Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
chilim

Смерть,

Рекомендуемые сообщения

armageddon Дата Сегодня, 16:09

...нашли что обсуждать смерть большой роли не играет - важна жизнь

+1

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть это трагедия ? или начало чаво то лучшего . Может это переход души в следующую жизнь где будешь президентом .

post-14289-1247861844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы она ко мне пришла в глубокой старости и то во сне. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смерть большой роли не играет - важна жизнь :sm:

А ведь для кого-то жизнь – это смерть, а смерть это – жизнь.

Сам по себе знаю, когда я впервые это ляпнул, ко мне пришла смерть, и говорит:

- мелкий давай дружить, ты мне нравишься!

 

С тех пор смерть живет у меня, учит всяким фишкам, и говорит что она жизнь…

А это, мол, уловка для лохов, ад и рай: выбрал рай – попал в ад; выбрал ад – попал в рай;

 

 

Так что делайте выбор:

1d18cf3c09033478fba7089e15b0bbfc.jpg

 

Я бы хотел умереть от смеха…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все... есть предчувствие... хреНовое. Утомило уже это кино. Утрите сопли господа! Нас ждет вторая серия!

 

п.с. Вам все снится)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел умереть от смеха…

Да, каюсь, была такая мысль. Эта смерть казалась мне наиболее соответствующей.

 

Утомило уже это кино. Утрите сопли господа! Нас ждет вторая серия!

Ага, и третья, это Санта-Барбара.

 

Да ну, а они уверены, что это они бодрствуют.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь, что там такие же интересы и приколы как и здесь?

 

Еще смешнее. Чистый сарказм. Чернейший цинизм. И все это с любовью. Можешь представить этот микс? Я да. Похож на "Циничного ангела". Глум без рамок. Круглый и бесконечный.

 

Что внизу, то и наверху. (с)

Сталкивался с этим безобразием, принимал за собственные 'игры разума', но врядли он у меня настолько... ловок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я умру, когда в газете прочту здоровенный на полстраницы некро-лог про то что я умер. я скажу - "что за нелепая ошибка? наверна, это моя старая знакомая журналисточка пошутила? но я же ей всё отдал вроде... за что, за что?" потом накроюсь газеткой и скажу - х** ты угадала. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

На смерть как на солнце - во все глаза не глянешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... смерть.

Лежишь на диванчике и представляешь в самых ярких красках, своё полуразложившееся, вонючее тело.

А где же жизнь?

Как ты шёл по этому пути и что оставил после себя. Что о тебе вспомнят хорошего с любовью.

Кто остался после тебя и как у НИХ сложится всё.

Об этом нужно помнить чаще, нежели представлять мучительные конвульсии с мочеиспусканием и появлением трупных пятен. :)

Это женщины за свою долгую жизнь, как сказал один поэт, должны разрушить дом, посадить мужика и вырастить дочь.

Мущинам за свою короткую жизнь удаётся всего-то построить гроубокс, посадить куст и вырастить девочку.

А лишь потом, после пробы самосада и умереть нестрашно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, надо перед смертью в старости если, кудато далеко в глушь съебаться и заныкаться, скапуститься тиха под кустами на травке))

трупов слонов ведь не находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мущинам за свою короткую жизнь удаётся всего-то построить гроубокс, посадить куст и вырастить девочку.

 

И на хрена жена? Когда она только этому всему мешает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то смерть - это всего лишь звук, но когда начинаешь про неё задумываться, то становится очевидность конца существования на Земле в физическом виде. Материя и энергия превращаются посредством нашей жизни из одной формы в другую.

 

Мысли о смерти придают жизни ту самую остроту, которая теряется в повседневных буднях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли о смерти придают жизни ту самую остроту, которая теряется в повседневных буднях..

Получается, что "та самая острота" больше всего присутствовала на войне, в концлагерях, в камерах смертников...

Отчего же тогда нет никаких шедевров искуства (или науки) из этих "острых" мест? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее осознание своей смертности, а не мысли о смерти.

Изменено пользователем Vitalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мущинам за свою короткую жизнь удаётся всего-то построить гроубокс, посадить куст и вырастить девочку.

 

И на хрена жена? Когда она только этому всему мешает ?

Все относительно. Бери ту, которая будет разделять и помогать.

