Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Совершенство.

Рекомендуемые сообщения

Теории справедливости С.Адамса

 

 

Основателем теории справедливости является С. Адамса. Сущ­ность этой теории заключается в том, что люди субъективно определяют отношение полученного вознаграждения к затра­ченным усилиям и затем соотносят его с вознаграждением дру­гих людей, выполняющих аналогичную работу. Если они об­наруживают неопределенность в отношении оценки своего труда, то будут стремиться уменьшить его интенсивность. Если же они узнают, что личное вознаграждение выше, чем у других за аналогичную работу, то в большинстве случаев это не ока­зывает положительного стимулирующего влияния на повыше­ние интенсивности их труда. Казалось бы, невероятно. Но это так: человек в таких случаях стремится всего лишь сохранить интенсивность работы на достигнутом уровне.

 

На основе теорий ожидания и справедливости была создана мотивационная модель, названная по имени ее создателей — мотивационная модель Л. Портера и Э. Лоулера. Центральным звеном этой модели является ожидание вознаграждения за ре­зультаты работы и осознание работником своей роли в процессе труда. Результативный труд ведет к росту удовлетворен­ности работника. Эта удовлетворенность опосредована как внутренним, так и внешним вознаграждением. К внутреннему вознаграждению относятся удовлетворенность выполненной работой и осознание своей высокой профессиональной ком­петенции. К внешнему вознаграждению относятся похвала, премии, продвижение по службе. Таким образом, удовлетво­ренность является результатом внутренних и внешних вознаг­раждений с учетом их справедливости.

 

Основной вывод этой теории — результативный труд ведет к удовлетворению. Если раньше существовало мнение, что работники вначале должны быть удовлетворены, тогда они будут результативно работать, то в подходе Портера - Лоулера отражена другая точка зрения: менеджер должен быть озабо­чен тем, чтобы труд исполнителя был результативным, это приведет работника к удовлетворению.

 

gallery_7925_1345_85825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поспорить иногда не помешает, "в споре рождается истина", главное не увлекаться...

Всё-таки не все такого мнения ( фото )

КХАН написал " Ты веришь в чудеса? "

Про чудеса,- даже учёные признают этот факт

У меня , например, знакомый лежал в коме, врачи говорили " мол , всё , только чудо его спасёт" ,- МАМА его сходила к Батюшке, Батюшка пришёл, покрестил его в больнице, на следующий день он очнулся

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с Вами одной "формулой"

Я ясно знаю ЧТО мне нужно, ЗАЧЕМ мне это нужно, и КОГДА и ГДЕ Я буду это добывать, а также Я знаю КАК Я буду это добывать, что немало важно

Например:

Мне нужен чайник ( Что ), так как мой сломался, чтобы скипятить воду ( Зачем ), добуду Я его сегодня в 11:11 ( Когда ) , так как мой знакомый будет дома ( Где ) к этому времени, попросив ( Как ) его об этом, объяснив сложившую ситуацию

"Как Я буду это добывать, Что не мало важно",- обратите внимание этот "путь" по достижении цели не испорчен ( "Всё чисто и не испорчено", никакого обмана и ненужных выдуманных историй, никакого воровства и других нехороших поступков )

Немного примитивный пример, но думаю суть Вы поняли

Так вот , это действие превращается в привычку, а привычка укореняется в характере

Это нужно понять

Можно Желать всю жизнь чего-либо, но так и не "дожелаться" :) желаемого, поэтому букву Ж в слове Желай, нужно заменить на букву Д, тогда Вы быстрее достигнете своей цели, а если не менять направление движения, то обязательно достигнете места назначения, "придёте" к тому , к чему стремитесь

Возможно Озарение и Понимание , что является совершенной мудростью, достигнутой человеком, не каждому дано, но уверяю Вас,- Нет Ничего Невозможно !!!

