Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Не Брит

Демократия

Всё о демократии  

37 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????????

    • ????????????
      18
    • ????????????
      13
    • ?? ???????????
      6
  2. 2. ?????? ?? ?????? ???? ??????????????? ?????????????

    • ??, ?????? ??? ?????? ????? ???? ?? ?????????
      6
    • ??, ?.?. ?????????? ???????? ??????? ? ????? ???????
      5
    • ??, ?.?. ???????? ??????? ????? ?????? ?? ??????? ?????? ? ??????
      2
    • ??, ??????? ???(?)
      1
    • ???, ?.?. ?????????? ?? ????? ?? ??????
      10
    • ???, ?.?. ?????????? ??????? ?? ???????????? ? ??????????
      7
    • ???, ?.?. ?????????? ???????????? ???????
      1
    • ???, ??????? ???
      3
    • ??? ???????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

Голландия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

Голландия?

Колумбия ёпта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демократия - это утопия. не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

Голландия?

Швейцария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демократия - это утопия. не нужна.

Точно...

 

 

Швейцария.

Потому что, насколько я знаю, в Швейцарии самый большой в европе процент самоубийств на душу населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что, насколько я знаю, в Швейцарии самый большой в европе процент самоубийств на душу населения

Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек)

 

1. Китай — 56

2. Литва — 42

3. Беларусь — 37

4. Россия — 36

5. Казахстан — 30

6. Венгрия — 28,5

7. Латвия — 26

8. Словения — 26

9. Украина — 25

10. Япония — 24

11. Эстония — 21,5

12. Бельгия — 21

13. Финляндия — 20,5

14. Хорватия — 20

15. Сербия — 20

16. Гонконг — 19

17. Франция — 18

18. Швейцария — 17,5

19. Австрия — 17

20. Молдавия — 17

21. Чехия — 16

22. Польша — 16

23. Люксембург — 15

24. Словакия — 14

25. Дания — 14

26. Швеция — 13

27. Германия — 13

28. Болгария — 13

29. Румыния — 13

30. Босния и Герцеговина — 12

31. Новая Зеландия — 12

32. Норвегия — 12

33. Исландия — 12

34. Канада — 12

35. Австралия — 11,5

36. США — 11

37. Португалия — 11

38. Ирландия — 10

39. Нидерланды — 9

40. Испания — 8

41. Италия — 7

42. Великобритания — 7

43. Македония — 7

44. Мальта — 6

45. Албания — 4

46. Греция — 3

...

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что просвятил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия)...

.....

...

 

Итак, тема посвящена демократии. Интересно узнать, как форумчане относятся к демократии, нужна ли она вообще, и возможна ли она в России.

 

Даже звёзды однажды вспыхнувшие, погорев положенное время затухают,

так на мой взгляд произойдёт с демократией. Как это ни прескорбно - в недалёком будущем

она умрёт. :smoke:

Как можно относиться к тому, что скоро умрёт?

Однако, сказав, что умрёт, нельзя забывать, что такое МЕСТО, пустое долго не задержиться,

но это наверно другая тема,типа, что будет после того, когда демократия умрёт?

:smoke:

Мне иногда кажется, что сравнительно недавнее возникшее общество интернет-пользователей,

А за последние лет 20 вот сколько туды народу залезло?

Вот тота, я об этом и говорю, все только учатся здесь ходить, бродить, общаться (многие даже не знают никаких правил и т.д.)

Ну вот сколько лет этому дитю? А Российскому? Ну 15 лет от силы.....

Вот когда ОНИ встретятся! Все нормальномыслящие люди! На НОРМАЛЬНОМ форуме!

Вот когда выдадут всем депутатам ноутбуки и в ОН-Лайн на домашний паёк, на форумах сражаться!

Я думаю, что в будущем, Интернет технологии позволят сделать управления страной в Он-ЛАЙН,

Естественно, виртуальными фигурантами, наверно останутся люди. Но ведь, согласитесь, всегда можно договорится!

Даже к войнам у людей может изменится отношение, когда люди в Он-Лайн смогут доходчиво растолковать свои позиции, прежде чем в реале рамсовать танками и пушками. :hi2:

Ну, прикинте сами, щмяк, и все 5 млрд людей, встретились в Он-Лайн и порешАли...

Мы мол, за мир на всей земле. Порешали там с границами, ну систему управления после окончательного кризиса во всём мире, взяли на себя.