 

Мысли о смерти придают жизни ту самую остроту, которая теряется в повседневных буднях..

Не придают, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если наша планета ад, какой нибудь другой планеты.... Хотелось бы умереть не сломленым как Иисус, смотря ей в глаза..... А если серьезно, хотелось бы наблюдать за этим действием из первого ряда, а не во сне... я должен это чувствовать.... чтобы напоследок знать...

 

хотя надо ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не сломленым как Иисус, смотря ей в глаза.....

 

Он почувствовал перед смертью, что дух покинул его. -Отец, зачем ты покинул меня? Вот ему наверное страшно было :3some: всю жизнь чувствовать, ощущать, знать присутствие духа и в такой страшный момент понять, что ты один, поддержка ушла, любви духа нет. Мне в этой истории больше всех Марию жалко. Бррррр... смотреть как умирает ее сын, вот где мука невыносимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я должен это чувствовать.... чтобы напоследок знать...

 

хотя надо ли???

Помню, не так давно, сидела иглой в мозгу мысль почти надежда, что смерть что-то мне обьяснит, расставит всё по своим местам.

А щас уже даже забыл что именно мне от неё было нужно, один из 3 вариантов: гдеж я маху дал? В чём же всё-таки смысл моей жизни? И какова цена времени и жизни? Еле вспомнил. В итоге управился без таких советчиков. Из опыта, когда она рядом не до философии.

Изменено пользователем Б0Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что "та самая острота" больше всего присутствовала на войне, в концлагерях, в камерах смертников...

Отчего же тогда нет никаких шедевров искуства (или науки) из этих "острых" мест? :)

 

Зайди в музей Вооружонных сил в Мск. там есть уникальные изделия из человеческой кожи.

 

Попуститесь, форумчане и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна взаимосвязь "Остроты жизни" и написание шедевров. Шедевры создаются мастерами. И если мастер попал в тюрьму, то и там он продолжит творить.

В тюрьме было написано достаточно литературных произведений (Оскар Уальд, де Саад, декабристы) . Вот только до читателя дошёл ничтожно малый процент всего этого творчества..

 

Думать о смерти можно по-разному. Можно жалеть себя, представляя как на собственным гробом будут плакать родственники и как будет горько матери.. Это больше детям подходит "умру на зло вам всем!" как наподобие "отморожу уши назло маме".. НО мысли о смерти в ключе осознания своего временного пребывания на Земле и конечности физического существования - это уже совсем другой настрой и соответственно поступки.

 

 

Осознание свой собственной смерти очень трезвит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
§

 

Они сидели над миром, участвуя в общем процессе жизни и гибели и присоединяя к своей сущности все души, личности и чувства "Я". Один из них принял облик духовного облака, почти нереального, как мировой эфир, и с удовольствием отмечал пульсацию всего себя от постоянного пребывания новых единиц бытия в свое собственное Бытие, которое было всем; другой же пытался почти не существовать здесь, выбирая из потока умирающих душевных субстанций, стремящихся ввысь, только самые ценные и стойкие экземпляры - в основном тех, кто не желал никаких воссоединений и спасений и вообще не знал в точности своих желаний и целей, но хотел быть только собой, или же другим собой, неважно где и зачем.

 

 

- Эй, придумай мне мир, ибо Я есть Все.

 

 

"Что ж, - подумал один из них, лицезрея бесконечный поток благодарных исчезающих существ, подстраивающихся под образ и подобие, - Я могу Все, как и не-Я, поэтому можно сыграть очередную игру, которая явит свою истинную причину. Пусть будет это".

 

 

Другой сверкал смыслами и причинами, создавая новые тайны, как миры, и придумывал себе имена, похожие друг на друга.

 

 

Они теперь были вместе, занимаясь милостью по высшему уничтожению. Они думали о высшем, и высшее было прямо в них, исчезая и рождаясь при каждом вдохе их тел; смыслы роились в глубине их сознаний, приобретая имена и слова и создавая реальность, не нуждающуюся в смыслах; вечный покой царил внутри, словно ничто, и не надо было рассказывать о тайнах, которых нет, и не надо было уничтожать все явленное; можно было лишь быть и придумывать.

