Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mario

Кто мне раскроет тайну?

Рекомендуемые сообщения

Епрст. Мозг ломается от этого, букафф немеряно, куча вопросов нифига ответов. Ну хорошо, движутся они не случайно, но о чем это говорит и какие можно из этого сделать выводы? В очередной раз показывает ничтожность выражения о том что человек царь природы. Даже не говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Момент второй. За 2000 лет, человек , присутствуя на земле, так и не научился ЛЮБИТЬ И СОЗИДАТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Сплошные войны, разрушения и убийства.

Оглянитесь, история повторяется. Нет, я не могу жить там, где мне хочется, потому что есть границы, потому что добром на этой планете и не пахнет. И после всего происходящего меня пугают адом ??7 да вот он, он давно уже здесь !!!!!! ехал я как-то на дачу, осень, солнце, жёлто-красно-зелёные оттенки леса, поля и тд. Остановился,вышел среди поля, смотрю на всю эту красоту - РАЙ, вот он, бери, вдыхай, пей ешь........... ЛЮБИ...........

но нет, всё надо обосрать, стремление человека одно - ОРУЖИЕ! Мы- самоликвидаторы! Мы задаём вопрос себе откуда пирамиды ? оттуда, от таких же ликвидаторов.

не получился эксперимент, нах** - следующие............................ МЫ.

Ты не первый кого это мучает...

 

Я буду жить.

 

"Мир умирает, люди похожи на тлю

Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю

Любовь - прокисшие щи, мечта - помойное ведро

И ожидание чуда тянет камнем на дно.

 

Здесь вообщем-то нечего делать, кроме того чтобы жрать

Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать

И очень хочется руки на себя наложить, но я буду жить!!

 

Кто первый тот ненавидит, кто любит тот отстает

То, что слепой не увидит, зрячий тут же возьмет

Тому кто ждет состраданья в горле костью станет зло

От великого желания делать людям добро.

 

Но все же хочется верить, что где-то прячутся глаза,

В которых тайною сердца кровоточит слеза

В которых видно на белке от боли красную нить

И ради этих глаз я буду жить!!

 

Путь ненависти легок он ведет прямо в ад

Эта дорога прямая, но дорога назад

И если будут во мне силы я вперед смогу пойти

Звеня ногами в кандалах по дороге любви.

 

Я буду мерить мили днями и десятками лет

Кровоточащими ступнями оставляя свой след

И я бессилен что-то сделать, что-нибудь изменить

Мне ничего не остается, я буду жить!!"

 

(с) Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо вы мне сюда ссылки какие -то пихаете, цитируете стиихоплётов, нахрен мне всё это? мысли, мысли где? свои, собственные, не интересна тема- не залезай, залез- не флуди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему человек СВОИ поступки и действия пытается спихнуть на Бога ? Не нравится убивать - не убивай, хочешь жить в чистоте - не сори, ну и прочее.... Всё это делает ЧЕЛОВЕК.

А рассуждать о мироздании -> мозгой не вышли. Начните с простого, кто хочет: дайте определение красного цвета.... или зелёного. То есть опишите его так что бы слепой понял что такое "красное"... Это ведь просто )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рассуждать о мироздании -> мозгой не вышли. Начните с простого, кто хочет: дайте определение красного цвета.... или зелёного. То есть опишите его так что бы слепой понял что такое "красное"... Это ведь просто )))))

Во-первых: не надо пренебрегать естественными науками

Во-вторых: сразу видно, что ты никогда не имел дело со слепыми B)

 

Красный цвет соответствует самому низу видимого спектра, поэтому его можно сравнить с низкочастотнм звуком.

А еще красный цвет - теплый (дай слепому пощупать батарею отопления :) )

Синий цвет соответствует самому верху видимого спектра, поэтому его можно сравнить с высокочастотным звуком.

И в противоположность красному, синий цвет - холодный.

Ну а зеленый цвет естественно посередине. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три слепца слона щупали...... ну и так далее...... красный -это горячий, значит кофе в стакане красный, и батарея тоже красная ? А если авария на магистрали, то батарея синяя. Да ? а если слепец ещё и глухой. Как быть ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо вы мне сюда ссылки какие -то пихаете, цитируете стиихоплётов, нахрен мне всё это? мысли, мысли где? свои, собственные, не интересна тема- не залезай, залез- не флуди......

а я все равно буду флудить :)

 

Сакральная тайна Солнца

Какого рода Солнце? В русском языке оно некого таинственного среднего рода. В монгольских народах оно женского, Мать-солнце. А в египетской традиции оно мужского. Мужской и женский понятно, а вот что это за таинственный средний род? Может, соединение мужского и женского?

В прежние времена до знакомства с СЛТ я бы впал в искушение полагать, что в определении рода Солнца царит полнейший произвол: хошь мужского рода, хошь женского, а хошь — таинственного среднего.

Но всё становится на свои места, если «прочесть» слово «солнце» с помощью Гребня Девы.

Солнце — СЛТ-СН (Ц=СТ), то есть «священная Великая Свадьба», «символ великой свадьбы», «сияние СЛТ». СН — «saint», «sin», «продолжение (от слов сын, сани, сени и т. п.)». Англичане, которых я уже не раз уличал в кощунственном обрезании корней слов, при этом слова обессмысливая, от СЛТ-СН сохранили только одну часть — СН, sun.

Ясно, что солнце является сакральным символом, но символом чего?

