Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Совершенство.

Рекомендуемые сообщения

Вот подумалось мне, а реально ли достичь внутреннего и внешнего совершенства, и стоит ли оно этого? Обычная жизнь, промытарить ее с бабами, или в семье, или в нелегальных путешествиях. Или еще как...

 

Стоит ли достигать Совершенства?

 

 

Если оно такое стоящее, стоит ли отрезать от себя зарание не совершенные темы, пусть и в ущерб какомуто первоначальному не совершенному виду себя? Совершенство в полном согласии со вселенной и окружающей средой и людьми и природой, Быть Совершенным в гармонии с несовершенным миром и познать из этого совершенность себя...

 

 

В общем Совершенное душевное состояние, постоянное осознание этого мира, и всех его тайн, совершенное спокойное состояние ко всему, все тайны становяться естественными и обыденными, наступает совершенная гармония с миром. Бесстрасная любовь ко всему. Совершенная мудрость и понимание всего в мире.

 

Стоит это чегото или это всего лишь заблуждение очередное...?..

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам-калам-пополам, :hi2: Бразы!

ИМХО, самое главное - дружить с самим собой! А мир вокруг себя крутить - дело неблагодарное, удел личностей с завышенной самооценкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружить с самим собой и миром вокруг. Понимая и принимая все гамму мира вокруг и себя тут же.

 

 

В Совершенство входит потеря собственной важности по любому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае все этого достигнут :)

так что не стоит особо сопротивляться, просто сделай шаг навстречу себе. стань Буддой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampa знаешь, я тоже задавался этим вопросом. Когда начинаешь все больше чето понимать, уходишь просто от людей. Их все меньше вокруг становится. И думается иногда, а можт ну его нах. Ходил бы себе, как все бухал\валялся. Не думал бы ни о чем. Но это не правильно, останавливаться уже нельзя.

 

Нет предела совершенству. Если ты действительно этого хочешь, оно прийдет. И чем дальше ты идешь, тем больше ты понимаешь. И не сможешь уже так жить, как до этого момента. И быт твой от сознания твоего будет сам меняться. Если быт не изменяется, сознание тоже не расширяется. В одном быту рости может только знание. Параллельное развитие должно быть. Как быта, так и знания. Знание примененное на практике рождает понимание и переходит в осознание. Был у нас один кекс. Встал и ушел из дома в чем был. Осознал. :)

 

Так что предела нет, созидай, рости, твори, и не парься :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенству нет предела это точно,бразы!!!а ещё человек на какой то стадии самосовершенствования становится просветлённым.и походу тогда наступает абсолютное счастье!!!ты любишь всё вокруг,и всёвокруг тебя любит!!!!!!!!!и ни какого облома!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружить со всем миром не как не получается

обязателльно найдется ган*он каторый фсе испортит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоит ли достигать Совершенства?

 

 

А скучно не будет?

 

И что потом?

 

Всегда прекрасен самолет над облаками

И корабли прекрасны все до одного.

Но трудно самолет обнять руками,

И трудно пароход обнять руками.

А пони так легко обнять руками и так приятно нам обнять его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скучно не будет?

А НЕ БУДЕТ!!!потому что нет предела совершенству!!!а просветление это всего лишь СТАДИЯ развития!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно для осознания темы и мнение той половинки форума которую волей или нет представляет уважаемая Чилим.

Спасибо Бразы и Систры.

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так мекаю - чтобы не было скушна нужно определить предмет совершенствования

 

самосовершенствование чего?

у человека аж ну 9 ипостасей (сучностей) - скучно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у человека аж ну 9 ипостасей (сучностей) - скучно не будет

а мне про 4 рассказывали :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как очистить грязную тряпку без воды?... говоря " тряпка стань чистой" или "ты чистая" кого мы уговариваем.. ? Да, человек бывает иногда такая суЧность, что хватит одной ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НЕ БУДЕТ!!!потому что нет предела совершенству!!!

Пока ты привязан к телесной оболочке предел есть. Пределов нет, когда ты с ней расстанешься. Кроме Саи Бабы еще известны современники, ЗНАЮЩИЕ, что они не тело?? Это очень сложно. Можно поверить, что ты не тело, но ЗНАТЬ другое. Смотреть на себя в зеркало и знать, что ты видишь временно принадлежащую тебе материю, а не себя. Трогать свою руку, чувствовать прикосновение и при этом отдавать себе отчет, что это не твоя рука касается тебя, это вообще к тебе не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты привязан к телесной оболочке предел есть. Пределов нет, когда ты с ней расстанешься. Кроме Саи Бабы еще известны современники, ЗНАЮЩИЕ, что они не тело?? Это очень сложно. Можно поверить, что ты не тело, но ЗНАТЬ другое. Смотреть на себя в зеркало и знать, что ты видишь временно принадлежащую тебе материю, а не себя. Трогать свою руку, чувствовать прикосновение и при этом отдавать себе отчет, что это не твоя рука касается тебя, это вообще к тебе не имеет отношения.

 

Вот это ты загнул. У меня так под бумагой было один раз . Если бы кто понимал какая это жесть была я думал сума сайду окончательно. Причем от этой мысли никак нельзя было отделаться. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты загнул.

