Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Каким вы видите будущее сообщества dzagi.ru?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос важный и от его решения зависит как будут развиваться события дальше.

 

Для существования любого сообщества нужна цель.

 

Есть мнение, что это должно быть вики-сообщество. Приоритетной целью такого сообщества, является создание энциклопедии.

 

На ОЛк есть канапедия, создание ещё одной канапедии не есть правильно, мне кажется.

 

Есть предложение создание гроупедии, энциклопедии по всем растениям с точки зрения технологий культивирования.

 

Но, это совсем другой ресурс и другие люди. :wacko: ???????

 

Какие мнения господа? Куда двигаться будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея о создании гроупедии, просто великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая цель. Канапедия не обновлялась уже почти год, а информации прибавилось куча. Скажу так из канапедии я взял основу, а вот остальное все так сказать нюансы вычитывал из форумов и тем. Долго читал, точнее искал дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Всегда считал, что основная цель подобных сообществ- обьединить людей, увлекающихся гроувингом, помочь советом новичкам и обмен опытом между ветеранами этого увлекательного дела. Гроупедия... ИМХО, недостаточно людей, выращивающих различные виды флоры, в основном здесь любители одного растения.. И гроупедии вследствие этого элементарно не хватит информации. Со своей стороны предложу создание отдельного государства))) Может и бредово звучит, но было бы здорово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос важный и от его решения зависит как будут развиваться события дальше.

 

Для существования любого сообщества нужна цель.

 

Есть мнение, что это должно быть вики-сообщество. Приоритетной целью такого сообщества, является создание энциклопедии.

 

На ОЛк есть канапедия, создание ещё одной канапедии не есть правильно, мне кажется.

 

Есть предложение создание гроупедии, энциклопедии по всем растениям с точки зрения технологий культивирования.

 

Но, это совсем другой ресурс и другие люди. :wacko: ???????

 

Какие мнения господа? Куда двигаться будем?

по всем растениям - тогда это уже будет не дзаги. ты точно подметил - это будут другие люди. у гроупедии не будет будущего, если ты конечно не начнеш предлагать саженцы кактусов, растений разных. большинство из нас искало информацию о траве или семена и мы остались здесь скорее благодаря той обстановке что здесь царила. ну будет здесь много инфы о технологий культивирования других, не менее интересных растений, а толку то. тот кто хочет другие растения выращивать сидит сейчас на каком нибудь форуме при магазине и строчит гроу репорт. что-то в разделе энтеогены не очень то живенько. имхо каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея действительно неплохая. Учитывая, что у нас накопились горы плохо систематизированной информации.

 

И процесс двигается без нашего участия, но не очень шатко и валко

 

И многие, создатели сайтов по теме культивирования растений пользуются этой инфой без спроса называя нас "плохими ребятами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НиКаКиМ в1 очередь)0

 

Это тоже неплохая позиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениеводство

тем 8294

ответов 140328

 

Не растениеводство

тем 8640

ответов 209110

 

 

Мы нечто большее, чем форум о конопле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi форум - один из виртуальных НИИ СХ со свободным штатом сотрудников на добровольных началах , в интересах обеспечения выживания ВСЕХ исследователей должно быть много\несколько НИИ...

Опыт , практика и теория сельского хозяйства - общепланетное достояние .

Россия - страна с неблагополучным сельским хозяйством, последние десятилетия .

Исследования практик эффективного садоводства психоактивных растений молодыми людьми дадут поколение садоводов, имеющих реальные навыки использования самых эффективных агротехнологий , понимающих процесс садоводства на практике , при наличии в будущем садового участка трудно будет такому человеку ограничится только одним видом растений, возделывание пищевых культур - закономерное развитие любого садовода со временем .

Таким образом с поколениями землю России вновь начнут использовать также эффективно, как и во всем мире, нынешняя сельская молодежь в массе своей стремится в мегаполисы, агротехнологиями интересуются немногие, здесь же легко видимо целое сообщество , живо интересующееся агротехнологиями , без какого -либо стимула со стороны, целиком на собственном интересе и энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Мы нечто большее, чем форум о конопле. :rolleyes:

 

Согласен, что мы нечто большее, но с другой стороны эта самая конопля нас и ограничивает.