Ну, раз Слово в русском языке сообщает, что Солнце — это символ Священной Свадьбы, тогда становится всё понятно. Свадьба — это соединение Его и Её, изначальных чистых сущностей мужского рода и женского. А в неразрывном союзе они — тот самый таинственный средний род. Никакого произвола. Просто люди не любят полноту Истины, но совсем без неё не могут, поэтому в разных частях планеты народы сохранили каждый свой кусочек полноты истины.

Ещё одно обозначение солнца: Гелиос, гелио. От того же корня английское слово goal — цель. Нам всем это слово знакомо по футбольной терминологии: гол. И опять: солнце-гелиос — символ Цели.

ГЛ, конечно же, не точный синоним СЛТ, хотя goal и переводится как «цель». Разница постигается легче всего через противоположные значения. От СЛТ есть слова со смыслом «слабосильный, надломленный, шлюха», а от ГЛ — «ложь, лажа».

Эта маленькая глава — задел к познанию сакрального смысла Ивана Купала (ВН КПЛ — «лучшая пара», «первопара», «новая пара»), праздника Соляной дороги, Последней звезды, Венеры-Цолмон и Солнца — Священной Свадьбы Культа Девы.

 

 

Сакральный смысл исконного Ивана Купала: общий ход мировой истории

Начнём с простых соображений.

Во всём есть смысл.

Есть смысл и у общего хода мировой истории.

И этот смысл следует совместить с тем, что человек лишь во вторую очередь — смертное тело, а в первую — «площадка» из череды воплощений духа. Во всяком случае, некоторые из людей.

В предыдущем томе общий ход мировой истории я рассматривал на материале вызволения Круга Героев, мужчин. Только мужчин. Но это только часть истины. Вызволение духа идёт и через Круг Дев. Другое дело, что Круг Дев ещё не явлен.....

Цель обоих Кругов общая — Великая Свадьба Грядущего.

Точки соприкосновения — на Варге, инициатическом пути вызволения.

Велика сила единичной пары «Герой-дева», но сколь грандиозна должна быть сила при соединении обоих Кругов как целого?!! Это ж вселенская сила! В особенности, СЛТ.

Если небосвод рассматривать исключительно как удобный обучающий объект, то из видимых на небе объектов силу СЛТ можно сравнить с одним только Солнцем, которое, к тому же, напомним, разом и мужского, и женского, и среднего родов.

К Великой Свадьбе-Цели подойти можно только одним путём: через двенадцать ступеней посвящения Варги, переходя из одного тела в другое.

Итак, на обучающем небосводе Цель символизирует рассветное Солнце, когда тьма, рассеиваемая лишь луной, переходит в полноту света.

Мы уже обсудили в предыдущем томе: герой на небосводе символизирован звездой. Последний Герой — последней звездой, Вегой (ВГ — «первый-последний»). Последняя звезда, самая яркая, — эта та, ярче которой звёзд нет, но и её свет затапливается сиянием Солнца.

Это мир мужчин. Но должна быть и дева. В самом деле, на небе перед появлением солнца видна не только Вега, но и Венера, планета. Во все времена о ней было известно, что это не звезда, а именно планета. Объект иного рода, чем звёзды. Венера, знаем, ещё и богиня возвышенной и одновременно плотской любви у древних греков. А что у не греков? А у монгольских народов Венеру называют Цолмон. Слово почти однокоренное слову «целка», опять всё та же тема любви и женщины. (ЦЛ-МН — «древнее знание о цели-свадьбе».)

Что ещё мы видим на небосклоне перед явлением солнца? Главных объектов, кроме Веги и Венеры, два: Млечный путь и Луна.

Лучше так: объектов четыре — Венера, Млечный путь из звёзд, Луна, Солнце.

С Венерой-Цолмон (ВРН — «верная», нынешние женщины неверны все, хотя бы в мыслях) всё понятно. Тема женщины-камы. Но и с Меркурием есть пространство порассуждать. Меркурий от корня МРК, от него происходит такое слово как «маруха» — возлюбленная, разлучница. Углубляться не буду, сам не знаю, что означает, но пространство есть, учитывая, что люди уж тысячи лет как забыли смысл легенд и обрядов предков, которые нас превосходили раскованностью подсознания, главного орудия гения.

Млечным путём называют всё скопление звёзд. Другое название — «скопление Девы». Официальное астрономическое название. Может, есть ещё какое название? Забытое?

Ещё в глубоком детстве, пока я рассматривал небо, мне отец объяснил, что название «млечный путь» происходит от слова «молоко», то есть великое множество звёзд делает небо белым как молоко. Ещё тогда я усомнился: с чего это — молоко, если молоко не блестит, а Млечный путь из звёзд, которые блестят? Уж скорее соль напоминают — крупинки соли блестят так же…

Усомнился — и забыл: школа, оболванивающие дурилки со всех сторон. Но теперь, приняв дар Гребня Девы, могу воспользоваться подсказкой мудрых предков. МЛЧ — это МЛГ или МЛХ. А по-арабски «малх» — это соль. Соляной путь, путь варягов! Тогда всё становится на свои места: к СЛТ может подвести только ВРГ! Совокупность Героев, их дел по достижения Центра Событий, они стремятся к прекрасной женщине будущего, сокровенной мечте детства, Пречистой деве — и с ней Свадьбе.

А что Луна? Она, как и Солнце, в одних народах мужского рода, а в других — женского. У русских — мужского, у тувинцев — женского. А вот про средний род мне что-то не известно. Может, и нет вовсе. Но, скорее всего, есть.

