чадо в свободное время занимается.

Новейшая мысль, доведение которой до общественности стоило написания хуевой горы текста привязанного в дятлу Вуди.

 

Вот именно что не в мультиках дело, а в том что ребенком надо интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму откуда негатив?

 

Это для тебя ясно всё как днём с огнём. Не для всех это аналогично, далеко не для всех. Сейчас у нас подрастает поколение любящее Дом2, как думаешь знают они о том что нужно обращять внимание на то, чем чадо в свободное время занимается?

 

Доведение таких мыслей до общественности стоит любых гор текстов. И этот отнюдь не плох, да и за дятла всё правильно там сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несознательно вписываюсь, но ИМХО сколько уже поколений потеряли? не поздно ли заниматся так называемой популяризацией, как мне кажется нужно всё в семью и без давлениЯ...несознанке в моск уже ничё не впишеш кроме как революцианных ДАЛОЙ и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект sativa friends по-прежнему ждет и ищет желающих перевести с английского книгу про хэмп для детей. последний из 3х пожелавших и ничего не сделавших тоже пропал, получил файл, сказал "сделаю", и пропал. за работу плачу. пишите мне на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

я думаю не все так страшно. ведь есть семья, книги. опять же, настолько разная генетика, что одинаковыми болванами они не будут. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу только несколько мыслей:

1. Не нравится - не смотри, и детЯм своим не показывай. Делов то. :wink2:

2. Очевидно, статью писал старый брюзга, лишь отдалённо знакомый с особенностями американских СМИ.

Мог бы ещё добавить, что быть вечнной девушкой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше, чем облезлой жирной бабой с семью голодными детьми; что животные не умирают от бомб, топоров и т.п. потому, что американская цензура запрещает показывать смерть животных по политкорректным соображениям и т.д., и т.п.. Но не буду. Было-б на кого яд изливать. :rolleyes:

Тему можно развивать до бесконечности. Ясно одно: автор не сечёт тему. Такие, как он, запретили HTF и большого Джефа на 2x2.

Изменено пользователем Хрюндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проект sativa friends по-прежнему ждет и ищет желающих перевести с английского книгу про хэмп для детей. последний из 3х пожелавших и ничего не сделавших тоже пропал, получил файл, сказал "сделаю", и пропал. за работу плачу. пишите мне на почту.

 

Написал тебе на почту. Готов заняться либо сам, либо поручить кому. Какие условия оплаты и пр.?

 

:wink2: :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

У меня по этому поводу только несколько мыслей:

 

:hi2: Солидарен абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда у меня есть время и желание во всё это вникать, постараюсь раскрыть тему подробнее.

Если что-то где-то долго искать, обязательно можно найти признаки скрытой рекламы кокаина в макете рекламы кукурузы для колхозов(Минаев, "Повесть о ненастоящем человеке"), расизм в шуточной песне "убили негра" или даже педофилию в мультфильме про чебурашку. :haha: "Был бы человек, а статья найдётся." :ph34r:

Теперь к нашим баранам, вернее - мультфильмам. Наряду с такими созидательными и поучительными мультфильмами, как "песенка мышонка", в которых пропагандировалось товарищество, взаимопомощь и дружба, были в совке и укуренно-развлекательные мультфильмы, типа "Карлсон, который живёт на крыше", в котором расказывается про безработного киборга-диабетика, который занимается лишь тем, что подставляет своих друзей в неприятные истории и развлекается за их счёт. Есть и откровенный нарко-гей-трэш типа "Голубой щенок" (это ВАЩЕ мировой шедевр гей-культуры! :thum: ), "ёжик в тумане" (Витя Пелевин курит в сторонке по сравнению с автором "ёжика", Козловым) и "Халиф-Аист". В последнем упомянутым мной мультфильме, если кто не помнит, описывается судьба представителя элиты, который хотел использовать галлюциногены в развлекательных целях, но чуть было не лишился рассудка/человеческого облика. Кстати, отличное напоминание любителям курить Сальвию для развлечения. :haha:

Да и западные мульты отнюдь не все тупые. Тот же South Park - отличный пример злободневного социального мультфильма, задающего детям правельные социальные установки и высмеивающий все особенности американского менталитета.

"Чип и Дейл", например, несмотря на внешнюю попсовость, задаёт детям вполне здравые социальные ориентиры, а также дух сотрудничества.

