Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

Ну что там бро отпиши.....так же сохут???Может к лампе близко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт Mistery Widow (De Sjamaan)? Такая же шляпа, цвести начал активно, через 3 недели показал недостаток фосфора и встал. Растиху поставил на напольные весы, ежедневно видно на скольько она облегчаается. Так вот в день становится легче на пол-килограмма, учитывая испарения в воздух получается, что вообще не пьет. Вчера обильно пролил чистой водой. Трихомы ли стигмы (всегда путаю-"белые волоски") вообще все высохли, лишь на самом низу остались. Сейчас уже как 3 недели в тормозе и не сдохнетт и не растет. А рипен рано лить, пролей-ка лучше чистой водой.

банк 100% De Sjamaan а вот сорт не помню какой это бонусное семечко дзаги прислал но вроде Mistery Widow точно не помню… Смысл чистой водой лить передоза вроде нету… А раствор у меня пьет исправно. Ведро у меня 14 литров

WWR, ЛДС уберу сегодня же я еще думал об этом, но как-то после пятки вылетело из головы.

 

MRBit291

, чувак бери не пожелеешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро за инфо!!!!!А на счет бонусных семян скажу так Сколько не сажал постоянно проблемы либо в начале либо в конце цвета!!!!Может сказывается не оч хорошая гетика или хранение!!!!У меня вроде этого было с Акахой все волосы опали а шишки стали плотными как камень!!!!Я уж и промывал и "проветривал" но ни х... не помогло...В количетве конечно потерял а качетво ни как не пострадало...Вылетал из тапок с хапки!!!!Так что ман советую пока не париться понаблюдай еще неделю если компот не поможет тогда ни хера не поможет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты их залил скорей всего. В такой горшок 3 литра раствора, о чём ты думал? Тебе рот и нос закрой на 10 дней, как себя будешь чувствовать? :)

Повторюсь, полив присходит по мере высыхания. Земля содержит в себе волокна пакли и при высыхании видно как она разбухает что ли. Тем более таким количеством растиха проливалась до этого, повторный полив через 2 суток на третий. Очень удобно, ставишь горшок на весы (1литр=1кг) и видно как растиха пьет. Вечером фотки закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, полив присходит по мере высыхания. Земля содержит в себе волокна пакли и при высыхании видно как она разбухает что ли. Тем более таким количеством растиха проливалась до этого, повторный полив через 2 суток на третий. Очень удобно, ставишь горшок на весы (1литр=1кг) и видно как растиха пьет. Вечером фотки закину.

Сам подумай. Если в горшок 12 литров влить 3 литра воды или раствора, то половина горшка точно будет затоплена. А это вредно, так как корни не дышат. Если ты так раньше делал, то зря. В таком горшке 1,5литра вполне достаточно в полив. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам подумай. Если в горшок 12 литров влить 3 литра воды или раствора, то половина горшка точно будет затоплена. А это вредно, так как корни не дышат. Если ты так раньше делал, то зря. В таком горшке 1,5литра вполне достаточно в полив. Имхо.

Не выдумывай. Проливаю так для того что бы вода выходила в сток (промыв солей, замер уровня РН). 3 литра - это не половина горшка, а лишь четверть, тем более вода не стоит в одном месте, а равномерно пропитывает землю. С таким поливом, повторюсь, проблем не было и нет, растет все четко, речь идет лишь об одном растении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствйте уважаемые!

вопрос в следующем. есть елка БЛюмунштайн 10 недель цветения,гидропоняка,флора сириес. на восьмой неделе первел ее на репин(о сорте написано 9недель цветения)когда пришло время харвеста, нашел норм лупу, глянул на трихомы, а они почти все прозрачные, рубить значит рано... решил оставить еще на неделю...все на том же репине, с надеждой , что дозреет...вот уже 10 недель. а изменений нет :(

что подскажите делать? оставить на репине еще стоять, поменять раствор на обычный для цветения, или рубить?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здавствйте уважаемые!

