Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Совершенство.

Рекомендуемые сообщения

 

Изучения таких трудов, не всегда даёт ответы на вопросы пытливых умов в

силу невозможности осмысления иложенного.

согласен...но возможно проявление способности чувствовать

"сердцем/душой"... вне эмоций... смещать "точку сборки"...

обрести то самое "видение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А выбирают то, что ближе. Родновер качает псевдоисторические опусы современных аферистов, и только укореняется в своем заблуждении. Заставь поди читать другое

Это понятно, что ты желаешь оправдать свою фуфельную сущность тем, что весь мир такой. Выглядит жалко.

согласен...но возможно проявление способности чувствовать

"сердцем/душой"... вне эмоций... смещать "точку сборки"...

обрести то самое "видение"

Это состояние нестабильно, неустойчиво, не может существовать в стремительно меняющейся внешней обстановке. Короче как тормоз будешь выглядеть. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это состояние нестабильно, неустойчиво, не может существовать в стремительно меняющейся внешней обстановке. Короче как тормоз будешь выглядеть. :smile:

пусть так

сомнение и есть квантовый всплеск...момент истины...

позволяет быть вне шаблона в каждой точке... оно на пользу,

если не культивируется из вне и не зациклено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же поступаешь с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой

Значит, например, скорей польстишь, чем поможешь по делу советом, просто чтоб не задеть. А ведь другой чел может быть другим, восприимчивым к критике, не ранимым.

Кроме того, эти недостатки связаны, происходят друг из друга. И если заметил у себя один, ищи откуда, и что там еще

Да, пороки, грехи

Дав дельный совет или покритиковав его неверные действия, ты, возможно, покажешь человеку его Путь...Т.е. поступишь как хозяин (согласно книге). И это есть хорошо для вас обоих...

Если же чел обидчив, самдуруверн, и не принимает ни критики, ни советов, то может он просто не хочет найти свой путь,..или не готов,...или ошибочно полагает, что свой путь он нашел. В таком случае, просто следует отнестись с безразличием и продолжать идти своей дорогой....Он просто другой чел, со своим пониманием мироздания.

 

И почему у тебя мнение, что если чел поступая с людьми так, как хотел бы, чтоб поступали с ним, захочет скорее польстить, чем дать дельный совет, или здраво покритиковать ближнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если он баран и делает всё что ему говорят - это его проблема а не моя.

Вот. И далее, если он баран покупает спайсы, это его проблема. Если его дети покупают спайсы, это их и его проблема...

А у тебя их нет

Если он слабее, это опять его проблемы

Значит, ты хочешь, чтоб с тобой поступали также? Готов к этому, потому что тебе-то ничего не угрожает

Борьба за выживание, естественный отбор. Каннибализм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это понятно, что ты желаешь оправдать свою фуфельную сущность тем, что весь мир такой. Выглядит жалко.

 

Так происходит, а ты пытаешься превратить беседу в говносрач. Надоело? Можно просто прекратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вот. И далее, если он баран покупает спайсы, это его проблема. Если его дети покупают спайсы, это их и его проблема...

Именно. А разве это мои проблемы? Я спайсы не покупаю и не продаю, раз в жизни упаковку в руках держал, но не пробовал.

Я просто шлю баранов нахyй, а ктото пытается их юзать в своих корыстных целях, принося баранам вред. Я это осуждаю.

А у тебя их нет

Нет.

Значит, ты хочешь, чтоб с тобой поступали также?

Также какже?

Готов к этому, потому что тебе-то ничего не угрожает

Борьба за выживание, естественный отбор. Каннибализм

Это их жизнь, я не могу указывать им как жить. В глобальных масштабах естественный отбор никто не отменял, хочется надеяться что баранов будет становится всё меньше. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И почему у тебя мнение, что если чел поступая с людьми так, как хотел бы, чтоб поступали с ним, захочет скорее польстить, чем дать дельный совет, или здраво покритиковать ближнего?

Не так

Если человек поступает с другими так, как хочет чтоб поступали с ним, и сам раним и любит похвалу, тогда да...

 

Дав дельный совет или покритиковав его неверные действия, ты, возможно, покажешь человеку его Путь...Т.е. поступишь как хозяин (согласно книге). И это есть хорошо для вас обоих...

Если же чел обидчив, самдуруверн, и не принимает ни критики, ни советов, то может он просто не хочет найти свой путь,..или не готов,...или ошибочно полагает, что свой путь он нашел. В таком случае, просто следует отнестись с безразличием и продолжать идти своей дорогой....Он просто другой чел, со своим пониманием мироздания.