Что же до сисег кукол, то это всего-лишь дань моде. Уж лучше пусть девочки подражают кукле Барби

ad45eba6479adcea2ba652e641760469.jpg

и становятся Пэрис Хилтонами,64ece8b318459f842f544cf9b74ff93a.jpg

чем будут подражать такому: aae679d794ada8a9d2d2c78f0901e806.jpg :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюндель прикольно излагаешь :hi2: Особенно понравилась последняя картинка :thum: Ежик в кумаре

вообще тревожный мульт, автор явно бед трип под грибами словил :)

Короче вывод и у них есть лажа и у нас,то же и с нормальными мультиками.Есть еще такой кретерий

как качество анимации.Моему сыну нравится "Ну погоди"и"Том и Джерри",но на вопрос что лучше

всетки выберает последний,говорит он красивей и смешней.А так,сколько людей столько и мнений.

Бесит просто что в последнее время мультиков не о чем становится все больше,я уже и накуренный втыкал нихера не понял,так мне 30ик идет,сыну 6 лет,сидел смотрел :blink: Потом на вопрос про что

хоть было, вразумительного ответа дать не смог.А потом это поколение будет смотреть ересь типа

Дом3, если конечно Дом2 когда нибуть кончится. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря гонят на американские мульты. Конечно, много проходных, дебильных мультов, но есть отличные вещи. У меня сын шизеет от Шрэка. Было время, круглые сутки смотрел "папа вкучи Шэка", я уже мог дословно пересказать все три части. :haha: Мультик и правда хорош, и что самое странное и удивительное, он учит доброте, дружбе, высмеивает стяжательство, властолюбие. Это так не вписивается в известную доктрину об американской мечте, где главное это богатство и власть (остальное купишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небритычу на шрэка - а кто главный победитель - урод зеленый, и барышня тоже нехило быцца за своего зеленого парнишу....

элементы насилия, и злости, гненужной и неоправданной

тупизм - хрен с ним. дуракам и шалаше щастье - это нам хорошо понятно, а что выудят из этого дети?

 

я не спорю о шедеврах типа белоснежки, красавица и чудище и тд, можно опустить излишнюю сексуальность героинь, музыка просто вышак

но варианты с дональдами , гуффи , и котами - типично быдлоцкое ржачье - и снова основанное на насилии, причем гораздо более жестоком, чем заяц наш волка лупил. Почему если у них чел падает все смеюца, а челентано плачет??

красочно и массово - их больше потому что у них "есть спрос - на предложение" а у нас разнарядки бл**ь и денег художникам не платили и работали то на чем? и каким составом?

гавна у нас в мультпродукции скорее по % от общего может быть больше... но с чем можно сравнить шедевризмы киевнаучфильма (моя любимая мульфирма оч давно) - капитан врунгель и остров сокровищь - мне пох я их уже раз 100 пересотрел наверное и всегда с удавольствием ну погоди это просто капля

а армяенмультфильм?

 

мало мультов?

а спросите себя - что я сделал, чтобы мое детище смарело наши мульты? вскинете брови - а че Я..... итак каждый и врезультате ........

 

С нашим менталитетом, с нашими гримасами? Родные гримасы даже в гневе не столь страшны и жестоки, а как мне казалось типа "ну че пристал , противный, ну ща в нос дам" - это не агресиия - это ментальная защита, она не несет зла в контексте, и даже богатыри на супостатов в мультах скорее сожалеючи глядят. Нюансо мильон с довеском все не описать

 

страдают детишки больше от сериалов всеми любимых япошек

 

мое чадо типа поняло, шо такое инет и как тут прикольно и давай в поиске задавать -суперзлодеи, суперпуперзлодеи , покемоны мифы и история греции, скандинавии и всякую прочую хню. Я терпел 2 дня

 

Диалог :

- а ты других героев не знаешь? про них не интересно?

- ........

- ты на капуєйру пошел тока потому что так ногами махать учат? и ті с этими суперуродами типа воевать уже готовишься?(до того пару лет ходил по моему "приказу" на бальные танцы, бросил)

- нет , папа, мне на купуєйре просто хорошо

- а что шорошо? модно? луче чем на бальных?

- ну этож тыже сам говорил...

- а своими словами......

- ну мы там песни поем на португальском языке, на роду ездим (Рода - это типа кривляния друг перед другом, сам не видел, но хоть как то общение раширено дальше опускаю скажу только шо если он не слышит в доме музыки то поет свои и машет ногами, если слышит нормальные мелодии , других я не держу, он сразу всает в бальную стойку и двигается как человек а не как раб

 

далее.........

