Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Какая информация тебе нужна?

Рекомендуемые сообщения

может я конечно параною не знаю , но может все ж кто нибудь объяснит , может я уже гоню , все четко сверяясь с лун . календарем, 26 числа посадил , набрал специально дождевой воды из пластиковой бочки чтобы на первое время чисто ей поливать , пришел домой меряю кислотность показывает 8.5 это разве хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дет хатаб!

А я хочу знать, почему два табака сдохла, после досыпания в раствор, буйских селитра.А селитра.К, калимагнезия: 1:1:2(можешь не проверять NPKMg 2:1:3:1 на вегу - по калькулятору, рецепт ghe 2015 года.

 

Причём один в земле, второй в гидре и самое чё прикол, что в одном баке c усопшым, дальше здравствует такойже, его клон. А тот, который одновременно, после добавления буйских.., усоп в земле, при равнозначных раскладах для земли - был дед, всех клонов.

 

может я конечно параною не знаю , но может все ж кто нибудь объяснит , может я уже гоню , все четко сверяясь с лун . календарем, 26 числа посадил , набрал специально дождевой воды из пластиковой бочки чтобы на первое время чисто ей поливать , пришел домой меряю кислотность показывает 8.5 это разве хорошо ?

А ты бутылку мыл? Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дет хатаб!

А я хочу знать, почему два табака сдохла, после досыпания в раствор, буйских селитра.А селитра.К, калимагнезия: 1:1:2(можешь не проверять NPKMg 2:1:3:1 на вегу - по калькулятору, рецепт ghe 2015 года.

 

Причём один в земле, второй в гидре и самое чё прикол, что в одном баке c усопшым, дальше здравствует такойже, его клон. А тот, который одновременно, после добавления буйских.., усоп в земле, при равнозначных раскладах для земли - бул дед.

 

А ты бутылку мыл?

чистая , из магаза вода была пробка всегда закручена , может бочка , хотя она пластиковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистая , из магаза вода была пробка всегда закручена , может бочка , хотя она пластиковая

налей в неё раствор электролита 1% и дай постоять недельку. (на дистиляте потом, она всю жизнь, будет давать 5, а на покупной воде, которая для растихи - яд!, она будет давать ниже, чем в воде (насколько - хз, но точно ниже). Юзай свою крануху, какой-бы страшной она не была! Хоть из речки или из болота, она везде одинаковая, хорошая именно для твоей местности и грунтовых условий для травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я конечно параною не знаю , но может все ж кто нибудь объяснит , может я уже гоню , все четко сверяясь с лун . календарем, 26 числа посадил , набрал специально дождевой воды из пластиковой бочки чтобы на первое время чисто ей поливать , пришел домой меряю кислотность показывает 8.5 это разве хорошо ?

хорошо или не хорошо, такими категориями сложно рассуждать. Если такое значение, то выходит что не нейтральный, а значит немного присутствуют растворённые соли в растворе и за счёт этого не тот пиаш. Значит надо было и солемером измерить электропрооводность раствора, чтобы уж выражаться более понятными параметрами.

Скажу больше, у меня с крана тож течёт не нейтральная, но для полива, приготовления компота годится.

 

Покупная вода нормальная, важный параметр воды эт считаю температура, если ты набрал с речки, с родника, то выдержи её немного, уровняй температуры и используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налей в неё раствор электролита 1% и дай постоять недельку. (на дистиляте потом, она всю жизнь, будет давать 5, а на покупной воде, которая для растихи - яд!, она будет давать ниже, чем в воде (насколько - хз, но точно ниже). Юзай свою крануху, какой-бы страшной она не была! Хоть из речки или из болота, она везде одинаковая, хорошая именно для твоей местности и грунтовых условий для травы

неделя настаиваться это уже много , уже один росток вылезь ) ну и у меня то не аут , короче ну его нах ею поливать лучше в унитаз ее слить , а поливать как поливал из под крана , у меня показывает от 7.5 до 7.9 как раз таблетка янтарной кислоты на литр делает 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистая , из магаза вода была пробка всегда закручена , может бочка , хотя она пластиковая

нормальная вода!

Когда начинал гровить, покупал пятишку, наводил в ней флору и 5 литров хватало на первый месяц грова.....сейчас не заморачиваюсь, крановая вода+фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таблетка янтарной кислоты на литр делает 6.5

Шо це за хрень?

Пруфлинк есть?

