Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

post-30485-1249130716_thumb.jpgpost-30485-1249130646_thumb.jpgpost-30485-1249130564_thumb.jpgpost-30485-1249130491_thumb.jpgpost-30485-1249130401_thumb.jpgВсем привет нужна помощь ребя у меня растут 2- вдовы 3- мазара 2- блубери лампа ДНАТ 400 температура в норме сегодня 4-й день перевода на цветение подкармливал Этиссо для веги 10мл на 1,5 литра воды и один милиграмм сульфата магния и ещё каждый день опрыскивал сульфиком на ночь,

О проблеме

 

До вчерашнего дня всё было ОК и рост ничтяк и траблов не было а вчера заметил на обеих вдовах сразу почернения на краях листьев и жутко пурпурные стебли на мазаре и блубери такого нет, пока ничего не делал жду совета

 

Всем заранее спасибо,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Часто сульфиком пшыкаешь и на 8 кустов 400вт очень мало ещё б 400вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serbonxxx, твои проблемы похожи на нехватку фосфора. Посмотри тут, очень похожие симптомы. Соскакивай с зелёного Этиссо и переходи на красное, давно пора, там фосфора больше. И сульфат магния, если льёшь под корень, то опрыскивать лишнее имхо. А то, что остальные кусты в норме, это потому, что разные сорта потребляют разное колличество удобрений. Напиши как часто подкармливал удобрением, потому, что почернения листьев могут быть от передоза тоже. Удачи!

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

монофосфат калия.на цветении :thum: не обязательно но желательно. стоит копейки в хозмаге садоводческом. !понижает ph. не удобряй жеско, чистой водички с магнием дай. только с магнием не борщи, а то новые траблы пойдут. тебе месяц остался, дай Бог доживут. если с ph косяков нет, то убить растиху можно только специально. imho.

кстати, мощность света катастрофически снижается с удалением от источника. то есть, если наклонять растиху, то можно приблизить лампу ближе и девочка больше света будет принимать. что обязательно отразится на выходе в лучшую сторону. только главное не сломать, мне кажется на цвете растишки более ломкие, хотя может просто кажется. в общем гнуть лучше на сухую, когда растиха уже хочет пить. она более эластичная. лучше не догнуть чем сломать. но если всетаки сломалась, или надломилась надо тут же наложить шину.

дотумкал. можно чуть наклонить горшок и подвести лампу так, чтобы она была паралельна кусту. шишкл больше пухнуть будет, если не подожгешь конечно.

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, признавайтесь, кто рядом с моей делянкой рыбу живьём закопал ?

Она сцука пошла на нерест и всю листву мне икрой заметала :lol:

 

А ещё поймал за шкуру вот кого :

 

Батя орёт ,убей его нах , а мне жалко, он листву у меня не жрёт , а корни в вёдрах. Унёс его за пол километра от дачи и отпустил :)

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

О, звярушка , кожа у него интересно устроена -крепится только к носу , как мешочек с костями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста,начали появляться белые пятна на листьях,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Ребят подскажите пожалуйста,начали появляться белые пятна на листьях,что это?

а ты "днем" не опрыскивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было дело пару раз,что это? Первый опыт,обьясни пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

капли воды служат линзами и жгут листья. с хорошим обдувом такие проблемы обычно не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как будто белой краской накапали,это они сгорели? И только на одном из шести! что радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит как будто белой краской накапали,это они сгорели? И только на одном из шести! что радует)

Если проблема есть то пятна могут разростись. А если ты не можешь показать свою траблу (нужна фотография) то смотри :

http://www.olk-peace.org/cannapedia/ProblemyRastenijj.html

Здесь есть алгоритм нахождения проблем и их симптомы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братя подскажите чо может быть.время на цвет переводит,а я с листьями не разберусь никак.последнее время удобрял смесью красн и зеленого этиссо.давал немного сульфика.первые 3 фото-мазар.это с ним основная проблема.рн воды-7.да и не похоже на траблу с рн вроде.ну и вуду(обломок)подростает.труп-помогай.кстати я сегодня утром уже оторвал 3 пожелтевших полностью листика с мазара

post-33865-1249399489_thumb.jpg

post-33865-1249399495_thumb.jpg

post-33865-1249399501_thumb.jpg

post-33865-1249399779_thumb.jpg

post-33865-1249399785_thumb.jpg

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28392-1249412185_thumb.jpg

странное пожелтение на одном листе у лорика#2 :o у остальных трёх растущих и питающихся там же и так же

всё ок :rolleyes:

t день34-35 (на улице жара днат 150+4*18вт люминисцентки(765ые)6500k)

ночь27-29

выдув 320куб

вдув пасив

обдув вентиль 220v от обогревателя ~150куб

режим 16\8

вознаст 15 дней

и ещё мне кажется они мелковаты для своего возроста :unsure:

post-28392-1249412779_thumb.jpg

это первый опыт помогите советом плиззз!!!

