Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Каким вы видите будущее сообщества dzagi.ru?

Рекомендуемые сообщения

Если для будущего сообщества важно знать место где находится Библия Х.Сервантеса, то

трах-тибидох да будет здесь!

Все бы ничего, только вот ждем издание на русском языке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы ничего, только вот ждем издание на русском языке ;)

Хотелось бы вкратце. Так понимаетца, что де кто-то, вот-вот издаст русскую версию.

Передаст на наш ресурс и мы будем лицезреть?

Есть с чем ознакомиться? В оригинале... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Х.Сервантеса переведена командой Дзаги на русский язык и готовится в печать. Сколько еще будет готовиться неизвестно, но что переведена точно. После выхода в печать, Х. Сервантес даст разрешение выложить на сайте Дзаги.ру выдержки из книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Книга Х.Сервантеса переведена командой Дзаги на русский язык и готовится в печать. Сколько еще будет готовиться неизвестно, но что переведена точно. После выхода в печать, Х. Сервантес даст разрешение выложить на сайте Дзаги.ру выдержки из книги.
Сколько еще будет готовиться неизвестно....умеете вы господин ЕГА интриговать....выдержки какого содержания?если такого же как то что написано вами.....то это будет лишь тонкие нюансы,уточнить которые можно будет только при приобретении данного товара...если честно очень хотелось бы прочесть, что делает и как думает реально седой гровер...И еще 2 вопроса к особо информированным людям с Дзаги....обычно с ценой определяются заранее...приблизительная стоимость книги на русском от Дзаги?

А второй вопрос вот какой:возможно ли приобретение данной книги на английском языке?....подпись Хорхе не обязательна :)

 

 

http://www.zinio.com/reader.jsp?issue=416078335&pss=1

это переводите?

 

надеюсь не это..... по тому что это комиксы.

 

или журнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю разработать правила для оффтопа, пусть сильно облегченные и либеральные по сравнению с основными, но - ПРАВИЛА.

Часто просто стыдно перед "гостями", да и не на пользу этот беспредел, что иногда там случается. Просьба поделиться соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы подобные загорались. Ты была первая, кто была против. Даже если правила введут, текущие и старые темы не будут переоцениваться. Можешь не рвать попу по этому поводу - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы подобные загорались. Ты была первая, кто была против. Даже если правила введут, текущие и старые темы не будут переоцениваться. Можешь не рвать попу по этому поводу - бесполезно.

А в чём проблема? Дайте Розе ножницы, она не НеБрит, у неё рука не дрогнет. А соблюдение элементарных приличий - в интересах сообщества. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбивалентность руководства Джаги уже привела к появлению этого раздела.

Я уверена - так называемая "свобода" оффтопа - один из самых деструктивных

факторов для форума в его нынешнем виде. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена - так называемая "свобода" оффтопа - один из самых деструктивных

факторов для форума в его нынешнем виде. ИМХО.

так и есть

говнецо разное

именно там формируется в основном

разможается и в другие разделы может попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы подобные загорались. Ты была первая, кто была против. Даже если правила введут, текущие и старые темы не будут переоцениваться. Можешь не рвать попу по этому поводу - бесполезно.

А в чём проблема? Дайте Розе ножницы, она не НеБрит, у неё рука не дрогнет. А соблюдение элементарных приличий - в интересах сообщества. :)

Оригенально :rolleyes: . Еще и опрос создай и проголосуй сама за себя :) :lol:. "Один из самых деструктивных факторов для форума в его нынешнем виде" является токийская роза. Оффтоп тут не причем. Не мути воду, все ясно и понятно: права супермодератора тебе никто и никогда не даст, просто потому что принцип твоей жизненной энергии построен на нечто ином, чтобы развивать логические цепочки форума и подталкивать его к развитию. Я о том, что сидеть с плюсометом - еще не значит - модерировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Темы подобные загорались. Ты была первая, кто была против. Даже если правила введут, текущие и старые темы не будут переоцениваться. Можешь не рвать попу по этому поводу - бесполезно.

