Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Совершенство.

Рекомендуемые сообщения

Да есть только одно правило правильной жизни. Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Но воздавай по заслугам. Порядочность это лишь производное от этого правила, бесплатное дополнение. Так что о ней говорить?

то есть, если ты злыдень, то любое твое злодеяние правильное...

ты при этом не осознаешь творимого тобой зла, так как ты воздаешь...

замкнутый круг...

и, как маньяк желаешь на подсознательном уровне, чтобы воздали тебе...

вовлекая и замыкая тем самым в круге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

то есть, если ты злыдень, то любое твое злодеяние правильное...

ты при этом не осознаешь творимого тобой зла, так как ты воздаешь...

замкнутый круг...

и, как маньяк желаешь на подсознательном уровне, чтобы воздали тебе...

вовлекая и замыкая тем самым в круге...

Какие злыдни и маньяки? Я те про то говорю, что если ты будешь жить по этому правилу, то не будешь ни злыднем ни маньяком. Будешь просто душка! :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство Мира непобедимо, потому, что оно ни с чем не борется.(с)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие злыдни и маньяки? Я те про то говорю, что если ты будешь жить по этому правилу, то не будешь ни злыднем ни маньяком. Будешь просто душка! :lol:

Ну, во-первых, заменяя мораль на это одно правило, ты ставишь свое мнение выше сложившегося за века коллективного. Ну, это ладно, вдруг ты самый умный

Во-вторых, каждый действует в меру своей испорченности, и таким образом рискует не достичь нирваны, да еще и огрести от окружающих.

И вот парадокс: либо окружающие не принимают этой замены, и пользуются общепринятой моралью, и тогда ты досаждаешь им, а они тебе, либо с этой заменой ты опять же обрекаешь людей на то, чего сам не желаешь себе

И тебе в любом случае несладко, если, конечно, тебе не нравится жить такому красивому в хаосе и адском угаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...проблемы разрешаются, когда человек начинает понимать, что межличностные конфликты нередко возникают из-за различных способов восприятия мира, а не в следствии эгоцентризма или злому умыслу..." (с)

 

вот эта точка разрыва...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну, во-первых, заменяя мораль на это одно правило, ты ставишь свое мнение выше сложившегося за века коллективного.

Ты вообще читаешь что я пишу? Самого себя даже такой как ты не обидит, на этом и построена вся честность и объективность процесса. Это настолько просто, что даже добавить нечего. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты вообще читаешь что я пишу? Самого себя даже такой как ты не обидит, на этом и построена вся честность и объективность процесса. Это настолько просто, что даже добавить нечего. :wink2:

Бывает смотришь лапоть лаптнем, а внутри глубина какая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты вообще читаешь что я пишу? Самого себя даже такой как ты не обидит, на этом и построена вся честность и объективность процесса. Это настолько просто, что даже добавить нечего. :wink2:

Это неправда. Ты можешь быть падок до лести, или возлюбить свою лень. Или еще чего похуже...

 

 

Ну и толерантность, которая из гордыни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над собой работать надо, а всё остальное пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над собой работать надо, а всё остальное пох...

Окружающие пох? Но разве ты хотел бы, чтоб на тебя было пох?

И как работать, исходя из своей мудрости, или учителей, подбираемых, опять же, из предпочтений несовершенной пока еще личности? Что тебя может привлечь в чужом учении? Ленивого, горделивого, гневливого... Не тебя конкретно, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающие пох? ...

ты как -то странно переиначиваешь мои мысли, у каждого свой путь, который он должен пройти невзирая на трудности, преодолевая собственные недостатки, такие как ты перечисляешь, лень, гордыню, озлобленность и чванство...

У меня же свой путь и лишь только личным примером могу что-то изменить в этом Мире или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как -то странно переиначиваешь мои мысли, у каждого свой путь, который он должен пройти невзирая на трудности, преодолевая собственные недостатки, такие как ты перечисляешь, лень, гордыню, озлобленность и чванство...

У меня же свой путь и лишь только личным примером могу что-то изменить в этом Мире или нет....

А что тогда пох, что ты имел ввиду под словом "остальное"?

