Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Neon

Овощи в гроу-боксе , бабки в банке !

Рекомендуемые сообщения

бизнес начинается со сбыта! прежде чем продать-надо сначала купить! потом продать, снова купить-опять продать..и только после этого сделать (вырастить) и продавать постоянно...вот так примерно.Думаешь мафия азербайджанская ..или еще какая там у вас...(которая занимается продажей овощей) тебя так просто пустит на рынок? да и объемы твои...не очень. Тут нужна поддержка власти. тепличное хозяйство на 100 Га, с отоплением, досветкой, гидрой... а так..,для себя, расти на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще свой рынок, на который не пускать азербайджанскую мафию. И по ценникам опять же неизвестно, что получится.. Белые грибы - тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посчитать себестоимость 1 кг помидор, выращенных на удобрениях Flora-Series. По моим прикидкам получается 300..500 рублей, это минимум.

А не надо на них выращивать помидоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белые, как и трюфеля, чисты симбионты. х** ты их вырастиш в индоре. можешь даже и не морочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в рот их, эти белые грибы. А если в лесу взять все вместе: почву там, все эти симбионты и создать для них подходящие условия, че бы им и не расти в индоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще свой рынок, на который не пускать азербайджанскую мафию. И по ценникам опять же неизвестно, что получится.. Белые грибы - тема.

Нужна своя точка реализации овощей или несколько . Какая нафиг азербайджанская мафия . У нас одна мафия администрация и милиция вот с ними и надо дружить . Ещё надо искать рынок сбыта полюбому ( реклама в местной газете , сайт свой стоит 120р. в месяц ) если кому надо могу продать готовый сайт за 3 т.р. Выращивать надо только экологически чистые продукты без всякой химии . Люди уже наелись стеклянных помидор и груш с яблоками которые даже мухи и черви не едят .

Вопрос в том , что выращивать рентабельней ? Может лекарственные растения и сдавать их в аптеку , может приправы какие ни будь редкие и сдавать их в рестораны . По поводу электричества тоже вариантов много , например можно сделать некую конструкцию со стеклянной крышей , которую можно легко и быстро закрыть , когда она не нужна , ещё надо купить счётчик который считает киловаты и днём и ночью , днём освещать естественным светом , вечером лампами маломощными или просто днатом только в меньшем количестве , а ночью включать всё , что есть . Ночью тариф в сельской местности около 0,5р за Квт.

Короче нужно думать и эксперементировать иначе нехрена не будет вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому надо могу продать готовый сайт за 3 т.р.

 

А что за сайт, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за сайт, можно поподробнее?

Можно через личку спрашивай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкопал помидорку с цветочками из грядки , и посадил в бокс под 400вт. Пока после суток излучения и вентиляции стоит бодро , веточки тянет в верх , хочет очень подрасти , что будет дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы твой эксперимент увенчался успехом! :hi2:

И фотки забивай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкопал помидорку с цветочками из грядки , и посадил в бокс под 400вт. ...... , что будет дальше ?

дальше будет вот что:

post-3426-1216958859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора помидорам понравилась :thum: помидоры выращенные самим вставляют круче магазинных :)

post-3426-1216959070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так что правда вкуснее чем магазинный безвкусный пластик? это что прям такие же вкусные как с дачи? это флора сириес была или флора мато? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс , помидорка всё растёт , вроде нормально поливаю просто водой . Зацвели цветочки , освещаю круглосуточно , что дальше с ним делать ? Какой световой режим ему нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацвели цветочки

если поблизости от бокса не улея с пчелами, то опылять цветочкм надо самому, чтоб не было пустоцветов :wink2: аккуратно пройдись по всем цветкам ватной палочкой и вскоре появятся завязи, эту процедуру надо делать ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поблизости от бокса не улея с пчелами, то опылять цветочкм надо самому, чтоб не было пустоцветов :wink2: аккуратно пройдись по всем цветкам ватной палочкой и вскоре появятся завязи, эту процедуру надо делать ежедневно

 

да это верно .....

