Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

Флору конечно,сам только её и пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хасан.начну удобрять,А так вроде все хорошо,растут быстро,две девки :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неповеришь, зацветёт :)

Насчёт огермливания - врятли. Много зависит от сорта, фем или не фем...

грины 2 WW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,а где лучше повесить вентилятор(от компа)? чётко над ростением? (тогда светильтник будет мешать)с боку?тогда не на само растение дуть будет.наверно бред несу,ну надеюсь на понимание,ибо чайник пока ещё...просветите! в роли бокса советский шкаф 70 на 70 на 180,днат 250,гидра,лоурайдер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос по дозировке Флоры в земле.

Имеем 5 литров воды с ПШ 7 и FloraGro, FloraBloom и FloraMicro

Ростишкам 47 дней 2 неделе цветения.

По тоблице GHE я должен добавить по G-1.5мл/л M-3 мл B- 4.5 мл.л

Меряю Концентращию-430 ppm э-то 0.6 EC... в таблице от GHE написано

Рекомендуемая эффективная концентрация (ЕС):

• рассада, черенки — 0,4-0,8;

• вега — 1,0-1,3

• цветение и плодоношение — 1,3-1,8.

 

Это получяется надо как минимум концентрацию в 2 раза увеличить, у меня горшки по 23л. я думаю не передозну?

 

я пару раз поливал по накурке по таблице с гидропоники на бутылке 1,5/1,0/0,5 это 7.5/5/0/2/5 и им понравилось.

 

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни,а где лучше повесить вентилятор(от компа)? чётко над ростением? (тогда светильтник будет мешать)с боку?тогда не на само растение дуть будет.наверно бред несу,ну надеюсь на понимание,ибо чайник пока ещё...просветите! в роли бокса советский шкаф 70 на 70 на 180,днат 250,гидра,лоурайдер 2.
Надо сделать батарею горизонтальную из двух кулеров 120 и повесить между светильником и плантом по оси горелки, чтоб дул чуть по диагонали вверх
грины 2 WW
Гины хороший банк, ВВ Айбиэл сорт, не парься, не огермяца глянь этот репорт

Как увеличить урожай?, А если вдову в неделю на цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать батарею горизонтальную из двух кулеров 120 и повесить между светильником и плантом по оси горелки, чтоб дул чуть по диагонали вверх

 

 

- тоесть кулеры будут загораживать свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Возник вопрос по дозировке Флоры в земле.

Имеем 5 литров воды с ПШ 7 и FloraGro, FloraBloom и FloraMicro

Ростишкам 47 дней 2 неделе цветения.

По тоблице GHE я должен добавить по G-1.5мл/л M-3 мл B- 4.5 мл.л

Меряю Концентращию-430 ppm э-то 0.6 EC... в таблице от GHE написано

Рекомендуемая эффективная концентрация (ЕС):

• рассада, черенки — 0,4-0,8;

• вега — 1,0-1,3

• цветение и плодоношение — 1,3-1,8.

 

Это получяется надо как минимум концентрацию в 2 раза увеличить, у меня горшки по 23л. я думаю не передозну?

 

я пару раз поливал по накурке по таблице с гидропоники на бутылке 1,5/1,0/0,5 это 7.5/5/0/2/5 и им понравилось.

 

Что скажите?

:hi2: Men, посмотри у Меня в подписи табличка, сравни дозировки со своими.

Удачи.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать батарею горизонтальную из двух кулеров 120 и повесить между светильником и плантом по оси горелки, чтоб дул чуть по диагонали вверх

Гины хороший банк, ВВ Айбиэл сорт, не парься, не огермяца глянь этот репорт

Как увеличить урожай?, А если вдову в неделю на цветение?

