Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

ну если култуб то можешь и 400 заюзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ashto

ну если култуб то можешь и 400 заюзать

смысл есть? и что с энергопотреблением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну примерно 400в в час,а смысл...это тебе решать,юзай то что считаешь нужным,что лучше а что хуже каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п

Изменено пользователем EGOR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой что в квартире очень жарко 30+, форточку постоянно открывать я не могу так как дети...днат 400 жарит будь здоров в боксе средняя температура 32 хотя надо 28, что делать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) поискав инфу и ни чего не найдя. Создал тему для обсуждений.

А ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ. Бокс 60*150*170 фанэра 4 внутри ппенофол20, вент на выдуф 300 куб, приточка посив, угольный фильтр,свет лэд 120+сэл 105 ват. температуру поддерживает 10 метров греющего кабеля. t в боксе 27.

В помещении где стоит бокс температура зимой на 5-8 градусов выше чем на улице стена слишком тонкая кирпичная. Так вот куда бы я ненаправил выдуф из бокса на стенах и потолке остаётся вода много воды капли капают получается лужа. Все отсыревает появляется плесень. Помещение не вентилируемое и нет возможности ещё сделать.греть помещение нет смысла (мне кажется) PS летом все в порядке. Надеюсь общими усилиями мы найдём вариант справиться с ситуацыей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! подскажите как собрать самому глушитель. или дайте ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ashto

Бокс получился на 117л,лампа Днат 250,за култубом сегодня еду,нашёл вазу d100мм),какой канальник вешать на выдув с култуба?

Не погорячился я случаем с вазой,толщина стенки где то 4, ваза как в цветочном магазине...

Изменено пользователем ashto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья!Кто подскажет буду благодарен!

Есть бокс Dark Street 90"90"170,post-80917-0-61375600-1427369148.jpeg

Гидросистема Wilma large 4 60"60"20 30 литров подставка и по 11 литров 4 горшка,post-80917-0-00510600-1427369366.jpg

Четыре растихи Liberty Haze от Барни.

 

Первый раз индорю и на гидре первый раз!

Все это будет в комнате.

Интересует что нужно докупить для освещения и для вентиляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя помогите!!! Бокс метр на метр и два в высоту, ДНАТ 400, есть вент 250м куб, и фильтр соответствующий!! Как сделать лучше? Откачивать жар от лампы или наоборот дуть на нее этим вентом? Или же купить вент эконом поставить, чтобы дул или вытягивал воздух, на лампу? А 250м куб с фильтром зафигачить отдельно на вытяжку?? Голова кругом)) ай нид хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли цеплять на 1 вилку ДВА вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли цеплять на 1 вилку ДВА вентилятора?

конечно можно, они потребляют не много - посмотри мощность, только соедини толково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой ветке тишина,может здесь подскажете:

Ящик 168л, ширина 55, днат 250, хочу култуб поставить, какой в него вентилятор ставить что бы сильно не шумел?

Есть смысл ставить сквозной култуб и к нему сайлентьюб 100, а на отдельный выдув с ящика канальник подешевле вешать, что бы еще и фильтр продувал? или проще сразу сильный(шумный) канальник вешать, чтобы продувал и фильтр и култуб. бюджет маленький, по шуму есть ограничения.

или может повесить куллера от компа и поставить нейтрализатор запаха?

 

вот нашел за 3к

ВЕНТС ТТ 125Т

Производительность, м.куб./ч.: 240 | 320

Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 31 | 42

 

 

и такой за 2к

ВЕНТС ТТ 100

Производительность, м.куб./ч.: 145 | 187

Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 27 | 36

 

второй фильтр с култубом не потянет так понимаю? :blink:

 

еще нашел за 1,2к, походу самы оптимальный?

ВЕНТС 150 ВКОк турбо

Производительность, м.куб./ч.: 358 Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 33

 

И вообще стоит вентс брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать ваше мнение,за ответ признателен заранее. Бокс miditower,лампу решил влупить днат 150в,есть пару вопросов:

1 хватит ли двух кулеров 120 на охлаждение лампы,один вдув,второй выдув(с другой стороны места занимают море падлы) :( может есть смысл поставить 4 на 80мм?

2может есть смысл сменить лампу на 100 в днат?хотя по моему понт,темпер то такой же,за счет этого только потребление энергии будет меньше.просто может 150в великовата в системник?

Слова "читай",меня не устроят,я прочитал все статьи и отчеты которые тут есть,миллион страниц бредовых советов,но и дельных тоже,вот и хочу знать ваше мнение по поводу волнующего меня вопроса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой что в квартире очень жарко 30+, форточку постоянно открывать я не могу так как дети...днат 400 жарит будь здоров в боксе средняя температура 32 хотя надо 28, что делать,

ставь увлажнитель и хорошую вентиляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс: 80х60х180

Вентиляция: вентилятор домовент 100 обдувает лампу 250ват в култубе, такой же вентилятор стоит на выходе из бокса.

Температура: 35с

Бокс стоит на балконе (легкое остекление) балконная дверь открыта.

 

Подскажите чем сбить температуру?