 

 

И наконец что-то случилось, чтобы рассеять всеобщее единообразие, бывшее абсолютной возможностью, и один из них воплотился в какое-то существо, а другой, забыв все это, воскликнул:

 

 

- Что это?! Этого не может быть! Он не наш! Он ушел, непонятно куда! Он ускользнул от нас, как рыба, сорвавшаяся с крючка; и он нам больше не принадлежит!

 

 

Один пододвинул кресло, надевая цилиндр, и участливо посмотрел в бездну времени и пространства.

 

 

- Да... - сказал он учтиво. - Что-то я не помню такого.

 

 

- Такого не бывает! - кричал другой, мастеря арбалет. - Они всегда были наши, ибо они - это мы, и мы - это они, и все вместе! Что это?! Я сейчас убью тебя!

 

 

- Это старая мистерия, которая уже надоела. Не переживай; ты же хотел новых изменений. Нам нужно созвать консилиум.

 

 

- Консилиум?! - переспросил другой, обернув Вселенную своим телом.

 

 

- Консилиум из нас, или из них. Мы решим это дело и начнем свои действия.

 

 

- Я хочу! - воскликнул другой.

 

 

- Вот и прекрасно. В таком случае можно начинать.

 

 

- Но это же действительно безобразие! - опять повторил другой, воплощаясь во что-то. - Он ушел от нас куда-то вбок, и я даже знаю его имя!

 

 

- Вперед! - сказал первый, делая все, что нужно.

 

 

- Вперед, - согласился другой, обретая себя.

 

 

- Но это, действительно, очень странно, - сказал Иисус Кибальчиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не сломленым как Иисус, смотря ей в глаза.....

 

Он почувствовал перед смертью, что дух покинул его. -Отец, зачем ты покинул меня? Вот ему наверное страшно было :3some: всю жизнь чувствовать, ощущать, знать присутствие духа и в такой страшный момент понять, что ты один, поддержка ушла, любви духа нет. Мне в этой истории больше всех Марию жалко. Бррррр... смотреть как умирает ее сын, вот где мука невыносимая.

А как выглядит смерть прям на форуме.???...

... ты вдруг не успеваешь отправить последнее сообщение....

Читал-читал, вдруг как скрутило...(и не отпускает).... :wacko: .

Это смерть пришла, а ты enter тычешь...а взор твой угасает............................... :)

(а за кадром жена Мария молча наблюдает. :smoke: )

(ей бы enter нажать!...недогадается. :rolleyes: !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не сломленым как Иисус, смотря ей в глаза.....

 

Он почувствовал перед смертью, что дух покинул его. -Отец, зачем ты покинул меня? Вот ему наверное страшно было :3some: всю жизнь чувствовать, ощущать, знать присутствие духа и в такой страшный момент понять, что ты один, поддержка ушла, любви духа нет. Мне в этой истории больше всех Марию жалко. Бррррр... смотреть как умирает ее сын, вот где мука невыносимая.

А как выглядит смерть прям на форуме.???...

... ты вдруг не успеваешь отправить последнее сообщение....

Читал-читал, вдруг как скрутило...(и не отпускает).... :wacko: .

Это смерть пришла, а ты enter тычешь...а взор твой угасает............................... :)

(а за кадром жена Мария молча наблюдает. :smoke: )

(ей бы enter нажать!...недогадается. :rolleyes: !!!)

Тоска на вас смотреть, полная беспросветная тоска.... видеть вас не могу....

Изменено пользователем Токийская Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Тоска на вас смотреть, полная беспросветная тоска.... видеть вас не могу....

+1

Так вот, сам на себя тоже смотреть не могу.

Готовлюсь на пластическую операцию по омоложению, заодно и афтарку поменяю к новому форуму.

Этакий протест против смерти и за отсрочку на долгие годы.....авось победю,окоянную :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соберу БАНДУ - уеду в Одессу! B)

 

© Вздрогнула Одесса,

закрутилась пьеса,

И гастроль я с Муркой учинил

Дьявол из-под пресса —

дурочка от беса,

Ядов даже песню сочинил:

 

Прибыла в Одессу банда из Амура… ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по банану, лишь бы жизнь другая после смерти наступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соберу БАНДУ - уеду в Одессу!

 

--------------------

 

Не Улыбайтесь! Всё гораздо хуже чем вы думаете...

 

а я не думаю плохо! :lol: ты проиграла, Роза! :haha: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!