Спосибо тебе за имфу думаю при 600ват дната результат будит :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Господа помогите!!!! Не могу понять в чем дело! Перелопатила опять всю Каннапедию, сделала все что там описано! Проблема вот в чем. У меня растут 4 куста. 2 Blueberry, и 2 Euforia ® fem. По одному кусту(от одного и от другого сорта) вроде ничего, чуть нижние листья пожелтели, а на остальных....

Условия:

ДНАЗ-250, бокс 100-90-60, температура днем 25-32 в зависимости от температуры в квартире(дом старый ), вентиляция постоянная два хороших вентлятора на вдув и один мощный на выдув, и один на обдув растений (днем бокс вообще открытый почти всегда) удобряха -"органоминеральное удобрение"Биогумус"для комнатных растений и рассады". Возраст 29 дней (у всех). Потихоньку перевожу на цветение.

Euforia ® fem, нижние листья сначала начали желтеть, и скручиваться вниз, потом появились коричневые пятна,(я сначала удобряла 1 колпачок на 1,5 л. воды) почитала Каннапедию, вроде там описывается подобная ситуация, развела 2 колпачка на 2 л воды, подкормила. На следующий день листья так же желтеют дальше, только закручиваются вверх, пятна появляются на других листьях. Земля влажная, рыхлю постоянно.

Blueberry, мало того что они сами по себе странные (генетика у них конечно мама не горюй) сначала все листья кривинькие, но потом они у меня разраслись, вроде ничего. И вот один куст снизу начал желтеть, пятен нет, весь куст как будто осунулся, почитала Каннапедию, там и такая ситуация вроде описана, но я его не переливала это точно, я всех их одинаково поливаю и удобряю. Вообщем у этих моих двух растений нижние большие листья уже почти отваливаются. А Blueberry даже пол еще не показали (боюсь что все, - они у меня не фемки).

ПОМОГИТЕ спасти мои кустики. :unsure:

Завтра попробую выложить фотки проблемы.

 

Спасибо заранее всем за участие и за сочуствие.

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Господа помогите!!!! Не могу понять в чем дело! Перелопатила опять всю Каннапедию, сделала все что там описано! Проблема вот в чем. У меня растут 4 куста. 2 Blueberry, и 2 Euforia ® fem. По одному кусту(от одного и от другого сорта) вроде ничего, чуть нижние листья пожелтели, а на остальных....

Условия:

ДНАЗ-250, бокс 100-90-60, температура днем 25-32 в зависимости от температуры в квартире(дом старый ), вентиляция постоянная два хороших вентлятора на вдув и один мощный на выдув, и один на обдув растений (днем бокс вообще открытый почти всегда) удобряха -"органоминеральное удобрение"Биогумус"для комнатных растений и рассады". Возраст 29 дней (у всех). Потихоньку перевожу на цветение.

Euforia ® fem, нижние листья сначала начали желтеть, и скручиваться вниз, потом появились коричневые пятна,(я сначала удобряла 1 колпачок на 1,5 л. воды) почитала Каннапедию, вроде там описывается подобная ситуация, развела 2 колпачка на 2 л воды, подкормила. На следующий день листья так же желтеют дальше, только закручиваются вверх, пятна появляются на других листьях. Земля влажная, рыхлю постоянно.

Blueberry, мало того что они сами по себе странные (генетика у них конечно мама не горюй) сначала все листья кривинькие, но я читала об этом сорте поэтому не расстраивалась, потом они у меня разраслись, вроде ничего. И вот один куст снизу начал желтеть, пятен нет, весь куст как будто осунулся, почитала Каннапедию, там и такая ситуация вроде описана, но я его не переливала это точно, я всех их одинаково поливаю и удобряю. Вообщем у этих моих двух растений нижние большие листья уже почти отваливаются. А Blueberry даже пол еще не показали (боюсь что все, - они у меня не фемки).

И еще, опыт есть, но с автоцветами (3 раза). Все было нормуль. ПОМОГИТЕ спасти мои кустики. :unsure:

Завтра попробую выложить фотки проблемы.

 

Спасибо заранее всем за участие и за сочуствие.

