Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
fazman

японцы не нашли на луне следов американцев

Рекомендуемые сообщения

давайте предложим луну японцам в обмен на якобы их острова, пусть заселяются раз там никого нет, им все равно делать нехер, а интересные вещи они любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте предложим луну японцам в обмен на якобы их острова,

Что значит "якобы"? Там столько древних японских кладбищь.... Исконно японская земля! и не надо ля ля.

Китайцам цахес больше отдал, почему не плачешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копоныгин - плюнь... :)

Харррк-Птьфу! :lol:

 

А Луну поделят америкосы с китайцами. Америкосы себе возьмут сторону, обращенную к Земле, а китайцам отдадут обратную сторону, чтоб жизнь медом не казалась :haha:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте предложим луну японцам в обмен на якобы их острова,

Что значит "якобы"? Там столько древних японских кладбищь.... Исконно японская земля! и не надо ля ля.

Китайцам цахес больше отдал, почему не плачешь?

ну якобы это значит что российское правительство считает их своими, а китайцам всегда молоко.

 

армагедон +1, китайцев много пусть в галактики смотрят, им полезно для заселения. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазман, спасибо :cool2:

 

.......

Вяло, Армагедон, вяло!

А если отбросить твои детские комплексы и обиды, может быть пояснишь, почему японцы не обнаружили никаких пиндосовских следов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Я не буду терять время на разборку его многочисленных «фактов».

а было бы неплохо ответить по существу, опроверг ли твой авторитет хотя бы один довод? ответ будет отрицательным.

Да этот чел тоже самое и в теме про Сталина лепил :lol:

я не буду терять время на бла-бла-бла..

но Сталин-козел бла-бла-бла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вяло, Армагедон, вяло!

А если отбросить твои детские комплексы и обиды, может быть пояснишь, почему японцы не обнаружили никаких пиндосовских следов?

Начну с разбора вашего (всех, кто верит в эту чушь) "доверительного" источника - "КП", поскольку ее читателям видимо неизвестен приём бездарных журналистов - запустить "утку", бредовую гипотезу, а в конце "материала" (статьи, сюжета) ставить эту бредятину под сомнение, чтобы заранее оградить себя от возможных последующих "наездов" ;)

 

Итак, внимательно читаем ВАШИ "доказательства":

"Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна."

- начало хорошее, интригующее, вызывает доверие

"А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну."

- а вот автор прямо сначала "даёт заднего" - дистанцируя себя от бредовой гипотезы ("многие", но не сам автор)

"зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места посадок миссий «Аполлон»"

- вот тут автор по неизвестной причине не указал, что эта "небольшая высота" = 100 км. Почему это важно - читайте ниже... но кто-то уже наверное догадался ;)

"Там должна была остаться масса оборудования. Но ничего такого не видно."

- ну разумеется не видно :haha: ... вот кстати снимок (чтоб потом за это не цеплялись разные моральные уроды)

 

41167fa41e114d603afa2df8b9a0a451.jpg

 

"Вопрос: почему в одном случае пыль взбаламутили, а в другом она осталась непотревоженной? Ответа нет."

- вот это просто без комментариев - такое впечатление, что пишет даже не журналист, а кухарка, которая после стряпни убивает своё рабочее время :lol:

"Бескомпромиссные скептики уверены, что американцы вообще на Луну не высаживались. И вся съемка - мистификация. Умеренные считают, что высаживались. Но не каждый раз, когда летали. Поэтому на Земле могли сделать некоторую часть снимков."

- вот одно мнение (итог) автора, и следом идет прямо противоположное:

"Не исключено, конечно, что обнаруженным аномалиям все-таки есть объяснения. Возможно, они связаны с некими странностями в поведении лунной пыли и влиянием на нее электростатических зарядов."

- значит всё-таки не исключено?;) ... а лохи с пеной у рта трактуют данную статью как неопровержимое доказательство... :wall:

"А нестыковочки и вызывают подозрения..."