Мы больше похожи на партизан, которые носят "железные маски" и не могут их снять.

А каков уровень образованности среднестатистического члена форума?

Цель форума понятна. Берёшь одного малограмотного человека, достаточного, чтобы только читать и из него получается прекрасный агроном, который может вырастить качественную коноплю.

Или грибы. Или.... а что ещё? Все очень ограничены в своих желаниях и каждому хочется поиметь здоровый и торкающий куст. И всё.....

Забыл, ещё хочется общения, самоутверждения и признания. Если ты ничего не вырастил, то ты ничто и никто.

В будущем сообщества будут править миром. Нам хочется стать больше - для этого нужно уже что-то делать. Надо энциклопедию?

Давайте делать! И какая разница, что уже что-то есть подобное, да пох..

Систематизировать собранную информацию?

Есть модеры - они знают как это сделать! Или организовать и систематизировать.

Пока всё течёт естественным путём и многое у нас вне закона, точнее как по лезвию бритвы.

Я думаю, что не движок нужно менять, а всё "прикручивать" обтёсывать, добавлять регионы, карты, самоделкиных, привлекать спецов и увеличивать людской ресурс.

 

пс. просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. информация должна быть доступна не только по поиску и каталогу, но и по тематическим меткам, ключевым словам. тогда будет смысл и желание её наполнять.

2. общение необходимо организовать так, что бы конфликты мнений не вызывали личностные конфликты.

 

3. ключевые слова (или метки) - это и есть гроупедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. информация должна быть доступна не только по поиску и каталогу, но и по тематическим меткам, ключевым словам. тогда будет смысл и желание её наполнять.

2. общение необходимо организовать так, что бы конфликты мнений не вызывали личностные конфликты.

 

3. ключевые слова (или метки) - это и есть гроупедия.

 

Хорошее название гроупедия. :rolleyes:

В правилах оговорено многое, кроме как разрешение конфликтов. Спорщики начинают махать шашками и другие могут только или поддакивать, или одяргивать, но принципиальных способов для разрешения конфликтных ситуаций не предусмотренно, как здесь же. Очень злободневно!

Метки и ключевые слова это гуд было бы! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея действительно неплохая. Учитывая, что у нас накопились горы плохо систематизированной информации.

 

И процесс двигается без нашего участия, но не очень шатко и валко

 

И многие, создатели сайтов по теме культивирования растений пользуются этой инфой без спроса называя нас "плохими ребятами" :)

Это про нашего Санчеса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы корабль повернуть к культуре потребления,не ограничиваться гроу энд смок.А то так и будут называть плохими парнями.А олдовым опуститься к новичкам и не блуждать в собственном астрале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми конечностями за!

Сам считаю себя исследователем (пытаюсь СкрОГ модернизировать, бонсаи ращу, срезанный верхушки с кучей пар укореняю...), будет куда писать, напишу. Щас в растениеводстве (мне) разобраться трудно, куча похожих тем, куча флуда в них и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хаттабычем полностью согласен

ну а насчет никто ниче не делает - это вы напраслину грите :)

огого как делаем ..... тока торчкам не торч получить в подарок за помощь сноп безпонтового хэмпа .... увы им

 

насчет названия - мож всетаки станем както русифицироваться? Хотя каюсь - сам допустил регистрацию предприятия с пафосным латинским корнем ..... но товарищество , которое скоро будет - чисто русское

 

есть ваще улетное - Главная Настольная книга юного ботаника ...... а вменяемый чел в любом возрасте юн, если он правильный ботанег :)

я ща попытался произнесть аббревиатуру ..... получилось ГЕНКЮБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дзаги, лично к тебе. считаю необходимым предоставить мемберу я-я-я (он еще не покинул этот ресурс?) дать ВСЮ свободу изложить свой удивительно широкий взгляд на природу исходных (природных) образцов конопли и выставить свой всеохватный эксперимент в исследовании ландрасов без каких-либо палок в колёса, как это произошло не без помощи и с усилиями модераторов на форуме олк. я-я-я-вские погружения в глубины размышлений о природе конопли позволят всем только что пришедшим на этот добрый форум узнать о растении больше, чем где бы то ни было в рунете. дзаги, окажи моральную поддержку этому человеку все-таки. это задаст форуму новый уровень предоставления информации о конопле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественный дизайн индика сатива 50\50 спасет, например [tag]Clone Fast Reply[/tag] вместо [tag]Close Fast Reply[tag] по мере продвижения по леснице познания интерфейс преображается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО гроупедия нах не нужна, ну будет педия, ну будут скачивать, на олк сделали и забыли, а зачем? А затем... скачай, читай и мозги не ипай. Сообщество.... Важнее...... Люди...... Такие как ввр, рафик и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Мне кажется, что на дзаги скоро одни менты и троли остануться..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаднические настроения брось брат Алеххх !

