Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Какая информация тебе нужна?

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

...

Это плагиат! Авторство принадлежтит Викусу...это же отрывок из его новой книги))

А вашпе оченно интересует оптимальный набор светодиодов(спектр)

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Бро, мне кажется твой вопрос немножко не сюда.

Да и нафиг тебе эти дорогущие леды, если у тебя убийственный днат600? И вообще причём тут ультрафиолет и инфракрасный свет???

 

 

Если апельсиновую ветку привить к осине, то почему же не родяться? Сливу к груше прививают и всё норм растёт.

...или, к примеру, барану лягушачьи лапки привить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Волшебник! Будет время, поищи пж инфу по гидре- книги, ссылки, питание, механизм, хелатная форма, балланс веществ, саморегулировка рн растения... Плизз!

Или где почитать посоветуй! Интересует все о гидре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, волшебная борода. Нужна информация - палевно ли использовать магистральную сеть электроэнергии при напряжении не более 2кв(от 1кв до 1,8) постоянно, день и ночь. Какие варианты лучше, какие хуже? Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Всем привет! Я тут человек новый и не опытный, подскажите чайничку))) Что такое прогиб (ну это когда растиху пригибают проволочкой) или как он там называется, для чего он нужен, ну и соответственно, как его правильно делать? Если не туда попал прошу сильно не пинать. Новичёк-же))) Лучше покажите куда мне тогда, если не сюда... Заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Всем привет! Я тут человек новый и не опытный, подскажите чайничку))) Что такое прогиб (ну это когда растиху пригибают проволочкой) или как он там называется, для чего он нужен, ну и соответственно, как его правильно делать? Если не туда попал прошу сильно не пинать. Новичёк-же))) Лучше покажите куда мне тогда, если не сюда... Заранее благодарю)

у меня в подписи шпаргалка, так вот в ней почитай про подгибы, загибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в подписи шпаргалка, так вот в ней почитай про подгибы, загибы.

Спасибо, Хоттабыч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое прогиб (ну это когда растиху пригибают проволочкой) или как он там называется, для чего он нужен, ну и соответственно, как его правильно делать? Если не туда попал прошу сильно не пинать.

Еще можешь прочитать в Гроупедии https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще можешь прочитать в Гроупедии https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim

Когда ты сунешь свой очаровательный носик в тему "Филин" в оффтопе, и уберешь копрофильские снимки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты сунешь свой очаровательный носик в тему "Филин" в оффтопе, и уберешь копрофильские снимки?

Ответ в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбросьте пожалуйста пропорции удобрений (ghe flora)на цвет и вегу на фотопериодный лсд от семяныча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=12297&view=getlastpost

сбросьте пожалуйста пропорции удобрений (ghe flora)на цвет и вегу на фотопериодный лсд от семяныча

Там тема по флоре если почитать.

post-7925-0-00548900-1435377447_thumb.jpg

Визуализировал для себя разберёшься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты сунешь свой очаровательный носик в тему "Филин" в оффтопе, и уберешь копрофильские снимки?

Слышишь Пендрю..Давай не указывай куда и за чем ходить..

Тарелка твоя как???Вот за ней и смотри бро..

И заметь Я тебе не грубил

А так просто попросил и мнение свое изложил

Пока ты не придешь в русло наше..плановое..

Будет такая подача сурок.. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли толк если самцом (семка из прущей травы) опылить рудералис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли толк если самцом (семка из прущей травы) опылить рудералис ?

смотря что ты подразумеваешь под толком.

Семки будут, если мужик не импотент, имеет пыльцу и способен опылить, а что за качество вопрос, то он же всегда упирался в то, то генетика передаётся от родителей 50 на 50%, по пручести тебе сравнивать не с чем возможно, а так как ты спрашиваешь, то и ответ возможне такой:

ожидают тебя 50 % рудералисов, а другие 50% мужики, естественно из прущей травы, как прёт вопрос всегда остаётся открытый и зависит от того, что выросло.

у камрадов на форуме бывали и сортовые, но не вштыривали как обещали производители семян, а ты про рудералис...