- есть старинная русская поговорка: "когда кажется - креститься надо" ;)

 

 

....Ну и под занавес.... спешл для тебя, Петресков!!! ;)

 

1f54942b336075b69de2131c9eaca4d4.jpg

 

ну как? а теперь ты видишь платформу от "Аполлона 17"? (как у тебя со зрением-то?) :) обрати внимание на масштаб картинки (о чём я упоминал выше)

 

На этом всё! Всем спасибо за внимание! :bis: Больше ни в какие ваши глупые споры "ниочем "я встревать не буду - лучше буду помогать гроверам, чем смогу (чем собственно я и занимаюсь) :cool_3:

 

ЗЫ А чё, тут все такие молодые, что никто "Ангар 18" не видел? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия :hi2:

 

пс. я раньше тоже во всем винил америкосов, ща как то спокойнее стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс. я раньше тоже во всем винил америкосов, ща как то спокойнее стал :)

Да, теперь во всём виновата Ирка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко пишу негатив, но тут просто смешно даже стало от того, насколько профаны любят поумничать.:). Петресков обзывая всех дебилами и уродами направо-налево (далеко не впервые кстати), явно считает, что только он один умеет читать и анализировать и приводит нам цитаты из некоего "шедевра" на ракетно-космическую тему господина Мухина, окрывающего всю "правду" о скотах американцах, приводя какие-то детские доводы про грунт и Стенли Кубрика.

Авторитетами в ракетно-комической отрасли, товарищ Петресков, являются не Мухины и прочие Букины вместе с Комсомольской Правдой, а такие люди как Юрий Павлович Семёнов, Борис Евсеевич Черток, Владимир Сергеевич Сыромятников, Борис Иванович Губанов, Мстислав Келдыш и другие патриархи и корифеи ракетно-космической отрасли, создатели практической космонавтики, долгие годы работавшие как против американцев, так и бок о бок с ними же (ЭПАС, МИР, МКС), разбирающиеся в существе вопроса и не пишущие ерунду про Голливуд. Почему то эти люди, которых никак не назовёшь предателями России, очень положительно, а подчас восхищенно пишут про всю программу "Аполлон", ракету-носитель "Сатурн-V", организацию работ по обеспечению полётов, государственную поддержку и отношениях простых людей, щедро сдабривая всё это техническими деталями и подробностями, которые неспециалисты вроде вас и меня без их специальных пояснений просто не поняли бы. У них не вызывает с технической точки зрения никаких сомнений тот факт, что американцы были на Луне. Эти люди не анализируют флаги, прыжки и Кубриков (поскольку тут и анализировать серьёзным учёным нечего, тем более многократные эксперименты, в том числе в вакуумных камерах НПО "Звезда" и на станции "Мир" показали, что, в частности, флаги в вакууме колеблются и двигаются достаточно долго (эксперимент "Знамя Родины" на станции "Мир" в 1990 году). Однако зачем гениям всякие академики и доктора технических наук. имеющие за плечами по 200-300 научных работ и монографий, если есть Мухины?

Для начала, могу порекомендовать, в качестве ознакомления так сказать с вопросом, почитать не Мухина-Блохина, а 4-й том монографии Б.Е. Чертока "Ракеты и люди" -"Лунная гонка" и оба тома "100 рассказов о стыковке" В.С. Сыромятникова, откуда вы может быть узнаете для себя почему в ракете после выведения всегда остаётся излишек топлива, и чем ракета больше, тем он больше (для Сатурна-V 20-25 тонн), чем бортовой компьютер LEM (лунный модуль) лучше ПВУ (программно-временных устройств), у кого был первый в мире ЦУП (созданный для программы "Аполлон"), как ударная волна от стартов "Сатурн-V" дважды обегала Землю матушку и фиксировалась сейсмографами что у нас, что у них, что в Китае, кто такие уголковые отражатели, разнесённые от посадочного модуля на строго определённые расстояния, строго ориентированные на Землю определённым образом, как они помогли понять лунные прецессии и нутации, до сих пор используются в навигации и зачем всё это нужно, в каких условиях работает космическая лунная техника, что такое дальняя космическая связь и почему её нельзя подделать, что такое полноцикловая наземная стендовая отработка изделий и почему благодаря ей Сатурн и Аполлон полетели, а Н-1 взрывалась на старте, почему научно-технический и экономический потенциал США позволяет им осуществлять сложнейшие проекты, а России по мнению академика Сергея Павловича Королёва "В космосе уготовано почётное второе место" и прочее, прочее, прочее....

