Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Совершенство.

Рекомендуемые сообщения

ТрансФорматоры земли стоят в Мексике Египте Индии самые большие, есть вера но нет доверия. Хара солнечное сплетение центр притяжения гравитации. Душа находится в сердце эл. разряд зажигание, но может находиться в любой точке вселенной. Вселенных много энергия в виде змеи свернутая 3 раза вокруг Лингама, все имена Его, индифицировали Махадэв. Осторожно с желаниями Господь исполняет Все.

post-25884-1228971427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамАДхи! сам - дхарма :)

плотный дым сортовых шишек

залоняет истинный свет Дхармы :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плотный дым сортовых шишек залоняет истинный свет Дхармы

:hi2: как только что то перестает помогать познанию, оно тут же начинает служить авидье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять очередное совпадение - я как раз хотел отправить послание, про то,

что я не знаю что такое любовь.

 

я тебе объясню при случае(личной встрече), пока тренируюсь в объяснениях, одной девочке вот объяснил, удачно, можно сказать спас душу ей, а то оно от прагматизма чуть не чокнулась говорит. была на грани ваще.

 

а в общем начну потихоньку уже счас чтоб интересней было. :sm:

 

страсть, нежность, желание обладать, тепло, даже колобок из всего этого - это то понятно,

Вот тебе понятно, осталось то совсем немного понят это же с точки зрения самой Любви.

В общем вот это "трасть, нежность, желание обладать, тепло, даже колобок из всего этого" это Плоды Любви. Не сама любовь.

 

а что такое,Лампа, любовь? (косички заплетать, сказал Лампа.)

 

Понимать это не савсем то что можно сказать про Любовь. Любовь - четкое глубокое стойкое ощущение, ты ее просто чуствуешь, пониманием можно только привести к этому ощущению.

 

а касички это маленькое мое имхо было на тот момент, конкретное, опять же не сама Любовь а Плод ее.

 

В Кришну я случайно попал, я не использую ПАВ, ОНО само приходит переодически, лежишь и смотришь как можно дольше, пока не пройдет, пока понимаешь, чего это.

 

Возможно придётся таки разок использануть, посмотрим... если что..

 

Это наверное, давно когда интересовался сильно, а теперь вот ответ получил только.

 

Здорово, я вот еще не очень ощущаю сознание Кришны. :sm:

 

Лампа,можно я буду называть тебя Учитель?

 

Коллега, мы пару лет назад выясняли этот вопрос кажитцо. :glasses:

Вобщем чесно мне бы было удобно быть с вами коллега на равных. :hi2:

Но согласен быть для тебя учителем до того момента как объясню тебе что такое Любовь, спасибо ей что имею такую возможность. Думаю это будет гдето в начале февраля, февральский водолей(февральский ветер) очень хорош для этого, он будет помагать. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лампа - хорошо, дружище.

у меня вопрос - подавляющее количество тем для размышления у меня связаны с форумом и с людьми с форума - нормально ли это? не является ли это следствием зависимости от форума? Нужно ли с этим как то бороться?

Кришну я отпустил с миром - я стал маленьким его подобием, это объективная реальность - тонкое прохладное сознание черно-синего цвета, которое старается не касаться дел людей, потому что его вмешательство не нужно - это их дела, их проблемы, их путь. Это переплетается с сознанием бело- желтого цвета, когда я три раза провел собственнороучно сделанным ножиком в районе пупка, обрезая пуповину, я стал тем же, что и Кришна, только в более малом пузыре, в теплом мире, объемлющем меня. продолжу позже, пока непонятно, растворяет ли желтый мир черно-синий, и не буду ли я просто отпочкованием черно-синего. покедова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все ответиш сам, не так сложно, и скорее приятно.

Я Кришну кроме как улыбку его младенца-аватвры не воспринимаю. Кришна это просто общая мистирия счастья всех сущест во всех мирах одновременно с пониманием того что происходит и от этого еще больше счастья у всех.. вот... :0)

 

 

и еще, помниш старую поговорку - Джа хороших людей вместе сводит. Вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про Кришну, улыбка его(та которая у младенца его аватары) живет в душе каждого. Общая мистирия счастья начинается когда её все обнаруживают у себя в душах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотный дым сортовых шишек

залоняет истинный свет Дхармы :smoke: :smoke: :smoke:

Это очень красиво. :rolleyes:

Дунул, и через несколько минут, когда дым рассеется, всё постепенно заполняется ослепительным истинный светом. :har:

 

Лампыч, очень приятно тебя читать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги питаются дымом жертвенного огня, бом бом Шанкар, а пеплом обмазывают тело.(Чтоб про совершенство не забыть)

post-30483-1242934298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотный дым сортовых шишек

залоняет истинный свет Дхармы :smoke: :smoke: :smoke:

Это очень красиво. :rolleyes:

Дунул, и через несколько минут, когда дым рассеется, всё постепенно заполняется ослепительным истинный светом. :har:

 

Лампыч, очень приятно тебя читать. :hi2:

Это сколько же надо курить, чтоб Джима Лампычем назвать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как объясню тебе что такое Любовь, спасибо ей что имею такую возможность. Думаю это будет гдето в начале февраля...