Фонтазёр, скажете!

Мне просто иногда хочеться, действительно,жить в самой лучшей стране.

Для этого всего-то нужно дать возможность истинно талантливому члену СООБЩЕСТВА,

возможность присоединиться к этому управлению.

Ведь если взять всех депутатов, умножить на количество ихних мозгов с целью получения КПД,

то взаимодействие с Интернетом значительно прибавят КПД для всех нас.

 

пс. По телку говорили, на Кубе Интернета нет!

Да, думаю, у них и самоубийств что-то не наблюдаю!! :haha:

А с демократией у них всё в порядке! Все довольны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с демократией у них всё в порядке! Все довольны! :)

А у них нельзя быть недовольным. Чревато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия)...

.....

...

 

Итак, тема посвящена демократии. Интересно узнать, как форумчане относятся к демократии, нужна ли она вообще, и возможна ли она в России.

 

Даже звёзды однажды вспыхнувшие, погорев положенное время затухают,

так на мой взгляд произойдёт с демократией. Как это ни прескорбно - в недалёком будущем

она умрёт. :smoke:

Как можно относиться к тому, что скоро умрёт?

Однако, сказав, что умрёт, нельзя забывать, что такое МЕСТО, пустое долго не задержиться,

но это наверно другая тема,типа, что будет после того, когда демократия умрёт?

:smoke:

Мне иногда кажется, что сравнительно недавнее возникшее общество интернет-пользователей,

А за последние лет 20 вот сколько туды народу залезло?

Вот тота, я об этом и говорю, все только учатся здесь ходить, бродить, общаться (многие даже не знают никаких правил и т.д.)

Ну вот сколько лет этому дитю? А Российскому? Ну 15 лет от силы.....

Вот когда ОНИ встретятся! Все нормальномыслящие люди! На НОРМАЛЬНОМ форуме!

Вот когда выдадут всем депутатам ноутбуки и в ОН-Лайн на домашний паёк, на форумах сражаться!

Я думаю, что в будущем, Интернет технологии позволят сделать управления страной в Он-ЛАЙН,

Естественно, виртуальными фигурантами, наверно останутся люди. Но ведь, согласитесь, всегда можно договорится!

Даже к войнам у людей может изменится отношение, когда люди в Он-Лайн смогут доходчиво растолковать свои позиции, прежде чем в реале рамсовать танками и пушками. :hi2:

Ну, прикинте сами, щмяк, и все 5 млрд людей, встретились в Он-Лайн и порешАли...

Мы мол, за мир на всей земле. Порешали там с границами, ну систему управления после окончательного кризиса во всём мире, взяли на себя.

Фонтазёр, скажете!

Мне просто иногда хочеться, действительно,жить в самой лучшей стране.

Для этого всего-то нужно дать возможность истинно талантливому члену СООБЩЕСТВА,

возможность присоединиться к этому управлению.

Ведь если взять всех депутатов, умножить на количество ихних мозгов с целью получения КПД,

то взаимодействие с Интернетом значительно прибавят КПД для всех нас.

 

пс. По телку говорили, на Кубе Интернета нет!

Да, думаю, у них и самоубийств что-то не наблюдаю!! :haha:

А с демократией у них всё в порядке! Все довольны! :)

 

Как можно относиться к тому, что скоро умрёт?

Хатабыч, наверное это самый сложный вопрос .ю..

 

По теме: Я за демократию П.1.2

 

 

Незнаю как везде, но у нас ввели один демократический ИМХО институт:

 

Отделы дошкольного образования , которые распределяли места в Детсады, убрали! и ввели интернет очередь с онлайн определением в садик который ХОЧЕШЬ! - Этим снизили корупт составляющюю на ноль ИМХО и сократили бюджетные расходы. Обучили оставшийся персонал Интернету и подняли зарплаты..остальных уволили... эх, мечты мечты в швейцарию бы ...

Плюс к этому стали выплачивать каждому ребенку по 5 косарей если не ходит в садик.

Надеюсь, что когда ребенок пойдет в садик эти деньги пойдут за ним)

 

Конечно можно сейчас много найти против, но это первый шаг и если он пойдет правильно и это поймут то будем жить еще лучше !

 

 

П.С Столкнулся лично ! >>>Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения здравого смысла, по первой части голосования я к демократии отношусь положительно.