Над лунным реголитом постоянно проводятся исследования, но поскольку с момента его доставки прошло уже 40 лет, простым обывателям не очень то интересно каковы его свойства и зачем он вообще нужен, тем более, что гораздо интереснее отслеживать современные полёты, такие как Genesis, Stardast, Deep Impact, когда появились новые образцы внепланетного вещества: солнечный ветер, кометное вещество, образцы фонтанов Энцелада и т.д. Однако специализированные авторитетнейшие издания (Physics Letters, Science и даже "Наука и Жизнь") время от времени публикуют материалы с результатами опытов, правда абы каму реголит действительно не дают, Петрескову бы точно не дали, поэтому он его и не видел, а раз не видел он, то заявляет на пару с Мухиным, что не видел никто. Фундаментальные научные исследования над внеземными материалами, так, просто для справки, проводятся не на коленках и не с лобзиком в руках, существуют специализированные лаборатории (National Space Science and Technology Center для примера или Институт геохимии им. Вернадского) имеющие выcшую степень защиты, поскольку внеземные материалы вследствие их полной неисследованности являются источником потенциальной опасности. Западные институты (Франция, ФРГ и т.д.) получали образцы лунных пород для исследований от США, но тоже не кричали "Караул, саботаж, подстава", нет, шла работа, накапливалась информация, публиковали результаты, всё как оно и должно быть в новой области знания.

Понятно, что ни авторы разоблачений ни Петресков ни в зуб ногой в космической технике, но зачем же глупость выставлять на всеобщее обозрение. В первом случае ради денег, а во втором.....

Изменено пользователем arachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Арачант - ты бы хоть ссылку оставил, откуда текст слямзил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epizodsspace.narod.ru , там выложена большая часть книг выложена, воспоминания Губанова на buran.ru есть, а текст авторский, на лобные доли мозга ссылку дать не могу, они мне самому нужны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня за излишнюю резкость в высказываниях. Я был не прав. :wub:

В первом случае ради денег, а во втором.....
за публикацию в "Дуэли" люди денег не получают. Еслит ты про мухинскую книгу тиражом в 5000 экз? какие там нах деньги...

если бы ты сподобился прочитать хотя бы заглавие книги или заключение, то понял бы, что эта п**дарьмотина продолжается в течении 10 лет уже, и никто не опроверг ничего по существу. Лет пять тому назад в газете "Дуэль" высказывалась мысль по поводу того, что пиндосы закажут качественный цифровой мультик для оболванивания легковерных..так и произошло :lol:

 

 

Кстати никто не подскажет, почему цифровая съемка не является доказательством в суде???

 

Почему астронавнт Олдрин на вопрос в прямом эфире по американскому ТВ репортера Сибрела сможет ли он поклясться на Библии в том, что он был на Луне, ударил последнего по лицу (не ответив по существу, естественно)?

 

А, главное, ну зачем людям, привездшим с Луны 3,5 центнера грунта его фальсифицировать и скрывать? :lol:

 

 

 

ни авторы разоблачений ни Петресков ни в зуб ногой в космической технике
речь, напомню, идет о знании геометрии за 6 класс и физики за 8 класс :)

 

Петрескову бы точно не дали, поэтому он его и не видел, а раз не видел он, то заявляет на пару с Мухиным
для меня большая честь стоять в одном ряду с Юрием Игнатьевичем, но я, к сожалению, с ним не знаком.. :( Арашант, прочитай книгу повнимательней, прежде чем цитировать чужие нелепости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на луне небыло людей! и в ближайшие лет 20 небудет!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нисколько не впечатлило - туфта... уж сколько раз перетирали всё это - и "развевающийся флаг" и всё остальное, и уже давно даны внятные, вменяимые, и не оставляющие шансов на сомнения объяснения по всем придиркам... теперь опять?! всё заново? сил больше нет! как же туго идет просвещение... :(

 

fazman - тоже нашел на что сцылу давать - на самые мракобесные передачи телевизионного таблоида... :wacko:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему астронавнт Олдрин на вопрос в прямом эфире по американскому ТВ репортера Сибрела сможет ли он поклясться на Библии в том, что он был на Луне, ударил последнего по лицу (не ответив по существу, естественно)?