Дайте Розе ножницы, она не НеБрит, у неё рука не дрогнет. А соблюдение элементарных приличий - в интересах сообщества. :)

Сама ся не похвалишь никто не похвалит.....а ты что флаг держала ,когда он присягу давал?от одного лица говорить прилично.....а когда у тебя 3-5 лиц и все типа с разными мнениями не особо вызывает доверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Токийская роза КОНЧАЙ ФЛУДИТЬ! Читай название темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Один из самых деструктивных факторов для форума в его нынешнем виде" является токийская роза. Я о том, что сидеть с плюсометом - еще не значит - модерировать.

Послушай, любитель белой канапли, Я - просто пытаюсь помочь вывести форум из штопора. В который, заметь, ввела его не я. Не Я вступала в полемику с юзерами с предложением заснять драку пользователя с модератором и выкладыванием результатов он-лайн. В чём, по твоему, выражается моё деструктивное влияние?

В раздаче пинков оборзевшим от безнаказанности пользователям? В призывах соблюдать приличия, свойственные нормальному человеческому обществу, а не своре обезьян?

Да, у меня есть несколько недоброжелателей, которые в силу ограниченности мозговой деятельности считают меня чуть ли не воплощением Люцифера.

Не собираюсь перед таковыми оправдываться - хоть чёртом назовите, но суть от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама ся не похвалишь никто не похвалит.....а ты что флаг держала ,когда он присягу давал?

ЛюбимаяДамочкаТокийскаяРозаИрка была тут задолго до того, как НеБрит просто зарегестрировался на этом форуме.

И все кому надо это знают. И мой стиль я не собираюсь менять в угоду мёртвым марионеткам или кому то еще.

 

p/s/ ОФФТОПИК должен быть реорганизован! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

оффтопик это какашко-раздаточная......как ты собираешся это сделать?реорганизовать...поставишь к стенке всех и расстреляешь половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть красочно и информативно, надо разработать основную структуру архетиктуру данных сайта, или понять ту что есть, далее доработать инкремент структуры который приложиться к текущему, и вуаля, вид сообщения приобрелся. А гланое это единый стиль, и единая логика сайта, форума и прочего сервиса и формы общения, формы социальных отношений и формы накопления знания и возможность этими накопленными знаниями пользоваться.

 

примеров полно, своего тоже есть, некий стиль...

 

поучиться стоит у хорхе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

свойственные нормальному человеческому обществу, а не своре обезьян?....

Жесть...Роза решила изменить себе?Ведь начать придется именно с себя!!!!так что включай клонировочную и вперед покажи нам обезьянам реструктуризацию плохо функционирующего оффтопика....

 

и мы тя любим по своему все по разному....не гоняй....это наверное антибаный синдром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Роза решила изменить себе?Ведь начать придется именно с себя!!!!так что включай клонировочную и вперед покажи нам обезьянам реструктуризацию плохо функционирующего оффтопика....

 

и мы тя любим по своему все по разному....не гоняй....это наверное антибаный синдром....

Жен любить надо, а не меня. А в распятиях Я всегда начинала с себя - не заметил?

 

Утром придёт ега и всё сотрёт, зачем распинаться? :(

 

p/s/ "Недавно я слушал выступление одного литератора. Сколько-то лет назад в журналистских статьях он отстаивал исторические памятники своего города - их собирались сносить, потому что в центре города должен, конечно, стоять бордель. Пришли бандиты и сказали, чтобы он заткнулся, а то убьют. Литератор "заткнулся", а в выступлении выразился примерно так: "Вы понимаете, ну нет в нашей стране ничего такого, за что стоило бы отдавать жизнь". Кто бросит в него камень?

