Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

Гость Whitewidow rastaman
Кет здарова B) Ты не знаешь почему стебелёчки которые от листьев идут фиолетового цвета че нить не хватает??? Надеюсь на ответ...

 

Если White widow сорт то это нормально если слегка фиолетовые это в порядке вещей -генетика!

А если не вдова и цвет у листвы светло-салатовый и растишка плохо выглядит то это блокировка фосфора в основном и также калия это происходит из за нарушения кислотности почвы ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кет здарова B) Ты не знаешь почему стебелёчки которые от листьев идут фиолетового цвета че нить не хватает??? Надеюсь на ответ...

Привет

 

Кет здарова B) Ты не знаешь почему стебелёчки которые от листьев идут фиолетового цвета че нить не хватает??? Надеюсь на ответ...

 

Если White widow сорт то это нормально если слегка фиолетовые это в порядке вещей -генетика!

А если не вдова и цвет у листвы светло-салатовый и растишка плохо выглядит то это блокировка фосфора в основном и также калия это происходит из за нарушения кислотности почвы ПШ.

+1

может быть и не блокировка а просто недодоз фосфора и калия

без фото очень сложно гадать :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова всему честному и тебе КЕТ.вот решил спрсить чо за неприятность у телочки моей.напомню-она полтара месяца на цвете.она мазар.поливал этиссо для цвета. думаю нехватка магния т.к характерные некротические пятна прогнившие между прожилками,но маленькие незаметно их на фото.на бошке листья от чего такие стали не знаю -подсказывайте.полил сегодня( колпак удобры и сульфик)-помоему посветлели листики у ствола(3 фото).перед этим за 4 дня проливал большим количеством воды и мерил рн у слившейся через дырки горшка-он равен 6.чо делаю не так?

post-33865-1253892440_thumb.jpg

post-33865-1253892459_thumb.jpg

post-33865-1253892473_thumb.jpg

post-33865-1253892495_thumb.jpg

post-33865-1253892507_thumb.jpg

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
здорова всему честному и тебе КЕТ.вот решил спрсить чо за неприятность у телочки моей.напомню-она полтара месяца на цвете.она мазар.поливал этиссо для цвета. думаю нехватка магния т.к характерные некротические пятна прогнившие между прожилками,но маленькие незаметно их на фото.на бошке листья от чего такие стали не знаю -подсказывайте.полил сегодня( колпак удобры и сульфик)-помоему посветлели листики у ствола(3 фото).перед этим за 4 дня проливал большим количеством воды и мерил рн у слившейся через дырки горшка-он равен 6.чо делаю не так?

 

Эххх нифига себе :o ты колпак этиссо на какое количество жидкости разводишь???полный колпак это не 10мл а намного больше!Нужно мерить шприцом а не колпаком!

Передоз у растишки нарушен баланс веществ в почве,надо бы промыть почву насколько возможно и пересадить в новую тогда состояние улучшиться после стресса естественно который будет не меньше недели-действуй не медли если хочешь чтобы нормально отцвела!!!

Сульфиком тут дело не поправишь не фанатейте вы по нему так мне постоянно пишут пацаны и все время я слышу сульфик сульфик сульфик -это всего лишь стимулятор жизнедеятельности корневой системы как бы эенергетик образно говоря, я его вообще на цветении даю раз в неделю с Этиссо вместе и всего то, он нужен больше на веге когда растишка окрепает и строит скелет и листву для дальнейшего развития!

Пш 6 для земли низковат!

Должен быть 7.0 или быть в пределах 6.5-7.5 чем мерял электроника или аквариумный?!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерял электроникой.китайский аппарат зеленыи-меряет рн,уровень освешености и влажность почвы.сульфиком ваще не поливал 2 недели.одним промыванием почвы не обойтись уже?я проливал почву 4 дня назад.цветение сильно замедляеться от таких траблов? удобру развожу колпак на 1.5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
мерял электроникой.китайский аппарат зеленыи-меряет рн,уровень освешености и влажность почвы.сульфиком ваще не поливал 2 недели.одним промыванием почвы не обойтись уже?я проливал почву 4 дня назад.цветение сильно замедляеться от таких траблов? удобру развожу колпак на 1.5 литра.

 

У тебя сейчас у растишки передоз+перелив!

Одним промыванием ты испортил уже почву новая лучше чем промытая со сбитой кислотностью!