Мой результат самый веский аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость — это подчинение писаным законам и обычаям народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог накажет нас ,НО как он может наказать если он любит нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Джа люд,поддерживаю бро

ShamanVoodoo

 

основа природы держиться на справедливости,а так бы человеку наверно даже не данно было бы понять,законы природы!

Человек наносит вред природе,ради своего комфорта прибывания на земле,потом происходят землетресения,наводнения,в атмосферу выпускают газы,климат меняеться в следствие чего наводнение,справедливо же!

Так все таки есть справедливость!

А если человек будет и дальше отрицать справедливость природы,то возможно человек прекратит свою жизнь на земле,вымрут как динозавры и то динозавры вреда не приносили земле!

Человек понимает справедливость природы но не хочет ее принимать когда она ему не выгодна,думает фули проживу в комфорт умру и все,а вы дальше живите как хотите!

Да. Почитал всё внимательно. Интересно - жуть. Мне всегда страшно в такие темы углубляться. Считаю себя слишком маленьким для этого. И по хорошему завидую людям, которые могут так выражать свои мысли как ШаманВуду. Приятно читать такое :hi2: . Уж не в обиду тем, у кого другое мнение, но его точка зрения мне лично ближе. Она просто человечнее.

А прикиньте - может Вселенная тоже чей-то "ученик" и тоже понимает, что у нее не так все гладко со справедливостью и мечтает это исправить. И на это уйдёт так примерно еще пару миллиардов лет. Справедливость - это мне кажется одна из сторон совести. А совесть - это и есть Бог внутри каждого из нас :ny_icon_old:Думаю, сколько у тебя внутри совести - столько и Бога, как его не называй.

А совесть - это наверное то, что не позволяет тебе идти грабить старушек, когда ты испытываешь материальную нужду, а работать и вытаскивать себя из болота. Ну а если ты выбираешь грабить старушек - на помощь старушкам приходит закон и ты платишь по счетам. А это уже какая-никакая справедливость, основанная на понятиях совести. Но эта справедливость в рамках закона. Она не допускает внуку ограбленной бабушки самому наказать обидчика. Так что - не все потеряно еще.

Вера в Создателя и церковь с её ритуалами - это разные вещи. Мне кажется вполне допустимо искренне верить в Бога и при этом быть преданным анафеме церковными служителями.

Знали бы вы как я рад читать тут такое :smile: . Пусть даже в форме недружелюбного спора :smile: .

ВСЁ ПОГЛОЩАЕТ ВСЁ И ВСЁ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕМ!

Это люди ( Grower и GitarMan ), которые "услышали всё",а GitarMan "нашёл" объяснение моим мыслям

Если вспомнить таких Великих Умов прошлого, как Никола Тесла, Леонардо Да Винчи, Людвиг Ван Бетховен, Дмитрий Иванович Менделеев и других, то можно сделать определённые выводы,- они обладали той самой Человечностью ( о которой написал GitarMan ), они умели любить, поэтому были такими одарёнными

Ни один мерзавец никогда не получал никаких знаний из вне, это надо понять

Grower и GitarMan , Я желаю Вам счастья !

Вселенная знает как будет лучше, рано или поздно Она сведёт с нужными людьми ( Grower и GitarMan ) , и разведёт с ненужными

- Будда -

 

бог накажет нас ,НО как он может наказать если он любит нас?

Список "Вас" пожалуйста - кого Бог накажет

Список "Вас" пожалуйста - кого Бог Любит

Вряд ли Бог любит убийц и насильников,- следовательно Я бы не обобщал

Тот кто прибывает в Любви,- прибывает в Боге

Я давно уже не "грешу" мне это не интересно, Я живу так, чтобы не грешить, пусть так и останется

Личность, которая жила во-мне раньше, просто перестала существовать, эго умерло тотально, нет даже тени, прошлого меня не стоит даже и вспоминать

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог накажет нас ,НО как он может наказать если он любит нас?