- панятна,

- а ты историю своего народа , своей страны, города , маминой фамилии знаешь?

- нет

- и тебе неинтересно?

- мы в школе еще не учили

- не учить не учили , а тряпку про голодомор в дневник вклеили

ты ваще хоть что то о своей большой родине знаешь? (я до сих пор верен присяге СССР)

- нет

 

ну выыводы сами сделаете, отчего и почему именно такой диалог был

и почему такие интересы и сына - ему 10 мне 40 B) живем не вместе , но урывками воспитанием из него мужичины , да и человека занимаюсь

я, это нечасто потому что методы жестокие - выбросил заборт , плыви сам, а все вокруг нагнетают жуткую волну страха, человеконенависти, ваще какой та бред. Но реалии таковы увы..........

 

я кстати до сих пор шизею от нового щелкунчика , князя владимира и добрыни со змеем, всем рекомендую настоятельно только наше, месное(смысле из границ ссср)

 

а дети -не дай им зомбяшник смареть - они у друга поглядят (если есть у них друзья) или в магазине , да найдут способ, комиксов по 20 коп накупят - они не луче мультов........

 

Так шо господа спорить об том чего неизбежать бессмысленно, главное не становиться помошником этого зомбирования и не покупать собственноручно своим чадам суперновинки..... блин, даже казалось бы - совершенно безобидно путешествие двух львов из зоопарка в африку в компании зверей - прикольно, смешно и даже почти не пучает

но зачем львы ездили на родину?

Чтобы младшый обрел положенный ему командирский сержантский РЫКК!! ( не вобиду) И какой оно - этот звук не важно - важна эмоция - нарисованная на его морде все мысли вышли

 

всем спасиба если осилили :hi2: :hi2: тут без дудки не разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати до сих пор шизею от нового щелкунчика , князя владимира и добрыни со змеем, всем рекомендую настоятельно только наше, месное(смысле из границ ссср)

+1

 

 

всем спасиба если осилили :hi2: :hi2: тут без дудки не разобрать

Без дудки :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дудки :hi2:

+1

про полнометражные мульты - это спорный вопрос, где у кого лучше (или хуже). но большинство пиндосских сериальных мультов - это полный П-ц, аж порой мозг закипает от запредельности смысла и качества анимации (пример - спанч боб).

исключение - симпсоны.

С удовольствием сам смотрю смешариков, ИМХО современный мультшедевр.

лунтик - для самых маленьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не сразу открылась. Статья зачотная. это мы тут все красивые и в белом, а большинство даже не задумывается об этом, ибо сами отчасти под влиянием этой же системы. чем больше такой инфы, тем лучше, ибо как-никак заставляет обывателя задуматься (если ему, конечно, не плевать на то, кем вырастет ребенок).

про барби очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мультик нравится про маленького белого медвежонка… :) там песенка нежная такая...

"Ложкой снег мешая…

ночь идёт большая,

что же ты глупышка не спишь?!...

 

-Умка… вот ведешь то маленькое созвездие… оно твоё… а вон та большая Северная Звезда… это моя…"

Дальше не помню… :) да и не имеет значения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу зелёную бабу как у шрека, у меня перехватывает дыхание от того как у неё на бёдрах качается юбочка. Не удержался, на работе шлёпнул жирную девку по заднице. Почему у ушастого урода похожего на грузчка такая баба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же никто не обращает внмания на такую немаловажную ( а может и ГЛАВНУЮ ) вещь в мультах как МУЗЫКАЛЬНОЕ

содержание ??? Вот здесь только чуток:

Мне мультик нравится про маленького белого медвежонка… :) там песенка нежная такая...

"Ложкой снег мешая…

ночь идёт большая,

что же ты глупышка не спишь?!...

 

Взгляните с этой стороны.

 

Вот мэд док пишет :

.....

И какой оно - этот звук не важно - важна эмоция -

 

ИМХО звук важен, звук , музыка оказывает сильнейшее воздействие на весь организм человека , на его подсознание ...

 

В диснеевских мультах звучит много хорошей классики...

В том же Шрэке музыку для саундтреков писали известные композиторы...

 

У подружки в челепоне песенка из м/ф "Мама для мамонтенка" трындит. ...