 

Почему как хозяин, непонятно... Просто человек к тебе обратился, надо сказать как есть. Зачем иначе-то.

Вот то, что настаивать не обязательно, согласен. А вот как относиться к этому, тут не согласен. Т е, люди нам безразличны, но это плохо. Даже вон Санчес выше написал о любви к ближнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно. А разве это мои проблемы? Я спайсы не покупаю и не продаю, раз в жизни упаковку в руках держал, но не пробовал.

Я просто шлю баранов нахyй, а ктото пытается их юзать в своих корыстных целях, принося баранам вред. Я это осуждаю.

 

Нет.

 

Щас уже не продаешь, наверное

Щас ты впариваешь удобрения. Ты настойчив, необъективен. Законы маркетинга, понятное дело

 

 

их юзать в своих корыстных целях, принося баранам вред. Я это осуждаю.

 

Т е барана можно обмануть только не в корыстных целях? А если покопаться, можешь найти корысть и в безобидной, на первый взгляд, лжи

 

 

1 Также какже?

 

2 Это их жизнь, я не могу указывать им как жить. В глобальных масштабах естественный отбор никто не отменял, хочется надеяться что баранов будет становится всё меньше. :smile:

1. Поддакивали тебе, даже если имеют другое мнение. Лгали

2. Не надо про глобальные масштабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому Пня со спайсом прижали плотно:lol2: в тупиках одну и туже шарманку включает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Щас уже не продаешь, наверное

Щас ты впариваешь удобрения. Ты настойчив, необъективен. Законы маркетинга, понятное дело

Не продавал никогда ни спайсы, ни удобрения.

Ты вместо диалога опять будешь скатываться к приписыванию мне чужих заслуг? Ну тогда за фуфела не обессудь. :lol:

Т е барана можно обмануть только не в корыстных целях? А если покопаться, можешь найти корысть и в безобидной, на первый взгляд, лжи

Обманывать не хорошо, тебя в детстве не учили чтоль?

Поддакивали тебе, даже если имеют другое мнение. Лгали

Это нельзя причислить к отношению как к самому себе, также как и обман. Чё ты изворачиваешься? Своё гнилое нутро ты ничем не замажешь, а оправдывать собственную гниль тем что вокруг все гнилые - это самообман, попытка реабилитироваться хотябы в собственных глазах. :wink2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо тихо помешенный Пендель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как во вчерашнем топе, который снесли...

как выкатить...как вывезешь...что предъявят...чем обоснуешь...

кто мазу протянет...самолет пролетел хавчик прикрой)))

 

подвешенность болтушки...состязательность

post-55889-0-34324700-1451821634_thumb.jpg

продолжается)

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

подвешенность болтушки...состязательность

Суворов, любой обмен мнениями можно представить как обезьяний гам, особенно если ты сам не въезжаешь в суть беседы. :wink2:

Ну чтож, продолжай подтроливать и чувствовать себя невъeбенным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...обезьяний гам, особенно если ты сам не въезжаешь в суть беседы...

в точку...только суть видится по разному, а соответственно...

 

часто встречаю потуги к аппелированию к неспособности понимать

происходящее... - не шаришь - не догоняешь - тормозишь и т.д.

 

но не закономерность

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

в точку...только суть видится по разному, а соответственно...

Ну а какой еще образ мог всплыть в твоём сознании, если логику ты включаешь только когда уже в тупике? Взвалить на подсознание всю работу по принятию решений слишком безрассудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как во вчерашнем топе, который снесли...

как выкатить...как вывезешь...что предъявят...чем обоснуешь...

кто мазу протянет...самолет пролетел хавчик прикрой)))

 

подвешенность болтушки...состязательность

post-55889-0-34324700-1451821634_thumb.jpg

продолжается)

Что за топ? Стёрли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

часто встречаю потуги к аппелированию к неспособности понимать

происходящее... - не шаришь - не догоняешь - тормозишь и т.д.