 

(хотя, бро, я сначала спросил, а потом нажал поиск. Ответ не очень требуется пока)

Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо или не хорошо, такими категориями сложно рассуждать. Если такое значение, то выходит что не нейтральный, а значит немного присутствуют растворённые соли в растворе и за счёт этого не тот пиаш. Значит надо было и солемером измерить электропрооводность раствора, чтобы уж выражаться более понятными параметрами.

Скажу больше, у меня с крана тож течёт не нейтральная, но для полива, приготовления компота годится.

 

Покупная вода нормальная, важный параметр воды эт считаю температура, если ты набрал с речки, с родника, то выдержи её немного, уровняй температуры и используй.

да нету его к сожиленью , а по большому счету он нужен для земли или да , я же не в гидре буду выращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и нужен, для других, таких как я. Не очень-до дохрена инфы в поиске, о гроверов, которые толково описали её применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету его к сожиленью , а по большому счету он нужен для земли или да , я же не в гидре буду выращивать

ну, тут у кого как масть пойдёт, у кого рука лёгкая, тому мало что потребуется, разве что удобры целевые всё равно нужны, без них никак...( в индоре подразумеваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету его к сожиленью , а по большому счету он нужен для земли или да , я же не в гидре буду выращивать

а может и нужен, для других, таких как я. Не очень-до дохрена инфы в поиске, о гроверов, которые толково описали её применение.

а значит это хуета, без всяких звёздочек заменителей букв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тут у кого как масть пойдёт, у кого рука лёгкая, тому мало что потребуется, разве что удобры целевые всё равно нужны, без них никак...( в индоре подразумеваю)

Хотабыч за количеством не гонюсь , хотя конечно хочется че там душой кривить ) ну вот из предыдущего уже примерно представляю что можно на поконе поднять , в этот раз может че нибудь еще добавлю ) главное чтобы джа был благосклонен ) просто мне интересно стало , хера она дождевая такая высокая хотя вот сейчас на нее смотрю через бутылку она какая то ну не прозрачно белая , можно было бы конечно на индикатор свалить но я его откалибровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... просто мне интересно стало , хера она дождевая такая высокая хотя вот сейчас на нее смотрю через бутылку она какая то ну не прозрачно белая , можно было бы конечно на индикатор свалить но я его откалибровал

если с бочки на улице вода, то скорее всего ржавая, с микроорганизмами всякими...про покон видал кто-то растит, но первопроходцу не советую, есть специально заточенные удобры, купил и используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специально заточенные удобры, купил и используй.

это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с бочки на улице вода, то скорее всего ржавая, с микроорганизмами всякими...про покон видал кто-то растит, но первопроходцу не советую, есть специально заточенные удобры, купил и используй.

я уже поднимал ) post-86058-0-27306100-1469655820_thumb.jpg на вот этом ) post-86058-0-52279300-1469655894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже поднимал ) post-86058-0-27306100-1469655820_thumb.jpg на вот этом ) post-86058-0-52279300-1469655894_thumb.jpg

много раз наблюдал хорошие результаты, но бывали и нехорошие результаты, тот и не покажет естественно... :smile:

это какие?

почитай чтобы представлять:

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/kak-pravilno-vibrat-udobreniye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай чтобы представлять:

https://dzagi.club/a...brat-udobreniye

Дед Хотаб, ты c каких пор буржуем стал? Там всё буржуйское, кроме Известняковая мука буйская. Но мука или байкал - это не всё готовое... Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз наблюдал хорошие результаты, но бывали и нехорошие результаты, тот и не покажет естественно... :smile:

 

почитай чтобы представлять:

https://dzagi.club/a...brat-udobreniye

ну естественно , а чем хвалиться то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже поднимал ) post-86058-0-27306100-1469655820_thumb.jpg на вот этом ) post-86058-0-52279300-1469655894_thumb.jpg

молодец!

 

для меня важнее обьёмы, а не просто поднять куст, и тут нужны только удобры и лампа.

post-7925-0-49088500-1469656708_thumb.jpg

 

Дед Хотаб, ты c каких пор буржуем стал? Там всё буржуйское, кроме Известняковая мука буйская. Но мука или байкал - это не всё готовое...

русский я! как закончится пачка, так и перейду на русские, только на плантаторсы собираюсь..деньги коплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

русский я! как закончится пачка, так и перейду на русские, только на плантаторсы собираюсь..деньги коплю)))

а почему тебе буйских солей не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тебе буйских солей не хватает?

да чёт не хочется, внутренний голос говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец!