 

Человек, выбирающий путь добра, никогда его не выберет. Потому что нет в добре никакого смысла. Человек делает шаг - как Бродский сделал шаг навстречу судьбе, не стал прятаться и был арестован, - а затем оказывается, что это судьба. И что судьба его - доблесть и честь.

 

Не зря обыватели говорили: "Мог не уезжать, сам хотел..." Конечно. А Пушкин мог избежать дуэли. А Мандельштам не писать: "Мы живем, под собою не чуя страны..." Да мы вообще могли не родиться! (И, кстати, не родились.) Человек делает шаг, а потом поздно назад, даже если захочется, потому что если сказать точнее, то шаг делает человека. Быть может, он побледнел от страха, быть может, он не ожидал такого резкого поворота событий, но кровь доброкачественней мысли."(с) не мой, а жаль...

Изменено пользователем Токийская Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

я вот иногда читаю что пишешь..ты Розалия.. и реально не понимаю ты всерьез пытаешься вот такими вот не логичными историческими доводами дать нам понятие о том..... как должен выглядить оффтоп являющийся для тебя не клозетом а полем где ни единой каки и выглядит как культурная приемная президента Дзага?А ты ся в роли секретарши никогда не представляла?в своих сексуальных фОнтазиях...ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Жену надо не любить ,а содержать!!!!!

Это молодую надо любить,чисто конкретно так по жесткому 2 раза утром и вечером.....

А жену!!!содержать...

Если ты сам стар ну к примеру мне 38 а тебе 18....что надо делать :rolleyes: ?правильно!!! мне содержать==>тебе любить....Роза ты живешь в реальном мире!!!В реале кто то любит,а кто то позволяет любить.....и то что оба там любят до смерти туда сюда....это шанс один из 100000000000 как и то что в семке оказался европейский глист из зерновой культуры......

сейчас по телеку видал про тачки старые.....типа их обследуют сельхоз надзор на таможке........прикинь они узнали бы че к нам в семках едет:)))))))))))))сразу бы такой шухер и мы все бы реально влипли...

 

я надеюсь Ега хоть ржет когда стирает.....не он наверное не читает даже....у него таблица в башке есть...приоритетов и все такое ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Один из самых деструктивных факторов для форума в его нынешнем виде" является токийская роза. Я о том, что сидеть с плюсометом - еще не значит - модерировать.

Послушай, любитель белой канапли, Я - просто пытаюсь помочь вывести форум из штопора. В который, заметь, ввела его не я. Не Я вступала в полемику с юзерами с предложением заснять драку пользователя с модератором и выкладыванием результатов он-лайн. В чём, по твоему, выражается моё деструктивное влияние?

В раздаче пинков оборзевшим от безнаказанности пользователям? В призывах соблюдать приличия, свойственные нормальному человеческому обществу, а не своре обезьян?

Да, у меня есть несколько недоброжелателей, которые в силу ограниченности мозговой деятельности считают меня чуть ли не воплощением Люцифера.

Не собираюсь перед таковыми оправдываться - хоть чёртом назовите, но суть от этого не изменится.

:lol: :lol: :lol: Ой ну я поглумился)))). Готов поспорить в момент написания ты имела важное и понимающее изображение лица))))....

Тебя скорее шутом на поклонах представляют, чем люцифером)))). Да! ИМЕННО! Тебя хоть кем назови (предоставь полномочия) ты тем и останешься и суть твоя от этого не изменится.

 

Ну давай по порядку :haha:

1. Что ты хочешь сделать такого, что выведет, по твоим словам, форум из "штопора"? Ну хоть твое первое действие опиши)))).

2. Какие правила ты собираешься выдвигать?

3. Почему ты, а не, например, С.Хотабыч? :lol:

4. В созданной мной теме "Новые правила против наездов и ругани" ты прокомментировала ситуацию как "И не трогайте оффтопик... :rolleyes: ". Вопрос: что изменилось с того момента, как я поднял тему что кардинально изменило твое мнение по данному вопросу в противоположную сторону? :brows:

 

оффтопик это какашко-раздаточная......как ты собираешся это сделать?реорганизовать...поставишь к стенке всех и расстреляешь половину?

