Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

всем Здрасьте У меня ёлка Super Skunk 20 дней цвета, тока вчера удалось купить покон рег, до этого растил по формуле без покона, дней 7-10 назад стали желтеть все веерные листья! Никак не могу понять проблему. Может ли это быть из-за недостатка микроэлементов? Можно ли исправить это поконом? Посмотрите плизз post-22962-1264161427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсте человеки У меня такой вопросик Мож где уже задавал такой вопрос непомню Вобщем суть в том что в боксе помимо мж еще и помидоры которые зацвели кода перевёл бокс на цвет так вот они девочек моих неопылят?хотя им в любом случае там уже тесно....и у меня 3-й мих от DP ток незнаю кто там кто из етого микса мож кто подскажет? фоты попозже зделаю

post-31670-1264188222_thumb.jpg

post-31670-1264188239_thumb.jpg

post-31670-1264188258_thumb.jpg

post-31670-1264188273_thumb.jpg

post-31670-1264188287_thumb.jpg

post-31670-1264188300_thumb.jpg

post-31670-1264188316_thumb.jpg

post-31670-1264188328_thumb.jpg

post-31670-1264188340_thumb.jpg

post-31670-1264188353_thumb.jpg

post-31670-1264188369_thumb.jpg

post-31670-1264188381_thumb.jpg

post-31670-1264188393_thumb.jpg

post-31670-1264188408_thumb.jpg

post-31670-1264188420_thumb.jpg

post-31670-1264188436_thumb.jpg

post-31670-1264188533_thumb.jpg

Изменено пользователем kenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пс А запах бомба !!! Забыл упомнить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в боксе помимо мж еще и помидоры которые зацвели кода перевёл бокс на цвет так вот они девочек моих неопылят?хотя им в любом случае там уже тесно....
Каким это образом твои помидоры опылят твои кусты конопли? ... решил новый сорт киви выростить :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди скажите пожалуйста, листья которые пожелтели (вообщем то все мои кусты пришли в себя - перелив) их рекомендуется отрывать?(Читала в каком то репорте) Потому что сами они не отваливаются.

 

 

P.S.А то что отвалились не вставляют, (Bluberry и Euforia fem 36 дней, 5 дней как перевела на цветение) все выбросила...отвалившиеся листья имею ввиду.

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Давненько сюда не захаживал, но может кто и вспомнит такого меня!

Ну да если и не вспомнит то все равно надеюсь на ответ!

 

Типа скоро же лето :clap: ! И начал я задумываться об автодоре, ибо с индором труба какая то!

Вобщем не буду долго коня толкать! Вопрос в выборе сорта, что посоветуете для Калининградской области! Климат ху....нький ибо балтийское море рядом, все время облака надувает, солнышко прячет ну и тд. и тп. но зато заморозки начинаются поздно, а бывало что и вообще не начинаються! Ну и по параметрам чтоб не низок не высок метра 1,5 максимум, чтоб плесени не боялся, ибо сыровато ну и естественно чтоб вызрел по максимуму!

 

Жду ваших ответов уважаемые знатоки!

С уважением Хмурыййй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди скажите пожалуйста, листья которые пожелтели (вообщем то все мои кусты пришли в себя - перелив) их рекомендуется отрывать?(Читала в каком то репорте)
В ауте надо, ибо плесень, в индоре если такой угрозы нет и они не загораживают свет здоровым листьям лучше оставить.

Хмурыййй:hi2: у меня другой климат, не могу советовать:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить лампу работает или нет?мож не сюда но вдруг кто подскажет

Изменено пользователем kenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить лампу работает или нет?мож не сюда но вдруг кто подскажет
Включить :)

Больше никак, если ты про газоразрядные днат, эсл, лдс или дри говоришь, если лампа накаливания, то её реально прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп спасиба.просто нестого не свсего незажглась ,грешу на то что холодно и все повключали обогреватели и упала напруга даж вентилятор шуметь перестал а 100-ват подключил гарит еле еле,и 100-ватка отверткой тестером прозваниваетса а 250-ка иногда мелькнёт огонёк еле видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
подскажите плиз.цветение 37 дней химия этисса красная для земли.лью 70% от нормы

Что за хрень кто знает – сперва на листьях точки появлялись все больше листья сохнут, прям как ожог а Лию 70% химии

 

 

По видимому горшок маленький растения кислят почву сбит ПШ -никротические пятна!происходит это все от того что начинают активную жизнедеятельность корни,если есть дренажные отверстия то пролей чистой водой с ПШ 7 и замерь потом воду вытекающую в поддон Пш должен быть ПШ 7 ,если меньше или больше нормы то,попробуй поменять почву мне раньше в маленьких горшках всегда помогало и следи за ПШ поливочной воды и горшок конечно желательно от 12Л!