Некоторые просто не ведают, что творят, обычно они осознают это перед смертью, от чего и раскаиваются, а если "взять" всех не ведающих и "стереть их с лица Земли", то они даже не поймут за что их "стёрли"

Надеюсь Я "внёс" немного ясности в Вашу жизнь

От себя:

- Не причиняй другим того, чего бы ты не хотел, чтобы причиняли тебе

- Не называй никого так, как бы ты не хотел, чтобы называли тебя

Пойми себя в каждом

Настоятельно рекомендую пополнить свою коллекцию, такими документальными фильмами как:

- Чудеса Жизни ( Что есть Жизнь и ещё 4 серии ) ведущий профессор Брайн Кокс

- Человеческая Вселенная ( 5 серий ) ведущий он же

- BBC: Спектр ( Colour the spectrum of science ) - 3 серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
"взять" всех не ведающих и "стереть их с лица Земли"

И что вы делать будете?Потом -когда всех "сотрете"?Этот мир создан "не ведающими" преимущественно белыми,преимущественно мужчинами(которых родили белые женщины...преимущественно).До племенного строя скатитесь.Зачастую идеи "бога" начинают придерживаться из стадного чувства жажды сильного лидера,вождя...это животный инстинкт наверное,но бывает из личного переизбытка злобы на мир начинают придерживаться,это тоже не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что вы делать будете?Потом -когда всех "сотрете"?Этот мир создан "не ведающими" преимущественно белыми,преимущественно мужчинами(которых родили белые женщины...преимущественно).До племенного строя скатитесь.Зачастую идеи "бога" начинают придерживаться из стадного чувства жажды сильного лидера,вождя...это животный инстинкт наверное,но бывает из личного переизбытка злобы на мир начинают придерживаться,это тоже не редкость.

Какой "этот Мир"? Кем создан? Вы про обустроенную цивилизацию?

Я не про себя написал, Я ничего не стираю (придерживаюсь такого мнения , - не суди и судим не будешь), каждый владелец своей жизни и творец своей судьбы

Например человек делает зло, и не понимает, что это зло ( для него это в порядке вещей ), Вы видимо неправильно меня поняли, Я категорически против любого насилия

Человек написал " Бог накажет нас ", Я ему и ответил, что если бы Бог всех, кто "оступился", сразу же бы "стирал с лица Земли", то "оступившийся" сам бы не "пришёл" бы к пониманию того, что он делает что-то неправильное

Почему-то же некоторые люди раскаиваются , и понимают, что раньше не ведали что творили

Я повторюсь, Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же,- всего от других ( это Я к тому, что быть вождём или там ещё кем то , чтобы управлять людьми ( требовать чего-либо от них ), эта черта характера не свойственна мудрому человеку )

На счёт злобы на Мир:

Сделай каждую свою мысль, каждое слово и поступок,- добрым и чистым, без этой работы жизнь не имеет смысла ( Я не хочу никому причинять умышленный вред, ни физический, ни моральный, - мне просто некогда и смысл жизни не позволяет, - его Я написал перед скобками )

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словами "не ведающими" Я подразумевал нехороших людей, которые разрушают и так далее, а Цивилизация скорее всего была обустроена инженерами

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачастую идеи "бога" начинают придерживаться из стадного чувства жажды сильного лидера,вождя...это животный инстинкт наверное,но бывает из личного переизбытка злобы на мир начинают придерживаться,это тоже не редкость.[/font][/color]

Вы живёте в созданном и это очевидно без всяких знаний

Каждому воздастся по вере

Веру нужно обрести

А вся эта чепуха, называющая себя правителями, всеми возможными способами делают из людей идиотов и скрывают Истину, либо она попросту им недостижима, но некоторые начинают "просыпаться", и они ( "правители" ) ничего с этим поделать не могут

Работайте тут, в кормушку ходите сюда, стирайте мозги этим, вот в эти даты ,- и кто получится из человека?