 

 

у меня когда перцы росли я точно также делал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так что правда вкуснее чем магазинный безвкусный пластик? это что прям такие же вкусные как с дачи? это флора сириес была или флора мато? :)

я вырастил сорт помидор "Красное сердце" с повышенным содержанием каротина, поэтому цвет созревших помидор не красный, а скорее оранжевый. вкус прикольный, пишут, что этот сорт офигенно полезный :brows: вскус прикольный :) удобрял флорой сириес :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перцы

супер! :thum: на чем растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корм-флора

система подтопления...считаю для комнаты самый предпочтительный вариант, малошумящий...посадил в июне...пока только цветы начинаются...если что вырастет-покажу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перцы

 

 

что за сорт то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт...не помню. в киоске купил..так попробовать...тут ведь принцип проверить..вырастет или нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п**д..... эти помидоры ! Погорячился я парни выбросил недавно на помойку эти помидоры . Ни кто не заинтересовался моими начинаниями . Одному эту тему развивать нереально . Много было желающих помочь движуху эту замутить , а как дело подошло уже вплотную все быстро спрыгнули энтузиасты !

Короче пока отложил эту идею . Думаю чего ещё можно замутить !? Чтоб отдача было по быстрее . Может мясца привезти в Москву , кому нужно мясо ))) ? Говорят оно подорожало резко . Сколько в Москве стоит мясо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neon - п*ть и мешки ворочать - суть разное :haha:

 

я тоже ращу дома на балконе и в боксе, и на подоконниках - помидоры, огурцы , клубнику

помидоры ниче так больших не сажал, с огурцами - заморочка......но с ними заморочка и в саду на воздухе(гибриды -цветок/огурец) быстро растут и быстро усыхают... на гидре таже хня, правда аэрации не делал

на один растих 1 огурец вырастает, остальные 10 сохнут

клубника - попытался вырастить из дорогих семян - нихрена не вышло(не взошло) - грешу на ПШ почвы

растут дешевые - но растут и плодоносють

 

буду морокаться еще пока не добьюсь королевы елизаветы на круглый год

 

по себевстоимости - канешна на дзагишопе и пр. недешевых компотах будет неадекватноая себевстоимость

а так если брать и делать самому - считал я года 3 назад

у меня выходило чуть больше ваших 5-7 рублей

только как вспомогательное явление к рыбоводным аквариумам ....... не стану лгать - не помню точно как считал, но выходило - 1 грн. 15 коп. на помидор и около 90 коп огурец

 

в прынципе выгодны ягодные(клубника, черника, ежевика) - они дорогие и всегда востребованы даже замороженные(кроме лета , и то не факт)

 

грибы вешенка/шапинён - сбыт нужен чтобы свежие уходидли - реально кабаки, столовые ...... белые ........ 3-4 года ждать пока станут расти - для себя прикольна, но всеравно как в лесу не будет

 

так шо тема жива, просто писать нету ап чем

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п**д..... эти помидоры ! Погорячился я парни выбросил недавно на помойку эти помидоры . Ни кто не заинтересовался моими начинаниями . Одному эту тему развивать нереально . Много было желающих помочь движуху эту замутить , а как дело подошло уже вплотную все быстро спрыгнули энтузиасты !

Короче пока отложил эту идею . Думаю чего ещё можно замутить !? Чтоб отдача было по быстрее . Может мясца привезти в Москву , кому нужно мясо ))) ? Говорят оно подорожало резко . Сколько в Москве стоит мясо ?

ну и здря...это довольно таки прикольна....начал бы хоть для себя.....у меня и сторона не солднечная и деревья почти свет не пропускають....но ниче...растет и цветет саседям на зависть...да есть свои трудности...но чо руки та атпускать сразу...начни с литературки...семена некатарые стратифицыравать нада...я вот и агурцы и памидоры вначале в р-ре марганца вымачиваю.....дезынфицырую...некатарые так не делають. выращивала я и агурцы на гидре...и на флоре и на севии...акуительна растут...так что не падай духом.....а техналогии пакупать нада(касаемо гидры)...на халяву тока на форумах и то не всегда :re11: :re11: :re11: :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологии не покупать - их тнада нарыть и тут де кривенькими ручонками сваять и опробовать

 

много ума нада шобы понять принцип выращивания растений без почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руки не опустил . Конечно это интересно , полезно и выгодно . Только в крупных масштабах . Я этим хотел и хочу заняться не для удовольствия , а для заработка денег ! Руки кривые можно поправить и литературку почитать всегда полезно ! Пока есть более приоритетные варианты заработать денег

( ! не ганж ! ) . Всем счастья и больших урожаев !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сынок, я тебе про это в самом начале говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!