Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Ищи в инете или магазинах, пленку полиэтиленовую черно-белую мульчирующую от сорняков

:hi2: Спасибо, ввел в поиске-сразу же нашел что надо! :lol: До этого пол дня сидел дома тупил ни хера не мог сформулировать фразу в яндексе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.удобрюхи не лил,только вода.

поранахpost-38398-1289250007.gif а то совсем изведутсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
поранахpost-38398-1289250007.gif а то совсем изведутсе

 

 

ахаха , лучше и не скажешь ... смайл подобрал ... пять балов бро , пяяять !!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, что нужно использовать в качестве увлажнителя? У меня бокс 120х120х200(гроутенд). Вентиляция типа TD 500 м³/ч. решает проблему с увлажнением или же она только воздух меняет в боксе? Что нужно для увлажнения? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

нужно : два раздельных контура охлаждения , один на култюб или подобный ему светильнег , второй пустить через датчик влажности и температуры на саму оранжерею ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм...блин...вообще ничего не понял.. Можете сказать, что именно купить нужно и обязательно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

обьяснить могу , только когда не нужно будет тебе разжовывать ... читай библию гровера и канапедию + пару репортов из золотой коллекции ... забегая вперед скажу , что это все не дешево ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейщий увлажнитель - емкость с водой, чем шире поверхность, тем больше будет испаряться. Так же продаются штатные увлажнители в магазинах быт.техники. до кучи к нему можешь какой-нить датчик влажности замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Простейщий увлажнитель - емкость с водой, чем шире поверхность, тем больше будет испаряться. Так же продаются штатные увлажнители в магазинах быт.техники. до кучи к нему можешь какой-нить датчик влажности замутить.

 

 

если в боксе вентиляция постоянно устраняет температуру ... то с влажностью них** не получитсо ... хоть весь бокс увлажнителями утыкай ... всё будет в налёте белом , это да ... влажности не будет , проверено на себе ... кстати в нормальные увлажнители уже встроен гидрометр ...

 

толк будет только в том случае если култюб вентилируется воздухом из вне бокса , а сама оранжерея отдельным вентилятором с датчиком температуры и влажности , ну а в оранжереи у нас стоит увлажнитель , тот самый ... это же так просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял, чего ему надо, если честно)) Высушить или увлажнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) Чуть проясняется ))))

 

 

я вообще не понял, чего ему надо, если честно)) Высушить или увлажнить))

Мне надо увлажнить вроде ) В гройтенд же нужно по идее вентиляция свет и увлажнение как я понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Спасибо ))) Чуть проясняется ))))

 

 

 

Мне надо увлажнить вроде ) В гройтенд же нужно по идее вентиляция свет и увлажнение как я понимаю )

 

 

хватит с тебя и вентиляции со светом ... влажность появиться с опытом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить декоративный водопад, ну из тех, что типа по камешкам текут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! обращаюсь к достопочтенным Гуру и тем, кто уже имеет опыт выращивания гидропоники.

всю жизнь я прожил в Узбекистане и выращивал траву у себя в огороде или на даче методом "Семку в землю" :) благо на Востоке всегда найдутся добрые люди. которые бесплатно подогреют качественными семенами и не только :cool2: .. а из ухода требовалось время-от времени поливать у удобрять... удобрениями у нас называют... простите... собственную мочу.... :D так как и климат позволяет и сорта среднеазиатские радуют своим качеством, этот "варварский" метод давал очень даже неплохие результаты! это я вам могу заявить с чистой совестью, как настоящий восточный ценитель Анаши...

но сейчас мне пришлось по работе перебраться в Москву.... сами понимаете, такой резкий контраст тяжело перенести плановому человеку, привыкшему, что всегда ЕСТЬ и всегда ЕЕ много.! местная ""барыжка" не очень-то радует, разве что иногда попадается так называемый "питерский пон", который серьезно бьет по карману. а Гарик. какой бы он хороший ни был, никогда не сравнится с настоящей, качественной, с любовью выращенной Травой! думаю, те, кто Нашу не просто Курит, а Любит, поддержат меня в моем мнении...

поэтому я решил поправить вопиющую несправедливую ситуацию и вырастить Хорошую Вещь в домашних условиях.