Вот видишь, не я это сказал. Делай выводы. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот то, что настаивать не обязательно, согласен. А вот как относиться к этому, тут не согласен. Т е, люди нам безразличны, но это плохо. Даже вон Санчес выше написал о любви к ближнему

...Дык если чел не внемлет ни к советам, ни к критике, а живет по законам своего внутреннего миропонимания, разве мы должны быть этим озабочены?...Его жизнь, ему жить. Мы-то каким боком должны быть озабочены?....Просто относимся к ситуации с безразличием--и это самое правильное, что мы можем сделать...Ну а что еще тут сделаешь?...Погрустить или расстроиться по-этому поводу--это не показатель любви к ближнему....Скорее любовь и уважение мы к нему проявим, не мешая ему жить, не пытаясь его переделать под наше понимание мира, и не критикуя его за это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а какой еще образ мог всплыть в твоём сознании, если логику ты включаешь только когда уже в тупике? Взвалить на подсознание всю работу по принятию решений слишком безрассудно.

подсознание первично в контексте начала мысли, а логика вторична...

не поворотлива и скована рамками инвариантности...но упорядочена...

с ней проще и быстрее...

 

Что за топ? Стёрли?

про коммерческий гров...причины и последствия...

в итоге и о мировоззрении

 

 

Вот видишь, не я это сказал. Делай выводы. :wink2:

все, что мы говорим и делаем, может быть интерпритировано

как угодно...осознаю и принимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в точку...только суть видится по разному, а соответственно...

 

часто встречаю потуги к аппелированию к неспособности понимать

происходящее... - не шаришь - не догоняешь - тормозишь и т.д.

Если так хочешь ты встречи этой , она не заставляет себя долго ждать :lol2:

Юнга штудируй активней...хотя не объясняет тебе он ничего го го го :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Дык если чел не внемлет ни к советам, ни к критике, а живет по законам своего внутреннего миропонимания, разве мы должны быть этим озабочены?...Его жизнь, ему жить. Мы-то каким боком должны быть озабочены?....Просто относимся к ситуации с безразличием--и это самое правильное, что мы можем сделать...Ну а что еще тут сделаешь?...Погрустить или расстроиться по-этому поводу--это не показатель любви к ближнему....Скорее любовь и уважение мы к нему проявим, не мешая ему жить, не пытаясь его переделать под наше понимание мира, и не критикуя его за это..

Мне к ранее сказанному добавить нечего

Живите как хотите

Не этого ли вы хотите?)

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

подсознание первично в контексте начала мысли, а логика вторична...

не поворотлива и скована рамками инвариантности...но упорядочена...

с ней проще и быстрее...

Подсознание всего лишь сервопрограмма для сознания. Оно делает работу сознания чёткой и быстрой, ну и конечно общий фон задаёт, органами управляет, стимуляторы в кровь заставляет прыскать. Сознание же функционирует исключительно по законам логики! В отличии от подсознания, влияние на которое оказывает множество факторов, как то усталость, стресс и тд.

Ты человек настроения, да Суворов?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Дык если чел не внемлет ни к советам, ни к критике, а живет по законам своего внутреннего миропонимания, разве мы должны быть этим озабочены?...Его жизнь, ему жить. Мы-то каким боком должны быть озабочены?.

Каффс Пеню о межличностных отношениях што либо повествовать бестолку, все одно перевернёт все с ног на голову :lol2:

Не даром он про синдром дауна упоминал:lol: , лекарство кончается его крыть начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так хочешь ты встречи этой , она не заставляет себя долго ждать :lol2:

Юнга штудируй активней...хотя не объясняет тебе он ничего го го го :lol:

эта мысль и есть природа твоего осмеяния...

лучше ты чем тебя...не мы такие а жисть

post-55889-0-47852300-1451823310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эта мысль и есть природа твоего осмеяния...

лучше ты чем тебя...не мы такие а жисть

post-55889-0-47852300-1451823310_thumb.jpg

Опять ты па книгам пальцем водишь :lol2: в этом ты преуспел :lol:

Зачем это я лучше, чем меня? Ты одурманен литературой не потдающейся тебе смирись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

все, что мы говорим и делаем, может быть интерпритировано

как угодно...осознаю и принимаю

Да это либерасты придумали. :smile:

Существуют строгие определения, не требующие дополнительной интерпретации. Попытки притянуть поступок за уши под нужное определение не есть признак объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну и конечно общий фон задает...

 

Ты человек настроения, да Суворов?

то есть на почве этого фона и фунционирует...

 

настроен в меру возможности...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

то есть на почве этого фона и фунционирует...

 

настроен в меру возможности...

Да, логика на почве фона. Зависит естественно одно от другого, точнее в итоговом ответе присутствуют следы и того и другого. Тут важны пропорции. Если фон отключить - будем роботами. Если логику - будем зверями и психопатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!