рудералис, как я понимаю вообще ни о чём, зачем тебе эти затеи? Облагородить природу?

наврятли выдет чего путного, лучше возьми сортовых семак и наделай себе сортовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- аутный сорт , в индор сабираюсь ваткнуть

какие нюансы - поведай Волшебник - в такой ракировке праизайдут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хаттабыч здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать с какого гроубокса начать - гидропоника, с кокосовым наполнителем или вообще на грунте в чудо горшке. Я новичок, очень хочу выращивать в доме, но определится в направлении способа без умного совета считаю невозможно. Заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Я новичок, очень хочу выращивать в доме, но определится в направлении способа без умного совета считаю невозможно. Заранее Вам благодарен.

Бро, лично тебе советую хорошенько прислушаться к собственному сердцу оно подскажет правильное решение.

Если считает невозможным, значит оно так и есть. Неуверенность возникает от отсутствия нужных знаний. Энтузиазм на пустом месте не родится...попробуй колдовство какое-нибудь произнести, чтоле...

А занятие это интересное, смотри, понравится ещё и привыкнешь...как начнёшь всё выращивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, лично тебе советую хорошенько прислушаться к собственному сердцу оно подскажет правильное решение.

Если считает невозможным, значит оно так и есть. Неуверенность возникает от отсутствия нужных знаний. Энтузиазм на пустом месте не родится...попробуй колдовство какое-нибудь произнести, чтоле...

А занятие это интересное, смотри, понравится ещё и привыкнешь...как начнёшь всё выращивать))

Нижайший поклон и благодарность Вам за совет - знания отсутствуют, но присутствует, как ее называют библия Уильям Тексье - Гидропоника для всех. Все о садоводстве на дому, а уж энтузиазма - хоть продавай, ну а сердце мне подсказывает - гроубокс, кокосовый наполнитель ну и конечно качественные семена, да гроубокс на одно растение. Еще раз спасибо Вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте) хатабыч подскажи плиз как обыкновенный кулер от компа подключить к боксу) по простому)все перелопатил но так и конкретно не нашел тему (( вижу вроде гроверы без проблем подключают но я не втыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 3 кулера- один на 12v-0.24а-2.88w второй-DC-12v 0.26а и третий-12v 0.13a- 1.56w как же их проще подключить и через что?? благодарен буду за ответ уважаемый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 3 кулера- один на 12v-0.24а-2.88w второй-DC-12v 0.26а и третий-12v 0.13a- 1.56w как же их проще подключить и через что?? благодарен буду за ответ уважаемый)

Возьми блок питания Китайский 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли поменять жизненный цикл растишек, сейчас они растут с раннего утра до вечера, им 10 дней, но вдруг пришла мысль о том что лучше растить их ночью, хотел бы узнать можно ли поменять цикл на ночной и как это отразиться на ратихах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли поменять жизненный цикл растишек, сейчас они растут с раннего утра до вечера, им 10 дней, но вдруг пришла мысль о том что лучше растить их ночью, хотел бы узнать можно ли поменять цикл на ночной и как это отразиться на ратихах?

если в индоре, то ничего страшного не произойдёт, если будет соблюдён режим светоизоляции в дневное время.

Так делают многие летом во избежании температурных перепадов... :ny_icon_old:

 

Представь, что ты на межгалактической станции и время диктуешь сам, какое хочешь, по гроубоксовскому времени . :JC_spliff:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Хоттаб!

Какую кратность микроскопа надо иметь, чтоб триходермы в растворе видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Хоттаб!

Какую кратность микроскопа надо иметь, чтоб триходермы в растворе видеть?

если разговои разговор идёт за:

 

TRICHODERMA VIRIDE - ТРИХОДЕРМА ЗЕЛЕНАЯ

Наменование:

ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ

Trichoderma lignorum - Триходерма древесинная; Hypocrea rufa f. sterilis - Гипокрея рыжая ф. стерильная; H. rufa var. rufa - Г. рыжая вар. рыжий; H. rufa - Г. рыжая; H. contorta - Г. скрученная; Sphaeria contorta - Сферия скуреченная; S. rufa - С. рыжая; Pyrenium lignorum - Пирениум древесинный.