удобрения в детстве стимулятор корнеобразования FORTE(корни разрослись у всех ростих до самого дна 5-ти литровых

боклашек)

а сейчас поливаю и опрыскиваю FORTE (N:P:Mg+MЭ+В) plus витамины C B1 PP 1.5мл на 500мл(125мл раствора на растиху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

dbim82 ,да обрежь не долби мозг на вид всё путём у тебя оборви желтяк

 

 

OssMiy вот ты кчёт там наводил витаминное а кислотность раствора не мерял? Он поднимается от витаминов

так на глаз тож всё нормально вроде чё там за пятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я новенький подскажите пожалуйста у меня куст в аутдоре примерно 50см его самуе большие листья желтеют с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! Я новенький подскажите пожалуйста у меня куст в аутдоре примерно 50см его самуе большие листья желтеют с чем это связано?

 

С отсутствием фотог :)

Причин валом:

 

У тебя передоз,перелив,недосвет и два вредителя в стволе

Один слева,второй зелёный

Ещё сосед тебе их краской по ночам красит

 

Выбирай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,по нашему лету,перелив+недосвет.

Фото необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dbim82 ,да обрежь не долби мозг на вид всё путём у тебя оборви желтяк

 

 

OssMiy вот ты кчёт там наводил витаминное а кислотность раствора не мерял? Он поднимается от витаминов

так на глаз тож всё нормально вроде чё там за пятно?

PH не мерял нет PH метра а до зп долго ещё

незнаю как сделать ссылку на репорт там на фото обведено красным(слабое пожелтение с краю)

в течении дня не прогресировало посмотрю завтра что будет

репорт называется 4*Lowryder fem днат 150, первый блин создан сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья самые большие желтые верхушки вокруг зеленые и кустятся первый раз ращю почитал на форуме похоже на недостаток азота но не уверен лето дождливое и я поливаю раз в неделю прикормка у меня унифлор чистый лист 2 раза в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что пока предпринять ребята чтоб не навредить фото будет если получиться завтра всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Лорику до харвеста осталось 15 дней. Четаре дня назад начали желтеть листья(((. Поливал удобряхой "Идеал" 5/10/10(как и написано 2колпачка на 1л). Ph не знаю. Сейчас куст выглядит так. Листва вся как будто выгорела(((. Что делать? Мой мервй куст!!! Очень хочу, чтоб дожил до харвеста!!!

post-33206-1249912991_thumb.jpg post-33206-1249913056_thumb.jpg post-33206-1249913094_thumb.jpg

 

Жду ответов с вариантами решени. Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Лорику до харвеста осталось 15 дней. Четаре дня назад начали желтеть листья(((. Поливал удобряхой "Идеал" 5/10/10(как и написано 2колпачка на 1л). Ph не знаю. Сейчас куст выглядит так. Листва вся как будто выгорела(((. Что делать? Мой мервй куст!!! Очень хочу, чтоб дожил до харвеста!!!

post-33206-1249912991_thumb.jpg post-33206-1249913056_thumb.jpg post-33206-1249913094_thumb.jpg

 

Жду ответов с вариантами решени. Спасибо всем, кто не прошел мимо.

 

привет мне кажеться все нормально когда зрканчиваеться цветение листья начинают желтеть потаму завершаеться цветение

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 дней веги

6 ростишек (2 заторможенные 1 ww 1 pp при взращивание вышли корни вверх, пришлось пересадить) 3 Вдовы фемки; 3 Power Plant обычные

гроу рум для веги 1,5 м.ширина 0,80 м. глубина 2,0 м. высота

свет: 2 светильника по 4х18w сверху 20 см над горшком; 1 светильник 2x36w на задней стенке

вентеляция пока обычный обдув от вентелятора днем, режим 18/6

появились пятна где то неделю назад именно на вдове повер плант растет только успевает.

