Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Гость Sever13
Взгляните пожалуйста. Правильно я все понимаю?post-47570-1289643045_thumb.jpg

 

 

если забор воздуха планируется из бокса , то правильно , но тогда фильтр можно поставить вначале , а не в конце цепочки ... таким образом култюб будет чистым ...

 

некоторые говорят , что это в ущерб производительности , но тестовые пуски показали , что нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как забор воздеха из бокса? Воздух же по идее нужно забирать из вне и туда же его выкидывать как я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Как забор воздеха из бокса? Воздух же по идее нужно забирать из вне и туда же его выкидывать как я понимаю...

 

 

включи мозг !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри. Свежий воздух вне бокса, следовательно его нужно перегнать, в бокс чтобы растения кайфовали =) для этого мы используем вентилятор TD а плохой(несвежий) воздух выходит из бокса через вильтр, чтоб в хате небыло вони. Разве не так?

Изменено пользователем Monteno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Ну смотри. Свежий воздух вне бокса, следовательно его нужно перегнать, в бокс чтобы растения кайфовали =) для этого мы используем вентилятор TD а плохой(несвежий) воздух выходит из бокса через вильтр, чтоб в хате небыло вони. Разве не так?

 

 

судя п тому что ты нарисовал ... охлаждается\ только лампа , воздухообмена в самом боксе нет ...

 

либо должен быть второй вентилятор и ещё один фильтр , раз уж угольный тебе так нужен на контуре култюба :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бляха муха=) Не, охлаждение мне не так важно. Нужен воздухообмен ) Север, объясни плис как что втыкнуть, чтобы был воздухообмен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Во бляха муха=) Не, охлаждение мне не так важно. Нужен воздухообмен ) Север, объясни плис как что втыкнуть, чтобы был воздухообмен)

 

 

размещай канальник внутри бокса , если место есть , где нить под потолком , чтоб он осужествлял забор воздуха от туда , после этого воздух следует через светильник , выходит по гофре за пределы бокса , попадает в фильтр и гулять ... приток пассивный

 

второго кональника же у тебя нет ... правильно ? ... если в боксе много места , можешь фильтр перед фентилятором пристроить , будет хорошо ... лампа будет чистая ) = этотт пункт строго ИМХО

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!! Первый опыт. Аквапот трио ДНАТ 600

Семечко проклюнулось, корешок вылез на 0.5-1см, посадил в Аквапот, включил аэрацию и капельный полив. Стоит ли включать свет (если да то на сколько) пока не покажутся лепестки? температура в руме 25градусов. в аквапоте вода с блумом, микро, даймондом и витаминами(по новому лукасу для первой неделе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет на 24/0, лампу по-дальше, как вылезут, смотри сам. Или 18/6, или так и оставляй 24/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет на 24/0, лампу по-дальше, как вылезут, смотри сам. Или 18/6, или так и оставляй 24/0

 

Спасибо! надеюсь что 5 часов без света не убили растишек............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тени у корня? А на макушках?

 

 

Я же ИМХО писал. Для меня было сложно.

 

 

Грубый ты какой-то, бро.

прости манчик настроение видимо хреновое было.раз еще и папу вспомнил.

 

ничего личного, у меня бывает такое.но суть вроде осталась той же если грязь отбросить.ДЕРАТЬ ВЛАЖНОСТЬ НЕ ТАК СЛОЖНО КАК ВЫ РИСУЕТЕ!

 

а тринадцатому, ман не буду спорить с тобой, слишком настроение хорошее.

 

 

да и гуру из меня как скинхед из боба марли.

лучше вот что скажите:

Когда переводиш на 12/12, раствор менять в это же время, раньше или позже перевода светого режима?

И когда переводиш, нужно срезать свет от включения или от выключения? Ну тоесть если у меня например включается в 7утра, выключается в 1ночи, то мне надо сделать: вкл в 7утра выкл в 7вечера? или вкл подвинуть вперед на 6 часов и сделать вкл 1дня выкл 1ночи

или это вообще значения не имеет?кто нить экспериментировал?

сразу скажу что мне экспериментировать не хочется)))

Изменено пользователем zapadlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады есть вопрос! Заказал KHOLA от DP хотел заказать Dark Room 100,а он падла не входит на лоджию,так вот вопрос реально ли его в Dark Room 60 (60х60х140) вырастить ?Влезет туда? Лампа будет 400W днат.