Если охлаждения лампы пустить в отдельную линию с забором воздуха за пределом бокса, а выдув из бокса тоже отдельной линией, применяя те же вентиляторы, поможет?

post-79009-0-71218400-1429427000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нужен совет т.к. Я дуб:)купил фильтр угольный,хз как его собрать)я так понял нужно от него гофру к вентелю провести,и углем засыпать?!

post-79725-0-21603600-1429445831_thumb.jpg

post-79725-0-87110400-1429445854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс: 80х60х180

Вентиляция: вентилятор домовент 100 обдувает лампу 250ват в култубе, такой же вентилятор стоит на выходе из бокса.

Температура: 35с

Бокс стоит на балконе (легкое остекление) балконная дверь открыта.

 

Подскажите чем сбить температуру?

Если охлаждения лампы пустить в отдельную линию с забором воздуха за пределом бокса, а выдув из бокса тоже отдельной линией, применяя те же вентиляторы, поможет?

Бокс: 80х60х180

Вентиляция: вентилятор домовент 100 обдувает лампу 250ват в култубе, такой же вентилятор стоит на выходе из бокса.

Температура: 35с

Бокс стоит на балконе (легкое остекление) балконная дверь открыта.

 

Подскажите чем сбить температуру?

Если охлаждения лампы пустить в отдельную линию с забором воздуха за пределом бокса, а выдув из бокса тоже отдельной линией, применяя те же вентиляторы, поможет?

 

Сделал отдельную линию на продувку лампы, отдельную на выдув из бокса, температура с лампой:

Ночью -25

Днем-29.

Но уже не 35:0()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал отдельную линию на продувку лампы, отдельную на выдув из бокса, температура с лампой:

Ночью -25

Днем-29.

Но уже не 35:0()

 

 

 

Сделал отдельную линию на продувку лампы, отдельную на выдув из бокса, температура с лампой:

Ночью -25

Днем-29.

Но уже не 35:0()

 

Подскажите, очень нужно знать:

 

вентилятор ВЕНТС 125ТТ протянит этот бокс через фильтр в жару 30-35 за бортом?

Изменено пользователем Preved2025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял АГ-3,ибо арв нету в городе. Испытал, накурил сигаретного дыма, вроде выдувает. Кто-то еще пользовался?Цитата с сайта производителя:

Активный уголь марки АГ-3 является универсальным для адсорбции различных органических соединений из жидких и газовых сред.

  • Области применения:
  • фильтры высокой производительности;
  • фильтры малой и средней производительности, в том числе бытовые;
  • производство каучука;
  • очистка аминовых растворов;
  • очистка промышленных стоков;
  • извлечение золота из растворов и пульп в золотодобывающей промышленности;
  • очистка парового конденсата и котловых вод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил фильтр, температура подскочила с 28 до 30!!!

Если сделать активную вентиляцию это спасет от температур или просто запах будет выдувать из бокса через щели?!?!?!

Увлажнитель когда можно включать днем или ночью?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил фильтр, температура подскочила с 28 до 30!!!

Если сделать активную вентиляцию это спасет от температур или просто запах будет выдувать из бокса через щели?!?!?!

Увлажнитель когда можно включать днем или ночью?????

У тебя вентиль в конце маршрута стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя вентиль в конце маршрута стоит?

У меня сейчас такая схема, есть 2 линии продувая лампы и продувая фильтра:

-Продувка лампы: 1 вентилятор на входе в бок, 1 вентилятор перед култубом. Если температура в боксе в пределах до 24 работает вентилятор на култубе, если поднимается выше 24 подключается второй который прикручен к птрубку на стене бокса. (По идее должен увеличивать расход воздуха)

- продукта фильтры: вентс 125тт протягивает через себя теплый воздух через фильтр и выводит на улицу. Если в дневной режим температура поднимается выше 28 подключается вторая скорость вентилятора.

 

Но проблема в том что температура все равно растет до 30 а когда на балконе 24 то до 31-32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирается ящик 130х130х200 на 4 куста(ведра по 12л.) свет 600вт днат филипс, все куплено, остался не решенный вопрос с вентиляцией. Вся чуть вопроса - это цена\качество. Бюджет уже ограничен, но не минимален.

Рассматривался вариант Blauberd Turbo 125 производительность: 220\280 метров куб.\час

Я так понимаю, что этого, по всей видимости недостаточно? Или же можно установить 2 таких вента друг за дружкой или по пути фильтр > вент > светильник > вент. Или же необходим 1 вент но мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю, прихожу к выводу, что не стоит экономить и заниматься ерундой. Наверное стоит купить TD 350 c расходом в 360 кубов. Такой вент должен оптимально охлаждать лампу и выдувать вонь через фильтр. На вдув думаю поставить не сайлент(пойдет вдув с балкона, через гофру и стенку) обычный бытовой с расходом в 360-500, ну или без него, думаю основной вент должен со всем этим справится(температура, запах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени! ребят подскажите из какого материала предфильтр делается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай!!! Подскажите пожалуйста, какие кулеры можно подключить через блоки питания( как от денди), вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' timestamp='1430820098' post='1266042']

доброго времени! ребят подскажите из какого материала предфильтр делается??

Сентипон по сути,можно из ткани с добавлением угля,тоже малец да поглощает запах)

Всем хай!!! Подскажите пожалуйста, какие кулеры можно подключить через блоки питания( как от денди), вообще возможно?

Тебе нужны вентиляторы от компа на 12в,все хвалят зелман 80мм)но результат в днс показал что есть и потише зелмана)но их раскупают как горячие пирожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!