Если Вы думаете общественным мнением, то Вы не мыслите ( Марк Твен )

Если Вы заметили, что Вы на стороне большинства, то Вам срочно нужно меняться ( Марк Твен )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Челы, вы вышли за грань моего понимания. Всё, я вас потерял :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кардэбалет?Где справедливость? Я Вас спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

- Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого.. — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

«Надо будет ему возразить так, — решил Берлиоз, — да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что…»

Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:

- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

 

(Мастер и Маргарита Булгаков М. А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, которая, по мнению британских учёных, является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как старашно жить!», «......» и прочую банальщину. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с активной гражданской позицией, которая активная, только пока ему нечем заняться на рабочем месте. Поэтому многие считают хомячков синонимом офисного быдла.

Одной из характерных особенностей хомячков является установка на собственную уникальность и отличие от окружающих и перманентный butthurt от подсознательного понимания своей быдлячности. Что сильно облегчает, ибо они легко ведутся на тренинги личностного роста, Дианетику, Трансерфинг и прочие, требующие исключительного интеллекта и тонкой душевной организации индивидуума, аналогичные способы выкачивания лулзов или тупо денег из трудящихся масс. "(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость-это как жопа,только наоборот.

Жопа есть,а слова нет-

справедливости нет,а слово есть.

Вот так как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.

Федор Михайлович Достоевский

 

Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек.

Джеймс Фенимор Купер

 

Справедливость есть крайняя мера добродетели, к которой обязан всякий. Выше ее — ступени к совершенству, ниже — порок.

Лев Николаевич Толстой

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь мира, устанавливай справедливость.

(Надпись на Дворце мира в Гааге.)

 

Справедливость полезна, несправедливость вредна. Поздние монеты «Большой выбор» И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких…

Юстиниан

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука...

"Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

По другому :)

http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/confidence/confidence1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть другими словами, если ты в себе уверен, то возможно ты не достаточно умен)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично про меня-не бегу впереди паравоза, сто раз все переосмыслю,пересчитаю и один хрен планку немного занижу,чтобы "зубы не обломать".А так самокритики вагон и маленькая тележка,хотя и не рукожоп бестолковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще проще , один дурак ста умным голову задурит ) 

вспомнилась классика когда О Бендер с журналюгами в поезде на смычку ехал , был там один Гаргантюа который что то по птичьи лапотал что не было вообще не чего понятно , но после своей речи обязательно требовал четким голосом  подтверждения от  собеседника словами ведь правильно , ведь верно , на что собеседник отвечал что так оно и есть , а как там было на самом деле не кто не знал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Широко шагаеш-штаны рвуться" примерно из этой оперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще проще , один дурак ста умным голову задурит ) 

вспомнилась классика когда О Бендер с журналюгами в поезде на смычку ехал , был там один Гаргантюа который что то по птичьи лапотал что не было вообще не чего понятно , но после своей речи обязательно требовал четким голосом  подтверждения от  собеседника словами ведь правильно , ведь верно , на что собеседник отвечал что так оно и есть , а как там было на самом деле не кто не знал )

100% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо путать уверенность подтверждённую опытом многих людей с, ничем не обоснованной, самоуверенностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко копает тс ) Да так что комплекс неполноценности у любого читающего сформируется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мозговая диверсия..  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионализм приводит к задротству,потом планка повышается и самооценка возрастает,но чем больше уверен в своих достижениях и силах,тем больше забиваешь на это.

Лучше прикидываться дурачком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хорошо, когда есть тот, в чьей компетенции при помощи простого подзатыльника, подлечить излишне-самоуверенного долбойоба от эффекта Даннинга-Крюгера.

Полагаю, многие чиновники и управленцы входят в группу риска)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, многие чиновники и управленцы входят в группу риска)..

теперь и эти сами побежали-а кто не смог теперь чалится. Ну туда им и дорога,да чтоб дорожками красными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!