 

...

 

. Такие, как он, запретили HTF и большого Джефа на 2x2.

 

Мда-а-а жаль , а я то думаю чего это не видать Happy Tree Friends (зачотный креатив :thum: )

 

 

пы сы

 

...

... капуєйру ...

....

:haha: жжош

 

Да и вообще больше мультов хороших и разных

Всем позитива :hi2:

Изменено пользователем ksenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть малера или шостаковича(6-ю симф) в мульте на фон клади и добавь улыбку и все будет нармальна ,но с перекошенным от люти(жуткой злобы) морды лица + суперпупер вальса цветов или моцарта - нормальной(позитивной) ассоциации у человека не возникает. ПАТАМУ ШТА ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ВИДИТ И СЛЫШИТ - ТО СВЯЗЫВАЕТ ИЗОБРАЖЕНИЕ И ЗВУК В ЕДИНЫЙ ОБРАЗ , который имеет ту эмоциональную окраску, какую несет картинка

 

хотя я так думаю если за кадром рамштайн буде гнусить, то никакой добрый мамонт не останется добрым даже в глазах самого позитивнонастроеннного чела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я так думаю если за кадром рамштайн буде гнусить, то никакой добрый мамонт не останется добрым даже в глазах самого позитивнонастроеннного чела

Да вот только не надо про Рамштайн. Я всю первую беременность слушала в машине, причём на полную мощность. У меня ребёнок бьется ножками ручками, в машину сажусь, музон врубаю – тишина… там есть песни хорошие мелодичные, песенка про маму так вообще… нежная…

...правда доча у меня на 42 недели родилась :haha: ито после акуенной стимуляции… :sm: наверное решила, ну нафиг этот грешный мир.

... с собой её везде таскала, в машине только Рамсшайн включу – она брык и спит… :thum:

А песенка про мамонтёнка всегда у меня ком в горле вызывала… думала выросту, возьму лялечку из дома малютки у которой мама погибла…

выросла, замуж вышла… как-то мужу сказала, он чуть нах не послал… самцы епть… :smoke:

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть и проблема не в "зомбировании" детей, а в подаче Вам явной провокации направленой на культивирование образа некоторого врага, который мол в ответе за всё, надо только ненавидеть и жизнь пойдёт в гору. Надо только сменить Диснея и Аниме на Простоквашино и Пластилиновую чепуху и всё будет в норме - можно без опаски отдавать детей на воспитание ЗомбоЯщику , как раньше в дет сад. Там ведь наши, интелектуальные мультики. А взрослые пока додумают, как там с подлыми пиндосами поквитаться за Белоснежку и Шрэка.

 

Это направленная и рабочая на 95% попытка манипулирования не детским, но взрослым сознанием ! Спекулируя на образе ребёнка (а это, как знают все кто хотя бы проявлял интерес к рекламе, весьма сильный автомат, покруче сисек), у нас тупо культивируют образ общего врага. Началась эта беда в холодную войну и продолжается в наших СМИ по сей день, уж больно удачный инструмент управления ожесточённым до нездорового сознанием.ру. Увидите отцов и дедов в след раз, разузнайте, что значит "Читать между строк", если не дай бог не в теме, ибо нам этот навык предстоит развивать еще долго.

 

ЧсБК, жму руку, мужчина ! Критический взгляд - наше всё :thum: В конце концов каждый нюхает еду и пробует на вкус прежде, чем проглотить, ибо тело приучено да и вроде, как не положено забивать кишечник всяким говном, а с сознанием вроде, как проще. Хотя именно на основании этого говна мы совершаем наши ежедневные поступки, стороим картину мира и определяем будущее тех же детей. Проснитесь, хватит быть частью Консьюмерата, который глотает всё, что ему поднесут ! Становится оч неуютно когда серьёзно осознаёшь сколько всего ты за свою жизнь просто принял на веру от родителей, друзей, книжек, ящика. Но это отдельная тема.

 

По самой теме зомбирования детей мультипликаторами. Мне посчастливилось иметь в кругу близких и не очень друзей довольно много представителей этой ветки исскуства, зависать у них на студиях и по всяком проводить досуги :smoke: Могу с 200% увереностью сказать: Мысль о том, что мультипликатором в его ваааще нелёгком труде руководит переспектива зомбировать детей, могла родиться в башке исключительно больного человека.

 

Мир :v:

 

PS Know your enemy !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!