Я и спрашиваю, чем ты собрался руководствоваться на этом своем пути? Ты ж допускаешь, что люди могут действовать неразумно, значит и ты можешь, ты ж человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда пох, что ты имел ввиду под словом "остальное"?

...

под остальным я подразумеваю и другие трудности жизни, если чё...

Чем я руководствуюсь?

Знаниями, собственным видением ситуации, опытом и практикой. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под остальным я подразумеваю и другие трудности жизни, если чё...

Чем я руководствуюсь?

Знаниями, собственным видением ситуации, опытом и практикой. :smile:

Но разве эти трудности не есть следствие нашего несовершенства, и не заслуживают к себе внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разве эти трудности не есть следствие нашего несовершенства, и не заслуживают к себе внимания?

зачем? возлюби ближнего своего и ты не будешь замечать несовершенства.

Все люди в нашем Мире несовершенны, как и мы с тобой. :hi2: но все на своём пути познают что-то, совершенствуются, адаптируются, жизнь на месте не стоит, вот и снова год прошёл очередной.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1зачем?

2 возлюби ближнего своего и ты не будешь замечать несовершенства.

: 3 но все на своём пути познают что-то, совершенствуются, адаптируются, жизнь на месте не стоит, вот и снова год прошёл очередной.. :lol:

1 Чтобы работать над собой

2 неправда, дело только в отношении к несовершенствам

3 опять нет, многие деградируют, иные кончают суицидом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Дальше пня опять уносит

По жизни, он пот дуру косит

Несовершенство, суицид :lol2: все о Путине бошка зудит

Уж деградировал, на горизонте суицид, а он все ерепенится , что тут сказать совсем колека-жид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...все отделены друг от друга тайнами, а через пропасти между людьми ведут обманчивые мосты мнений и иллюзий вместо прочного моста признания...

 

...эго - это комплекс данных, конструированный прежде всего общей осведомленностью относительно своего тела, своего существования и затем данными памяти; у человека есть определенная идея о его прошлом бытии, определенные наборы (серии) памяти. Поэтому можно назвать ЭГО комплексом психических факторов. Этот комплекс обладает огромной энергией притяжения, как магнит; он притягивает содержания из бессознательного, из этой темной неведомой области; он также притягивает впечатления извне, и когда они входят в связь с ЭГО, то осознаются. Если же не входят, то осознания не происходит..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Индейцы пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и, разумеется, я, несколько удивившись, спросил, почему? „Потому что они говорят, будто думают головой. Нормальный здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем". Они пребывали в гомеровскую эпоху, когда диафрагма (френ - разум, душа) считалась местом (центром) психической активности. Это означает психическую локализацию иной природы. Наше понятие о сознании предполагает, что мысль концентрируется в достопочтенной голове. Но индейцы пуэбло определяют сознание на основе чувственной интенсивности. Абстрактная мысль для них не существует. Они поклоняются солнцу, и я немного поспорил с ними, высказав слова св. Августина о том, что Бог не есть солнце, но тот, кто сделал солнце. Они не могли принять подобной мысли, так как дальше своих ощущений и чувств пойти не могли. Вот почему их сознание и мысли концентрируются в сердце. Мы в свою очередь психическую активность никак к источнику не адресуем и стоим на том, что сны и фантазии локализуются непосредственно „там внизу", что дает возможность говорить о ПОД-сознании, ПОД-сознательном разуме, о вещах, располагающихся ниже сознания.©"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Это неправда. Ты можешь быть падок до лести, или возлюбить свою лень. Или еще чего похуже...

Ну и толерантность, которая из гордыни

И каким образом эти мои соображения испортят жизнь окружающим? Самое главное чтобы мысли наeбать ближнего не возникало, тогда и жизнь лучше станет. А самосовершенствование - личное дело каждого. ;)

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...все отделены друг от друга тайнами, а через пропасти между людьми ведут обманчивые мосты мнений и иллюзий вместо прочного моста признания...

