Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

:) Почти синхронно.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Почти синхронно.

:hi2:

Ещё полгода и будем синхронно :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у пускателя есть технич.характеристики для нагрузки в 400 вт?и если не сложно киньте ссылку как его подключить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень раствора в тазу? горшочек с растишкой не плавает? Что с корневой системой? Какой раствор?

 

:trup:

раствор не достаёт до горшка 1.5см,вроде не плавает,корни в раствор ещё не опустились,а растворяю этиссо гидро, чуть позже будут фотки,кстати макушка у неё ваааще пожелтела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у пускателя есть технич.характеристики для нагрузки в 400 вт?и если не сложно киньте ссылку как его подключить rolleyes.gif

 

Для 400w тебе хватит одного таймера. Это около 2х ампер нагрузки. А подключаются они просто. К клеммам A1 A2 подключаешь выход с таймера(на нагрузку). К клеммам 1 2 подключаешь 220v. К клеммам 3 4 подключаешь нагрузку(лампочки, вентили).

 

Сам пускатель выглядит примерно так.

 

post-11827-1227870338_thumb.jpg

 

Если ориентироваться по картинке, то к нечетным подключаешь сеть, а к четным нагрузку(лампочки\вентили) или наоборот, это не столь важно. Тобишь это простое реле.

 

Но он тебе не нужен на такую нагрузку :sm:

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор не достаёт до горшка 1.5см,вроде не плавает,корни в раствор ещё не опустились,а растворяю этиссо гидро, чуть позже будут фотки,кстати макушка у неё ваааще пожелтела.

Мне кажется у тебя проблема с корнями. От переувлажнения и возможно от передоза они начали подгнивать.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, помогите!!! ситуация такова, семена мазара и лоурайдера были пророщены и посажены в землю,

никак не проклёвывались,ждал дней 5,потом уехал на неделю,отрубил свет,и вот без воды и без света,с темпой+10

в общем похоронил я их,но оставался запас,пару семок, тех же!

далее,приехал,достал а они вроде как живые,но не проклюнулось,

я их в мин вату,и под ЭЛС120w,на 24/0,темпа +26-28,накрыл плёнкой,на следующий день,им похорошело,и даже появились вторые листья с прожилками,маленькие,парумиллиметровые,

у одного,второй изгибался,но тоже вылез.

а наследующий день,прям пипец какой-то,не растут,да ещё и подвяли,

в общем думаю может корневина им немного,

да и свежие семена тож как то не хотят вылезать уже 3 день,я даже фоткать не стал,а вот восставшие из мёртвых сфоткал,

 

посоветуюте,что можно ещё зделать,если не поздно конечно((

больше семок нет,второй заказ у дзага чёт не идёт,и уже долго(((

фото с лево на право:позовчера,вчера,сегодня!

post-25034-1227873136_thumb.jpg

post-25034-1227873152_thumb.jpg

post-25034-1227873176_thumb.jpg

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oji :hi2: можно посоветовать тебе парник и проветривать пару раз в сутки минут по 10-15.

Не убей чрезмерной заботой и переливом, с ними вроде всё нормально было, потом подсохли...Может очухуются..

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток.

:smoke: :smoke: :smoke:

Есть ли какие нибудь рекомендации по поводу выращивания Lowrayder (гидра) на удобрениях flora ser

а то я так понимаю схема расчитана на полноценные сорта

Пока TDS метра нет, подскажите когда и сколько лить

И еше нужно ли добовлять сульфат магния учитывая то что у меня есть все компоненты указанные на схеме.

http://www.dzagi.club/forum/uploads/gallery_...9_263_91213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 400w тебе хватит одного таймера. Это около 2х ампер нагрузки. А подключаются они просто. К клеммам A1 A2 подключаешь выход с таймера(на нагрузку). К клеммам 1 2 подключаешь 220v. К клеммам 3 4 подключаешь нагрузку(лампочки, вентили).

 

Сам пускатель выглядит примерно так.