Олдрин - один из истинно верующих и следует заповеди "не клянись", а сатана, приняв облик репортера сибрелла, искушал его явно, явно же и воздалось ему и тотчас.

А, главное, ну зачем людям, привездшим с Луны 3,5 центнера грунта его фальсифицировать и скрывать? :lol:

а что бы ты сделал с супергрунтом, содержащим потенциально отличные от земного возможности в плане отдачи и питания? странный ты человек, петресков. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс. я раньше тоже во всем винил америкосов, ща как то спокойнее стал :)

Да, теперь во всём виновата Ирка. :)

А Ирка то здесь причем, каким местом она к луне и америкосам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на луне небыло людей! и в ближайшие лет 20 небудет!!!!!!!!

Засим считаю дискуссию пора закрывать. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на луне небыло людей! и в ближайшие лет 20 небудет!!!!!!!!

Засим считаю дискуссию пора закрывать. :sm:

именно :sm: нех.. летать вообще куда-то ...разлетались тут, когда родина в опасности :lol:

...и из-за чего весь сыр-бор? :) - "японцы не нашли на луне следов американцев"... ну не нашли, и не нашли... ну и х.. с ними :lol: не нашли следов американцев - найдут следы таджиков :haha: или - не нашли японцы - найдут китайцы... потом... попозже "much, much later" (с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ара. Ты так и не ответил ни на один вопрос петрескова.

Ты общаешься как небрит.

Ты мухина читал? А книгу ту о которой речь?

Прям как бабка ни разу не курившая орёшь что трава зло.

Х**ли ты картинку показал. И что там на ней? ткни пальцем, я нивижу на ней ничего.

Кроме того. Это всего лишь картинка.

Я считаю что это утка. Могу ошибаться. И пох**. :)

Главное на личности не переходите и отвечайте на вопросы в полной мере...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара. Ты так и не ответил ни на один вопрос петрескова.

Неправда! Ответил - читай внимательней!

Ты общаешься как небрит.

Начиная с этого сообщения начну как небрит (если ты этого еще не заметил)

Ты мухина читал?

Зачем? Все эти мнимые "опровержения" мне известны. Если так хочешь, я могу их все перечислить, а ты сверишь с мухиным - ты же ведь читал? :)

А книгу ту о которой речь?

Речь идет не о книге - смотри название темы и сообщение №1

Прям как бабка ни разу не курившая орёшь что трава зло.

Только некурившая бабка не представляет тебе доказательств вообще НИКАКИХ!... и даже не пытается (в отличие от меня :) )

Х**ли ты картинку показал. И что там на ней? ткни пальцем, я нивижу на ней ничего.

Кроме того. Это всего лишь картинка.

Я считаю что это утка. Могу ошибаться. И пох**. :)

Главное на личности не переходите и отвечайте на вопросы в полной мере...

 

:trup:

 

Ну раз пох... то и фиг с ним :) А с тобой я на личности никогда не переходил (можешь перерыть все сообщения). :)

Я всегда тебе симпатизировал и считал и считаю авторитетом в области гровинга :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы были на Луне вне всяких сомнений. У Советов к тому времени самих был почти готовый проект такого полета, так что в этом нет ничего фантастического. Прото зависть и злоба заставляет людей не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара. Ты так и не ответил ни на один вопрос петрескова.

Ты общаешься как небрит.

Ты мухина читал? А книгу ту о которой речь?

Прям как бабка ни разу не курившая орёшь что трава зло.

Х**ли ты картинку показал. И что там на ней? ткни пальцем, я нивижу на ней ничего.

Кроме того. Это всего лишь картинка.

Я считаю что это утка. Могу ошибаться. И пох**. :)

Главное на личности не переходите и отвечайте на вопросы в полной мере...