 

для меня важнее обьёмы, а не просто поднять куст, и тут нужны только удобры и лампа.

post-7925-0-49088500-1469656708_thumb.jpg

 

русский я! как закончится пачка, так и перейду на русские, только на плантаторсы собираюсь..деньги коплю)))

да и опыт тоже не мало значит , что про себя еще пока не могу сказать ) в моем случаи как говорится наверное новичкам и дуракам везет ) у тебя конечно базара нет просто все цимис получается просто из какого то стрючка куст получается волшебник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чёт не хочется, внутренний голос говорит)))

а ты на них гровил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты на них гровил?

нет, у нас в магазинах (местных), не видал их, но читал, что за буйские удобры, что на них всё пучком ( у кого-то выходит), но лично не практиковал, как-то перескочил.

Флора, а затем фидинги, у меня иногда гидропон проскакивает, на фидингах проще всё делать и важна продолжительное цветение без перекосов поливочного раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, у нас в магазинах (местных), не видал их, но читал, что за буйские удобры, что на них всё пучком ( у кого-то выходит), но лично не практиковал, как-то перескочил.

Флора, а затем фидинги, у меня иногда гидропон проскакивает, на фидингах проще всё делать и важна продолжительное цветение без перекосов поливочного раствора.

ну, тогда дед хотаб, я хочу тебя попросить вырвать волосок из своей бороды и заказать пожелание, "чтоб завтра к утру, ты сорок гровов, отгровил на буйских солях".

И нам расскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И нам расскажешь

Бро, да я позавчерась клонов воткнул уже, думал..эта... :JC_spliff: но они в растворе ещё стоят и на фидингах.

Другой у меня сейчас пока опыт, определяю для себя разницу в прорастании корешков.

Одного я засадил помазав клонексом, другого садовым варом, третьего воткнул без обмазок, в один стакан, на предмет кто впервей?)))) с цветущего кустика снял, помоему месяццветного,, а рядом засадил вежного тож в раствор, мелкого, включил секундомер и наблюдаю..

 

По части буйских, то , наверное, стоит. :hi2: .пробежаться по магазинам, где они ваще продаются и просто замутить реп, чтобы снять немного вопросов с людей.....

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, да я позавчерась клонов воткнул уже, думал..эта... :JC_spliff: но они в растворе ещё стоят и на фидингах.

Другой у меня сейчас пока опыт, определяю для себя разницу в прорастании корешков.

Одного я засадил помазав клонексом, другого садовым варом, третьего воткнул без обмазок, в один стакан, на предмет кто впервей?)))) с цветущего кустика снял, помоему месяццветного,, а рядом засадил вежного тож в раствор, мелкого, включил секундомер и наблюдаю..

 

По части буйских, то , наверное, стоит. :hi2: .пробежаться по магазинам, где они ваще продаются и просто замутить реп, чтобы снять немного вопросов с людей.....

:JC_spliff:

садовым варом - беспонт! Я пробовал на трёх

 

лучше раннет попробуй. Он в воде растворяется и потом не мешает, когда самый гнилостный период

 

а ещё лучше - ранет вместе c ауксином замешать

 

но я не увлекаюсь. У меня индор и аут. И даст джа, в этом годе без индора обойдусь. Там такие пальмы!

За такие мне кажется застрелить могут.

Изменено пользователем Darkstar16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть много разделов о том как вырастить автоцвет.

Но почему то я не нашел подробной инструкции о выращивании фотопериода в индоре.

 

Согласен есть множество репортов, впитывай не хочу. Да и у каждого свои техники и методики.

Но было бы неплохо увидеть профессиональную статью в которой были бы собраны все нюансы, с ЗА и ПРОТИВ, того или иного, с обоснованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть много разделов о том как вырастить автоцвет.

Но почему то я не нашел подробной инструкции о выращивании фотопериода в индоре.

 

Согласен есть множество репортов, впитывай не хочу. Да и у каждого свои техники и методики.

Но было бы неплохо увидеть профессиональную статью в которой были бы собраны все нюансы, с ЗА и ПРОТИВ, того или иного, с обоснованием.

все ньюансы не нужны. Достаточно просто знать теорию по выращиванию и по отличительным особенностям сортов, вот и всё, многое в нашем деле решает практика. Чем больше практикуешь, тем больше ньюансов применяешь, ведь для одной широты сгодится что-либо одно, которое вряд ли подойдёт живущему на другой широте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!