 

post-11827-1227870338_thumb.jpg

 

Если ориентироваться по картинке, то к нечетным подключаешь сеть, а к четным нагрузку(лампочки\вентили) или наоборот, это не столь важно. Тобишь это простое реле.

 

Но он тебе не нужен на такую нагрузку :sm:

МеТ ты не понял.У меня днат 400 вт.еще ТД 250 и бытовой вентилятор.Я и спрашиваю с каким амперажем мне брать пускатель если в магазе есть и 10А и 12А и 16А и 25А ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери на 25 и автомат на 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвар. Автомат ставят от короткого замыкания, а пускатель от того, чтоб при выключении на таймере не перегорели контакты от индуктивности.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: в каких пределах должна быть температура при проращивании семян (макс., мин.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

такой вопрос: в каких пределах должна быть температура при проращивании семян (макс., мин.)?

 

Минимально 26 максимально 35 -в идеале 36 градусов (тепло короче :sm: ) и обязательно не каких сквозняков и полная темнота!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МеТ ты не понял.У меня днат 400 вт.еще ТД 250 и бытовой вентилятор.

 

400w лампа + с гаком 50w Td250 + с гаком 50w вентилятор бытовой. Итого 500W. Таймера просто за глаза.

 

Пускатель тебе просто не нужен на такую нагрузку :sm: Его максимальная мощность 3500w 16A. Конечно это предел, но у тебя запасу еще 3Квт. Спокойно юзай такую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! читаю давно форум и вот созрел :clap: Решил я сначала вырастить дерево, все остальное - потом, а поскольку дома своего нету, то и дерево будет карликовое - посадил двух киллеров. :ph34r:

Растить буду в почве - так мне кажетса проще. не ставлю цель получить суперурожай, хочу только чтоб хоть что нибудь, хоть на пробу выросло.

есть ряд животрепещущих вопросов:

1. Хватит ли света 2 эсл по 70 или 75 вт (еще не купил уточню если важно) для бокса 40/60/100 ? предполагаю взять одну холодного спектра а другую теплого чтоб вместе работали весь цикл. получится 140 вт

2. Вытяжка с уг. фильтром будет, но с низким как это сказать правильно, отсосом штоли? думаю втулить чтото вроде кулера от цп. хватит ли?

3. Обдув вообще не представляю себе в своем боксе, значит его не будет :( как поведут себя гибриды лоурайдера при полном штиле?

4. Световой день. очень не хотелось бы трахнуть свои мозги на первом же цикле всякими заморочками с таймерами, можно ли тупо светить круглые сутки весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у тебя проблема с корнями. От переувлажнения и возможно от передоза они начали подгнивать.

 

:trup:

корни в поряде,рвутся наружу из горшка,мож передоз, тока не понятно от чего.

а ещё уменя мысль такая сквозонула: может бледный цвет от того ,что быстро растёт?

потому что дальше,по ходу роста,листья у неё зеленеют

 

 

 

 

Изменено пользователем dr.шрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б0Т

 

1) Хватит, учитывая что ты хочешь на попробовать.

2)Особо сильная вытяжка тебе не понадобится, кулерами можно обойтись

3)Обдув тоже кулерами можно осуществить, или вообще не заморачиваться с оным.

4)Лоурайдеров можно.

 

В принципе все правильно думаешь. Начинай смело. Дальше сам побежишь за таймерами и днатами. :haha:

 

Успехов друк :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.шрек, ты керамзит как готовил, скажи мне?

походу железа мало изза щелочного керама.

пиаш скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни в поряде,рвутся наружу из горшка,мож передоз, тока не понятно от чего.

а ещё уменя мысль такая сквозонула: может бледный цвет от того ,что быстро растёт?

