Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем проблема.Из земли показались дети маи 5 дней назад,и как -то чрезвычайно медленно они развиваются,почти на месте стоят.Земля terra универ.,днат 400w агро,до лампы 50см,семки WWfem 2шт.Жарковато там,но вроде в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала растут корни, потом верх растения. на этом этапе главное не навредить чрезмерной заботой.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала растут корни, потом верх растения. на этом этапе главное не навредить чрезмерной заботой.

 

Удачи

Верю конечно,но чето раньше вродеб быстрей было.Паника посетила,начитался про проблемы с WW от DP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу как можно выше надо задирать от только вылупившихся. У них шок может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу как можно выше надо задирать от только вылупившихся. У них шок может быть.

Была такая мысль,спасиб.

 

Походу всетаки метод san4esa меня подвел,семы меньше чем за сутки проклюнулись,но не размокли по нормальному.я поспешил их в землю.А потом помог им снять скорлупу,тока пленочка так и осталась,мешая раскрыться листьям.

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку я бы снял. Такое как у тебя обычно бывает когда в почву переувлажненную сажаешь.

 

Мне тоже не понравилось замачивать.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам-калам-пополам, :hi2: Бразы!

У меня вот какой вопрос к Уважаемым Гуру Гроувинга!

В некоторых репортах я вычитал одну странную, на мой взгляд, особенность! А именно то, что при выключении освещения "на ночь" в гроубоксе у некоторых отключается и вентиляция, и обдув растишек! У меня же в боксе отключается только свет, обдув и вентиляция работают круглые сутки! Или я гоню? :smoke:

Заранее благодарен за ответы!

Здоровья и Мира Всем Нам!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает 24/0 летом чтоб дышало фсе а зимой потомучто обогреватель ставлю возле вдува. меня ууу не напрягает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает 24/0 летом чтоб дышало фсе а зимой потомучто обогреватель ставлю возле вдува. меня ууу не напрягает :)

ИМХО, в природе ветер круглые сутки! Значит, и в боксе всё должно быть по максимуму приближённым к естественным условиям, свет только днём, ветер - круглосуточно! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрыл семечку в горшке целлофаном. Проклюнолась, вылезла. Вопрос: когда убирать целлофан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрыл семечку в горшке целлофаном. Проклюнолась, вылезла. Вопрос: когда убирать целлофан?

когда первые листочки появятся (не семядольные) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет чуваки! У меня трабл! растению 2,5 недели. дня 4 назад на нижних, самых крупных листьях появились желтые пятна :( . У меня бокс 80см*40см, освещение - две лампы ЭСЛ 65 ВТ и 27 ВТ. Скажите что это и как бороться?

post-25873-1226322622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда первые листочки появятся (не семядольные) имхо

Гдето так. И не забывать снимать проветривать пару раз в сутки.

 

Темриз :hi2: Лампочки смешные у тебя для такой площади. На каком расстоянии от растишки стоят? Удобрял ли? Что за земля? Как часто поливаешь?

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: 1) как пользоваться сульфатом магния (аптечный порошок), пока юзаю на глаз!!!

2) на веги пользуюсь гринворлд (гидрокультур), сначала лил по 1,5 мл\литр, сечас начал по 2 мл\литр, про сульфатмагния написал, вчера толи от злости то ли от любви добавил 10 мл\на 25 литров готового раствора????!!! можно ковсему этому добовлять УНИФЛОР (РОСТ)????

как опредилить пол????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,теряю над собой контроль,ему уже 9 дней.фотка телефонная,извиняйте.

 

А фотки то и нету,аллах видно против этого,короч не растет практически.1,2см

Изменено пользователем sera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все профи сегодня празднуют значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все профи сегодня празднуют значит?

на задание все! :wall: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: или не видят :thum: :smoke: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: 1) как пользоваться сульфатом магния (аптечный порошок), пока юзаю на глаз!!!

 

Писали,,что 1гр/1л,походу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали,,что 1гр/1л,походу так.

значит не ошибся :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето так. И не забывать снимать проветривать пару раз в сутки.

 

Темриз :hi2: Лампочки смешные у тебя для такой площади. На каком расстоянии от растишки стоят? Удобрял ли? Что за земля? Как часто поливаешь?