А вот ко второй части проголосовал за: Да, т.к. граждане реально могут влиять на систему власти в стране.

Хотя и стоило написать: "Да, объясню сам(а)", "потому что ничего лучше люди не придумали!",

Но ведь она должна защищать права и свободы граждан!! А голосования и выборы в нашей стране,

мне кажутся очень и очень сомнительным таинством, вызывающим у меня недоверие.

...Конечно можно сейчас много найти против, но это первый шаг и если он пойдет правильно и это поймут то будем жить еще лучше !

 

 

П.С Столкнулся лично ! >>>Сайт

Согласен, когда любой сервис, действие и решение доступно в Он-Лайне.

Когда в кабинке для голосования поставят терминал и ты реально увидишь влияние своего голоса на ходы выборов, то я в реале доживу до демократии. :rolleyes:

 

пс. Всё это конечно хорошо, но жить хорошо и хорошо жить это разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А голосования и выборы в нашей стране,

мне кажутся очень и очень сомнительным таинством, вызывающим у меня недоверие.

Потому что это только по телевизору говорят, что у нас демократия и свободные выборы, а на деле чистый авторитаризм.

Так же как и Сталин декларировал, что в стране советов демократия, хотя она там рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии.
Разве кто-то в этом сомневается? Россия живет в условиях авторитаризма и планомерно двигается к диктатуре.

 

Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?
Да, мне хотелось бы чтобы в России была демократия.

То есть ты, считаешь, что где то в мире есть страны, которые соответствуют ВСЕМ вышеизложеным тобой критериям? Что где то есть НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ? И за то, что б такая была у нас ты и ратуешь? Я правильно тебя понял?

Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

чо за страна? продайте мне билет туда, не давайте два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии.
Разве кто-то в этом сомневается? Россия живет в условиях авторитаризма и планомерно двигается к диктатуре.

 

Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?
Да, мне хотелось бы чтобы в России была демократия.

То есть ты, считаешь, что где то в мире есть страны, которые соответствуют ВСЕМ вышеизложеным тобой критериям? Что где то есть НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ? И за то, что б такая была у нас ты и ратуешь? Я правильно тебя понял?

Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

чо за страна? продайте мне билет туда, не давайте два.

Сообщение №34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю,что в Швецарии демократия оттого, что там сыр, все деньги мира, шоколад, еще всех агрессивных воинов методично отправляли воевать наемниками, и в охрану Папы Римскаго. еще где то там отравился профессор Плейшнер. его пасли от самого зоопарка, он попутал что цветок на подоконнике означает провал. смотрит - а тот ему из окна так приветливо - коммен,зи. но он их нае**л, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...еще где то там отравился профессор Плейшнер.

post-8367-1242200073_thumb.jpg

post-8367-1242200095_thumb.jpg

 

...его пасли от самого зоопарка...

post-8367-1242200603_thumb.jpg

post-8367-1242200782_thumb.jpg

 

...он попутал что цветок на подоконнике означает провал...

post-8367-1242200105_thumb.jpg

 

...смотрит - а тот ему из окна так приветливо - коммен,зи.

post-8367-1242200971_thumb.jpg

 

...но он их нае**л, молодец.

post-8367-1242200115_thumb.jpg

post-8367-1242200121_thumb.jpg

 

:lol:

 

на самом деле он валяется на улице Яуниела в Риге :haha:

 

профессор Плейшнер -

post-8367-1242201183_thumb.jpg

 

:)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если б народ имел возможность спросить с правителей за то или иное решение, тогда это была бы демократия. Точно так же если б можно было спросить с директора завода и за этот спрос он получал свою оправданно высокую зарплату, тогда у него не было бы желания воровать. Но все эти вопросы лежат не в плоскости законодательства, а в плоскости мироощущения. Сознание не то, чтоб всё было в порядке. Когда придет к человечеству Единоверие, то и любой строй, будь то демократия или монархия станет просто не нужным

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп я прям читаю твой ответ и как, ссуко-школьник себя чувствую)))

 

>>> Непонял такого утверждения, готов его оспорить.

Это про то что если бы с манжей не боролись бы - не была бы она такая сильная, ценность ей в денежном эквиваленте даёт вавилон, стало быть вавилон своим законом способствует развитию и усилению конопли, табак же не выводят с целью нахождения - содержания наибольшего кол-ва никотина (на нем и так люди сидят).

