Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Бро только не забудь фильтровать отработку, которая на улицу выходит!

Но если высоко живешь, можно избежать фильтрации!

 

Ааа вот ты сам все знаешь, значит додумаешь как надо :hi2:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влажнасть в боксе 35. сколько нормальная?и как ее повысить?

 

здравствуйте влажнасть в боксе 35. сколько нормальная?и как ее повысить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы грамотные, спасибо! Уже думал на эту тему перед установкой и вот какие выводы для себя сделал:

 

1. Живу в торце дома, соседи сверху и снизу конечно есть, но даже летом при открытых окнах запахи в квартиру от соседей не долетают. Думаю все дело в розе ветров, которая складывается в нашем дворе - ветер всегда есть и двор продувается моментально.

2. Сейчас зима, даже если запах будет окна у всех пластиковые всегда зимой закрыты.

3. Вентиляция в стене была всегда. Она есть во всех комнатах дома. за 3 года жизни конденсат внутри не образовывался хотя в комнатах было +25, а на улицах -25.

4. Пар при выдуве на улицу не идет (может его не видно конечно), но я как не присматривался не заметил.

 

Обратный клапан это сила, но сифонит из него даже в закрытом состоянии очень сильно :) Надо мехом его утеплять, но не факт что он работать будет :) Пробовал я с ним, но в бокс все равно холодный воздух проходит.

У меня бокс один в один,сейчас тестирую,растет один автомат,показатели по температуре как у тебя,пока все в норме,думаю что на ночь нужно мутить доп.обогрев,хочу на 4 часа лампу накаливания в фольге через таймер пользовать,ну как вариант,до конца этого цикла,а так наверное буду доброе тепло на таймер вешать,пар не видно,-15 точно не хрен не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бокс один в один,сейчас тестирую,растет один автомат,показатели по температуре как у тебя,пока все в норме,думаю что на ночь нужно мутить доп.обогрев,хочу на 4 часа лампу накаливания в фольге через таймер пользовать,ну как вариант,до конца этого цикла,а так наверное буду доброе тепло на таймер вешать,пар не видно,-15 точно не хрен не видно.

 

Я вчера купил еще один вентиль канальный САТА МТ150 на 320 м3,

post-75654-0-78519200-1418103919.jpg

 

воткнул его на выдув с обратным клапаном, а вентиль на 280 м3 воткнул на вдув в бокс от батареи через вентиляционный канал, плюс купил маленький вентилятор (диметр лопастей 22 см) для обдува растихи вместо кулеров от компа, котрые стояли. Выявил следующие проблемы:

 

 

1. Короче понял, что нужен мне cooltube, т.к. температура в 15 см от моей ДНАТ 250 дошла до критической 36 градусов. Почему критической? Потому что датчик температуру, настроен у меня таким образом что все питание на бокс отключается когда температура достигает 36 градусов, плюс датчик ловит резкое изменение температуру у меня это +-2 градуса за две минуты. Датчик настроить можно как угодно.

 

2. При выключенной днат и включенными всеми вентиляторами температура в боксе +22 +23, что мало, как мне кажется. Возможно нужно отключить выдувной вентиль, тогда в боксе будет циркулировать комнатная температура, но я не хочу что бы вентили работали постоянно. Мне нужно что бы когда гасла ДНАТ вся остальная электрика тоже отключалась, ну может кроме увлажнителя.

 

3. Что меня сильно растроило, что при отключении всех вентиляторов и лампы, температура упала до 18.... о чем меня радостно известил датчик температуру в 1:41 ночи :(

 

Буду на выходных эксперементировать и настраивать бокс, посадку планировал в январе так что пока время есть.

 

Вот собственно сам бокс.Фотка не айс, перефотографирую потом в лучшем качестве.

 

 

Расстояние от пола до полки 1 метр, ширина 60 см, глубина 40 см. По всему периметру двери проложил уплотнитель - он должен убрать запах и свет.

post-75654-0-55938700-1418105715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Морочусь с фильтрацией. Соорудил конструкцию из канальника + пластиковое колено от трубопровода. В колено непосредственно возле вентилятора вставил сетку, на сетку хочу положить фильтрующий материл, который будет держать частички угольной пыли. Марлю класть страшновато, ибо горючий материал держать непосредственно вблизи вентилятора не хочется. Чем можно заменить?

post-73947-0-54168600-1416814789_thumb.png

+ еще вопрос. Угля спецом для фильтра не было, но в городе продается для аквариумных фильтров, на внешний вид те же яйца, цилиндры по 0.5 см, такой пойдет?

как будто я невидимка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто я невидимка(

Площадь продуваемого угля у твоего фильтра будет слишком маленькая,толку от такого фильтра не будет,уголь для очистки воды не подходит.Вот самодельный фильтр,можно фильтр от ГАЗ 31 переделать.post-60419-0-92127900-1418111593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь продуваемого угля у твоего фильтра будет слишком маленькая,толку от такого фильтра не будет,уголь для очистки воды не подходит.Вот самодельный фильтр,можно фильтр от ГАЗ 31 переделать.post-60419-0-92127900-1418111593_thumb.jpg

забыл сказать, что делается микро стелс в системнике

я бы и рад воспользоваться твоей конструкцией, но громоздко

и где взять россыпью уголь для вентиляции? вытряхивать из фильтров для вытяжки дороговато будет :(

Изменено пользователем 4seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголь продается в Гринмаркте и Гроулайт или ищи в инете!