Конечно. Тут по сути других вариантов не будет. Это далеко не самый слабенький раздел по объему. Даже половину его не осилит...

Слабо понимаю к чему реорганизация в оффтопе. Есть только ощущение что ей в ее разделе скучно и некого наказывать, вот и хочет говнодраммы месить.

 

imho: Модерирование - работа, при всем этом бесплатная и требующая много времени, внимания, досконального прочтения каждого поста и принятия справедливого решения. В последнем, токийская роза уже себя опрокинула.

 

В оффтопе должен быть тот человек, которому все здесь должны верить и кому это должно быть не безразлично... В плане нашего "кандидата", к нему это не относится. Это просто понять, достаточно прочитать тоненькую книжку по психологии.

_____________________________________________________________________________ подвел черту : )

 

Должно быть красочно и информативно, надо разработать основную структуру архетиктуру данных сайта, или понять ту что есть, далее доработать инкремент структуры который приложиться к текущему, и вуаля, вид сообщения приобрелся. А гланое это единый стиль, и единая логика сайта, форума и прочего сервиса и формы общения, формы социальных отношений и формы накопления знания и возможность этими накопленными знаниями пользоваться.

 

примеров полно, своего тоже есть, некий стиль...

 

поучиться стоит у хорхе ))))

Не знаю. Я пообщался по личке с tpyp'ом, он говорит что без б и всеми руками за. Думаю медленно, но верно, перерою все 'свои' разделы. Однозначно сейчас выжидаю смены движки, и будем картотеку для новичков строить. Тема обсуждения картотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

хорошо бы еще картотеку айпи и выявления клонов...чтоб если че знать где собака порылась....но это надо особо секретный отдел делать:()и чтоб девок там не было.....Дзаг тайну чтоб умели хранить....Я, (тру гровер), торжественно присягаю на верность своей IPРодине – Dzagской Федерации.

 

Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования гроверских уставов, и советы растапипла .

 

Клянусь достойно выполнять гроверский долг, мужественно сажать и удобрять, измерять и регулировать конституционный строй Dzagiiscka...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо бы еще картотеку айпи и выявления клонов...чтоб если че знать где собака порылась....но это надо особо секретный отдел делать :( )и чтоб девок там не было.....Дзаг тайну чтоб умели хранить....Я, (тру гровер), торжественно присягаю на верность своей IPРодине – Dzagской Федерации.

 

Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования гроверских уставов, и советы растапипла .

 

Клянусь достойно выполнять гроверский долг, мужественно сажать и удобрять, измерять и регулировать конституционный строй Dzagiiscka...

 

.... с моих слов записано верно, мною прочитано, подпись число72ae78b4b9993bda9ee1d76e353e8625.gif.

 

Чтобы понимать природу конфликтов, а затем выносить по ним решения, руководствуясь правилами или ещё какими соглашениями, нужно быть хотя бы адекватным челом с положительной характеристикой и ходатайством юзеров, да мало ли, всего и не упомнишь, а вчерась попалось мнение чела размышления на тему:

<h1 id="firstHeading" class="firstHeading">Википедия:Форум/Правила/Комплекс мер против конфликтов</h1>

 

Комплекс мер по борьбе с оскорблениями и конфликтами.

Уважаемые коллеги!

 

Я хочу предложить вам комплекс мероприятий, который я, в общем-то, почти в таком же виде предлагал без недели год назад. Всё то, что я писал тогда в ответ на критику, по существу, за этот год подтвердилось. Прошу сообщество ещё раз посмотреть на предпосылки для предлагаемых мероприятий, и сами мероприятия, в которые входит уточнение процедуры голосования, терминологии, определения оскоблений и прочих нарушение, и систематизация (структуризация и легитимизация) норм. Также актуально и недавнее подтверждение моего предположения о том, что в голосованиях широко участвуют куклы.