 

Ребята гроверы запомните раз и навсегда полный колпак Этиссо это 30мл

bcbddb917f421d78625299c2e8d607b8.jpg fa01c982067973740693b307b50333ae.jpg

Этиссо дается растишке через каждые два полива в расчете 10мл/1,5 воды исключением является последние недели цветения когда можно дать ударку 20мл/1,5л но не более с промежутком в 4 полива водой если полив каждые сутки!!!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не брат я под колпачком подразумеваю мерный который в бутылочку встроен.в который выдавливаеш удобру.а не колпак которым закручиваеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
не не брат я под колпачком подразумеваю мерный который в бутылочку встроен.в который выдавливаеш удобру.а не колпак которым закручиваеш.

 

Бро он не всегда выдавливет столько удобры сколько нужно я когда покупаю флакон Этиссо первым делом вынимаю дозатор так как когда у тебя уже меньше половины он нифига не работает!

Я так и не понял ты наливал полный колпак или нет :huh: у растишки явный передоз и это факт твои фотки тому подтверждение не водой ты же ее дознул :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова всему честному и тебе КЕТ.вот решил спрсить чо за неприятность у телочки моей.напомню-она полтара месяца на цвете.она мазар.поливал этиссо для цвета. думаю нехватка магния т.к характерные некротические пятна прогнившие между прожилками,но маленькие незаметно их на фото.на бошке листья от чего такие стали не знаю -подсказывайте.полил сегодня( колпак удобры и сульфик)-помоему посветлели листики у ствола(3 фото).перед этим за 4 дня проливал большим количеством воды и мерил рн у слившейся через дырки горшка-он равен 6.чо делаю не так?

привет

в принципе наш главный завуч тебе всё объяснил :)

скажу от себя - у тебя элементарный передоз и + как следствие блокировка

пш=6 - пойдёт

у тебя 2 варианта - либо делать реанимацию с промывкой корней и заменой почвы либо очень мощно пролить её чистой водой чтобы снизу стекло 2-3 литра и оставить её сохнуть

выбирай сам(эффективней и быстрее будет 1 вариант

потому что растишка просто охуеннейшая - и виден потенциал , очень хорошо зацвела

ещё

давай вываливай подробно как и сколько и с какой периодичностью сколько поливал ,что удобрял ? последние 10-14 дней

да действительно сульфиком фанатеть не стоит

на цветении я юзаю 1 раз в 2 недели

и хочу немножко добавить что сульфик не для корней в основном

он для успешного образования хлорофилла при фотосинтезе -

вот как у человека в крови - гемоглобин - если разобрать на молекулы - то в центре атом железа Fe - оттого и красный цвет

ddda8b243cbb9641c133d6e158b10de0.gif

e2efbef78ec6bdbfa369621ad9ce9f3a.jpg

185743d8de694cc5625437f8e6045530.jpg

а у растений - хлорофил - аналог

33afab9df7559fd393a149414f0292db.jpg

aa3d303a913b773953f369e622b963cc.jpg

4ffd4e780a690a2fc5827f2f06f87d1e.jpg

так вот там в молекуле центральный связующий- атом магния - Mg

и в виде соли сульфата - MgSO4 - мы добавляем для сдополнительной стимуляции выработки хлорофила - чтобы листики у наших девочек были упругенькие и зелёненькие(а сульфатное соединение очень полезно т к сера ещё усваивается -вот это уже для коней чем если взять хлоридное соединение скажем хлорид калия КСl - калий да полезен а хлор - вреден и накапливается в почве поэтому если сравнивать два удобрения - сульфат калия K2SO4 и хлорид калия КСl - то несомненно первое полезней и эффективней - оно и в магазине дороже стоит чем хлорид)

Вобщем видите как мы-люди схожи по строению с растениями

8df7b73a7820f4aef47864f2a6c5fccf.jpg

 

 

мир!

респект мне за инфу :) ?

хоть убитый в кал но не поленился попечатать :lol:

:smoke:

a6bd5d8932d6a5577c34ada787a070f6.jpg

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Насчет сульфика братан это сильно ты запостил думаю теперь многие пересмотрят свое отношение к нему :thum:

А то никода не забуду как гровер мне пишет в ЛС что с растишками удобрял только сульфиком...

 

Магния сульфат (Магнезия сернокислая, Магний сернокислый) -эффективное магниевое серосодержащее удобрение. Состав: MgO - 17%, S - 13,5 %

 

Свойства:

- повышает урожайность;

- улучшает вкусовые качества картофеля, овощей за счёт увеличения содержания в плодах крахмала и витаминов.