потому что дальше,по ходу роста,листья у неё зеленеют

 

 

 

 

привет, а как утебя дела с ПШ обстоят? просто мне кажется, что основная проблема при выращивании в нем, и керамзит у тебя большой какой то, случайно не на стройрынке каком нить мешок купил? просто у меня тоже такой :-) и он такой гавенный оказался! я обплевался уже, так зараза ПШ поднимает, ваще НЕМАГУ, а у тебя его там много очень, а в случае с гидгой субстрат очень влияет ПШ и в случае с керамзитом его надо подготавливать перед применением в системе. Да и вообще ИМХО чем субстрата меньше тем лучше.

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотел бы у вас спросить совета так сказать от А до Я

если кого не затруднит подскажите.

вопрос такой семки Green House Seed Company

1)Как луче прорастить по какому методу

2)Какую почву,удобрения для вигтатиного роста купить(Где проростить скоко полвать во время веги. скоко света нужно? период итд.. что еше может пригодиться?

3)Через сколько пересадить черенок в основную почву,какую почву лутче взять? удобрения? как часто поливать подкармливать

4)через сколько начать периудо 12.12

Дайте совет подробный полный по этому поводу) а то инфы много а искать не всега получается именно под себя так сказать.. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Всем привет! хотел бы у вас спросить совета так сказать от А до Я

если кого не затруднит подскажите.

вопрос такой семки Green House Seed Company

1)Как луче прорастить по какому методу

2)Какую почву,удобрения для вигтатиного роста купить(Где проростить скоко полвать во время веги. скоко света нужно? период итд.. что еше может пригодиться?

3)Через сколько пересадить черенок в основную почву,какую почву лутче взять? удобрения? как часто поливать подкармливать

4)через сколько начать периудо 12.12

Дайте совет подробный полный по этому поводу) а то инфы много а искать не всега получается именно под себя так сказать.. angel_innocent.gif

 

А форум не судьба пошерстить я с этого начинал домашний гровинг :smoke:

Семена от Гринов феменнизированные и качественные их не прорастить и не вырастить можно только если руки растут из места на котором мы сидим :sm:

Проращиваешь в чашечке или в ватных влажных дисках ну знаешь которыми еще наши женщины косметику с личика стирают или обычная вата,все это делаешь влажным но не чтобы у тебя там все плавало!помещаешь в тепленькое темненькое место(я использую тумбочку с постельным бельем там сухо и тепло!) и через 15-24 часа смотришь должны появиться маленькие хвостики увлажняешь землю в горшке ("Сад чудес"-для пальм или для цитрусовых или для роз+вермикулит и перлит замешиваешь будет очень и очень круто!) горшки используешь на 15л -25 л (все зависит от твоего объема помещения для гровинга!-фемки сажаешь сразу в горшки ненадо никаких пересадок! и делаешь по центру горшочка в почве спичечкой отверстие глубиной 1,5 см и туда аккуратненько торчащим корешочком вниз семечку - бережно опускаешь прикрываешь отверстие почвой и ставишь в темное теплое место, раз в 12 часов слегка увлажняешь центр почвы в горшке серез примерно 2-3ое суток радуешься всходам,ставишь все это дело в бокс поднимаешь днат высоко высоко как позволяет тебе высота бокса и ставишь режим света18/6 (18 часов дня и 6 часов ночи) через 5-7 дней опускаешь лампу на высоту от горшков 30-40 см и обязательно обдув пространства между растишками и днатом, через 5 дней делаешь днат максимально близко,растишь.

Как покажут пол переводишь на режим 12/12 ,на веге удобряешь удобрением с перобладанием азота +сульфат магния 1гр/л под корень раз в неделю,на цветении удобряешь удобряшкой с преобладанием фосфора уже 2 раза в неделю.