Крепко я задумался над смыслом Луны как символа, раскрывающего тайны Пути Героев.

 

Когда я, крепко задумавшись, начал работать над этой главой, а дело было в одной из долин Тувы, со мной случилось занятное событие. Вдруг на ночь глядя мне взбрело в голову отправиться в горы. Безумное мероприятие хотя бы уже потому, что можно заблудиться. И днём-то легко, а уж ночью-то… Так что не удивительно, что повстречавшийся мне пастух-тувинец, который гнал стадо вниз, посмотрел на меня как на законченного безумца. Но у меня уже был достаточный опыт, из которого следовало, что следование именно таким безумным желаниям и ведёт к главные постижениям — и пошёл. Взобрался на гору — и надо же было так случиться, что именно в тот момент, как я подходил к оваа (священная пирамидка из камней) на вершине горы, я оказался между солнцем и луной.

Солнце уже касалось кромки следующего хребта, но весь диск был ещё виден полностью, а луна, наоборот, только что появилась, и тоже была видна полностью. Был день полнолунья — важный по поверьям день (кстати, не случайно).Итак, оба символа были видны полностью, оба соприкасались с краем гор, а я как раз оказался на линии их соединяющей. Луна вызывает приливы не только на море, но и в людях нечто похожее, очевидно, тоже. В общем, мне стало так плохо, что назад еле доплёлся. В себя приходил пару дней.

Пока лежишь пластом, время подумать, что преподало небо, достаточно, но за два дня что-то ничего не надумал. Решил обратиться к местным шаманам.

Тувинские бытовые шаманы ничего не знают об этом редком положении, в котором может оказаться только отважившийся уйти на гору на ночь глядя. Сказали только, что по народным поверьям, та девушка, которая первой увидит луну, родит первым мальчика, а увидевшая первой солнце — девочку. Как увидим дальше, имеющее смысл поверье. Не в том смысле, что рождаются именно такого пола дети, а в том, что создатели поверья были в курсе обучающего потенциала неба.

 

Верховные шаманы про поверье не говорили. Верховный шаман хакасов сказал, что я сделал в жизни что-то важное, раз мне было позволено попасть в столь редкое положение, и что скоро я всё пойму сам.

 

Верховный шаман тувинцев Монгуш Борахович Кенин-Лопсан тоже захотел, чтобы до всего я догадался сам, сказал только, что Луна — это последняя наша надежда. И то сказал после того как я на него насел настойчивей некуда: дескать, все символы на небе понял, сумел-таки из себя выжать, только с Луной никак не разберусь. «Эх, не хотел я тебе этого говорить, — сказал Кенин-Лопсан. — Ну да ладно. Луна — последняя наша надежда». Если бы не хотел — не сказал бы. Хитрый старик просто хотел усилить эффект. Что ж, ему удалось.

Но даже и с такой подсказкой я полтора года смысл символа луны понять никак не мог.

А теперь понимаю: на той горе рядом с оваа надо было мне прочувствовать, что это такое: на Востоке (в начале) — Луна, на Западе в конце — Солнце (СЛТ), а человек — посередине. Действительно, мы — между крайними точками всемирной истории. А кто не добрался до конца истории и не проник в вечность, тому плохо.

 

Луна движется по ночному небосводу, заслоняя поочерёдно ту или иную звёзду. Вопрос: Луна заслоняет звезду или, наоборот, её сияние усиливает? Звёзды — это герои. Что отличает труса-исполнителя от героя? Героем становится тот, в котором проявляется дух (ГД — God, Ходай, дохий, Прапредок). Всё понятно: Луна — это Прапредок, «Лоно» всего.

Раз так, то все поверья разных народов находят объяснение. Например, с чего бы это солнечное затмение (луна на время заслоняет солнце) считается великим несчастьем? В физическом мире ничего особенного не происходит. Разве что собаки тоскливо воют и то как-то не очень активно. Атеистическая эпоха показала, что на людей затмение или вообще никак не влияет, или влияет мало. В чём же несчастье? А в том, что затмение, то есть исчезновение перспективы Победы — величайшее из всех возможных несчастий.

Затмение — великое несчастье. Быть между луной и солнцем — плохо. Восход солнца (в том же Ивана Купала) — праздник. А увеличение яркости звезды при совмещении её с луной — важное событие достойное восхищения.

Итак, Луна — это Дух, ай (по-тувински), moon.

Ярче луны только Солнце. Дух воссоединившийся на Великой Свадьбе. :rolleyes:

 

 

Мне, конечно, очень хотелось бы сказать, что это мои мысли, но нет, автор: Алексей Меняйлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Петресков - тебе Меняйлов тайну раскрыл? :)

пс: правильно говорить тЫвинцев и Тыва :)

пс2: у тебя случаем нет книги Лопсана "Алгыши шаманов"?

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петресков - тебе Меняйлов тайну раскрыл? :)

пс: правильно говорить тЫвинцев и Тыва :)

пс2: у тебя случаем нет книги Лопсана "Алгыши шаманов"?