вопрос в следующем. есть елка БЛюмунштайн 10 недель цветения,гидропоняка,флора сириес. на восьмой неделе первел ее на репин(о сорте написано 9недель цветения)когда пришло время харвеста, нашел норм лупу, глянул на трихомы, а они почти все прозрачные, рубить значит рано... решил оставить еще на неделю...все на том же репине, с надеждой , что дозреет...вот уже 10 недель. а изменений нет :(

что подскажите делать? оставить на репине еще стоять, поменять раствор на обычный для цветения, или рубить?

:blink:

не рубить точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, полив присходит по мере высыхания. Земля содержит в себе волокна пакли и при высыхании видно как она разбухает что ли. Тем более таким количеством растиха проливалась до этого, повторный полив через 2 суток на третий. Очень удобно, ставишь горшок на весы (1литр=1кг) и видно как растиха пьет. Вечером фотки закину.

Фото не важное, но в принципе видно размер. Вот эти шишки наросли за первые 3 недели, сейчас 6 недеель цвета, т.е. 3 недели в спячке. Стигмы все завяли почти сразу, трихомы мутные, лишь на макухе прозрачнные. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балин чувак даже не знаю чем тебе помоч.....И не пьют ни хера да они????

 

moLoD41k....Ман как она у тебя пьет то???Вообще обычно если отцвела телочка она пить отказывается!!!!А так то у тебя срок уже прошел,так что можешь резать!!!!На счет рипена не переживай вкус только лучше будет,да и грин хаус вообще всегда рекомендует передерживать недельку для аромата....ты среж одну шишу то до попробуй???Смотри не передержи а то сгниют на хер!!!!

PS:Кинь фото порадоваться за тебя!!!!

 

Балин все перепутал)))))Сори убит на хер)))))Первое - vadzha... Второе - belford666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбята а кто нибудь пользовался удобряхами Bio Sevia...подскажите как мешать цвет!!!!А то я лью вроде по таблице а у меня вот такой трабл...один короче пожелтел снизу и ни фига не оклемывается....а второй в росте тормознул и за неделю ни на сантиметр не прибавил ни в ветках ни в коле!!!!

6 неделя цвета цикл 12/12....

post-39458-1265103426_thumb.jpg

post-39458-1265103441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕбята а кто нибудь пользовался удобряхами Bio Sevia...подскажите как мешать цвет!!!!А то я лью вроде по таблице а у меня вот такой трабл...один короче пожелтел снизу и ни фига не оклемывается....а второй в росте тормознул и за неделю ни на сантиметр не прибавил ни в ветках ни в коле!!!!

6 неделя цвета цикл 12/12....

сколько литров земли используется в этом тазике? :brows: керамзит-пролеченый? зачем он ваще сверху? убери,,,рн сколько?

в маленьких емкастях проще передозировать,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут около 5- 7 литров земли(а с ведрами с этими привык удобные они)...а почему керамзита не надо сверху(помоему не повредит),в смысле леченый????с рн проблема нет прибора(а аквариум кончился((((проблемы то только с этими семенами, раньше проблем не было...Хз че такое!!!

Изменено пользователем MRBit291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут около 5- 7 литров земли(а с ведрами с этими привык удобные они)...а почему керамзита не надо сверху(помоему не повредит),в смысле леченый????с рн проблема нет прибора(а аквариум кончился((((проблемы то только с этими семенами, раньше проблем не было...Хз че такое!!!

задействуй по больше места для корней(подсыпь земли),не подготовленый керамзит-будет сбивать рн,зачем он тебе сверху?!у меня(и у многоих) без него все хорошо растет!

ps че за семки? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки Дачь Пешен Блюха.....про керамзу понял(УЖЕ УБРАЛ),земли досыпал!!! Сегодня померял рн воды - 7,5-8 :o ...Компота при этом- 5-5,5!!!!Может рн е...т мозг???

РС:Как думаешь есть смысл репорт открыть сейчас???))))

post-39458-1265178890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семки Дачь Пешен Блюха.....про керамзу понял(УЖЕ УБРАЛ),земли досыпал!!! Сегодня померял рн воды - 7,5-8 :o ...Компота при этом- 5-5,5!!!!Может рн е...т мозг???