 

 

 

 

всем Здрасьте У меня ёлка Super Skunk 20 дней цвета, тока вчера удалось купить покон рег, до этого растил по формуле без покона, дней 7-10 назад стали желтеть все веерные листья! Никак не могу понять проблему. Может ли это быть из-за недостатка микроэлементов? Можно ли исправить это поконом? Посмотрите плизз post-22962-1264161427_thumb.jpg

Поконом можно но поищи всеже Этиссо или на крайняк Бона Форте это более подходящие удобрения для марихуаны!

 

 

 

Драсте человеки У меня такой вопросик Мож где уже задавал такой вопрос непомню Вобщем суть в том что в боксе помимо мж еще и помидоры которые зацвели кода перевёл бокс на цвет так вот они девочек моих неопылят?хотя им в любом случае там уже тесно....и у меня 3-й мих от DP ток незнаю кто там кто из етого микса мож кто подскажет? фоты попозже зделаю

Жгете товарищь  :lol: это был бы прорыв в гровинге помидорчики с ТГК схвала один и тебя прибило к стулу и лыба на пол лица  :haha:

 

 

 

Труп спасиба.просто нестого не свсего незажглась ,грешу на то что холодно и все повключали обогреватели и упала напруга даж вентилятор шуметь перестал а 100-ват подключил гарит еле еле,и 100-ватка отверткой тестером прозваниваетса а 250-ка иногда мелькнёт огонёк еле видно

 

Вполне может такое быть,еще бы написал какие у тебя Днат,ПРА,ИЗУ??? и длина провода от изу к пра должна быть минимальной,а сам провод толстого от 1,5кв сечения!

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня с утра подвела ЭПРА600, пол дня гонял по городу искал ПРА, нашел только 400тую мою 600ку лампу оно не разожгло пришлось купить и лампу, потом еще все зто подключал. Короче утро у елки наступило в 16.00. Вопрос такой на ночь свет гасить в обычное время или подержать свет до следующего вечера, растение на веге освещение 18\6, дайте совет срочно, 1,5час до отбоя осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По видимому горшок маленький растения кислят почву сбит ПШ -никротические пятна!происходит это все от того что начинают активную жизнедеятельность корни,если есть дренажные отверстия то пролей чистой водой с ПШ 7 и замерь потом воду вытекающую в поддон Пш должен быть ПШ 7 ,если меньше или больше нормы то,попробуй поменять почву мне раньше в маленьких горшках всегда помогало и следи за ПШ поливочной воды и горшок конечно желательно от 12Л!

 

 

 

 

 

Поконом можно но поищи всеже Этиссо или на крайняк Бона Форте это более подходящие удобрения для марихуаны!

 

 

 

 

Жгете товарищь  :lol: это был бы прорыв в гровинге помидорчики с ТГК схвала один и тебя прибило к стулу и лыба на пол лица  :haha:

 

 

 

 

 

Вполне может такое быть,еще бы написал какие у тебя Днат,ПРА,ИЗУ??? и длина провода от изу к пра должна быть минимальной,а сам провод толстого от 1,5кв сечения!

 

Лан уже всёравно все три успели огермитса спасибо за внимание.

 

П.С. спасибо за помощь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна ВАША помощь!!!!!!!!

примерно 25 день цвета, горшки 22л. флора, пш 6.3=6.6

позавчера полил водичкой бутылир. Архыз, примерно по 3 литра, до этого дня за 4 с удоброй 0.5) 1) 1.5

толи перелил толи фосфора не хватает...