 

Нет у нас ментов! одни тролли остались :)

 

Я вижу сообщество Дзаги .... вижу небо... солнце ... и траву зеленую/// облака еще вижу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО гроупедия нах не нужна, ну будет педия, ну будут скачивать, на олк сделали и забыли, а зачем? А затем... скачай, читай и мозги не ипай. Сообщество.... Важнее...... Люди...... Такие как ввр, рафик и др.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, должны быть и блоги, и странички свои, а так же файлы всякие с личной информацией, чтобы можно было и для себя хранить, и для других напоказ выставить.

Чем быстрее это всё прикрутится, а затем заполнится, то из этого всего хлама можно и извлечь полезное зерно.

Каким я себе вижу блог?

Это ведь и дневник и краткая характеристика блогера, о чём он думает, каков он в душе и что умеет.

В таком случае многие знатные гроверы могут и увековечить свои скромные и не очень, познания

в своём виртуальном пространстве.

Вот где Роза может развернутся. :)

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что это должно быть вики-сообщество. Приоритетной целью такого сообщества, является создание энциклопедии.

Есть предложение создание гроупедии, энциклопедии по всем растениям с точки зрения технологий культивирования.

Какоето однобокое мнение, совершенно не учитывающие возможности и желания существующего сообщества. Мы про план то договориться не можем как растить, ибо методик очень много и все вроде как дают свой результат, а вы про все растения, на всю Флору замахнулись.

Лично мне это мнение не интересно. Считаю это сизифовым трудом.

Но, это совсем другой ресурс и другие люди.
Это точно:yes:
На ОЛк есть канапедия, создание ещё одной канапедии не есть правильно, мне кажется.
Это почему? Если будет ещё одна версия как растить траву то это не плохо. Если она будет самобытная, информативная, отражающая много мнений, интересно написанная и т.д. то и она будет пользоваться спросом. Можно сделать там страницу: культурные растения и развивать по мере возможности. Будет много инфы по культурке - хорошо, расширим.
Учитывая, что у нас накопились горы плохо систематизированной информации.
Ещё не так давно вообще ахтунг был, всё орали что слишком замороченно, много подфорумов. Ну так этож форум. И выше формата не прыгнешь. Сколько людей - столько и мнений, и все эти мнения называются разделом.

В гроупедии должно быть всё сжато, представленны самые популярные, толковые идеи. Информация не должна дублироваться, разве что перекрёстными ссылками.

И многие, создатели сайтов по теме культивирования растений пользуются этой инфой без спроса называя нас "плохими ребятами"
Да не так уж и многие. Мы также пользуемся информацией с других сайтов. Это интернет. Пусть пользуются, жалко чтоль?
Всегда считал, что основная цель подобных сообществ- обьединить людей, увлекающихся гроувингом
Прикол в том, что я тоже так считал.
1. информация должна быть доступна не только по поиску и каталогу, но и по тематическим меткам, ключевым словам. тогда будет смысл и желание её наполнять.

2. общение необходимо организовать так, что бы конфликты мнений не вызывали личностные конфликты.

 

3. ключевые слова (или метки) - это и есть гроупедия.

Вся информация должна быть открытой. Да. Её так дохрена, что новичку 10 раз можно обучиться. Вообще сам процесс обучения зависит от самого новичка, от его стремления овладеть новыми навыками, это отдельная тема.

Но гроурепорты должны быть закрытым разделом.

Или точнее гровер должен иметь выбор в каком разделе ему постить свои достижения в открытых аквариумах типа нынешнего ОЛК, Дзаги и пр. и быть у всех на виду или в закрытых бункерах в которых его увидят и по возможности прокоментируют другие гроверы. Система должна работать на гровера, а не наоборот.