книги Лопсана пока нету (надеюсь, будет), с Меняйловым не познакомилсо (пока) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все равно буду флудить :)

 

Солнце уже касалось кромки следующего хребта, но весь диск был ещё виден полностью, а луна, наоборот, только что появилась, и тоже была видна полностью. Был день полнолунья — важный по поверьям день (кстати, не случайно).Итак, оба символа были видны полностью, оба соприкасались с краем гор, а я как раз оказался на линии их соединяющей. Луна вызывает приливы не только на море, но и в людях нечто похожее, очевидно, тоже. В общем, мне стало так плохо, что назад еле доплёлся. В себя приходил пару дней.

Пока лежишь пластом, время подумать, что преподало небо, достаточно, но за два дня что-то ничего не надумал. Решил обратиться к местным шаманам.

автор: Алексей Меняйлов :)

Меняйлов высоко очень себя и необоснованно ставит - оказался он на линии соединяющей солнце и луну, и проходила она через него?

учитывая размеры луны и солнца - сколько еще людей оказалось на этой линии?

одного этого самопревозношения себя должно быть достаточно что бы понять, насколько велико самомнение Меняйлова и насколько он глуп.

и конечно, он почесал к местным шаманам.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лан, парни, чо вы загонять начали, сам то я всё знаю........ думал ещё кто есть..... ну нет так нет.

не бздите, чем больше нас, тем меньше их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марио усе в телескоп расмотрел и понял,а делиться не хочет.Шо там творится то на луне,как там с двигающимися обьектами,мерцающими огоньками и другими непонятками?

 

Присматривал как то себе телескоп в магазе,тыш так за двадцать можно любительский приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присматривал как то себе телескоп в магазе,тыш так за двадцать можно любительский приобрести.

Из-за наличия атмосферы особо многого в него не увидишь (про облачность вообще молчу). Конечно можно поближе рассмотреть Луну(на которой ничего не происходит, сколько ни смотри), увидеть Венеру, Марс, Сатурн с его "обручем" и Юпитер с 4-мя спутниками... насчитать больше звезд в Млечном пути и еще можно увидеть маленькое пятнышко соседней галактики - это всё! Но оно стоит того, если финансы, время и место позволяют. :thum:

на луне,как там с двигающимися обьектами,мерцающими огоньками и другими непонятками?

...только если апкуриться :lol: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да лан, парни, чо вы загонять начали, сам то я всё знаю........ думал ещё кто есть..... ну нет так нет.

не бздите, чем больше нас, тем меньше их

Mario, раскрывать ничего не собираюсь, какие уж тайны.. :)

У меня на компе стоит заставка экрана World News Screensaver, долго уже пользуюсь.(описание)

Земля, Луна, Солнце......

Бывает включишь, смотришь и думаешь, думаешь. :smoke:

И о жизни, и о вселенной, и о многом многом другом. В некотором смысле позволяет взглянуть со стороны на многие вещи.

Простая настройка, а главно всё как на ладони. Пермь, Москва и я в темноте сижу? и жду рассвета.

(а рассвета в чуме не-е-е-ету :haha: :smoke: ]

post-7925-1255961397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за наличия атмосферы особо многого в него не увидишь (про облачность вообще молчу). Конечно можно поближе рассмотреть Луну(на которой ничего не происходит, сколько ни смотри), увидеть Венеру, Марс, Сатурн с его "обручем" и Юпитер с 4-мя спутниками... насчитать больше звезд в Млечном пути и еще можно увидеть маленькое пятнышко соседней галактики - это всё! Но оно стоит того, если финансы, время и место позволяют. :thum:

 

...только если апкуриться :lol: :haha:

Братка, все что ты перечислил, я это видел в свой телескоп 70мм. Он конечно мал, но при наличии времени, желания, условий для наблюдения и конечно пяточки можно расслабиться и поразмышлять о вечном. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братка, все что ты перечислил, я это видел в свой телескоп 70мм. Он конечно мал, но при наличии времени, желания, условий для наблюдения и конечно пяточки можно расслабиться и поразмышлять о вечном. :smoke:

Вот именно! :) Даже в половинку хорошего бинокля (монокуляр кажется называется) всё это можно увидеть, одно неудобно - руки трясутся. :lol:

Главное не кратность, а площадь линзы, которая собирает свет, слишком слабый для человеческого глазу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно! :) Даже в половинку хорошего бинокля (монокуляр кажется называется) всё это можно увидеть, одно неудобно - руки трясутся. :lol:

Главное не кратность, а площадь линзы, которая собирает свет, слишком слабый для человеческого глазу. :)

У меня труба на экваториальной монтировке, так что тряска минимальна - при подстройке. Единственное не глазел пока на солнце, нету фильтра солнечного.

Вообще на солнце без фильтра можно взглянуть два раза в жизни - левым и правым глазом :haha: .

Всем мира и позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер Земли гармоничен (в пропорции фи) с размером Луны. Энергетическое поле человека содержит в себе размер Земли на которой мы живем и вращающейся вокруг нее Луны.

 

Земля, Луна и Солнце взаимосвязаны геометрически и все эти связи есть в человеке, который хранит в себе размеры всех возможных планет. (с) Мильхеседек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно было бы поверить, если б не злость, с которой ты этот пост написал.

 

ахахаха дада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой кажется, что мы сами формируем эту реальность для себя, удобную реальность по заложенной в нас схеме, нашими учителями. Родители и пр. публика, навязывающая ребенку свои стереотипы, логические цепи и формирующая ход мыслей т.д.