 

:trup:

 

Трун, в первой же фразе поста своего я извинился за резкий тон, но глупости и безграмотность нужно пресекать. Я ответил на столько вопросов, сколько сумел написать в посте. Но видимо не помогает, потому, что опять всплывают всякие флаги, грунт, Кубрики и швабрики. Не брит по моему общается адекватно, я не всегда с ним согласен, но он не матерится направо налево, как некоторые. Мухина я читать не собираюсь даже, во всяком случае до тех пор, пока оппоненты не прочитают "Ракеты и люди" - Лунная гонка" и первый том "100 рассказов о стыковке", причины я уже пояснял. Картинку я не выкладывал, так что претензии не ко мне. Чтобы на вопросы в полной мере отвечать, нужно литературу специальную почитывать, мне лично один вопрос с топливом Сатурна V стоил многих часов споров с последователями Мухиных. Люди не понимают, что любитель не может без специльных знаний, ПО, опыта, и минимум высшего технического образования оперировать данными по ракете, которая якобы не может летать. Попытался читать некий шедевр "Пепелацы летят на Луну", но бросил, потому что автор заменяет факты шутками и пытался считать по формуле Циолковского с помощью карманного калькулятора, о чём не забыл гордо сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armi, давай выступим с инициативой о создании на Дзаги подфорума посвященному науке, технологии и т.д. Какой нибудь brainstorm-dzagi, где будем разбирать интересные новости науки, собирать полезную литературу, справочники разные, интервью с авторитетными людьми, я бы курировал так сказать космос и энергетику, ну может еще биотехнологии, ну может еще астрономию :), каждый бы выбрал область, интересную ему и вёл бы что-то наподобие колонки.

Я думаю будет интересно. Дамский клуб ведь сделали, это будет нашим ответом на помадки и колготки:) Кто за?

Изменено пользователем arachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты тема то разрослась,если заметили господа,я тута привел аргументы и за и против,накуя на меня то наезжать :) были небыли,еще нето раскроется.Ну к примеру всем известно,что Колумб открыл Америку.Да вот оказалось не открывал то он ее,это сделали позже.Нужен был аргумент весомы в политике,вот и придумали.Это тоже может быть из этой категории.Как известно ложь бывает трех категорий,Просто ложь,Гнусная ложь и Политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты тема то разрослась,если заметили господа,я тута привел аргументы и за и против,накуя на меня то наезжать :) были небыли,еще нето раскроется.........

....

:)

...

-- Верно! -- закричал кто-то.

И сейчас же со всех сторон раздались крики:

-- Верно! Правильно! Молодец, Знайка! Ура!

Все захлопали в ладоши. Кто-то крикнул:

-- Долой Звездочкина!

5e41613d14163ebaf7068ab78099f70d.gif

 

Сейчас же двое коротышек схватили Звездочкина -- один за шиворот,

другой за ноги -- и стащили его с трибуны. Несколько коротышек подхватили

Знайку на руки и потащили к трибуне.

-- Пусть Знайка делает доклад! -- кричали вокруг. -- Долой Звездочкина!

-- Дорогие друзья! -- говорил Знайка, очутившись на трибуне. -- Я не

могу делать доклад. Я не подготовился.

-- Расскажите про полет на Луну! -- кричали коротышки.

-- Про состояние невесомости! -- кричал кто-то.

-- Про Луну?.. Про состояние невесомости? -- растерянно повторял

Знайка. -- Ну ладно, пусть будет про состояние невесомости. Вы, наверно,

знаете, что космическая ракета, для того чтобы преодолеть притяжение Земли,

должна приобрести очень большую скорость -- одиннадцать километров в

секунду. Пока ракета набирает эту скорость, ваше тело испытывает большие

перегрузки. Вес вашего тела как бы увеличивается в несколько раз, и вас с

силой прижимает к полу кабины. Вы не можете поднять руку, вы не можете

поднять ногу, вам кажется, что все ваше тело как бы налилось свинцом. Вам

кажется, будто какая-то страшная тяжесть навалилась на вашу грудь и не дает

вам дышать. Но как только разгон космического корабля прекращается и он

начинает свой свободный полет в межпланетном пространстве, перегрузки

кончаются, и вы перестаете испытывать силу тяжести, то есть, попросту

говоря, теряете вес.

-- Расскажите, что вы чувствовали? Что вы испытывали? -- закричал

кто-то.