Если ты стелс задумал для конкретной маскировки, это одно, если сильного палева нет, то можно фильтр соорудить вне системника, то есть на выходе снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья привет подскажите как поднять влажность с 35 до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья привет подскажите как поднять влажность с 35 до 70

Увлажнитель воздуха приобрети. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!посоветуйте с канальником ) бокс 1600Х500Х850 расчитываю ростить 2 автоцвета под днат 250 в светильнике coolmaster(самоделка из прожектора галогенового)есть вариант с*п***еть на работе вентс 125-150 на выдув,а вдув пока думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!посоветуйте с канальником ) бокс 1600Х500Х850 расчитываю ростить 2 автоцвета под днат 250 в светильнике coolmaster(самоделка из прожектора галогенового)есть вариант с*п***еть на работе вентс 125-150 на выдув,а вдув пока думаю....

Тырить ничего не надо. Лучше купи и продавец тебе в карму плюсик поставит. Тебе нужно вентилятор минимум на 200куб/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тырить ничего не надо. Лучше купи и продавец тебе в карму плюсик поставит. Тебе нужно вентилятор минимум на 200куб/час.

прислушаюсь,а на вдув ,что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислушаюсь,а на вдув ,что посоветуете?

Приток пассивный в два раза больше по диаметру оттока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблем со звуком нет, то я бы посоветовал ОТ 1000 TD Silient

Знакомый гровил с такой машиной, выдув на улицу, засасывало воздух с вентканала на кухне, в боксе постоянно воняло то жареной рыбой то щами то ещё какой то жраниной :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,как вы считаете,хватит ли SOLER & PALAU TD - 250/100 SILENT на продув всей системы-ДНАТ,фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,как вы считаете,хватит ли SOLER & PALAU TD - 250/100 SILENT на продув всей системы-ДНАТ,фильтр?

Хоть бы написал какой свет и фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Днат 250,Фильтр Nano M

Пойдет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. подскажите пожалуйста.собираюсь пересаживать.сейчас росток от земли до листвей 3см может чуть больше.когда я в горшок пересажу сколько стебель должен торчать из земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как листья до краев горшка доросли так значит и корни там..можно пересаживать..

сколько торчать будет это насколько выростет..главное чтоб торчали..

и про вентиляцию не написал ничего..чтоб по теме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! парни подскажите мне :

имеется в наличии Канальный вентилятор серии TD-350/125 от Soler & Palau

post-69607-0-55180000-1419269143.jpg

Данный вентилятор имеет двухскоростной однофазный электродвигатель с возможностью регулирования скорости напряжением. Расход воздуха 280-360 м3/ч (в зависимости от режима).

Переключение режимов работы вентилятора осуществляется при помощи специального переключателя Regul-2,post-69607-0-32013600-1419269356.jpgкоторый можно купить дополнительно

но в наличии есть регулятор скорости etx 25 кpost-69607-0-23757600-1419269140_thumb.jpg

ВОПРОС могу ли я подключить и будет ли работать вент с этим регулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! парни подскажите мне :

имеется в наличии Канальный вентилятор серии TD-350/125 от Soler & Palau

post-69607-0-55180000-1419269143.jpg

Данный вентилятор имеет двухскоростной однофазный электродвигатель с возможностью регулирования скорости напряжением. Расход воздуха 280-360 м3/ч (в зависимости от режима).

Переключение режимов работы вентилятора осуществляется при помощи специального переключателя Regul-2,post-69607-0-32013600-1419269356.jpgкоторый можно купить дополнительно

но в наличии есть регулятор скорости etx 25 кpost-69607-0-23757600-1419269140_thumb.jpg

ВОПРОС могу ли я подключить и будет ли работать вент с этим регулятором?

Это диммер, не пойдёт, он, для вентилятора.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это диммер, не пойдёт, он, для вентилятора.

дружище можно по подробней что за диммер? а по поводу регулятора то скажу так :этот регулятор скорости etx 25 был как то продан мне к Вентилятору радиальному (улитка)для вытяжки , но не понадобился! по этому думал что должен подойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище можно по подробней что за диммер? а по поводу регулятора то скажу так :этот регулятор скорости etx 25 был как то продан мне к Вентилятору радиальному (улитка)для вытяжки , но не понадобился! по этому думал что должен подойти!

*ля, где-то на сайте был разговор, буквально, совсем недавно. Поищи по недавним сообщениям "санчеза", ну или подожди кто-нибудь подскажет точно где эту тему разжевали до не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище можно по подробней что за диммер? а по поводу регулятора то скажу так :этот регулятор скорости etx 25 был как то продан мне к Вентилятору радиальному (улитка)для вытяжки , но не понадобился! по этому думал что должен подойти!

Он имеет ввиду, что твой регулятор и есть диммер. К нему можно подключить вентиль, НО на свой страх и риск. Работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, где-то на сайте был разговор, буквально, совсем недавно. Поищи по недавним сообщениям "санчеза", ну или подожди кто-нибудь подскажет точно где эту тему разжевали до не могу.

спасибо :hi2: ! да хотелось бы почитать это обсуждение!

 

Он имеет ввиду, что твой регулятор и есть диммер. К нему можно подключить вентиль, НО на свой страх и риск. Работать будет.

а в чом риск то?

 

может кто подскажет какой переключатель подобрать мне к вентилю этому! по дешевле! а то на него регулятор 1500 рубчиков стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :hi2: ! да хотелось бы почитать это обсуждение!

 

а в чом риск то?

 

может кто подскажет какой переключатель подобрать мне к вентилю этому! по дешевле! а то на него регулятор 1500 рубчиков стоит!

Сгорит накуй твой вентиль и фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!