 

НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ

Народные названия для данного вида отсутствуют.

 

МЕСТА ОБИТАНИЯ И ВРЕМЯ РОСТА

В почве, воде, торфе, навозе, на растительных остатках, на гниющих растениях (в т.ч. на древесине и корнеплодах сахарной свеклы) и различных материалах, содержащих целлюлозу. В природе встречается в основном в конидиальной стадии, относящейся к формальному роду дейтеромицетов Trichoderma. В Подмосковье обнаружен на разной сырой древесине (ель, осина) - с конца сентября до ноября (Ю.Семенов).

На Карельском перешейке (на юге) нами обнаружен на ольхе и осине - со второй по пятую пятидневку декабря, но старая колония сохранялась по февраль включительно. В городской черте Санкт-Петербурга (в лесопарках) найден в начале ноября и зимой. Колонии росли одиночно или небольшими группами. Все находки сделаны в течение двух аномально теплых зим.

 

ОПИСАНИЕ

Колонии гриба с белой мицелилальной пленкой, с возрастом становятся волосистыми из-за образования скудных воздушных гиф. Конидиальные скопления (зоны конидиального спороношения колонии) изменяют размер от 2-5 мм до 1-3 см и более (сросшиеся пятна), в юности подушковидные, ватообразные - белые и беловатые, в зрелости превращаются в выпуклости и плесневидные скопления (Ю.Семенов) - зеленоватые, сине-, темно-голубовато-, изумрудно- и темно-зеленые с белым опушенным краем. Реверзум (обратная сторона колонии гриба при культивировании на твердой агаризованной среде) бесцветный.

Мицелий образован гладкими, сильно ветвистыми, бесцветными гифами (нитями, образующими мицелий) диаметром 1,5-12 мкм.

ХламидоСпоры (отдельные короткие клетки гиф, возникающие для вегетативного размножения) диаметром до 14 мкм, интеркалярные, реже верхушечные, на коротких боковых веточках, шаровидные, реже - эллиптические, гладкие, бесцветные; обычно образуются в среде.

Конидиеносцы (специальные ветви мицелия для бесполого размножения грибов) очень ветвистые, собраны в компактные или рыхлые подушечки, с боковыми веточками - одиночными или в группах по 2-3, которые увеличиваются в длине по мере удаления от вершины конидиеносца и несут более мелкие боковые веточки, супротивные или неправильно расположенные. Все веточки отходят под тупым углом.

Стеригмы (маленькие шипообразные выросты базидии) образуют ложные мутовки, кроме верхушечной стеригмы и групп, состоящих более чем из 2-3 стеригм. Иногда они одиночные или супротивные, размером 8-14 на 2,4-3 мкм, равные по длине веточкам, прямые или слегка изогнутые, кеглевидные, суженные к основанию, расширяющиеся в средней части и вновь сужающиеся в довольно длинную шейку.

Конидии (Споры бесполого размножения) диаметром 3,6-4,5 мкм или 4-4,8 на 3,5-4 мкм, шаровидные или коротко-яйцевые, слегка шероховатые и потому отчасти угловатые (А.Морозов).

Мякоть тонкая (Ю.Семенов).

 

то...судя по описанию интересно будет смотреть в микроскоп с увеличением от 50х до 100х

наверное...

:JC_spliff:

или электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то...судя по описанию интересно будет смотреть в микроскоп с увеличением от 50х до 100х

наверное...

:JC_spliff:

или электронный.

Бро, а помогут такие наблюдения, траблы предсказать?

Например, если триходермы сгинут, то беда. Или если вдруг какой злой микроб появится, то тоже беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир, подскажите, есть по шаговая инструкция по автоцвету? Может есть у кого ссылочка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир, подскажите, есть по шаговая инструкция по автоцвету? Может есть у кого ссылочка?)

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/vse-pro-avtocvety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!