Изменено пользователем Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли использовать в качестве дренажа крупный перлит,дабы избежать проблемы с пш керамзита и его проварки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите можно ли использовать в качестве дренажа крупный перлит,дабы избежать проблемы с пш керамзита и его проварки?

а почему нет?

...Свойства

Вспученный перлит — сыпучий, пористый, рыхлый, легкий, долговечный материал. Огнестоек: температура применения — от минус 200 до 900° С. Обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами, высокой впитывающей способностью: способен впитать жидкости до 400% собственного веса. Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен: нейтрален к действию щелочей и слабых кислот. Перлит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичен, не содержит тяжелых металлов.

pH — 7.0, нейтральный.....--->

 

Я иногда делаю керамзит с кокосовым волокном. А можно и просто само волокно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч спасибо за совет! ;) Все чаще думаю про кокос,но не чистоганом,а замешать его с землей и вермиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие сорта пахнут по минимуму или вообще не пахнут

 

И еще сразу вопрос какие сорта хороши качеством листьев (не бошеГ).(В плане листовой сорт где завязь не большая)

Изменено пользователем Cliuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Прошу, не судите строго за возможную глупость, но на то я и Пионер, что не все пока знаю. главное - желание учиться ОГРОМНОЕ!! Поэтому, пожалуйста, посодействуйте тому, чтобы мои первые шаги в гровинге были грамотными, ведь от этого зависит дальнейший успех нашего общего благородного дела=) Я трачу по несколько часов в день изучению форума, многое почерпнул для себя оттуда, но некоторые моменты мне бы все же хотелось уточнить.

ситуация такая:

заказал я себе Аквапот Кватро, комплект Флоры для мягкой воды, семечки нескольких сортов. теперь собираюсь приобрести Дарк рум 120, Кулмастер+ЭПРА с Филипс Грин Пауэр 600Вт.

далее постараюсь понятней изложить вопросы, на которые, как я надеюсь, получу правильные ответы :rolleyes: :

 

Вопрос №1:

Не мало ли места будет для 4-х растишек в таком пространстве (я собираюсь использовать СкроГ)??

 

Вопрос №2:

Достаточно ли будет света и целесообразно ли приобретать еще и лампы дневного света для дополнительной подсветки?

 

Вопрос №3:

Вентиляция. Никак не могу с ней определиться. :unsure: Какая мощность оптимальна для такой площади и освещения?

 

Вопрос №4:

Можно ли "смухлевать" подсоединив к одному концу Кулмастера канальник на выхлоп, а второй оставить открытым, чтобы этим самым сэкономить на вентиляции? Или нужно будет ставить отдельную вентиляцию на светильник и отдельную на сам бокс? В любом из случаев, прошу уточните какой мощности и сколько канальников нужно использовать?

 

Вопрос №5:

Хочу использовать автоматику. Посоветуйте, как максимально эффективно автоматизировать бокс (свет, вентиляцию, орошение и т.д.)?

 

Вопрос №6:

Что еще из техники мне следует приобрести, чтобы старт получился качественней??

 

По поводу технической стороны пока все. Надеюсь, что вы не оставите без внимания эти вопросы и поможете стать настоящим гровером :) B)

Заранее спасибо!

Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради прикола ТУТ глянь, сто процентов, что найдешь свои условия...И ТУТ до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, а как насчет твоего личного мнения? раскритикуй мой амбициозный проект, а то сколько репортов - столько мнений и советов. Даже не знаю к кому прислушиваться. :hz: Хотелось бы полагаться на мнение одного или нескольких схожих мнений опытных гроверов, проверенных на результатах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь что бы я тебе свое мнение навязал при всем при том, что есть готовые репорты, которые можно брать за основу, и тупо гнать так же, или исправляя, или не делая ошибки, получить результат лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Вопрос №1:

Не мало ли места будет для 4-х растишек в таком пространстве (я собираюсь использовать СкроГ)?

Вопрос №2:

Достаточно ли будет света и целесообразно ли приобретать еще и лампы дневного света для дополнительной подсветки?

Вопрос №3:

Вентиляция. Никак не могу с ней определиться. :unsure: Какая мощность оптимальна для такой площади и освещения?