Скинь фотку кустов с траблами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТЕ братьяЁ!

дайти совет- дзаг выслал в кач-ве бонуса хазе сканк от сома сидс

я так понял что это индор , а у меня нет возможности заниматся индором(

как думаете есть смысл в ауте эти семки вырастить ?

или не замарачиватся ?

живу на урале на границе с сев казахстаном 55 широта

в ауте 2009 вдова и пурплстар к октябрю вызрели на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hasan, спасибо!

 

Обязательно выложу или сегодня вечером или завтра днем, сейчас муж фотоаппарат забрал на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasan, спасибо!

За что? :)

Ждём фотку,кто ни будь что нибудь да подскажет.

Мы тут накуренные сидим.Возник вопрос зачем мужу фотик на работе? :lol:

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня гитарный мастер, делает гитары своими руками, вот и фотографирует свою пошаговую деятельность.

А ты че подумал?? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДРАСТЕ братьяЁ!

дайти совет- дзаг выслал в кач-ве бонуса хазе сканк от сома сидс

я так понял что это индор , а у меня нет возможности заниматся индором(

как думаете есть смысл в ауте эти семки вырастить ?

или не замарачиватся ?

живу на урале на границе с сев казахстаном 55 широта

в ауте 2009 вдова и пурплстар к октябрю вызрели на 5+

наврятли бошки будут климат унас суровый.только если ради ботвы стоит заморачиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он у меня гитарный мастер, делает гитары своими руками, вот и фотографирует свою пошаговую деятельность.

А ты че подумал?? :lol: :lol: :lol:

Да нее не гоняй,не чего плохого :) У мужа профессия прикольная B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi2: Men, посмотри у Меня в подписи табличка, сравни дозировки со своими.

Удачи.

Привет! Я тоже по такой же лью, только она в мл/л.

Я сегодня сделал раствор для поливки по таблице для гидропоники, померял проводимость 560 ппм это 0.8 ес, и пришел к выводу что та концентрация , что дает GHE для ВСЕГО раствора в системе гидропоники у тебя в таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет !у меня вопрос:

в прошлом году замочил семки 1 апреля - в грунт высадил 15 мая (когда рост у них был 70-90 см) всё делал аккуратно

корни не засвечивал тем не менее стресс у растих был 4-5 недель вверх не росли листья висели вдоль ствола.я плакал но бог миловал и к отябрю рост был 230 см )))))

а другие семки замочил 1 мая высадил 25 мая (когда рост у них был 15-20 см) эти аклиматизировались за 1 неделю

вопрос на самом ли деле чем старше растение тем больше стрес при пересадке ?

какой оптимальный возраст /рост для пересадки ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. Скажите что с ними. Первые три фотки это Euforia ® fem. Остальные две Blueberry. Если чего не видно напишите я перефотографирую.

post-29464-1263901012_thumb.jpg

post-29464-1263901045_thumb.jpg

post-29464-1263901066_thumb.jpg

post-29464-1263901283_thumb.jpg

post-29464-1263901301_thumb.jpg

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фотки. Скажите что с ними. Первые три фотки это Euforia ® fem. Остальные две Blueberry. Если чего не видно напишите я перефотографирую.

А как с поливом дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с поливом дела обстоят?

 

Я там повыше написала подробно как обстаят дела, полив, удобрения, бокс. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там повыше написала подробно как обстаят дела, полив, удобрения, бокс. :unsure:

У меня подобное было с мазаром места корням маловато было. А так внешне кагбудто у растишек отходосы после перелива :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобное было с мазаром места корням маловато было. А так внешне кагбудто у растишек отходосы после перелива :unsure:

 

Я вот тоже уже думаю, что перелила, вчера убрала поддоны, а горшки поставила на коробки от дисков, чтоб снизу тоже продувало, сегодня смотрю вроде листики подниматься начали или мне кажется. Завтра посмотрю, сфоткаю, отпишу.