 

 

 

Преамбула

Я планировал сначала провести базовую работу в этих направлениях в одиночку (также тщательно проанализировав ситуацию и опыт англоязычного раздела), чтобы предъявить сообществу достаточно хорошо продуманные заготовки, удобные для обсуждения.

 

К сожалению, ситуация в нашем разделе сейчас складывается таким образом, что времени на длительную тщательную подготовку нет: количество конфликтов растёт, накал страстей увеличивается, и уважаемые участники тратят всё больше времени на споры, вместо того, чтобы конструктивно работать над проектом.

 

Поэтому я вынужден представить вам на обсуждение и доработку ранние черновики по небольшой наиболее актуальной части мероприятий. Даже если значительная часть по реализации этих предложений ляжет на меня, я считаю, что публикация этих черновиков и их обсуждение могут существенно разрядить обстановку.

 

 

 

Предпосылки

  • Одной из основных проблем является то, что многие участники агрессивно настроены друг к другу и эта агрессия крайне довольно слабо гасится существующими механизмами. Естественным проявлением агрессии являются не только войны правок, но и взаимные оскорбления. К сожалению, эта система имеет положительную обратную связь: агрессия порождает оскорбления, а оскорбления увеличивают ответную агрессию.

  • Блокировка участника или IP-адреса не является эффективным средством противодействия. Она достаточно легко обходится технически с созданием новой учётной записи. Потерявший свою личную идентичность участник теряет также и многие сдерживающие механизмы. В результате, конфликт продолжается, и причём в более агрессивной форме.

  • Существует схожая по своей структуре с оскорблениями проблема – вандализм. Однако, в Википедии найден эффективный способ противодействия вандализму: мониторинг правок участниками и быстрый откат вандальных правок первым же обнаружившим его участником. Этот механизм можно использовать и с оскорблениями.

  • Другой очень важной проблемой является неразбериха в нормах нашего раздела (правилах, указаниях, рекомендациях, процедурах, памятках и форумах). Во-первых, в плохо структурированном множестве норм достаточно сложно разобраться даже опытным участникам, включая администраторов, что приводит к нарушениям правил с одной стороны, и к боязни принять необходимые меры из-за возможного нарушения правил, с другой. Во-вторых, при нечёткости правил и их приоритетов, возникает множество точек зрения на одно и то же действие, и, соответственно, множество споров; кроме того, а при подаче исков в Арбитражный комитет, у последнего уходит очень много времени на их рассмотрение.

  • И ещё одной приоритетной проблемой является использование «кукол». Проблемы, связанные с «куклами», неоднократно описаны, но самые основные – это компрометирование голосований и нивелирование эффективности механизма блокировок.

 