 

>>>Мы живы по другой причине. Вавилон тут не при чём. Это всего лишь строй, который скоро рухнет, также как это было с племенными соцсистемами. Вавилон лишь нужен тем, кто не готов к новому мироустройству. Он своими действиями стимулирует сознание вавилонян на развитие. Лично мне он ненужен, и я легко выживу без него. И мне даже скучно не будет...

Без цивилизации ? В лесу действительно скучно не будет, особенно зимой) Ты что под вавилоном имеешь ввиду ?

 

>>>Если есть бабки - у тебя есть возможность, а не сила. Сила в Разуме.

Чёто я про бабки загнул( Не обращай внимания, личное)))) Что сила в разуме я не спорю. Деньги - движущая сила, разум рождает стремление, деньги обеспечивают реализацию.

 

>>>Чтобы мозги с жиру не поплыли необходимо самосовершенствоваться. Запомни - он не нужен.

Запомнил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эка тебя накрыло wacko.gif всё! п***ец! сейчас сниму люстру и повешусь!!!

Вы чо! какая ядерная зима??? Даже когда наши разместили на Кубе ядерные ракеты и то, и Хрущев и Кенеди так обосрались, что вопрос о применении ядерного оружия больше не вставал.

Да, сейчас у Америки 100 000 ядерных зарядов а у нас только 1 000.

И что? Главное, это не сколько зарядов, а степень ущерба причиненного противнику.

Есть разница, если на Москву упадет 100 ядерных бомб или 1000? Нет! Потому что хватит и одной)))

Короче никакой ядерной войны не будет потому, что люди, как тараканы, очень любят жить)

..............................................Это я вырвал из контекста соседней темы слова Не брита.Что то случилось с парнем за три года.Может жиды давят. :angry:

эка тебя фасман накрыло :) откуда такие цифра - ведь есть же интернет :)

по договору СНВ-2 (Start-2), который был подписан в 91-м, а ратифицированный нашей бл**ской думой лишь в 2000-м арсенал сократился вдвое и теперь составляет:

США - 3575 зарядов

Россия - 3113

Франция - 348

Великобритания - 185

Китай - 161

 

Количество ядерных испытаний с 1945 года:

США - 1056 взрывов

Россия - 715

Франция - 198

Великобритания - 45

Китай - 45

Пакистан - 2

Индия - 2

Сев. Корея - 1

 

Источники ищите сами - я свои не выдаю :sm:

Так это у Не брита надо спросить,это его слова,да поместил по случайности в тему демократия а надо было в про СССР.

 

А с демократией у них всё в порядке! Все довольны! :)

А у них нельзя быть недовольным. Чревато :)

Факты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А голосования и выборы в нашей стране,

мне кажутся очень и очень сомнительным таинством, вызывающим у меня недоверие.

Потому что это только по телевизору говорят, что у нас демократия и свободные выборы, а на деле чистый авторитаризм.

Так же как и Сталин декларировал, что в стране советов демократия, хотя она там рядом не стояла.

Вроде бы взрослый дяденька,а лепечешь как дитя.НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ так называемых демократических стран.И власть народа называется ОХЛОКРАТИЯ,так к стати и написано у тебя в шапке,а не демократия.ДЕМОС,как известно свободные люди,т.е. рабовладельцы.Т.Е. ДЕМОКРАТИЯ-власть рабовладельцев.А НАРОДОВЛАСТИЯ НЕТ И НЕ БЫЛО,как и в твоих хваленых странах.Это миф,как и то,что в пятьдесят можно выглядить как в двадцать(женский лохотрон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы взрослый дяденька,а лепечешь как дитя.НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ так называемых демократических стран.
Почему не надо сравнивать? Все познается в сравнении.

 

И власть народа называется ОХЛОКРАТИЯ,так к стати и написано у тебя в шапке,а не демократия.

 

Охлократия (греч. οχλοκρατια; от греч. οχλος — толпа и Κρατος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.

То есть охлократия, это власть толпы, а не народа.

 

ДЕМОС,как известно свободные люди,т.е. рабовладельцы.Т.Е. ДЕМОКРАТИЯ-власть рабовладельцев.

Это было в Древней Греции. Сейчас свободные люди - это не рабовладельцы, а люди свободные от рабства. Люди наделенные всеми правами и свободами, которые популярно описаны в соответствующей всеобщей декларации прав человека, которую приняло большинство стран мира. Государство следующее этой декларации, может считаться демократией.