SunWhite', спасибо.

Теперь просто ждать пока земля просохнет? У меня просто никогда такого не было. Эти листья страшные отвалятся и все?

А вот Bluberry, еще даже пол не показали, а они уменя не фемки, как думаешь стрессанет их? И что мужик? А-а-а. :(

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже уже думаю, что перелила, вчера убрала поддоны, а горшки поставила на коробки от дисков, чтоб снизу тоже продувало, сегодня смотрю вроде листики подниматься начали или мне кажется. Завтра посмотрю, сфоткаю, отпишу.

SunWhite', спасибо.

Теперь просто ждать пока земля просохнет? У меня просто никогда такого не было. Эти листья страшные отвалятся и все?

А вот Bluberry, еще даже пол не показали, а они уменя не фемки, как думаешь стрессанет их? И что мужик? А-а-а. :(

Время покажит.А блюбери струдом переносит траблы.Джа даст очухаются :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- тоесть кулеры будут загораживать свет?

Нет.Они будут возле стены на небольшом расстоянии. За плантом или чуть выше него

хазе сканк
Это очень долгоцветущая сатива. Врядли она вызреет не на экваторе.
вопрос на самом ли деле чем старше растение тем больше стрес при пересадке?
Да нет, скорее наоборот. Главное чтобы корневая была сформирована.

Важно выбрать правильный день для пересадки. Поглядывай на лунный календарь. Хорошо ещё сравнять условия. Не из душного бокса сразу на улицу, а хорошо бы денёк на балкончике чтобы отстоялась, привыкла к температуре, как ночной так и дневной. Хорошо корневинчиком пролить.

Я вот тоже уже думаю, что перелила,
Причём похоже на хронический перелив, т.е в течении долгого времени...

Грунт не должен быть постоянно влажным.

Он должен высыхать почти полностью, на это может уходить от пары дней до недели, всё зависит от условий. Горшок должен быть лёгким и растение начинает подвядать перед поливом.

Полив обильный. Сначала смачиваешь верхний слой небольшим количеством воды, через несолько минут уже проливаешь горшок полностью, излишек сливается.

Небольшой передоз азотом.

Черешки у листьев красные? Тогда + недодоз фосфора... Хотя у ББ это может быть сортовое.

Может быть от кривого Пш такая тема.

Успехов :hi2:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Они будут возле стены на небольшом расстоянии. За плантом или чуть выше него

Это очень долгоцветущая сатива. Врядли она вызреет не на экваторе.

Да нет, скорее наоборот. Главное чтобы корневая была сформирована.

Важно выбрать правильный день для пересадки. Поглядывай на лунный календарь. Хорошо ещё сравнять условия. Не из душного бокса сразу на улицу, а хорошо бы денёк на балкончике чтобы отстоялась, привыкла к температуре, как ночной так и дневной. Хорошо корневинчиком пролить.

Причём похоже на хронический перелив, т.е в течении долгого времени...

Грунт не должен быть постоянно влажным.

Он должен высыхать почти полностью, на это может уходить от пары дней до недели, всё зависит от условий. Горшок должен быть лёгким и растение начинает подвядать перед поливом.

Полив обильный. Сначала смачиваешь верхний слой небольшим количеством воды, через несолько минут уже проливаешь горшок полностью, излишек сливается.

Небольшой передоз азотом.

Черешки у листьев красные? Тогда + недодоз фосфора... Хотя у ББ это может быть сортовое.

Может быть от кривого Пш такая тема.

Успехов :hi2:

Я поняла в чем дело. Я слишком много насыпала керамзита внизу. Воду в поддон не пропускает. Он видать влагу всю впитывает, земля сверху сухая, я давай опять поливать, а внизу вся мокрота скапливалась. Вот я пи....а тупая. Чуть все на корню не загубила. :unsure:

tpyn спасибо. :rolleyes:

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былаб тупая не поняла бы ;)

Удачного грова!

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!