загнула :haha:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты привязан к телесной оболочке предел есть.

не совсем согласен.прикинь скока надо узнать и усовершенствовать в себе ,что бы достич этого предела?!и потом дстигаешь ты этого "предела",и чё там-пустота?!если это говорит атеист,тада продолжать рассуждения врядли есть смысл :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Чилим, раскажи пожалуйста про причины лежащие в основе твоего отношения к телесной оболочке, на отрешенный взгляд со стороны видится что у тебя телесо есть некое подобие финиша, решающего фактора, определяющего фактора без какогото обьяснения причин и необходимости в этом, во всех твоих началах возлетов в мыслях. Чесно говоря не совсем ясно откуда такое особенное отношение к телу? Хотелось бы разобраться. )))

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря не совсем ясно откуда такое особенное отношение к телу?

Напротив зеркала удобно располагаешься и долгое время смотришь неотрываясь себе в глаза. В самую глубину, в зрачки. Не мигая, не отводя взгляда. Со временем (я не засекала может 15-20 мин) картинка в зеркале затягивается легкой дымкой и расплываются. Остаются одни глаза. Их глубина. Подержи этот туман минуты три. А теперь сморгни его и взгляни на себя. Это кто-то другой, совершенно посторонний, ты просто видел его много раз, но это не ты. Скоро ощущение пропадает и ты снова ты. И лишь иногда мельком перед зеркалом "Кто это?" ловя свое отражение, чужой, ЭТО (тело) не Я (сущность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно извлечь ответ из этого... получается ты говоришь что Тело это не Ты Сам. И в то же время именно это Тело остается решающем фактором, отправной точкой или завершающей во многих серьезных мыслях.

 

Я лично отношусь к своему телу буквально именно так: "Мое Тело", и не больше не меньше.

 

В общем лано, суть в следующем.

 

тело это типа телевизора, передачи показывает не телевизор сам, а он является ретранслятором передач. В транзисторах телевизора не записаны передачи. Так же и тело ретранслятор Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигассе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно извлечь ответ из этого... получается ты говоришь что Тело это не Ты Сам. И в то же время именно это Тело остается решающем фактором, отправной точкой или завершающей во многих серьезных мыслях.

 

тело это типа телевизора, передачи показывает не телевизор сам, а он является ретранслятором передач. В транзисторах телевизора не записаны передачи. Так же и тело ретранслятор Я.

 

Прекрасная дуальность, не правда ли? Это ж не я придумала, что на этой планете, в этой реальности и в этом измерении будет так.

 

Вот про телевизоры это ты зря. Привел бы какой другой пример. А то мои ограниченые умственные спобности, как раз-таки сильно ограничены во всех естественных науках (физика, химия, биология).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите разговор подходит к тому что мы всё таки в первую очередь душа,а потом тело. даже учёные постепенно приходят к этому.ДУША!!! а скока их было этих ТЕЛ ууууууу :wacko: и скока ещё будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуальность как дуальность, тебя возносит это? это хорошо, это полёт души называется ))) очень приятно и круто, как найти жемчужину в куче хлама , про себя не выпендриваясь, таращило меня тоже долго все это, сейчас опустилось на уровень обыденности, и тоже хорошо )), просто выяснил для себя меру твоей осозности, извини если что. Собственно на все вопросы заданные тебе я мог бы ответить сам в отношении тебя, не принимай за манию величия тока плиз, интересно было на сколько ты сама можешь себе обьяснить себя. Знаешь вот чесно, для жизни, как извесно жизнь предпологает движение, скорость, реакцию, совершенно не нужно понимать эти все реакции, там как они складываются из чего и зачем, это даже вредно, как у той гусенице и кучей ног, важно что работает четко и точно как часы. )))

 

Ок, счасибки всем. ;0)

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попытался дать определение понятия совершенство .............

и не смог сказать что оно имеет некий конечный результат .............

я не смог представить - что станет делать абсолютно совершенная личность в абсолютно совершенном окружении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенства не достичь,совершенен только Бог.Мы должны совершенствоваться в земном и работать над совершенствованием себя из нутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampa:

Важно для осознания темы и мнение той половинки форума которую волей или нет представляет уважаемая Чилим. Спасибо Бразы и Систры.

 

/// А не пошли бы вы НАХ** со своим преостоп***евшим Совершенством?

зы Я это вслух сказала?.. я буду ложкой дёгтя в вашей сраной бочке мёда.

 

Спасибо, Безобразы.

 

Искренне ваша,

 

П**даболина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимое совершенство-иллюзия, произведённая личностной рамкой. Тонкие грани совершенного нарисовываются чисто интуитивно. Можно утверждать, что всё нас окружающее полностью совершенно. :) Так или иначе обратное никто щас не докажет, да и к тому же нет предела совершенству. :)

Дуальность как дуальность
Тело это биотехнологический продукт, на котором разъезжаю, нагоняя волны воздуха с утра до ночи и с ночи до утра. Изменено пользователем Absurdum Джугаsnakeшвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!