 

А НАРОДОВЛАСТИЯ НЕТ И НЕ БЫЛО,как и в твоих хваленых странах.

Демократии в чистом виде не бывает. Есть государства, в которых демократии больше, и в которых меньше. Существует перечень прав и свобод человека, указанных мной в сообщении №1. В соответствии, с тем, в какой мере соблюдаются эти права человека, можно судить о демократичности государства. Вот собственно и все. Дальше все познается в сравнении. Сравнить, к примеру Африканский Габон, Северную Корею, Россию, Китай с такими странами как Швейцария, Италия, Германия, Канада, Австралия и можно сделать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сравнивай,мы живем в стране,где и ста лет не прошло как было САМОДЕРЖАВИЕ.

Чувствуется,что Вы представитель толпы и не более.По Белинскому,толпа это собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.КТО ваши авторитеты понятно без обьяснений.

А Ваша хваленая демократия уже рушется как и либеральный капитализм,они братья и потому зависимы друг от друга.Я как то уже ругался за это,что типа голос какойнить ...соски приравнен к голосу гражданина с ГРАЖДАНСКОЙ позицией.Это явно от лукавого.Тут приводили пример за распятие Христа,почему получилось так,что народ Иудеи так ждавший прихода Миссии,что всем пряматаки все уши прожужжали и вот ОН пришел и что,НАРОД ИЗНАЧАЛЬНО ЕГО ХОТЕЛ РАСПЯТЬ?Нет конечно,хотели конца миссии первосвященники и так обработали народ,что народ хором кричали РАСПНИ,РАСПНИРАСПНИ. !Это же произошло с приходом Мухаммада. ВОТ ВАША ДЕМОКРАТИЯ е**т ВАШУ ДРАГМЕТАЛЛАТЕЛКИМАМУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сравнивай,мы живем в стране,где и ста лет не прошло как было САМОДЕРЖАВИЕ.

Неправда. В России 300 лет существовала Новгородская республика с народным парламентом (вече), выборным князем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сравнивай,мы живем в стране,где и ста лет не прошло как было САМОДЕРЖАВИЕ.

Неправда. В России 300 лет существовала Новгородская республика с народным парламентом (вече), выборным князем.

давайте ещё Рюриков вспомним! :)

Изменено пользователем SergeyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте ещё Рюриков ещё вспомним! :)
Вспоминать можно всё, что душе угодно.

Вопрос в том, насколько это актуально поныне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте ещё Рюриков ещё вспомним! :)
Вспоминать можно всё, что душе угодно.

Вопрос в том, насколько это актуально поныне.

они перестали существовать, когда сменилась власть! либо стали подвластными!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сравнивай,мы живем в стране,где и ста лет не прошло как было САМОДЕРЖАВИЕ.

Неправда. В России 300 лет существовала Новгородская республика с народным парламентом (вече), выборным князем.

давайте ещё Рюриков вспомним! :)

Можно много чего вспоминать, но заявлять, что русским чужды демократические ценности, и они могут жить только при царском самодержавии или рабском коммунизме, я считаю необоснованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно много чего вспоминать, но заявлять, что русским чужды демократические ценности, и они могут жить только при царском самодержавии или рабском коммунизме, я считаю необоснованным.

Да. Не могу не пожать трясущуюся руку НеБрита.

 

Как ты? Могиканин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сравнивай,мы живем в стране,где и ста лет не прошло как было САМОДЕРЖАВИЕ.

Неправда. В России 300 лет существовала Новгородская республика с народным парламентом (вече), выборным князем.

давайте ещё Рюриков вспомним! :)

Можно много чего вспоминать, но заявлять, что русским чужды демократические ценности, и они могут жить только при царском самодержавии или рабском коммунизме, я считаю необоснованным.

Согласен, мыже сейчас живём не при царях, и не при коммунпзме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует перечень прав и свобод человека, указанных мной в сообщении №1
А вот у аборигенов которые скушали Кука свой перечень прав и свобод, и поступили они демократично, то есть большинством голосов.... У каждой нации есть свои нюансы в моральных вопросах. Хотите демократию в Нигерии ? Просим -- получите сто тысяч трупов. Ну не бывает в волчьей стае демократии.... есть только волки одиночки. Нету одного рецепта идеального сообщества годного для всех стран .... и не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!