Чистое восприятие, енто есть мы, составные части единого целого божественного раЗума, ЧелоВечности - творец в своем многоличии, проживающий опыт в каждом из нас, познающий сам себя, единственное интересное развлечение в вечности :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... .... особенно после окончания юношеского возраста стал всё чаще задумываться над "смыслом бытия".... пробовал читать библию и другие религиозные книги которые были дома (семья православная), но это не давало ответов на поставленные "больным" разумом вопросы.... да и вообще, подобные печатные материалы, предполагаю не смогут "наставить" меня..... попробовал наркотики в первый раз с той же целью, и меня тут же жестоко наказали правоохранительные органы (теперь параноидально аккуратен)..... в общем думал о подобных вещах постоянно .... и много.... да наверно и сейчас тоже много думаю..... ... ... ... .... как по мне, вселенная это совокупность сил.... силы ядерного взаимодействия рождают атомы, силой воли рождается личность, сила интеллекта рождает разум..... .... и есть сила всех сил... первородная .... интегрированная... ... сумма всех сил.... .... и имя её бог... ... а у бога много имён.... ... и одно из них Джа..... ..... ... .... наверно как то так...... ....

 

З.Ы. ... я не еврей по крови и вере, но это нация на протяжении долгого времени желала быть с богом.... по природе своей склонная к математическим и логическим измышлениям "произвела" много "рассуждений", и мне как человеку технического склада ума "близка" манера "преподнесения" информации присущая еврейским раввинам.... очень рекомендую послушать записи лекций Ашера Кушнира....... просто для общего развития....... ..... ....

З.Ы.Ы. хттп://rav.ru/new/ravs/kushn.html

З.Ы.Ы.Ы. .... эээээ ... и вообтче, что то я наверно не в тему ляпнул.... :rolleyes: ну вы уж не серчайте... :)

Изменено пользователем dedds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марио, бывают и колцеобразные солнечные затмения - когда остаётся маленький ободок (именно ободок, а не корона), так что насчёт 100% точности ты перегнул

А по поводу глобальных любви и созидания на всех уровнях - ониж настоп**дят уже через неделю, кабы не раньше. Жопа человеческая всегда ищет приключений, чтобы почувствовать что она вобще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт мне не нравится всё это...

НА СКОЛЬКО ХВАТИТ БАТАРЕЕК?!

Если ты про меня, то как раз перезарядка аккумуляторов.

 

...творец в своем многоличии, проживающий опыт в каждом из нас, познающий сам себя, единственное интересное развлечение в вечности :wacko:

Согласна, но для кого развлечение, а для кого пытка ума.

 

А по поводу глобальных любви и созидания на всех уровнях - ониж настоп**дят уже через неделю, кабы не раньше.

Почему то у меня тоже такое ощущение, что ангелам скучновато существуется. Но чтобы знать наверняка, надо все ж таки попробовать глобальную любовь на деле.

Вот интересно, если мы каждый раз приходя сюда (на Землю) забываем все, что знали и помнили, может ли быть, что уходя туда (образно на небо, а там кто куда по желанию индивидума) и прибывая там какое-то время мы тоже все нахрен забываем? Иначе, я предполагаю, что мы все извращенные мазохисты снова и снова возвращаться в этот наполненный болью и страданиями мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то у меня тоже такое ощущение, что ангелам скучновато существуется. Но чтобы знать наверняка, надо все ж таки попробовать глобальную любовь на деле.

Вот интересно, если мы каждый раз приходя сюда (на Землю) забываем все, что знали и помнили, может ли быть, что уходя туда (образно на небо, а там кто куда по желанию индивидума) и прибывая там какое-то время мы тоже все нахрен забываем? Иначе, я предполагаю, что мы все извращенные мазохисты снова и снова возвращаться в этот наполненный болью и страданиями мир.

 

Ящетаю что на деле она нереализуема, как минимум пока не открыт неиссякаемый источник мирских ништяков)

 

Даладнотебе мазохисты. Скорей экстремалы) Какой кайф спускаться допустим на байдарках по тихой речке комнатной температуры? Вот и здесь думаю принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Марио!

Рад видеть, что до глаз Вышки кому-то есть дело.

 

Это будет наверное звучать как жалоба:

 

- Вот если бы, если бы…бы..бы…бы…в моем распоряжении была крыша северной башни Вевельсбурга, кресло качалка, и год чистого неба, я бы запросто вычислил траекторию движения Луны. По сути, Луна движется по горизонтальной линии, а Солнце по вертикальной. Достаточно представить крест и в центре круг, вертикальная палка является траекторией движения Луны, но там, как бы не одна палка, а целая спирать состоящая из 360 колец. С Солнцем тоже самое, только спираль Солнца вертикальная, когда Солнце находится вверху в России наступает лето, а в Австралии зима, так как луч становится длинней, и не очень греет. Самый главный вопрос, который меня мучает - это точка отчета? Необходим азимут Луны. Касательно размеров, все же мне, почему-то, кажется, что Луна и Солнце одинаковы по размеры, но что они меньше Земли это 100 % , по всем физическим законам, если бы Солнце было больше Земли, и находилось на огромном расстоянии то угол освещения был туповат, а так он остр.

 

Ну, в общем, заключение такое, ну х** знает к чему нас приведет еврейское гетто, но что в России возможно все, с ручкой, бумажкой, карандашом, и завязанными глазами – это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку внимания, вот текст, ничего нового, закон работает для всех, читаем пожалуйста кто не читал, не забываем думать, и делать умозаключения. КАСАЕТСЯ ВСЕХ, даже самых тупорылых. Матрица отдыхает.