А вообще читай форум ,листай топики с гровингами и почитай каннапедию обязательно!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форум не судьба пошерстить я с этого начинал домашний гровинг :smoke:

Семена от Гринов феменнизированные и качественные их не прорастить и не вырастить можно только если руки растут из места на котором мы сидим :sm:

Проращиваешь в чашечке или в ватных влажных дисках ну знаешь которыми еще наши женщины косметику с личика стирают или обычная вата,все это делаешь влажным но не чтобы у тебя там все плавало!помещаешь в тепленькое темненькое место(я использую тумбочку с постельным бельем там сухо и тепло!) и через 15-24 часа смотришь должны появиться маленькие хвостики увлажняешь землю в горшке ("Сад чудес"-для пальм или для цитрусовых или для роз+вермикулит и перлит замешиваешь будет очень и очень круто!) горшки используешь на 15л -25 л (все зависит от твоего объема помещения для гровинга!-фемки сажаешь сразу в горшки ненадо никаких пересадок! и делаешь по центру горшочка в почве спичечкой отверстие глубиной 1,5 см и туда аккуратненько торчащим корешочком вниз семечку - бережно опускаешь прикрываешь отверстие почвой и ставишь в темное теплое место, раз в 12 часов слегка увлажняешь центр почвы в горшке серез примерно 2-3ое суток радуешься всходам,ставишь все это дело в бокс поднимаешь днат высоко высоко как позволяет тебе высота бокса и ставишь режим света18/6 (18 часов дня и 6 часов ночи) через 5-7 дней опускаешь лампу на высоту от горшков 30-40 см и обязательно обдув пространства между растишками и днатом, через 5 дней делаешь днат максимально близко,растишь.

Как покажут пол переводишь на режим 12/12 ,на веге удобряешь удобрением с перобладанием азота +сульфат магния 1гр/л под корень раз в неделю,на цветении удобряешь удобряшкой с преобладанием фосфора уже 2 раза в неделю.

А вообще читай форум ,листай топики с гровингами и почитай каннапедию обязательно!

 

 

 

 

Огромное Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Правду говорят что если Выращивать под (Ультро фиолетовой лампой) будет урожай еше вкуснее?

1)Еси чисто под ней

2) или еси врубать тока на ночь так сказать за место темноты?

Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Правду говорят что если Выращивать под (Ультро фиолетовой лампой) будет урожай еше вкуснее?

1)Еси чисто под ней

2) или еси врубать тока на ночь так сказать за место темноты?

Кто пробовал?

:hi2:

Чуваааак, не гони пургу - читай форум и воздасца тебе!

Тебе браза Whitewidow rastaman и так всё накидал, почитай канапедию (хотя я её так и не читал, но зато я читал форум!!!) :clap:

 

Одним словом читай больше, пиши меньше и по делу (желательно самому читать то, что написал, а то не то что понять, но и прочитать не представляется возможным :blink: )!

 

Удачи бро! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Чуваааак, не гони пургу - читай форум и воздасца тебе!

Тебе браза Whitewidow rastaman и так всё накидал, почитай канапедию (хотя я её так и не читал, но зато я читал форум!!!) :clap:

 

Одним словом читай больше, пиши меньше и по делу (желательно самому читать то, что написал, а то не то что понять, но и прочитать не представляется возможным :blink: )!

 

Удачи бро! :thum:

 

так я спросить) слышал что если присутствует ультрфиол свет)то структура чего-то меняется

и эффект другой? ТАК ЛИ ЭТО?

Изменено пользователем NIKIFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,ребята,,, а у меня вот какой вопрос....как лучше и в какой среде хранить семена до весны( для аута)? ежели они у меня уже на руках, может есть фишка какая? Заранее благодарю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я спросить) слышал что если присутствует ультрфиол свет)то структура чего-то меняется

и эффект другой? ТАК ЛИ ЭТО?

Ультрафиолет убивает всё живое. Но некоторые убеждают что он нужен и включают какието лайтовые уф лампы минут на 15 в сутки. То что меняется качество стафа - имхо гон. Вот:hi2:посмейся

в какой среде хранить семена до весны( для аута)?
Хорошенько просуши в тёплом (25-27*) тёмном месте с недельку, а потом в морозилку. Могут лежат вечно. Проверено. Это касается и пыльцы.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn,, привет,, спасибо, хотел еще вот что уточнить,,, а степень сложности семян в чем заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!