 

Чем легче и кислее почва, тем острее может быть дефицит магния. Из огородных культур на недостаток магния наиболее остро реагируют томаты, огурцы, картофель. Признаки недостатка магния у растений: пожелтение участков листьев между жилками, затем листья постепенно темнеют и отмирают.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе инфа!!!!!!вы чо там курите!!!!???? :lol: :lol: :lol: последние 2 недели поливал через каждые 3 суток 1.5 литра воды отстояной с одним мерным колпачком этиссо(встроеный в бутылочку).5 дней назад пролил водой.из дренажа вылилось полстакана воды. и вчера опять полив 1.5 воды+этиссо(мерный колпак)+сульфик.наверное вечером проливать буду.до харвеста 2 недели оставалось.сильно тормознет она?спасибо пацаны за помощ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 2 недели поливал через каждые 3 суток 1.5 литра воды отстояной с одним мерным колпачком этиссо(встроеный в бутылочку)

ну вот ты её и захерачил удоброй

2 недели подряд не давал передохнуть :)

еслиб ты калием с фосфором её пичкал - передоза небылобы а так даю палец на отсечение зелёной этиссой бомбил нежалея в которой азота дохерища просто - ведь у тебя явный коготь на фотках - азот и заблокировал остальное

скока раз говорить - азот на веге и на первых стадиях цветения важен - дальше ,когда батоны вяжутся - фосфора надо много а калия в 2 раза больше

наверное вечером проливать буду.до харвеста 2 недели оставалось.сильно тормознет она?
- неизвестно но что тормознёт -так точно(всё по ситуации) , придётся тебе цветение минимум ещё + на 2 недели сверх графика накидывать
спасибо пацаны за помощ
- незачто,судьбу благодари Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кет-поливал тока красной этиссо.яж понимаю чо азот не надо ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра которая воздух тянет в бокс находиться снизу,а там туалет кошачии-азот от туда может поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кет-поливал тока красной этиссо.яж понимаю чо азот не надо ей

в красной если я не ошибаюсь азота тоже предостаточно

концентрация этиссо для цвета(n-p-k) 3.8-7.6-7.5

видишь все равно дохера азота по сравнению с фосфором и калием - так себе формула (хорошая например - 3-10-25)

но в сочетании с доп фосфором и калием - ништяг

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, посмотри пожалуйста мои листики на вдове.видно что они где то темнее где то светлее. листики тоненькие какие то. Удобряю БиоГроу и Топ Макс пару раз добавлял.

post-7752-1254037041_thumb.jpg

post-7752-1254037052_thumb.jpg

post-7752-1254037065_thumb.jpg

Изменено пользователем Bushrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодые листья всегда светлые растут потом с увеличением производства хлорофила и темнеют. магний используешь? еще может нехватка железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магний не использую, расскажите про магний и железо, удобряю тока Био Гроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Магний не использую, расскажите про магний и железо, удобряю тока Био Гроу

 

Посмотри в составе Био Гроу есть такой элемент Mg :smoke: даже если и есть его там наверняка мало...

Сульфат магния купи в любом садоводческом магазе юзают его на веге 2 раза в неделю на цветении один раз в неделю а роазводят из расчета 1гр кристализированного порошка на 1 л воды.

Я только что кинул 2,5гр на 2,5л с разведенным Красным Этиссо у меня предхарвестная пора :P

 

e5d968792dd2269088bdf44ed7c72461.jpg

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кет привет B) У меня к тебе вопрос созрел растихи мои на веге уже месяц, п**д###ки показали думаю на цветение переводить. Как мне лучше перевести их на 12/12 если у меня сейчас 18/6 день начинается в 20.00, а ночь в 14.00. Мне бы надо режим выставить чтобы с 10 утра день был, а с 22.00 вечера ночь начиналась будь добр подскажи как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здарова White помню ты мне про леруа мерлен прикалывал :) Вопрос к тебе такой. Сколько там этиссо стоит подскажи плз и есть там рипен, бона форте??? Просто мне ехать туда далёко вот мне бы сразу хотелось знать чё по чем B) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, посмотри пожалуйста мои листики на вдове.видно что они где то темнее где то светлее. листики тоненькие какие то. Удобряю БиоГроу и Топ Макс пару раз добавлял.

привет

по молодым листикам не стоит судить которые ещё формируются , у меня на вдове тоже молодые листики светленькие были ,главное чтоб взрослые листья были хорошие

по листу ничем не брызгаешь ?

 

молодые листья всегда светлые растут потом с увеличением производства хлорофила и темнеют. магний используешь? еще может нехватка железа.

+1

 

Кет привет B) У меня к тебе вопрос созрел растихи мои на веге уже месяц, п**д###ки показали думаю на цветение переводить. Как мне лучше перевести их на 12/12 если у меня сейчас 18/6 день начинается в 20.00, а ночь в 14.00. Мне бы надо режим выставить чтобы с 10 утра день был, а с 22.00 вечера ночь начиналась будь добр подскажи как быть???

