Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bob5490

Всевозможные стимуляторы растений

Рекомендуемые сообщения

мужики помогите сколько разводить в гидру ампульного сульфатика а то что-то лист светлеет вокруг а скелет зеленый? месяц цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном кубе, см на см на см, медицинского 0,25% магния сульфата ~ 0,25 грамма сухого вещества магния сульфата, один грамм четыре кубмических сантиметра.

 

вот и прикидывай, обычно кусту хватает от 0,5 до 2 грамм. взависимости от размера\возраста растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто меня интересует как его добавлять как часто с удоброй в какой момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с флорой каждый раз по 5 кубиков на десять литров добавляю,но думаю что можно и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном кубе, см на см на см, медицинского 0,25% магния сульфата ~ 0,25 грамма сухого вещества магния сульфата, один грамм четыре кубмических сантиметра.

 

вот и прикидывай, обычно кусту хватает от 0,5 до 2 грамм. взависимости от размера\возраста растишки.

это получается на литр от 2 до 8 см3,на десять литров от 20 до 80 см3(2-8 10 кубовых ампул)?

 

каждый раз когда меняеш воду?

каждый раз когда меняю или добавляю свежий раствор.полностью меняю раствор редко,раз в две недели.каждый день раствор сливаю коректирую РН и снова заливаю,добавляю свежий.

Изменено пользователем Chelentano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10л. по 5 кубиков я правильно понял? или что ты ниже написал что-то другое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по 5 кубиков на десять литров лью.ниже я прикинул скока лить по рекомендации Лампы

 

иногда,очень редко 10 кубов на 10 литров добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял спосибо ты добавляеш при смене воды на цвет или так по ходу пьесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор меняю каждые две недели по ходу всего цикла(и на веге и на цветении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажеш когда на веге почему то часто возникает передоз (листья в крапинку) мож поменьше чего то из флоры лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в начале веги флору по этикетке на канистре лью,а потом вот по столько: гроу 1 мл/л,блум 0.5/л,микро 0.5/л,магний 5мл/10л,даймонд нектар 2мл/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду признателен если раскажеш про цвет как льеш. и зачем лить магний на веге оно и так все зачупато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а х.з лью магний и на веге,проблем не заметил.вегу около месяца,ориентируюсь по высоте куста(чтобы не выше 1/3 от общей,полезной высоты бокса)

за неделю до перевода на 12/12 лью так:гроу 2мл\л,блум 1мл/л,микро 1мл/л

со второй недели цветения: гроу 1мл/л,блум 2мл/л,микро 1мл/л

с четвертой: гроу 0.5 мл/л,блум 3 мл/л,микро 1 мл/л

с шестой-седьмой недели повышаю блум до 3.5 мл/л

магний и нектар лью все время одинаково.

под конец на рипен,два дня на воде и уряяяяяя!

после перехода с рекомендованой на эту формулу:сухих листьев почти нет,всякие там бурые пятна ваще не появляются.

короче ращу без проблем,чего и тебе желаю!!! :hi2:

Изменено пользователем Chelentano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно главный ориентир растение! по нему и ориентируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я гро вообще не юзаю,

вега Пересадил в гидру три дня вода,затем в эту воду лью.0.5 микро,0.5 блума на литр и жду как корни вылезут в раствор,меняю на новый 0.7 микро,0.7 блума и 1 мл.сульфатана5-ть раствора .Еше через 3-и дня доливаю в имеющийся раствор без смены,0.3 микро,0.3 блума мл.литр.Тоесть если 10 литров раствора 3-мл.микро,3-мл.блума.Еще стоим пять дней.Смена на 1 мл.микро,1.5-мл.блума на литр .сульфат 1 мл.на 4-ре. раствора, и два куба витамина б1(теамин) на весь раствор (с самого начала добовлять)

на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо парни за помощь :) а витамин б1 зачем

Изменено пользователем bob5490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу витамина В1 тоже очень интересно!!!для чего добавляешь и я так понял его только на цветении?почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как Б1 за усвоение элементов отвечает. Типа кушает столько сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
спасибо парни за помощь :) а витамин б1 зачем

 

по поводу витамина В1 тоже очень интересно!!!для чего добавляешь и я так понял его только на цветении?почему?

 

Вроде как Б1 за усвоение элементов отвечает. Типа кушает столько сколько надо.

 

 

 

Витамин B1 если быть точнее способствует образованию корней :brows:

Витамин В1 в гидропонике насколько мне известно прибавляют главным образом весной к питательному раствору в количестве 1 мг на 1 л воды. Одна таблетка содержит 50 мг этого витамина. Ее хватает таким образом на 50 л питательного раствора. Если требуется меньшее количество раствора, то растворяют соответствующую часть таблетки этого витамина.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWR а он бывает в ампулах (для гидры всеже жидкий полутше наверное) и если да то какие дозировки?пойду в аптеке гляну.надеюсь не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как Б1 за усвоение элементов отвечает. Типа кушает столько сколько надо.

Витамин B1 если быть точнее способствует образованию корней :brows:

Витамин В1 в гидропонике насколько мне известно прибавляют главным образом весной к питательному раствору в количестве 1 мг на 1 л воды. Одна таблетка содержит 50 мг этого витамина. Ее хватает таким образом на 50 л питательного раствора. Если требуется меньшее количество раствора, то растворяют соответствующую часть таблетки этого витамина.

 

Присутствие в удобрении всех необходимых растению макро- и микроэлементов еще не гарантирует полное усвоение растением этих элементов. Поэтому все жидкие удобрения Etisso содержат витамин B1, который способствует наибольшему усваиванию корнями растений всех необходимых элементов. И можно быть уверенным, что растение получит все те вещества, которые ему так необходимы для роста и развития.

http :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ботаник и ввр прав, я его добавляю весь цикл, короче поднимает аппетит растихе, а соответственно + иммунитет, + к шишкам и итоговуму выхлопу. продаётся в аптеке в ампулах по кубу так и называется Б1 (теамин по научному). по той байде что написана на бутылках в большенстве случаев подгарает часть бошек перед харвестом, по этой теме растёт супер не по дням, а по часам. ничё не горит, залил и забыл. спасибо духману, подсказал. у меня по 6 литров раствора пила за сутки на цветении.

--------------------

Chelentano да копейки он стоит и сульфик и б 1, рублей по 30

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
WWR а он бывает в ампулах (для гидры всеже жидкий полутше наверное) и если да то какие дозировки?пойду в аптеке гляну.надеюсь не дорогой.

 

Конечно бывает :) дозировка по 2 кубика на весь раствор раз в неделю или при смене раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи,век учись!!! все пашел в аптеку. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WWR а он бывает в ампулах (для гидры всеже жидкий полутше наверное) и если да то какие дозировки?пойду в аптеке гляну.надеюсь не дорогой.

 

Конечно бывает :) дозировка по 2 кубика на весь раствор раз в неделю или при смене раствора.

на цвете можешь 3 куба лить, нормуль, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно по точнее про дозировки 2мл.?

2 куба в шприце, 2 ампулы по кубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю парень интересуется на сколько воды лить 2мл. хлорида тиамина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на весь раствор, у меня 20 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!