для этого я заказал семена сразу нескольких сортов: Delahaze ® Femenized, Amnesia Lemon - 100% FEM, White Widow Femenized sp., Blueberry Femenized sp., G13 Haze Femenized sp., Mazar Femenized sp., Sheherazade Femenized sp., Ice Femenized sp., Bubblelicious Femenized sp., Wappa Femenized sp. заказал на Ганджа Сидс. еще заказал Aqua Pot Quatro и комплект удобрений Flora Series SW 1л. хочу уточнить, что планирую выращивать методом ScrOG. сейчас изучаю соответствующую литературу.

теперь мне очень нужны ваши советы по поводу гроу бокса под Aqua Pot Quatro (размеры, освещение, вентиляция, автоматика и т.д.) потому что все приведенные формулы и таблицы, мой, изголодавшийся по стабильному поступлению качественного ТГК, мозг, осилить не может и я тупо буксую на месте :unsure: . скорее всего и бокс буду заказывать, потому что изготовить самому, с моим графиком работы будет проблематично, да и не хочу рисковать и где-нибудь напортачить:) лучше заплачу больше, но буду уверен, что все сделано правильно. я уже присмотрел изготовителя: growit.ru если кто-то сталкивался с этими ребятами, пожалуйста оставьте отзывы, стоит ли с ними иметь дело? предполагаемые габариты: В150хД120хШ80. не мало ли? какое освещение и вентиляция нужны под эти размеры?

второе, о чем хочу спросить - это с семян каких 4-х из 10 приобретенных мной сортов начать свои эксперименты с гидропоникой? с 4-х потому что Aqua Pot Quatro рассчитан на 4 растения.

пожалуйста, дайте подробные ответы на эти, как мне кажется, совсем не сложные для вас, но жизненно важные для меня вопросы!

заранее ОГРОМНОЕ спасибо!! :smoke: :re16:

ЗЕМЛЕ - ВЛАГУ, КОСЯКАМ - ПЛАМЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

букаф много , не осилил ... понял что переехал в москву из узбекистанамана , велкам ёпта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если поставить декоративный водопад, ну из тех, что типа по камешкам текут...

мне кажется, что это будет тоже самое, что просто емкость с водой, при том может даже хуже, так как у емкости испаряющая поверхность больше чем у льющейся по камушкам струйке воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже присмотрел изготовителя: growit.ru если кто-то сталкивался с этими ребятами, пожалуйста оставьте отзывы, стоит ли с ними иметь дело?

 

Вот они решили в метровый шкаф растих напихать! И всего от 32т.р. :lol:

Оранжерея на 6 растений, (180x100x80) или (200x100x80)

 

Может лучше палатку 120*120*200 с ДНАТ400-600? И дешевле и разбирается.

 

балласт в сборе с ОЗУ- что такое ОЗУ? ИЗУ знаю.. Ну ОЗУ тож знаю.. оперативное запоминающее устройство ))

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Вот они решили в метровый шкаф растих напихать! И всего от 32т.р. :lol:

Оранжерея на 6 растений, (180x100x80) или (200x100x80)

 

 

п***ец , ониб туда ещё парочку аквапотов затолкали ... 6 гидростанций на такой площади ... мда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в гроутенд 120/120/200 поставить ДНаТ 600 и TD500 растение мое не сгорит из-за того, что влажности нет? ) или как? ) Или это тут не причем, вент бедет убирать жару дающую ДНаТом?

 

И вообще оного TD 500 хватит? Или нужно 1для охлаждения лампы подводить а один для обмена воздуха в боксе? Или я мож чет недопонимаю =) Подскажите плиссс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если в гроутенд 120/120/200 поставить ДНаТ 600 и TD500 растение мое не сгорит из-за того, что влажности нет? ) или как? ) Или это тут не причем, вент бедет убирать жару дающую ДНаТом?