Май уже, где про любовь? Про любовь хочу. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как объясню тебе что такое Любовь, спасибо ей что имею такую возможность. Думаю это будет гдето в начале февраля...

Май уже, где про любовь? Про любовь хочу. :angel:

э.......э.......эхххххх ........... ПРА ЛЮБОФ :wub:

 

человека в любви произведенного невозможно исстебить - ибо пох - оне любят, их любют, эх любъять .... ух хъаррашшооо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие заказать семачки для совершенства?

Достижение совершенства - это максимальный труд, т. е. максимальная затрата энергии. Человеку, как теплокровному существу максимальная затрата энергии противоестественна - остынет.

 

 

Рекомендую прочитать М. Веллер "Все о жизни". Это одна из наикрутейших книг последнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индика вполне подойдет, для созерцания и понимания. Джордж Даймонд годится, Дольче Виту хотел бы выделить отдельной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подумалось мне, а реально ли достичь внутреннего и внешнего совершенства, и стоит ли оно этого? Обычная жизнь, промытарить ее с бабами, или в семье, или в нелегальных путешествиях. Или еще как...

 

Стоит ли достигать Совершенства?

 

 

Если оно такое стоящее, стоит ли отрезать от себя зарание не совершенные темы, пусть и в ущерб какомуто первоначальному не совершенному виду себя? Совершенство в полном согласии со вселенной и окружающей средой и людьми и природой, Быть Совершенным в гармонии с несовершенным миром и познать из этого совершенность себя...

 

 

В общем Совершенное душевное состояние, постоянное осознание этого мира, и всех его тайн, совершенное спокойное состояние ко всему, все тайны становяться естественными и обыденными, наступает совершенная гармония с миром. Бесстрасная любовь ко всему. Совершенная мудрость и понимание всего в мире.

 

Стоит это чегото или это всего лишь заблуждение очередное...?..

Только это стремление, по-сути, и имеет смысл. Все мы идем каким-то путем, и каков он будет, зависит от точки назначения. Если конец пути - совершенство, значит этот путь верный.

Совершенство - это Бог. Стоит ли его достигать? для меня ответ однозначен - ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я попытался дать определение понятия совершенство .............

и не смог сказать что оно имеет некий конечный результат .............

я не смог представить - что станет делать абсолютно совершенная личность в абсолютно совершенном окружении

Относительно большинства людей, которым некогда задуматься о совершенстве: предел совершенства - это когда больше нечего хотеть. Когда он достигнут (субъективно) начинается дорога обратно к началу - деградация. Пример. Человек считал пределом совершенства полное материальное благополучие. И вот когда у него есть дом, машина, деньги и всего он в жизни добился, всё, начинается деградация, он начинает страшно бухать, ибо потерял смысл жизни.

 

Т.е. совершенство - это смысл жизни. Мне кажется, если достигнуть духовно предела совершенства, то тут же прекратишь свое существование в том виде, в котором мы его представляем благодаря сенсорам нашего тела. И это уже будем не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую прочитать М. Веллер "Все о жизни". Это одна из наикрутейших книг последнего времени.

Рекомендую не принимать всё что там написано на Веру. Книжка конечно хорошая, но надо думать своей головой. Он предлагает ответы почти на все вопросы, но не говорит, что потом с этим всем делать. Мне больше нравится у него "приключения майора Звягина". Пысы. Простите за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. Велер это не талмуд и ни библия, чтобы верить. Но что-то не наблюдается в литературе и теологии желающих его оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,читал столько слов,красивых фраз,чтобы объяснятся лучше надо быть в гармонии,а её сейчас нет ... Джа сведет наши дороги,и мы встретимся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

Стоит ли достигать Совершенства?

.............Совершенство в полном согласии со вселенной и окружающей средой и людьми и природой, Быть Совершенным в гармонии с несовершенным миром и познать из этого совершенность себя...

 

В общем Совершенное душевное состояние, постоянное осознание этого мира, и всех его тайн, совершенное спокойное состояние ко всему, все тайны становяться естественными и обыденными, наступает совершенная гармония с миром. Бесстрасная любовь ко всему. Совершенная мудрость и понимание всего в мире.

 

Стоит это чегото или это всего лишь заблуждение очередное...?..

 

1. -

2. Размышление – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти. Бодрствующие в размышлении не умрут никогда, легкомысленные, неверующие – подобны мертвым…

3. Как пламя задутое ветром, не существует больше, точно так же для мудрого человека не существует та временная жизнь, связь с которой он порвал, затушив свои срасти.