 

:trup:

Другие лампочки не умещаются. Растишка стоит где то 30-40см от ламп. Не удобрял. Поливаю каждый день по одному разу. Земля terravita универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие лампочки не умещаются.
Может плохо умещаешь? 40х80 это хорошая площадь.
Растишка стоит где то 30-40см от ламп.
Растить под ЭСЛ имеет смысл, когда лампа от растишки в нескольких сантиметрах. Практически в притык, но так, чтобы не сожгло. И кулер поставь на обдув.
Не удобрял. Поливаю каждый день по одному разу. Земля terravita универсальный.
У тебя земля в горшке высыхает к тому моменту когдаты поливашь? Какой объём горшка?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может плохо умещаешь? 40х80 это хорошая площадь.Растить под ЭСЛ имеет смысл, когда лампа от растишки в нескольких сантиметрах. Практически в притык, но так, чтобы не сожгло. И кулер поставь на обдув.У тебя земля в горшке высыхает к тому моменту когдаты поливашь? Какой объём горшка?

 

:trup:

80 - это высота. Сегодня пересадил в большой "горшок" 5 литров по ходу. (по крайней мере столько туда убралось земли). Расстояние от лампы до верхушки около 15 см, это нормально? но чем выше поднимаешь растение к лампе тем температура увеличивается. Сейчас 27-29. Кулер на вытяжку есть. С высыханием земли по разному, стараюсь не допускать полного высыхания.

post-25873-1226410452_thumb.jpg

post-25873-1226410472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал Lowryder - по свету есть какие нибудь требования и вентиляцции - или для автоцветущих нет так важно, да и обычная лампа на 300Вт пойдёт. и что ещё можете новичку по этим семенам посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или ночь!!!! Подскажите если на цветке стебель красного цвета не весь в основном ветки но и на стебле встерчаються промежутки! Не подскажите может растение не в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или ночь!!!! Подскажите если на цветке стебель красного цвета не весь в основном ветки но и на стебле встерчаються промежутки! Не подскажите может растение не в порядке?

Дефицит фосфора вообще-то, но если красные не по всему кусту, то забиваю на это :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80 - это высота.
Тогда какяже площадь???

Сегодня пересадил в большой "горшок" 5 литров по ходу. (по крайней мере столько туда убралось земли).

Большой? Ну-ну, помоему ты ковычки не на том слове поставил :)
Расстояние от лампы до верхушки около 15 см, это нормально? но чем выше поднимаешь растение к лампе тем температура увеличивается. Сейчас 27-29. Кулер на вытяжку есть.
Ставь кулер на обдув растишки и опускай в упор лампу. Желательное расстояние 2-3см.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Есть вопросик новичка:),в чем разница между спектрами и другими параметрами у Днат-600 и ГМ-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 - это высота. Сегодня пересадил в большой "горшок" 5 литров по ходу. (по крайней мере столько туда убралось земли). Расстояние от лампы до верхушки около 15 см, это нормально? но чем выше поднимаешь растение к лампе тем температура увеличивается. Сейчас 27-29. Кулер на вытяжку есть. С высыханием земли по разному, стараюсь не допускать полного высыхания.

Срочно больше света!!! Ты посмотри какой он тощенький... :o Возьми ДНАТ, не заморачивайся, только мощь подбери по боксу. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какяже площадь???

Большой? Ну-ну, помоему ты ковычки не на том слове поставил :) Ставь кулер на обдув растишки и опускай в упор лампу. Желательное расстояние 2-3см.

 

:trup:

Привет! последовал твоему совету: замутил вентилятор, и поднял горшок прямо к солнцу. Посмотри на фотках... нормально???

post-25873-1226646122_thumb.jpg

post-25873-1226646246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! последовал твоему совету: замутил вентилятор, и поднял горшок прямо к солнцу. Посмотри на фотках... нормально???

Зарова :hi2: Да, похоже на правду. Кулер не сильно трепыхает росток? Наблюдай и следи за влажностью, с кулером на обдув горшок будет высыхать быстрей.

Если будет растишка складывать листья лодочкой - приподними чутка лампу. А так, в основном следи, чтоб растишка не упёрлась в лампу и не поджарилась. Удачи:hello:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!