 

И вообще оного TD 500 хватит? Или нужно 1для охлаждения лампы подводить а один для обмена воздуха в боксе? Или я мож чет недопонимаю =) Подскажите плиссс)

 

У меня росли в гроуруме, при этом увлажнитель испарял 7л воды в сутки и при вкл днат влажность падала ниже 30% под лампой. При наличии гроубокса и вытяжки влажность поддерживать вообще нереально. ИМХО. Я бы не парился по этому поводу- главное температура! Хотя и темп-ра этим летом была 33гр в комнате и 38(40) под лампой и ничего, всё норм. Парочку китайских вентиляторов на обдув и всё. TD 500 думаю хватит через култуб. Можно ещё на вдув чё-нить поставить.

 

Дождись ответа гуру. То что я написал- это ИМХО.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. TD 500 думаю хватит через култуб. Можно ещё на вдув чё-нить поставить.

Стесняюсь спросить, но что значитт через култуб и что на вдув ставить? Зачем? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть основной отсос у тебя будет через култуб(знаешь наверное что это?) Кварцевая труба(например) подключеная с обеих сторон гофрами. С одной стороны забор воздуха(может из шкафа), с другой вент на выброс из шкафа...На вдув тоже можно принудительную поставить, типа того же канальника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня росли в гроуруме, при этом увлажнитель испарял 7л воды в сутки и при вкл днат влажность падала ниже 30% под лампой. !!!При наличии гроубокса и вытяжки влажность поддерживать вообще нереально!!!. ИМХО. Я бы не парился по этому поводу- главное температура! Хотя и темп-ра этим летом была 33гр в комнате и 38(40) под лампой и ничего, всё норм. Парочку китайских вентиляторов на обдув и всё. TD 500 думаю хватит через култуб. Можно ещё на вдув чё-нить поставить.

 

Дождись ответа гуру. То что я написал- это ИМХО.

 

пробовал? прежде чем пи**еть...

бокс высота 2 метра площадь квадрат

600ват днат в тюбе с вытяжкой через гофру на выдуве 200кубовый вентилятор на нем уголь

стоит увлажнитель простой как жизнь солдата за 1500р

влажность 50-60

а ну да забыл сказать еще по низам мелкий вентиль дует.

так что не надо народ дезинформировать.влажность держать не так уж сложно.

как мой покойный папа говорил(царствие ему небесное):

-не хочешь срать? не мучай жопу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

култюб - дейсвительно , стеклянная труба в ней лампа , охлаждается отдельнгым канальником ... воздух забирает из вне бокса , и выбрасывает тудаже , таким образом охлаждается ТОЛЬКО ЛАМПА ...

 

второй вентилятор , охлаждает саму оражжерею , по мере необходимости ... подключить его нужно через специальную приблуду , типа как на этом сайте http://www.g-systems.eu/en/index.html .... тогда можно ставить увлажнитель , и вперед ...

 

 

в схеме где один канальник охлаждает и лампу и всё остальное ... увлажнитель - лишнее !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влажность 50-60

В тени у корня? А на макушках?

 

так что не надо народ дезинформировать.влажность держать не так уж сложно.

Я же ИМХО писал. Для меня было сложно.

 

пробовал? прежде чем пи**еть...

-не хочешь срать? не мучай жопу!

Грубый ты какой-то, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Грубый ты какой-то, бро.

Гуру он включил ... не парься )))

 

да и цитаты его покойного папы , не столь уж оригиналны ... а яблоко от яблони ... эм да и ник какой ))) не растаманский ниразу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.у меня накопились вопросы.поможите)?мой выбор пал на АК47.обьема горшка в 15л хватит?насколько широка крона у АК?И еще такая беда:было 3 лорки#1 уродились мужыками,могло ли это произойти из-за светового режима 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Подскаажите пожалуйста что нужно заказать для нормального выращивания. Я заказываю гроурум 120/120/200, TD 500, покупаю в магазе лампу ДНаТ 600, что еще нужно заказать на сайте? Про какие култюбы речь шла? Нужно что то покупать для ДНаТа и Вентилятора?

 

 

И кстати, я посадил уже первые свои семена, пару дней как стебельки вылезли, но свет дают обычных 2 светильника с дневным светом. Расти нормально не будет? ДНат нужен срочно?

Изменено пользователем Monteno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри, найдешь с близкими к твоим условиями, будешь ориентироваться.

Чем быстрее нормальную лампу поставишь, тем лучше.

 

По свету, т.к. вопросы возникнут, култуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!