фото прилагаются

post-29716-1264609081_thumb.jpg

post-29716-1264609126_thumb.jpg

post-29716-1264609161_thumb.jpg

post-29716-1264609189_thumb.jpg

post-29716-1264609211_thumb.jpg

post-29716-1264609241_thumb.jpg

post-29716-1264609261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп! У меня умерает клубничка! Что делать? Одна кажется умерла точно, а вторая еще дышит .post-9298-1264622013_thumb.jpg post-9298-1264621974_thumb.jpg

Хелп, помогите. Можно в личку, если возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, нужна ВАША помощь!!!!!!!!

АНДРИК, не парься, дело к осени идёт. Шишки растут, листва желтеет, опадает...

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Друзья, нужна ВАША помощь!!!!!!!!

примерно 25 день цвета, горшки 22л. флора, пш 6.3=6.6

позавчера полил водичкой бутылир. Архыз, примерно по 3 литра, до этого дня за 4 с удоброй 0.5) 1) 1.5

толи перелил толи фосфора не хватает...

фото прилагаются

У тебя с ПШ траблы были однозначно, видно блокировку так как листва у растишки светлосалатовая и стебли красные,сделай следующее поливай водичкой с ПШ 7.0 а то 6.3=6.6 ближе к гидре както и сделай следущее водичку что вытекает из дренажных отверстий меряй на предмет ПШ у тебя он сбит в почве а растишкам еще цвести 1,5 месяца это приличный срок,выправляй ситуацию пока еще есть время у тебя на это!

 

 

 

Хелп! У меня умерает клубничка! Что делать? Одна кажется умерла точно, а вторая еще дышит .post-9298-1264622013_thumb.jpg post-9298-1264621974_thumb.jpg

Хелп, помогите. Можно в личку, если возможно!

 

Не ну тут без коментариев а прикинь я бы посадил марью в ведерко из под майонеза чтобы получилось,клубника тоже растение и за ним должный уход нужен и хорошя почва с нормальным объемом горшка и умеренный полив и определенная температура!

Ты ее залил и корни задохнулись в чаплашке тупо убил растение :(

 

 

Вот почитай http://klubnika.eto-ya.com/about

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРИК, не парься, дело к осени идёт. Шишки растут, листва желтеет, опадает...

Спасибо БРО, :hi2:

 

ВВР :hi2: дружище, спасибо за рекомендацию, я тоже все таки на низкий ПШ грешу. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну тут без коментариев а прикинь я бы посадил марью в ведерко из под майонеза чтобы получилось,клубника тоже растение и за ним должный уход нужен и хорошя почва с нормальным объемом горшка и умеренный полив и определенная температура!

Ты ее залил и корни задохнулись в чаплашке тупо убил растение :(

 

 

Вот почитай http://klubnika.eto-ya.com/about

 

 

Значит по факту -- она задохнулась из-за обилия воды? Как можно что-нить сделать?

А про объем горшка - какой горшок нужен? Про майонез нихрена не понял!

С землей что делать?

Я эти два куста выкопал, принес домой как-то и они у меня год прожили в целофановом пакетике на улицее и даже умудрялись плодоносить! а тут вдруг им мало места? Не пойму никак?

Сударя, вы мне скажите можно ли оживить куст и что для этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит по факту -- она задохнулась из-за обилия воды? Как можно что-нить сделать?

А про объем горшка - какой горшок нужен? Про майонез нихрена не понял!

С землей что делать?

Я эти два куста выкопал, принес домой как-то и они у меня год прожили в целофановом пакетике на улицее и даже умудрялись плодоносить! а тут вдруг им мало места? Не пойму никак?

Сударя, вы мне скажите можно ли оживить куст и что для этого делать?

 

 

Мне кажеться, что при пересадке ьы повредил корневую или корневая слишком слабая чтобы расти в новой среде.

Думаю, что корням земляники не надо много почвы и большие горшки.

Сади новые кусты и делай все правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться, что при пересадке ьы повредил корневую или корневая слишком слабая чтобы расти в новой среде.

Думаю, что корням земляники не надо много почвы и большие горшки.

Сади новые кусты и делай все правильно...

 

Но после пересадки она у меня активно росла, даже плодоносила до появления паутинчатого клеща, который сожрал почти всю мякоть листьев пока я его идентифицировал и убил!