переводи полюбому как тебе удобно

ничего с растихой не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Здарова White помню ты мне про леруа мерлен прикалывал :) Вопрос к тебе такой. Сколько там этиссо стоит подскажи плз и есть там рипен, бона форте??? Просто мне ехать туда далёко вот мне бы сразу хотелось знать чё по чем B) ???

 

Этиссо 208р за литровку Бона Форте,не помню но его там разных видов дофигища это просто сказка,есть также вермикулит которого так часто не бывает когда нужно!

Эсли бы в Леруа продавали бы Флору да вместе Рипеном было вообще крутяк :thum:

Вообщем советую туда тебе сгонять без хороших покупок ты оттуда не уедешь я тебе гарантирую!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла у мну Жопа братва ппс у меня котяра падла такая замочу его все растихи покоцал две наглухо аж перегрыз сволочь. Последняя на соплях весит чем ее замазать что там есть на этот случай??? Выручайте!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Бла у мну Жопа братва ппс у меня котяра падла такая замочу его все растихи покоцал две наглухо аж перегрыз сволочь. Последняя на соплях весит чем ее замазать что там есть на этот случай??? Выручайте!!!???

 

Епать смолы накотать что-же ты как не внимательно :o то это же животное это как ребенок глупый,нужно комнату закрывать а бокс тем более и как кошара туда проникла?!

Фото давай уже чувак счас посмотрим что можно сделать шину можно наложить и замотать изолентой я так выхаживал помню.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епать смолы накотать что-же ты как не внимательно :o то это же животное это как ребенок глупый,нужно комнату закрывать а бокс тем более и как кошара туда проникла?!

Фото давай уже чувак счас посмотрим что можно сделать шину можно наложить и замотать изолентой я так выхаживал помню.

 

Эта скотина наркоманская сидит у меня на валерьянке, везде её находит как с#ка бешанный куда хочешь залезет запах чует! А на счет травы я его частенько под дым пускаю он тащиться от этого! Комната то закрывается, но для этой падлы специально дырки в дверях есть, на# это родичи замутили хз. В бокс су## по хитрому залез через дырку нижнюю у меня вентилятор на вдув стоит простенький, но мощный, машинный короче. Он на расстоянии от дыры не большом ну вот зта тварь туда и нырнула сбив его походу головой и запоров в добавок, хорошо что ещё не замкнуло, дымиться уже начал вент. Короче п***е#, если б не родичи ему бы хана то есть коту! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Эта скотина наркоманская сидит у меня на валерьянке, везде её находит как с#ка бешанный куда хочешь залезет запах чует! А на счет травы я его частенько под дым пускаю он тащиться от этого! Комната то закрывается, но для этой падлы специально дырки в дверях есть, на# это родичи замутили хз. В бокс су## по хитрому залез через дырку нижнюю у меня вентилятор на вдув стоит простенький, но мощный, машинный короче. Он на расстоянии от дыры не большом ну вот зта тварь туда и нырнула сбив его походу головой и запоров в добавок, хорошо что ещё не замкнуло, дымиться уже начал вент. Короче п***е#, если б не родичи ему бы хана то есть коту! :angry:

 

Жесть исстория короче :lol: так ты кошку снаркоманил :haha: под дым говоришь пускаешь :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Кет и весь ваш учительский колектив:):hi2: примеш в свою школу еще одного ученика073efd2edf85381aaee0343ac060bed3.gifхочу научиться выращивать суперские растишки

У мну вопрос:можно ли керамзит заменить речным камнем или гравием(примерно одинаковаго диаметра),и как можно обойтись без перлита,вермикулита,просто перлита и вермикулита в моем городе не купить :mad:(если без него не как,то прийдеться заказывать...250fc5efc4cb51affecbe6e1eb633344.gif)

p.s Кет :hi2: ответы впечетляют9520da65841af954bdfa4e38d838d125.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит ничем ты не замениш.он имеет пористую структуру,которая способствует нормальному воздухообмену и удерживает питательные в-ва.а камушки и гравий некатят.КЕТ поправь если ошибаюсь.а ваше чувак я когда первый раз гровил-я читал и читал....мир чувак....РАСТАФАРАЙ

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет чтения(я за последний месяц столько форумов прочитал,я уж и не припомню когда я последний раз читал что то,а тут сразу столько информации-оперативы не хватает :haha2:)просто с месяц назад я даже не знал про гровинг,а теперь так зацепило073efd2edf85381aaee0343ac060bed3.gif

p.s спасибо за инфо :smoke:

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!