поливал удоброй для корней раза 3, пересадил в 12 литрове горжки на 10 день веги.

Сейчас удобряю через полив удоброй для роста листвы, для гидропонных систем и всех декоративных цветов.

Да и листья чахлые какие то.

Вот такая беда люди добрые,

post-35029-1249920015_thumb.jpg

post-35029-1249920032_thumb.jpg

post-35029-1249920054_thumb.jpg

post-35029-1249920087_thumb.jpg

post-35029-1249920104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 дней веги

6 ростишек (2 заторможенные 1 ww 1 pp при взращивание вышли корни вверх, пришлось пересадить) 3 Вдовы фемки; 3 Power Plant обычные

гроу рум для веги 1,5 м.ширина 0,80 м. глубина 2,0 м. высота

свет: 2 светильника по 4х18w сверху 20 см над горшком; 1 светильник 2x36w на задней стенке

вентеляция пока обычный обдув от вентелятора днем, режим 18/6

появились пятна где то неделю назад именно на вдове повер плант растет только успевает.

поливал удоброй для корней раза 3, пересадил в 12 литрове горжки на 10 день веги.

Сейчас удобряю через полив удоброй для роста листвы, для гидропонных систем и всех декоративных цветов.

Да и листья чахлые какие то.

Вот такая беда люди добрые,

Прикинь, тебе бы на вторую неделю жизни начали бы довать протеин!!! Какими бы ты пятнами покрылся??? У растений химический ожог, от большого кол-ва микроэлементов. Хорош удобрЯть!!!! Водой просто поливай. И незаливай растихи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(2 заторможенные 1 ww 1 pp при взращивание вышли корни вверх, пришлось пересадить)

post-35029-1249920521_thumb.jpg

post-35029-1249920635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда люди добрые,

Прикинь, тебе бы на вторую неделю жизни начали бы довать протеин!!! Какими бы ты пятнами покрылся??? У растений химический ожог, от большого кол-ва микроэлементов. Хорош удобрЯть!!!! Водой просто поливай. И незаливай растихи!!!

Спасибо за оперативность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 дней веги

6 ростишек (2 заторможенные 1 ww 1 pp при взращивание вышли корни вверх, пришлось пересадить) 3 Вдовы фемки; 3 Power Plant обычные

гроу рум для веги 1,5 м.ширина 0,80 м. глубина 2,0 м. высота

свет: 2 светильника по 4х18w сверху 20 см над горшком; 1 светильник 2x36w на задней стенке

вентеляция пока обычный обдув от вентелятора днем, режим 18/6

появились пятна где то неделю назад именно на вдове повер плант растет только успевает.

поливал удоброй для корней раза 3, пересадил в 12 литрове горжки на 10 день веги.

Сейчас удобряю через полив удоброй для роста листвы, для гидропонных систем и всех декоративных цветов.

Да и листья чахлые какие то.

Вот такая беда люди добрые,

вот ты жжешь :) какой там нафиг передоз, это банальный ожег. причина: опрыскивание растений при включенном Днате, либо попадание раствора с удобрением на листья при поливе. и не удобряй первые 3 недели в земле, там есть все в-ва для начала жизни растения.

PS зачем у тебя бумажки в горшках??? они ведь наверняка мешают при поливе и все такое, я делал так берешь липкую ленту пишешь на бумажке название сорта и приклеиваешь на бок горшка. потом можно легко отодрать и не мешается.

Изменено пользователем Сеня Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты жжешь :) какой там нафиг передоз, это банальный ожег. причина: опрыскивание растений при включенном Днате, либо попадание раствора с удобрением на листья при поливе. и не удобряй первые 3 недели в земле, там есть все в-ва для начала жизни растения.

PS зачем у тебя бумажки в горшках??? они ведь наверняка мешают при поливе и все такое, я делал так берешь липкую ленту пишешь на бумажке название сорта и приклеиваешь на бок горшка. потом можно легко отодрать и не мешается.

 

Лампы обычные дневного света, возможно попал раствор при опрыскивание, но что интересно: у повер планта ожоги отсутствуют, а на вдове причем на каждой есть. Фото ПП прилагаю. Может ПП более сильный сорт :( ??

А еще вопрос, если ростить феменизированные сорта(WW) с обычнми (PP) в одном боксе, есть ли вероятность что в итоге % мужиков будет больше.

Вообще насколько высока вероятность появления мужиков из регулярных семок?

post-35029-1249928657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!