 

Часть текста: Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты. Совпадение? Поехали:

МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО. Ещё одна загадка нашего бытия. Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются: почему в часу -60 минут (а не допустим, 100), а в минуте6 0 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10, что было бы удобнее). "Мы ленивы и не любопытны" (А.С.Пушкин).Но всё-таки даже самым тупым, ленивым и нелюбопытным людям современности -я попробую объяснить кое-что из тайных знаний. Хотя это обычно и скрывается от профанов! В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай , когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10(в квадрате)+11 (в квадрате)+12(в квадрате)=13(в квадрате)+14(в квадрате).Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365. И как раз этим магическим числом -365 дней выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил. Повторяю для особо тупых(т.е. для людей с верхним образованием): 10;11;12;13;14 это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты! Например ,если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60 число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12 число вообще совершенное. Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость .Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина",и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря. Как видите ,все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения! Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства? Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси под редкостное математическое равенство последовательных чисел!

P.S.Можно сказать и больше, но есть опасность перегреть мозги профанов излишней информацией! Между прочим, среднее расстояние между Землёй и Луной (384 000км) практически равняется 60-ти средним радиусам Земли (6370км). Об чём базар это всё конечно же СЛУЧАЙНОЕ совпадение! ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЛУНЫ И ЗЕМЛИ. 1)Диаметр Солнца равен 109,2 диаметрам Земли.А в расстояние от Солнца до Земли укладывается 109,2 диаметров Солнца! Естественно,что окружность Солнца равна 109,2 окружностям Земли. 0,5 диаметра Земли (её радиус) является БАЗИСОМ для определения расстояний до Солнца и планет, а также их размеров в километрах. 2)Экваториальная окружность Луны , как ни странно, 10 920 км, то есть 100км умноженные на 109,2. 3)Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца. В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты! Эксцентриситеты орбит Земли и Луны позволяют, например, и такое соотношение: 152 000 000км:380 000км=400.И ИМЕННО ЭТО полученное делением двух радиусов орбит число 400 возводится в куб- при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера! 4)Луна вращается вокруг своей оси со скоростью ровно 400 км за одни земные сутки. Cкорость вращения Земли ровно в 100 раз больше. 5)Если умножить окружность Луны в километрах на окружность Земли и разделить на 100 получается окружность Солнца! 6)Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли. 7)Луна совершает один оборот по орбите вокруг Земли за 27,3 земных суток! Если 27,3 умножить на 4 получается уже знакомое число 109,2.Полный оборот вокруг своей оси Луна также совершает за 27,3 земных суток. 8)100:366=0,273. За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД (если предельно точно 366,259 оборотов). А окружность Земли составляет 366 процентов от окружности Луны! (если предельно точно 366,175 процента). Период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ определяют МАССУ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера. Разные по широте части Солнца вращаются с различной скоростью: полный оборот от 25 суток на экваторе до 30 суток вблизи полюсов. Можно смеяться- но среднее арифметическое получается примерно 27,3 земных суток! 9)Видимый угловой диаметр Солнца и Луны ОДИНАКОВ и равен 0,5 градуса. Поэтому совпадение лунного диска с солнечным при полном затмениипри наблюдении с Земли является АБСОЛЮТНО полным. И этот факт должен быть признан ВЕЛИЧАЙШИМ ЧУДОМ, поскольку его вероятность ничтожно мала. Ни одна другая планета не имеет ничего подобного, там просто НЕ БЫВАЕТ полных солнечных затмений! Солнечные затмения происходят от двух до пяти раз в год, но область ПОЛНОГО затмения очень мала- поэтому в любом месте земной поверхности ПОЛНОЕ затмение случается лишь один раз в 360 лет!!! Число-то какое особое, знаменитое! Таким образом, перед вами целый ряд "совпадений", которые складываются в закономерную картину- необъяснимую в рамках теории вероятности. Только законченные тупари могут заявить,что всё вышеизложенное СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ. Если кто-то отказывается рассматривать явные закономерности, поскольку считает, что их не должно быть- то он не видит ничего, кроме собственных предрассудков! Такие людишки являются лишь препятствиями на пути знания. У древних греков существовало странное предание о том,что в отдалённые времена Луны на небе НЕ БЫЛО. Это так называемые ДОПОТОПНЫЕ времена. Даже тупари могли бы сообразить: какие чудовищные землетрясения и наводнения могло вызвать неожиданное появление в ближайших окрестностях Земли такого гигантского ИСКУССТВЕННОГО объекта, как Луна!

P.P.S. Для особо упёртых я вынужден выложить статистические данные НАСА- на которые опираются Найт и Батлер в своих расчётах. Экваториальный диаметр Солнца 1 392 000км. Cредний диаметр Земли 12 742км (экваториальный 12 756км). Поэтому вдоль диаметра Солнца в среднем можно разместить 109,245 земных диска. Количество же диаметров Солнца в радиусе орбиты Земли 109,267 (когда Земля находится в АФЕЛИИ своей орбиты- на максимальном удалении от Солнца). Средняя окружность Солнца 4 373 096км. Среднее расстояние от Солнца до Земли (астрономическая единица) 149,6 млн.км (но расстояние в АФЕЛИИ орбиты 152,1 млн.км!). Полярная окружность Земли 39 941км по оценке НАСА, другие источники дают 40 008км (экваториальная 40 054км). Экваториальная окружность Луны 10 920,8 км (средняя окружность 10 914,5км). Среднее расстояние от Земли до Луны 384 500км.(Перигей 363 000км, апогей 405 000км). Луна движется по орбите вокруг Земли со СРЕДНЕЙ скоростью 1км в секунду. Эта скорость испытывает изменения от 0,964км в секунду до 1,076км в секунду. Точный период обращения Луны вокруг её оси и вокруг Земли 27,322 земных суток. Наконец, произвольны ли единицы "метр" и "секунда": на Земле маятник, имеющий длину 1 метр,--будет качаться со скоростью 1 раз в секунду! Что обусловлено силой гравитации (тяготения) МАССЫ Земли.Это понимали ещё древние шумеры (учители вавилонских жрецов), у которых была мера длины- идеентичная метру! А вот современным тупарям это никак не понять...

РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ТЁМНЫХ РАЗУМОМ. Вам показалось лишь забавным то, что в диаметр Солнца укладывается 109,2 диаметров Земли а в РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ укладывается ровно 109,2 диаметров Солнца? Однако это расстояние называется АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА и это ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ величина большинства астрономических расчётов! ТОЛЬКО знание величины расстояния от Солнца до Земли и расстояния от Земли до Луны позволило определить массу Солнца и массы планет солнечной системы! Ну а вот эта формула- пропорция тоже лишь ЗАБАВНА? Расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты относится к РАССТОЯНИЮ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ равно= как квадрат скорости движения Земли по орбите вокруг Солнца относится к квадрату скорости движения этой вышеуказанной любой планеты по её орбите вокруг Солнца. (Тут явная аналогия и связь с формулой равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел. Между прочим, выявить это равенство наукообразные олухи смогли лишь путём многочисленных опытов!). Проще говоря, скорость любой планеты солнечной системы обратно пропорциональна расстоянию планеты от Солнцаи эта пропорция абсолютно жёсткая. Ещё проще: если, например, разделить квадрат скорости Земли на квадрат скорости Марса в итоге получается расстояние от Солнца до Марса, определённое в АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЕДИНИЦАХ! Скорость самих планет определяется этой формулой в километрах в секунду. Если не лень можете сами посчитать и проверить! Или микрокалькулятор потерялся а без него уже и считать разучились?

Резюме 1: Получается,что и РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ, и скорость движения Земли по орбите пропорциональны и кратны числу 109,2. Если скорость движения Земли 29,8 км/сек разделить на звёздный период обращения Луны 27,3 суток,то получается 1,092. Резюме 2: Опосредованно (через уточнённую Ньютоном формулу третьего закона Кеплера) это число 109,2 должно проходить через величины масс и полуосей орбит ВСЕХ планет! Проще говоря: масса и полуось орбиты ЛЮБОЙ планеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ кратны магическому числу 109,2.(естественно,что и магическому числу 27,3 тоже!).Ну а масса Солнца кратна ему просто по определению! Резюме 3: Тупость стада двуногих БЕСПРЕДЕЛЬНА!!! Резюме 4: Обычно свои статьи я пишу в расчёте на читателей- полудебилов (то есть МАКСИМАЛЬНО просто и убедительно). Но в этот раз тема позволяет ТОЛЬКО усложнённую систему доказательств. ИТОГОВЫЙ ВЫВОД. Дополнительные сведения ИТОГОВЫЙ ВЫВОД: Всё вышеизложенное ДОКАЗЫВАЕТ,что формирование масс планет и их распределение по орбитам вокруг массы Солнца- происходило по некоему строгому закону квантовой гравитоники (по аналогии с квантовой механикой!). То есть: материал первичного газопылевого облака был дифференцирован (по своей плотности в единице объёма) гравитацией Солнца в соответствии с некими волнами (зонами) вероятности- и далее точно в середине (на максимуме) этих волн был постепенно сконцентрирован в виде планет. ВЫВОД ГРАНДИОЗНЫЙ: Таким образом, получается что этот закон квантовой гравитоники жёстко ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ неизбежное образование планеты земного типа: с определённой массой, на определённом расстоянии, с определённой скоростью движения.То есть получается, что появление столь благоприятной для существования белковой жизни планеты как Земля- было изначально ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО строгими законами физики!!! Получается, что возникновение (возле похожих на Солнце звёзд) планет с благоприятными для существования белковой жизни условиями- просто НЕИЗБЕЖНО вытекает из физических законов нашей Вселенной! А таких звёзд- середнячков, как известно, БОЛЬШИНСТВО.