4.-

5.-

5.-и т.д.

(с) Будда * Конфуций, 1995, м. Искусство, с. 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...затушив свои срасти.

Недостижимо. Это не человек тогда, а живой труп.

 

2Труп: это ты. ;)

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывая чужие высказывания и изречения.. Где та истина которую постигли ВЫ ?

Я не говорю что нужно изобретать велосипед,но одну и туже фразу каждый может интерпретировать по своему.. Где ваше мнение о совершенстве?

Я хочу овладеть в совершенстве растеневодством . Вроде бы всё знаешь,другим советуешь как лучше поступить,но когда дело доходит до тебя то начинаешь сомневаться . Верно ли ты поступаешь ?

Совершенен дурак который ходит и улыбается и мир для него прекрасен,не испытывает потребностей и желаний. Общество создает амбиции,которые если не получается выполнить перерастают в комплексы.

Я само совершенство,могу и заявляю что это так.. Но я допускаю что окружающие так не считают,для каждого отца его ребенок самый лучший. Так и человек должен сам любить себя,без любви к себе не возможно говорить о любви к ближнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переписывая чужие высказывания и изречения.. Где та истина которую постигли ВЫ ?

Я не говорю что нужно изобретать велосипед,но одну и туже фразу каждый может интерпретировать по своему.. Где ваше мнение о совершенстве?

Я хочу овладеть в совершенстве растеневодством . Вроде бы всё знаешь,другим советуешь как лучше поступить,но когда дело доходит до тебя то начинаешь сомневаться . Верно ли ты поступаешь ?

Совершенен дурак который ходит и улыбается и мир для него прекрасен,не испытывает потребностей и желаний. Общество создает амбиции,которые если не получается выполнить перерастают в комплексы.

Я само совершенство,могу и заявляю что это так.. Но я допускаю что окружающие так не считают,для каждого отца его ребенок самый лучший. Так и человек должен сам любить себя,без любви к себе не возможно говорить о любви к ближнему.

:) истина настолько проста, что может уместиться на грани изумруда, но чтоб ее постичь люди создали миллионы томов пытаясь сделать этот мир лучше, забывая о том, что всё что для этого нужно - это сделать лучше самого себя)))

Мира и Любви всем вам, братья и сестры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переписывая чужие высказывания и изречения.. Где та истина которую постигли ВЫ ?

 

Ты как моя мама. Вы вчера с одной ноги встали? Слово в слово вчера тот же вопрос задала.

 

:3some: Родственники. Один как папа, другой как мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ваше мнение о совершенстве?
Вакуум самое совершенное явление во всей метавселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М. Велер это не талмуд и ни библия, чтобы верить. Но что-то не наблюдается в литературе и теологии желающих его оспаривать.

Хм, ну Ты ж не берешься оспаривать, к примеру, фильм апокалипсис, потому что это всего лишь точка зрения сценариста и режиссера. Так же и с Веллером. Он вообще, кто такой, чтоб претендовать на оспаривание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТрансФорматоры земли стоят в Мексике Египте Индии самые большие, есть вера но нет доверия. Хара солнечное сплетение центр притяжения гравитации. Душа находится в сердце эл. разряд зажигание, но может находиться в любой точке вселенной. Вселенных много энергия в виде змеи свернутая 3 раза вокруг Лингама, все имена Его, индифицировали Махадэв. Осторожно с желаниями Господь исполняет Все.

Юга это что за фотка? Это реально есть или на рисовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит-ли? Чего стоит? При такой формулировке можно просто решить, что ты в пол шаге от совершенства и вдруг возникла мысль: "а надо ли мне оно?"! На мой взгляд к совершенству ведёт Путь и когда ты пройдёшь его сомнений, которые обуревают столь нежный человеческий разум (имею в виду рассудок) уже не останется. Как известно - дорогу осилит идущий! Пройди свой путь, а потом скажешь, стоило ли оно того!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намасте Ма, освятить святое. Достигать чего то или кого то это уже попадалово карма причинно следственная связь, но полностью избавиться от желаний Эго хочет невозможно, и поэтому нет эга нет тела, а тельце вот оно. Кришна в Бхагават Гите описывает разные йоги для совершенства это последняя уловка маий (иллюзорная энергия Господа), но в конце говорит: Все, что я тебе сказал ЗАБУДЬ и просто предайся мне, что бы ты не делал, не говорил, ни думал, делай это как подношение МНЕ. Ом Шанти.

Бом Боленатх ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Жизнь становится наполненной, ты целостным, осознанным и все удивляет вокруг. И тут хлоп! и начинают происходить чудеса.

 

Нравится.

Нравится удивляться, распахивая глаза: ух, тыыыыыы!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!