 

Наверное эти кусты уйдут с миром (так как они старенькие) и буду выращивать из семян, вот раздобыл пару пакетиков ... но было бы интересно реанимировать куст ...

 

А в действительности - перелив водой может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВР :hi2:

 

Бро, сегодня полил водичкой ПШ 7.0 померял ПШ у воды 7.0 во втором горшке 7.2, что вытекла из горшков( примерно по 3л воды на 22л горшок) получается ПШ четкий! Что еще может быть? Может передознул удоброй?

Изменено пользователем АНДРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация 15.12.10 перевел на цветение тоесть цветет уже 45 дней

Растиха к этому времени вроде затормозилась в росте и белые волосики вроде усохли на самих бошках но на верхней коле они остались белыми что видно на фото. В чем может быть дело? Поливаю сейчас FloraMicro 7мл. FloraGro 7мл. FloraBloom 14мл. на 12 литров воды. Выпивает стабильно по 1.5л. за сутки. Свет Днат 400 неделю назад поставил еще один днат 400 плюс еще по бокам стоят две лампы дневного света. Температура 20-24 1м3 . 2 по 400 днат,земля,полив-блюмат,на обдув-вентиль,30wt. 1 м2

 

Веяния шишка

gallery_12220_211_49429.jpg

gallery_12220_211_84974.jpg

 

а это те что пониже

gallery_12220_211_91026.jpg

gallery_12220_211_132988.jpg

 

Ребята помогите совет. Растиха что созрела что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ман вот перестанет пить так активно и можешь резать!!!!!

Кстати советую Рипен залить на последние 10 дней если есть конечно!!!!

Удачи бро!!!!

 

ман вот перестанет пить так активно и можешь резать!!!!!

Кстати советую Рипен залить на последние 10 дней если есть конечно!!!!

Удачи бро!!!!

 

Да кстати че за сорт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ман а какой блюмат у тебя стоит можешь сфотать????И вообще как он...ты доволен???Работает без перебоев???А то хочу приобрести тольвот ни как не решаюсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ситуация 15.12.10 перевел на цветение тоесть цветет уже 45 дней

Растиха к этому времени вроде затормозилась в росте и белые волосики вроде усохли на самих бошках но на верхней коле они остались белыми что видно на фото. В чем может быть дело? Поливаю сейчас FloraMicro 7мл. FloraGro 7мл. FloraBloom 14мл. на 12 литров воды. Выпивает стабильно по 1.5л. за сутки. Свет Днат 400 неделю назад поставил еще один днат 400 плюс еще по бокам стоят две лампы дневного света. Температура 20-24 1м3 . 2 по 400 днат,земля,полив-блюмат,на обдув-вентиль,30wt. 1 м2

 

Веяния шишка

gallery_12220_211_49429.jpg

gallery_12220_211_84974.jpg

 

а это те что пониже

gallery_12220_211_91026.jpg

gallery_12220_211_132988.jpg

 

Ребята помогите совет. Растиха что созрела что ли?

Сорт Mistery Widow (De Sjamaan)? Такая же шляпа, цвести начал активно, через 3 недели показал недостаток фосфора и встал. Растиху поставил на напольные весы, ежедневно видно на скольько она облегчаается. Так вот в день становится легче на пол-килограмма, учитывая испарения в воздух получается, что вообще не пьет. Вчера обильно пролил чистой водой. Трихомы ли стигмы (всегда путаю-"белые волоски") вообще все высохли, лишь на самом низу остались. Сейчас уже как 3 недели в тормозе и не сдохнетт и не растет. А рипен рано лить, пролей-ка лучше чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
ВВР :hi2:

 

Бро, сегодня полил водичкой ПШ 7.0 померял ПШ у воды 7.0 во втором горшке 7.2, что вытекла из горшков( примерно по 3л воды на 22л горшок) получается ПШ четкий! Что еще может быть? Может передознул удоброй?

 

Ну если точно замерил то хорошо,у тебя не WW случайно это?

Мог и дознуть хотя по фото больше похоже на недодоз фосфора и калия может пропорции у тебя не правильные,если флора то по таблице можно смело там даже написано сколько чего для земли!