Все нюансы были учтены и предложены два-три месяца назад мной, Рафиком и ВВР в модераторской.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Я думаю, что не движок нужно менять, а всё "прикручивать" обтёсывать, добавлять регионы, карты, самоделкиных, привлекать спецов и увеличивать людской ресурс.

 

пс. просто мысли вслух.

 

Это к стати, самый простой вариант развития событий, учитывая что появилась новая версия ipb где есть практически всё, что нужно..

 

дзаги, лично к тебе. считаю необходимым предоставить мемберу я-я-я (он еще не покинул этот ресурс?) дать ВСЮ свободу изложить свой удивительно широкий взгляд на природу исходных (природных) образцов конопли и выставить свой всеохватный эксперимент в исследовании ландрасов без каких-либо палок в колёса, как это произошло не без помощи и с усилиями модераторов на форуме олк. я-я-я-вские погружения в глубины размышлений о природе конопли позволят всем только что пришедшим на этот добрый форум узнать о растении больше, чем где бы то ни было в рунете. дзаги, окажи моральную поддержку этому человеку все-таки. это задаст форуму новый уровень предоставления информации о конопле.

 

Любое мнение, имеет право на существование. Более того, это очень полезно для сообщества иметь максимальное количество точек зрения.

Только в таком случае, юзеры будут иметь возможность, объективно оценивать реальное положение вещей.

 

Этому пользователю необходимо обратиться к тех.админу с развёрнутым предложением по созданию новой ветки форума в растениеводстве.

 

 

В любом случае, должны быть и блоги, и странички свои, а так же файлы всякие с личной информацией, чтобы можно было и для себя хранить, и для других напоказ выставить.

Чем быстрее это всё прикрутится, а затем заполнится, то из этого всего хлама можно и извлечь полезное зерно.

Каким я себе вижу блог?

Это ведь и дневник и краткая характеристика блогера, о чём он думает, каков он в душе и что умеет.

В таком случае многие знатные гроверы могут и увековечить свои скромные и не очень, познания

в своём виртуальном пространстве.

Вот где Роза может развернутся. :)

Блоги могут быть очень к стати, учитывая что они могут быть закрытыми.

 

Все нюансы были учтены и предложены два-три месяца назад мной, Рафиком и ВВР в модераторской.

 

Отлично, сформулируй задачу для тех.админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отвечать на вопрос по сабжу конкретно, то тоже отвечу "Никаким". Я не могу сейчас прогнозировать будущее форума. Слишком много переменных и судьба этой затеи зависит в основном от т.н. администрации, тех кто в силах чтото изменить, повлиять.

Только недавно произошёл ряд событий и действия администрации в них не поддаются моей логике. Сейчас определённый момент затишья и повторюсь никакого виденья будущего форума у меня нет.

Совсем другой вопрос Каким вы хотели бы видеть будущее форума?...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, сформулируй задачу для тех.админа.

Создаётся дополнительная ветка форума, с правом доступа опрелённым пользователям.

Все пользователи этой ветки будут вновьзарегистрированные. То есть если человек изьявляет желание выкладывать материалы в той ветке и общество не против его принятия, то человек заново получает ник. Можно вообще по номерам.

Так мы избавимся от влияния прошлого, так называемых блокнотиков и пр. :brows:

И всё. Там будут те же самые репорты, только они не будут видны ни яндекс ботам, ни случайно зашедшей публике.

Всё что есть сейчас открытым - останется открытым, разве что особо пароноидальные авторы смогут попросить перенести ихние топики в закрытую ветку.

Никакого сбыта, спроса, поинтов, личных встреч и пр. Нарушение - исключение.

Прятать раздел не надо. Надо наоборот выставлять вход туда на показ, чтоб любой мог его видеть и стремясь заслужить доверие иметь альтернативу в каком типе форума ему выкладывать свои работы, в открытом или закрытом.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, твоей идее цены нет, но на сугубо прокоммерческой площадке Dzagi ей полноценно не реализоваться.

Обязательно вновь появятся личности, желающие перетянуть одеяло идеи исключительно в сторону интересов одной лишь конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере попытаться сделать чтото похожее.

Хочется верить, что уроки прошлого пошли кому надо на пользу ;)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!