-- Первое мое ощущение при потере веса было, будто из-под меня

незаметно убрали сиденье и мне не на чем стало сидеть. Ощущение было такое,

будто я потерял что-то, но никак не мог понять что. Я почувствовал легкое

головокружение, мне стало казаться, будто кто-то нарочно перевернул меня

вниз головой. Вместе с тем я ощутил, что внутри у меня все замерло,

похолодело, как при испуге, хотя самого испуга и не было. Подождав немного и

убедившись, что со мной ничего плохого не сделалось, что я дышу, как обычно,

и вижу все вокруг, и соображаю нормально, я перестал обращать внимание на

замирание в груди и в области живота, и это неприятное ощущение прошло само

собой. Когда я огляделся вокруг и увидел, что все предметы в кабине на

месте, что сиденье, как и прежде, находится подо мной, мне перестало

казаться, что я перевернут вниз головой, и головокружение тоже прошло...

-- Рассказывайте! Рассказывайте еще! -- завопили коротышки хором,

увидев, что Знайка остановился.

Некоторые от нетерпения даже застучали по полу ногами.

-- Ну так вот, -- продолжал Знайка. -- Убедившись, что все в порядке, я

хотел опереться о пол ногами, но сделал это так резко, что подскочил кверху

и ударился головой о потолок кабины. Я не учел, понимаете, что мое тело

потеряло вес и что теперь было достаточно лишь небольшого усилия, чтоб

подскочить на страшную высоту. Поскольку мое тело совсем ничего не весило, я

мог свободно висеть посреди кабины в любом положении, не опускаясь вниз и не

поднимаясь вверх, но для этого нужно было вести себя осторожно и не делать

резких движений. Вокруг меня так же свободно плавали предметы, которые мы не

закрепили перед отправлением в полет. Вода из бутылки не выливалась даже в

том случае, если бутылку перевертывали вверх дном, но если удавалось

вытряхнуть воду из бутылки, то она собиралась в шарики, которые тоже

свободно плавали в пространстве до тех пор, пока не притягивались к стенам

кабины.

-- А скажите, пожалуйста, -- спросил один коротышка, -- у вас в бутылке

была вода или, может быть, какой-нибудь другой напиток?

-- В бутылке была простая вода, -- коротко ответил Знайка. -- Какой же

мог быть другой напиток?

-- Ну, я не знаю, -- развел коротышка руками. -- Я думал, ситро или,

может быть, керосин.

Все засмеялись. А другой коротышка спросил:

-- А вы привезли что-нибудь с Луны?

dabaa905bc37b3e707a4faa483932b2c.gif

-- Я привез кусочек самой Луны.

 

Знайка достал из кармана небольшой камешек голубовато-серого цвета и

сказал:

-- На поверхности Луны валяется множество разных камней, и притом очень

красивых, но я не хотел их брать, так как они могли оказаться метеоритами,

случайно занесенными на Луну из мирового пространства. А этот камень я отбил

молотком от скалы, когда мы опускались в лунную пещеру. Поэтому вы можете

быть вполне уверены, что этот камень -- кусок самой настоящей Луны.

Кусочек Луны пошел по рукам. Каждому хотелось поближе посмотреть на

него. Пока коротышки разглядывали камень, передавая его из рук в руки.

Знайка рассказывал, как они с Фуксией и Селедочкой путешествовали по Луне и

что там видели. Всем очень понравился Знайкин рассказ. Все остались очень

довольны. Только профессор Звездочкин был не очень доволен. Как только

Знайка кончил свой рассказ и сошел с трибуны, профессор Звездочкин выскочил

на трибуну и сказал:

-- Дорогие друзья, нам всем было очень интересно послушать про Луну и

про все прочее, и я от имени всех собравшихся приношу сердечную

благодарность знаменитому Знайке за его интересное и содержательное

выступление. Однако... -- сказал Звездочкин и со строгим видом поднял кверху

указательный палец.

-- Долой! -- закричал кто-то из коротышек.