 

Такая ситуация 15.12.10 перевел на цветение тоесть цветет уже 45 дней

Растиха к этому времени вроде затормозилась в росте и белые волосики вроде усохли на самих бошках но на верхней коле они остались белыми что видно на фото. В чем может быть дело? Поливаю сейчас FloraMicro 7мл. FloraGro 7мл. FloraBloom 14мл. на 12 литров воды. Выпивает стабильно по 1.5л. за сутки. Свет Днат 400 неделю назад поставил еще один днат 400 плюс еще по бокам стоят две лампы дневного света. Температура 20-24 1м3 . 2 по 400 днат,земля,полив-блюмат,на обдув-вентиль,30wt. 1 м2

Ребята помогите совет. Растиха что созрела что ли?

 

Убери ЛДС срочно на цветении синий спектр не желателен замедляет цветение да и вообще я рощу на Днате от семечка до харвеста а ЭСЛ 2700К подсвечиваю низ растишки,да почти созрела,уже можно на Рипен (поливать через полив ну думаю знаешь) а потом недельку на воду и все руби!

 

Сорт Mistery Widow (De Sjamaan)? Такая же шляпа, цвести начал активно, через 3 недели показал недостаток фосфора и встал. Растиху поставил на напольные весы, ежедневно видно на скольько она облегчаается. Так вот в день становится легче на пол-килограмма, учитывая испарения в воздух получается, что вообще не пьет. Вчера обильно пролил чистой водой. Трихомы ли стигмы (всегда путаю-"белые волоски") вообще все высохли, лишь на самом низу остались. Сейчас уже как 3 недели в тормозе и не сдохнетт и не растет. А рипен рано лить, пролей-ка лучше чистой водой.

 

 

Неизвестен не объем горшка,какой днат и какая удобра???может забивка почвы и блокровочка NPK только это в основном может быть причиной встревания развития растишки.

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если точно замерил то хорошо,у тебя не WW случайно это?

Мог и дознуть хотя по фото больше похоже на недодоз фосфора и калия может пропорции у тебя не правильные,если флора то по таблице можно смело там даже написано сколько чего для земли!

 

 

 

Убери ЛДС срочно на цветении синий спектр не желателен замедляет цветение да и вообще я рощу на Днате от семечка до харвеста а ЭСЛ 2700К подсвечиваю низ растишки,да почти созрела,уже можно на Рипен (поливать через полив ну думаю знаешь) а потом недельку на воду и все руби!

 

 

 

 

Неизвестен не объем горшка,какой днат и какая удобра???может забивка почвы и блокровочка NPK только это в основном может быть причиной встревания развития растишки.

Горшок 12итров, 400 ДНАТ, флора: М-7.5,G-3,B-7.5, при аналогичной кормежке растет вдова, без проблем. Вообще такой коктейль давался лишь раз, после нехватки фосфора. После подсыхания земли в горшок было влито 3 литра раствора, он не мог их осилить полторы недели. РН-6.5 (на выходе). Да, дозировка на 4 литра воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Горшок 12итров, 400 ДНАТ, флора: М-7.5,G-3,B-7.5, при аналогичной кормежке растет вдова, без проблем. Вообще такой коктейль давался лишь раз, после нехватки фосфора. После подсыхания земли в горшок было влито 3 литра раствора, он не мог их осилить полторы недели. РН-6.5 (на выходе). Да, дозировка на 4 литра воды.

Может почва не очень хорошая тоесть не рыхлая не воздушная и аэрация плохая,а вообще я сам с 12л горшков перешел на 18л разница в поливе ощутимая и корням простронее,а то может корни уже там в горшке заняли весь объем,не все сорта требуют одинаковой кормежки кому то нормально а кому то может быть мало,вот у меня сейчас Мазар и Аляска Айс так вот Аляска пьет гораздо больше мазара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горшок 12итров, 400 ДНАТ, флора: М-7.5,G-3,B-7.5, при аналогичной кормежке растет вдова, без проблем. Вообще такой коктейль давался лишь раз, после нехватки фосфора. После подсыхания земли в горшок было влито 3 литра раствора, он не мог их осилить полторы недели. РН-6.5 (на выходе). Да, дозировка на 4 литра воды.

Ты их залил скорей всего. В такой горшок 3 литра раствора, о чём ты думал? Тебе рот и нос закрой на 10 дней, как себя будешь чувствовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!