Мероприятия

Поскольку голосования являются одной из важнейших процедур, влияющих на легитимность принимаемого решения, то необходимо уточнить правила голосований. Ввести достаточно жёсткий ценз – я полагаю, что в большинстве голосование должны учитываться только голоса участников, зарегистрированных не менее чем за 3 месяца до начала голосования и сделавших не менее 500 правок (из которых не менее 200 в основном пространстве страниц, и не менее 200 в любых обсуждениях внутри «Википедии»; причём сразу же откаченные правки, а также викификация, мелкие исправления и прочие правки, при условии, что их внесение может быть легко автоматизировано, могут не учитываться, если атоматизация очевидна, например правки слишком очевидно однотипны или среди правок есть ошибки автоматизации, нехарактерные для живых людей; если для правки или комментрия к ней требуется интеллект, она не может отброшена). Этот ценз не является дискриминирующим, так же как в обычной жизни не является дискриминирующим отсутствие избирательного права у детей. Любой участник достаточно легко может удовлетворить этим требованиям. С одной стороны, такой ценз сильно уменьшит возможности «кукловодов» – дело не только в том, что для создания «куклы», удовлетворяющей этим условиям, необходимо приложить значимое количество усилий (и, кстати, таким образом можно заставить «кукловодов» работать на проект), а ещё и в том, что при таком количестве значимых правок проявляются статистически значимые закономерности (особенности правок), на основании которых можно выявлять «кукол» (причём в большей степени показательны правки в обсуждениях). С другой стороны, такой ценз сделает механизм блокирования существенно более эффективным. Также нужно чётко классифицировать, как трактовать результаты голосования. Чётко определить, в каких случаях требуется квалифицированное большинство, простой консенсус, сильный консенсус. Я полагаю, что нужно потребовать, чтобы участники комментировали свой голос. Я считаю, что при определении степени большинства, необходимо учитывать соотношение голосов «за» и «против», оставив на усмотрение участника, закрывающего голосование, как трактовать пояснение воздержавшегося участника и отнести голос либо к голосам «за», либо к голосам «против». И, соответственно, этим и определять границы манёвра участника, закрывающего голосование: в спорных ситуациях он может склонять чашу весов в одну или другую сторону исключительно за счёт голосов воздержавшихся. Возможно, имеет смысл обсудить и другие подходы, уменьшающие "арифметичность" голосований, и увеличивающих вес обсуждений, идущих в ходе голосования. При этом, если у участника, закрывающего голосование, есть основания полагать, что на голосование оказали решающее влияние внешние причины («куклы», недобросовестная агитация и т.п.), он может отменить голосование (возможно, с санкции Арбкома или при консенсусе бюрократов). Для того, чтобы выйти из порочного круга, можно проводить повторное голосование с более высоким цензом по количеству правок и/или времени участния в проекте.

 

Необходимо несколько более чётко определиться с терминологией. Так, необходимо универсальное определение консенсуса, большинства, предупреждения, нарушения, заведомого нарушения, явного нарушения.

 

Поскольку оскорбления являются одним и существеннейших раздражающих факторов, то я предлагаю поступать с ними также, как и с вандализмом – любой участник может полностью откатить правку, содержащую оскорбление кого угодно или чего угодно. Однако, во избежание злоупотреблений, необходимо предусмотреть механизм обсуждения правомерности такового отката. Для очевидных заведомых деяний достаточно мнения любого администратора, а в не совсем очевидных случаях - широкое обсуждение. Если существует консенсус о правомерности отката, нарушителем считается тот, чью правку (содержащую оскорбление/другое нарушение) откатили; если же существует консенсус о неправомерности отката, то нарушителем становится откативший; если консенсуса нет, то никто не считается нарушителем, но правым считается откативший (т.е. обсуждение или статья остаются в версии, не содержащей оскорбления). Это приведёт к тому, что оскорблять (и вообще, писать невежливо) будет нецелесообразно и бесполезно – прочитает оскорбление всё равно немногие, оно не будет маячить перед глазами; и при этом, откатить по затратам времени проще, чем написать это самое оскорбление. Эту систему можно распространить и на другие виды нарушений (безусловно, очень аккуратно и осмотрительно, чтобы не попасть в ситуацию, когда ничего сколько-нибудь острого написать просто нельзя). Т.е. при наличии консенсуса за то, что предполагаемое нарушение – это действительно было нарушение – нарушителем квалифицируется предполагаемый нарушитель, если существует консенсус за отсутствие нарушения – нарушителем становится тот, кто предпринял неправомерное противодействие, а при отсутствии консенсуса – никто не квалифицируется как нарушитель, но правым признаётся тот, кто противодействовал предполагаемому нарушению. Тот, кто возвращает оскорбление после отката без предварительного консенсуса в сообществе - прямой и явный нарушитель. Систематические нарушения (как допущения заведомых оскорблений, так и удаления заведомо неоскорбительных реплик), как обычно, должны предотвращаться посредством блокировки нарушителей.