Вопрос №4:

Можно ли "смухлевать" подсоединив к одному концу Кулмастера канальник на выхлоп, а второй оставить открытым, чтобы этим самым сэкономить на вентиляции? Или нужно будет ставить отдельную вентиляцию на светильник и отдельную на сам бокс? В любом из случаев, прошу уточните какой мощности и сколько канальников нужно использовать?

Вопрос №5:

Хочу использовать автоматику. Посоветуйте, как максимально эффективно автоматизировать бокс (свет, вентиляцию, орошение и т.д.)?

Вопрос №6:

 

1) места будет не мало , а его там вообще не будет ... максимум две растихи в даркрум 120 , четыре это , ну много это короче ... на гидре вообще одна ... куда вы за количеством таким гоняетесь , яб тебе присоветовал с земли начинать ... а там как знаешь , два куста в горшках литров по 30 в даркруме 120 будут мило смотреться , отвечаю ...

2) 600 ват хватит ... можно два по 600 если бабло есть ...

3) 500 кубометров оптимально !!! TD 500 silent S&P тебя ждёт !!!

4) да смухлевать можно , отдельно на светильник и отдельно на бокс это круто , но не обязательно , но круто , но не обязательно ...

5) зависит от бюджета и твоих пожеланий ...

 

дык каков бюджет ?

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) места будет не мало , а его там вообще не будет ... максимум две растихи в даркрум 120 , четыре это , ну много это короче ... на гидре вообще одна ... куда вы за количеством таким гоняетесь , яб тебе присоветовал с земли начинать ... а там как знаешь , два куста в горшках литров по 30 в даркруме 120 будут мило смотреться , отвечаю ...

2) 600 ват хватит ... можно два по 600 если бабло есть ...

3) 500 кубометров оптимально !!! TD 500 silent S&P тебя ждёт !!!

4) да смухлевать можно , отдельно на светильник и отдельно на бокс это круто , но не обязательно , но круто , но не обязательно ...

5) зависит от бюджета и твоих пожеланий ...

 

дык каков бюджет ?

 

уже потрачено 12 тыс. планирую потратить еще 40-45. конечно, если понадобиться, потрачу больше.

с Аквапотом мне ясно. Благодарю. :) как доставят, придумаю что-нибудь чтобы использовать только 2 ведра из 4-х. А вот по поводу света - что посоветуете в качестве дополнительного синего света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА,МОЖНО ЛИ В ОГОРОДЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
уже потрачено 12 тыс. планирую потратить еще 40-45. конечно, если понадобиться, потрачу больше.

с Аквапотом мне ясно. Благодарю. :) как доставят, придумаю что-нибудь чтобы использовать только 2 ведра из 4-х. А вот по поводу света - что посоветуете в качестве дополнительного синего света?

 

 

лейблового дната хватит OSRAM Plantastar или Silvania Gro Lux или Philips Green power 600W или даже два таких ... ни какого досвета синего не прдумывай , яб на палатку 120 воткнул две лампы по 600 ... ктомуж бабки есть у тебя ... култюбы правда дорогие ппц , ну как и всё остальное ))) ... хотя это я ... тебе хватит и одного , я думаю ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит OSRAM Plantastar или Silvania Gro Lux или Philips Green power 600W

а чё ДНаЗ 600 Reflux нет в перечне?...зачётное светилО :mellow: post-38398-1290087564.gif

 

широко используется в отечественной агропромышленности и результаты не хуже иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sever13 спасибо, что не остался безразличным, брат! :hi2: постараюсь правильно использовать твои советы! как все приобрету, буду готовить репорт. надеюсь ты и там оставишь свое мнение! :v: :)

 

а чё ДНаЗ 600 Reflux нет в перечне?...зачётное светилО

 

широко используется в отечественной агропромышленности и результаты не хуже иномарок

а можно поподробней?? в чем преимущества? где достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН ОТВEТТЕ МНЕ НА ЭТOТ ЧAСТЫЙ ГЛУПЫЙ И ЧАСТО ПOВТОРЯЮЩИЙСЯ ВOПРОС

Интересно, а какие сорта пахнут по минимуму или вообще не пахнут

(Напишите или скиньте ссылку на этот вопрос)

И еще сразу вопрос какие сорта хороши качеством листьев (не бошеГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!