Дополнение для тех- у кого микрокалькулятор безнадёжно потерян (а с мозгами- напряжёнка!). Cкорость движения Земли по орбите 29,78км в секунду. Cкорость движения Юпитера 13км в секунду. Квадрат скорости Земли делим на квадрат скорости Юпитера (29,78х29,78):(13х13)=5,46. Расстояние от Солнца до Юпитера (по справочнику) равно 5,203 астрономических единиц. Как видите- погрешность минимальна! Менее одного процента. (просто ТОЧНАЯ скорость Юпитера, надо полагать, немного больше 13км). И по этой же формуле можно рассчитывать расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты. Гравитационная сила массы Солнца определяет скорость, с которой планета (и каждый её атом В ОТДЕЛЬНОСТИ!) летит по орбите на том или ином расстоянии от Солнца. Эта формула- пропорция вроде бы простейшая- однако ни в одной книжке по астрономии я её НЕ ВСТРЕЧАЛ. Пришлось напрячься- и вывести самому! Она несомненно очень похожа на формулу равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел. Уж во всяком случае моя формула выглядит гораздо серьёзнее и точнее формулы правила Тициуса- Боде! А НИЧЕГО умнее этого примитивного правила- тупоумная орда наукообразных- остепенённых вывести не смогла! Ещё один расчёт: Юпитер совершает полный оборот по своей орбите за 11,86 земных годов. Расстояние от Солнца до Юпитера 5,203 астрономические единицы. Первое число возводим в квадрат, а второе в куб. 11,86х11,86=5,2х5,2х5,2. Можно,конечно, заявить: да это всё третий закон Кеплера... Но моя- то формула ПРОЩЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ:по ТАКОЙ формуле даже вавилонские жрецы вполне могли высчитывать расстояния до планет (сравнивая их с расстоянием от Солнца до Земли)- ведь период обращения планеты по орбите можно установить простыми астрономическими наблюдениями. Смеху ради над тупарями: средняя скорость движения Земли по орбите 29,78км- примерно в 10 000 раз меньше скорости света в вакууме (Луна притормаживает полёт Земли- иначе было бы совсем точно!). А за 10 000 суток Луна совершает 366 оборотов вокруг Земли 366х27,3=10 000.(далее смотри параграф 8 в "Великой тайне Луны и Земли"!) 8)100:366=0,273.За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД. А окружность Земли составляет 366 процентов от окружности Луны! Когда я пишу: "И ИМЕННО ЭТО полученное делением двух радиусов орбит число 400 возводится в куб- при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера! Период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ определяют МАССУ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера."- то УМНЫЙ человек мог бы сообразить- НАОБОРОТ, это МАССА Солнца определяет все эти числа! Я, Мудрец, говорю: На одинаковом расстоянии от Солнца небесные тела с РАЗНОЙ массой- должны притягиваться гравитацией Солнца с РАЗНОЙ силой. Таким образом, Солнце притягивает Землю гораздо сильнее- чем Луну! Следовательно, если Луна некогда была САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ планетой- то радиус её орбиты был больше, чем радиус орбиты Земли! Но, из-за эксцентриситетов, их орбиты рано или поздно должны были пересечься. Поскольку все планеты вращаются вокруг Солнца в одном направлении- то скорость Луны была лишь на несколько километров в секунду МЕНЬШЕ земной. И Земля, пролетая мимо, своей силой гравитации- взяла Луну на буксир! Эта судьбоносная встреча произошла, когда у Земли в афелии скорость была минимальна- а у Луны в перигелии МАКСИМАЛЬНА. И в этот решающий миг- силы гравитации Солнца и Земли, действующие на Луну, СЛОЖИЛИСЬ! Развиваю идею о захвате Луны тяготением Земли. Совсем необязятельно считать, что это произошло одномоментно. За 4 миллиарда лет- таких встреч- противостояний Земли и Луны было МНОЖЕСТВО. И с каждым рывком тяготения пролетающей мимо Земли- орбита Луны придвигалась всё ближе и ближе к орбите Земли. Рано или поздно- Луна НЕИЗБЕЖНО должна была стать спутником Земли! Собственно говоря, совершенно логично предположить- что и другие планеты насобирали свои спутники подобным же образом! ПОВТОРЯЮ: Разные по широте части Солнца вращаются с различной скоростью: полный оборот от 25 суток на экваторе до 30 суток вблизи полюсов. Можно смеяться- но среднее арифметическое получается примерно 27,3 земных суток! РАЗЪЯСНЯЮ: По законам небесной механики (и из-за действия центробежной силы) от СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ Солнца вокруг своей оси- зависят РАССТОЯНИЯ планет от Солнца и, естественно, скорости их движения по орбитам. Да и вращение планет вокруг своей оси-тоже замедляется приливным действием тяготения Солнца. Благодаря действию закона сохранения момента импульса: любое ЗАМЕДЛЕНИЕ вращения Солнца вокруг своей оси- вызывает соответствующее УДАЛЕНИЕ Земли (и других планет) от Солнца! Закон сохранения импульса выполняется для любых систем- от космических тел до атомов и элементарных частиц.Этот фундаментальный закон природы действовал миллиарды лет назад-- и на атомы и пылинки первичного газопылевого облака. И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ: Если 27,3 возвести в квадрат- то получается 745.Элементарно, Уотсон: 27,3х27,3=745 И РОВНО в 745 раз масса Солнца БОЛЬШЕ совокупной массы всех планет Солнечной системы!!! Скорость вращения Солнца вокруг его оси 1,854 км в секунду (1 английская миля!). Скорость вращения Земли вокруг её оси 0,463 км в секунду. Совершенно случайно- скорость вращения Земли РОВНО в 4 раза меньше скорости вращения Солнца. Cовершенно случайно Луна вращается вокруг своей оси РОВНО в 100 раз медленнее чем Земля. Ровно 4 умножаем на ровно 100 получается 400. Совершенно случайно окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца. Само собой: совершенно случайно и Солнце, и Луна cовершают один оборот вокруг своей оси за 27,3 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу библии - был такой жгучий автор Лео Таксиль.

 

"Забавная библия" и "Священный вертеп" - натурально ад! Читать обязательно.

Запросто находится в инете.

 

Автору темы - 2000 лет это даже не капля в истории человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсольвитур, еслиб не капслок - осилил бы стопудоф, но капслок.. он об уровне говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!