 

Недавно созданные участники (сделавшие менее 250 правок суммарно), нарушающие правила, должны рассматриваться как куклы, если есть основания, что нарушения допущены не по неосторожности (если участника уже предупреждали о сходном нарушении, или участник выказывает нетипичные для новичка знания). И при продолжении нарушений должны незамедлительно бессрочно блокироваться даже в связи с нарушениями, которые не приводят к длительным блокировкам в отношении добросовестных участников.

 

При подозрениях на "кукольность" следует подать заявку на проверку участника, и такие заявки должны без лишних проволочек приниматься.

 

Нужно чётко определиться, на какой версии статьи замораживать её при войне правок. Создать правила, обязывающие инициаторов войны правок в течении какого-то времени после этой войны правок решать вызвавший войну правок вопрос и смежные вопросы (в т.ч. в смежных статьях) исключительно через посредника (возможно, назначенным Арбкомом).

 

... и т.д.

 

Написано как-то кудряво, на учённом диалекте, и возможно что-то интересное в этом всём есть.

Возможно коментарии потребуются- не со всем разобрался :wacko:

 

 

Сообщество должно быть саморегулирующимся!

 

А проблемы у всех одни и те же - растём ведь! :) Да новая движка в качестве нового инструмента покажет как лучше использовать стекающуюся со всех сторон информацию в Dzagской Федерации.

 

Стиль должен быть, шарм особый, изюминка и точка входа.

 

Эх... молодёж пошла. :smoke: вам бы только :bud: :beer: :love: :re25: :duel:

 

Я в будущем вижу всех вас Русскими сервантесами, которые будут выращивать под суперэкономичными диодными лампами в абсолютно автоматизированных установках любимые растения, иметь какие-либо автарские работы,научные исследования и внедрения,

обладать культурой потребления и конечно же быть самым позитивным сообществом в мире. :)

 

 

 

 

Будущее будет пользоваться мультимедийной видеобиблией с виртуальным помощником по любому вопросу, а в офтопе всё равно мальчики будут дратца, обзыватца и дразница...пока не вырастут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сотрет? я стираю здесь не по теме топика и оскорбления, пока же вижу дискуссию.

Оффтоп - это там где можно слить свой негатив. Модерировать на предмет общих правил нереально, а создание специальных правил приведет к раздвоению ценностей. ИМХО

 

пс. на самом деле оффтоп тоже модерируется, иногда темы закрываются и удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп - это там где можно слить свой негатив.

 

А оно надо? Форуму это надо? Мало мест в сети где можно плеваться?

Оффтоп у джага должен стать таким, каков он на ольке. А межличностный срачь

(особенно с куканами, п**орасами и прочим) надо пресекать накорню. Опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что ты хочешь сделать такого, что выведет, по твоим словам, форум из "штопора"? Ну хоть твое первое действие опиши)))).

2. Какие правила ты собираешься выдвигать?

3. Почему ты, а не, например, С.Хотабыч? :lol:

4. В созданной мной теме "Новые правила против наездов и ругани" ты прокомментировала ситуацию как "И не трогайте оффтопик... :rolleyes: ". Вопрос: что изменилось с того момента, как я поднял тему что кардинально изменило твое мнение по данному вопросу в противоположную сторону? :brows:

1. Смотри выше.

2. ----//----------

3. Не настаиваю.

4. Достали

 

p/s/ Подпись мою посмотри, 10 мегов всего. Может и до тебя дойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там не грузится. Толком не ответила не на один вопрос. Врядли лед тронется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант по оффтопику - сделать общение в нем привилегией. Нарушил "приличия" - оффтоп для тебя закрыт, а в других местах - правила... Логика понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Есть другой вариант по оффтопику - сделать общение в нем привилегией. Нарушил "приличия" - оффтоп для тебя закрыт, а в других местах - правила... Логика понятна?
тогда можно смело менять название....не оффтоп нифига будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!