-- Однако... -- повторил, повышая голос, профессор Звездочкин. --

Однако мы собрались здесь вовсе не для того, чтоб про Луну слушать, а для

того, чтоб обсудить Знайкину книжку, а поскольку книжку не обсудили, то,

значит, не выполнили того, что было намечено, а раз не выполнили того, что

было намечено, то надо будет все-таки выполнить, а раз надо будет все-таки

выполнить, то придется все-таки выполнить и подвергнуть рассмотрению...8a8ed93e16a1a9f091469bb874fab7eb.gif

 

 

пс. Всем хорошего настроения! :smoke: :thum:

Здесь хорошо описывается, как люди побывали на Луне. И не спорте, это знают все дети. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара. Ты так и не ответил ни на один вопрос петрескова.

Неправда! Ответил - читай внимательней!

Начиная с этого сообщения начну как небрит (если ты этого еще не заметил)

Неправда. Не ответил. Прочёл внимательно.

нисколько не впечатлило - туфта... уж сколько раз перетирали всё это - и "развевающийся флаг" и всё остальное, и уже давно даны внятные, вменяимые, и не оставляющие шансов на сомнения объяснения по всем придиркам... теперь опять?! всё заново? сил больше нет! как же туго идет просвещение... :(

Не заметил. Вот пост в его стиле. 100%

Какоето упоминание ответов, взывание к свету... Шелуха.

Толком ты не дал ответа.

Ты мухина читал?

Зачем? Все эти мнимые "опровержения" мне известны. Если так хочешь, я могу их все перечислить, а ты сверишь с мухиным - ты же ведь читал? :)

За тем, чтобы понимать опонента, знать ещё одну точку зрения по этому вопросу, пусть она изначально кажется тебе нелепой. У тебя нет желания развиваться. Получать новую информацию. Прочёл бы хоть между строк, посмеялся, если тебе действительно интересен этот вопрос.

Я не читал. Держал в руках книгу. Мне и ролика вполне достаточно.

Я работал долгое время в кинопроизводстве и являюсь экспертом в области светотени и одурачивании зрителя.

Я знаком с многими операторскими приёмами. Работал на рекламах, где воплощают в цифру даже самую немыслимую мыслеформу.

Я не могу смотреть ТВ, фильмы. Неинтересно. Не могу уловить суть сценария, постоянно отвлекаюсь на то как был снят этот кадр, какие спецэффеты использовались...

В 70х это было немного проще. В Америке операторское исскуство было на высоте, а вот компьютерной графики ещё не было

Я 99% уверен, что съёмка велась в павильоне.Тебе это скажет любой оператор после того как отсмеётся. Схема света говорит обо всём. Насчёт флага не уверен. Он вполне мог развиваться.

Я просто стараюсь трезво мыслить. Я представляю весь процесс сьёмки. Представляю насколько сложно именно вернуться на корабль после прилунения вместе с луноходом, риголитом и не оставив после себя какойто техники. Скорей всего они просто скинули туда радиопередатчики и вернулись остальное доделав на Земле.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только некурившая бабка не представляет тебе доказательств вообще НИКАКИХ!... и даже не пытается (в отличие от меня :) )
Где твои доказательства?
Х**ли ты картинку показал. И что там на ней? ткни пальцем, я нивижу на ней ничего.

Кроме того. Это всего лишь картинка.

Я считаю что это утка. Могу ошибаться. И пох**. :)

Главное на личности не переходите и отвечайте на вопросы в полной мере...

 

Ну раз пох... то и фиг с ним :)

Ещё один ответ в стиле небрита. Я поставил под сомнения твой неопровержимый факт, на котором строиться вся твоя защита. Ты же не ответив акцентировал внимание на "пох**". Я имел ввиду что для меня не так это важно, были там или нет и что не стоит из-за такой ерунды обострять отношения.

А с тобой я на личности никогда не переходил (можешь перерыть все сообщения). :)
Я это помню и ценю. Тебе я тоже вроде не грубил, а если было - извини. Я говорю про культуру общения вообще. Вы (петресков, ты, арачант) должны ценить и уважать друг друга. Вы развиваете друг друга, не понимая этого. Даёте стимул друг другу чтото доказывать, развиваться.
Я всегда тебе симпатизировал и считал и считаю авторитетом в области гровинга :hi2:
Ты для меня тоже являешся авторитетным человеком :hi2: в нашей области.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!