 

...эго - это комплекс данных, конструированный прежде всего общей осведомленностью относительно своего тела, своего существования и затем данными памяти; у человека есть определенная идея о его прошлом бытии, определенные наборы (серии) памяти. Поэтому можно назвать ЭГО комплексом психических факторов. Этот комплекс обладает огромной энергией притяжения, как магнит; он притягивает содержания из бессознательного, из этой темной неведомой области; он также притягивает впечатления извне, и когда они входят в связь с ЭГО, то осознаются. Если же не входят, то осознания не происходит..." (с)

" Индейцы пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и, разумеется, я, несколько удивившись, спросил, почему? „Потому что они говорят, будто думают головой. Нормальный здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем". Они пребывали в гомеровскую эпоху, когда диафрагма (френ - разум, душа) считалась местом (центром) психической активности. Это означает психическую локализацию иной природы. Наше понятие о сознании предполагает, что мысль концентрируется в достопочтенной голове. Но индейцы пуэбло определяют сознание на основе чувственной интенсивности. Абстрактная мысль для них не существует. Они поклоняются солнцу, и я немного поспорил с ними, высказав слова св. Августина о том, что Бог не есть солнце, но тот, кто сделал солнце. Они не могли принять подобной мысли, так как дальше своих ощущений и чувств пойти не могли. Вот почему их сознание и мысли концентрируются в сердце. Мы в свою очередь психическую активность никак к источнику не адресуем и стоим на том, что сны и фантазии локализуются непосредственно „там внизу", что дает возможность говорить о ПОД-сознании, ПОД-сознательном разуме, о вещах, располагающихся ниже сознания.©"

для индейцев пуэбло это актуально...в их аутентичной системе жизнеустройства

мы же в другом времени и, в другом месте...это лишь пример, который нам говорит

со стороны о том, какие мы...абстрактное мышление это система в системе и без него

не обойтись в данных условиях...

ведь если человек взрощен в кривой среде, то и восприятие и его реакции

происходят сообразно имеющему место укоренившемуся укладу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

ведь если человек взрощен в кривой среде, то и восприятие и его реакции

происходят сообразно имеющему место укоренившемуся укладу...

Ну это если совсем в изоляции. В наше время интернет и книги помогают выруливать тем кто чувствует в этом потребность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для индейцев пуэбло это актуально...в их аутентичной системе жизнеустройства

мы же в другом времени и, в другом месте...это лишь пример, который нам говорит

со стороны о том, какие мы...абстрактное мышление это система в системе и без него

не обойтись в данных условиях...

ведь если человек взрощен в кривой среде, то и восприятие и его реакции

происходят сообразно имеющему место укоренившемуся укладу...

Ты по Юнгу курсовую пишешь, что ли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черпаю смыслы...читаю и пытаюсь осмыслить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черпаю смыслы...читаю и пытаюсь осмыслить...

Изучения таких трудов, не всегда даёт ответы на вопросы пытливых умов в силу невозможности осмысления иложенного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И каким образом эти мои соображения испортят жизнь окружающим? Самое главное чтобы мысли наeбать ближнего не возникало, тогда и жизнь лучше станет. А самосовершенствование - личное дело каждого. ;)

Ты же поступаешь с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой

Значит, например, скорей польстишь, чем поможешь по делу советом, просто чтоб не задеть. А ведь другой чел может быть другим, восприимчивым к критике, не ранимым.

Кроме того, эти недостатки связаны, происходят друг из друга. И если заметил у себя один, ищи откуда, и что там еще

Да, пороки, грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ты же поступаешь с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой

Да, честно и без злого умысла.

Значит, например, скорей польстишь, чем поможешь по делу советом, просто чтоб не задеть.

Да хоть бы и так. Это ему нанесет какойто вред чтоли? Ты чо тупишь то опять? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну это если совсем в изоляции. В наше время интернет и книги помогают выруливать тем кто чувствует в этом потребность.

А выбирают то, что ближе. Родновер качает псевдоисторические опусы современных аферистов, и только укореняется в своем заблуждении. Заставь поди читать другое

 

 

Да, честно и без злого умысла.

 

Да хоть бы и так. Это ему нанесет какойто вред чтоли? Ты чо тупишь то опять? :smile:

"Благими намерениями..."

Конечно может нанести. Что касается данного примера, ты укажешь ему ложный путь действий, успокоишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Конечно может нанести. Что касается данного примера, ты укажешь ему ложный путь действий, успокоишь

Ну если он баран и делает всё что ему говорят - это его проблема а не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!