РС:Как думаешь есть смысл репорт открыть сейчас???))))

тут реп мути,рн в земле 6-7 лучше держать,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семки Дачь Пешен Блюха.....про керамзу понял(УЖЕ УБРАЛ),земли досыпал!!! Сегодня померял рн воды - 7,5-8 :o ...Компота при этом- 5-5,5!!!!Может рн е...т мозг???

РС:Как думаешь есть смысл репорт открыть сейчас???))))

Конечно репорти брат! Это же опыт, которым будут пользоваться другие садоводы. Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак че отдельно делать или прямо в этом посте мутить????Чет про РН не понял!!!Скалько у компота он должен быть??И как добиться нужного????

Изменено пользователем MRBit291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак че отдельно делать или прямо в этом посте мутить????Чет про РН не понял!!!Скалько у компота он должен быть??И как добиться нужного????

тут про рн почитай,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл репорт...https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=30530&st=0#entry499008 читайте советуте!!!!!!

Mutiolog спс за инфо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, лампа ДРИ ( МГЛ )для веги какой цветовой температуры лучше 4200 , 4500 , 5100 или 5300 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, лампа ДРИ ( МГЛ )для веги какой цветовой температуры лучше 4200 , 4500 , 5100 или 5300 ?

 

 

5300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я может не в теме пишу, но ПРОБЛЕМА у меня по поводу работы магазина дзагигроу! Значит выбрал товар, оформил всё, пришло подтверждение на оплату и при попытке перевести деньги на счёт возникает трабл с авторизацией моего кошелька! Пожалуйста авторизуйте меня я уже три раза отправлял запрос на авторизацию и писал два раза в форме обратной связи по поводу этой проблемы! Такое впечатление складывается что на тебя всем нас..ть!!! Жду уже третий день когда меня авторизуют, заказ резервируют на пять! Ещё два дня и я удаляю заказ и ухожу с порталов дзаги с "ХОРОШИМИ" впечатлениями от этого магазина! модеры может вы посодействуете!!!???

 

Моё мыло: brave-85[nospam]mail.ru и логин в магазине дзагигроу : brave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь, как самому установку собрать, реально эт вообще? не вар прост в ведре с кирамзитом и почвой, с норм освещением дн. света!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто нибудь, как самому установку собрать, реально эт вообще? не вар прост в ведре с кирамзитом и почвой, с норм освещением дн. света!?

 

Читай форум, и будет мир тебе -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!!! Проростил 6 семян разных сортов примерно до 5ого колена(секции, незнаю как правельно . Пересадил одно на гидру с раствором 15 литров и налил каждого элемента из удобрений Flora-series по 5мл. Через пару дней стали появляться какието жёлтые крапинки и куст перестал рости вовсе. Пересаживаю еще 3ёх малюток в гидру, но уже добовляю по 6мл удобрений так же на 15л. Через 2 дня листя быстро быстро начинают коричниветь сохнуть покрываться пятнами ебанно-коричневыми, короче АТАСССССС! Подумал вроде как передоза. Быстро меняю раствор двоих ставлю на 15л по 4мл удобр. и других двоих то же на 15 по 3мл. Дрянь вроде бы прекротилась, но рости не растут, корни дал только один и то 2см длинной . Посодил 5тый куст с пропорцией 3мл. удобрений каждого элемента на 15л, то же дерьмо стали появляться коричневые пятна и эти пятна высыхают. Постараюсь кинуть фото. ЧТО ДЕЛАТЬ HELP HELP SOS !!!!! ph вроде бы в норме индикатор показывает синий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий цвет индикатора пш аквариумного это восьмера...............акстись.проблема с пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синий цвет индикатора пш аквариумного это восьмера...............акстись.проблема с пш

Но почему-то у меня в инструкции написанно что это как раз от 5,5-6,5 :( Тогда какого цвета он должен быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему-то у меня в инструкции написанно что это как раз от 5,5-6,5 :( Тогда какого цвета он должен быть????

PH 5.5 - желтый ближе к оранжевому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь аквариумное говно и юзай нормальные тесты от ГХЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!