Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Бушрут

Нибиру

Рекомендуемые сообщения

Честно, я не понимаю, че вы все паритесь. Ну, если суждено сдохнуть, то этого не миновать.

 

Написано же в Евангелие от Матфея [3:7-12]:

 

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

post-22241-1264630867_thumb.jpg

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

post-22241-1264630886_thumb.jpg

 

А лучшее средство от метеоритов – это натянутая вокруг земли хоккейная сетка.

 

Так что, не парьтесь! Мила Йововичь и Брюс Уиллис, спасут вас всех, при помощи засоса.

post-22241-1264630929_thumb.jpg

 

А прятаться бесполезно, и там найдут:

post-22241-1264631033_thumb.jpg

Изменено пользователем прущий гашик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

*ля речь не о возможном столкновении с апофесом в 2036,а пролете мимо Нибиру....столкновение это ппц...а от воды закроют горы....и возвышенности...я хочу чутка побольше пожить и чутка побольше покурить чем все остальные...кто клали на все концы, свой конец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, чувак не расстраивай меня 2036 годом – это будет 2012, я сам лично видел этого семиглавого Дракона в глубине черной материи, тем более 2012 - год Дракона. Нам нужно наоборот всей Россией сконцентрироваться, материализовать мысли, чтоб он в нас ударил, а не в Америку или куда-то еще. А то, я не хочу тупо умирать, не посмотрев как астероид вмажется в Землю. Я хочу здохнуть смотря монстру в глаза, прям как немцы! Тем более Америке всегда достается все самое, самое, даже латиноски, ну почему ни с нами рядом Мексика, и Бразилия!? Почему?

 

Почему с нами одна Монголия?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо осведомленный человек из НАСА, D.o.D. - национальная военная разведка, S.E.T.I., и ЦРУ допускают, что 2/3 населения планеты погибнут во время смены полюсов от прохождения Nibiru.

Еще 2/3 из тех кто выживет, в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев!

Слушайте ну если произойдет смена полюсов, то неизменным, что должно остаться? может экватор? Тогда все в экваториальную Африку. Кстати это, что то уже знакомое. В фильме "2012" в оконцовке они говорят, что остался только один материк Африка.... и то сказано было между делом...Ну это так к слову. Кстати говорят, что все человечество вышло именно с этого материка.

Кто в курсе как менялся материк Африки за последние 50.000 лет? Напишите.

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Слушайте ну если произойдет смена полюсов, то неизменным, что должно остаться? может экватор? Тогда все в экваториальную Африку. Кстати это, что то уже знакомое. В фильме "2012" в оконцовке они говорят, что остался только один материк Африка.... и то сказано было между делом...Ну это так к слову. Кстати говорят, что все человечество вышло именно с этого материка.

Кто в курсе как менялся материк Африки за последние 50.000 лет? Напишите.

не...ты не поняла...если полюса сместятся так как пологают ученые то там где африка будет дубак....а там где сибирь будет как в африке...!!!!я за мега аут!!!в сибире....

 

 

если ссылатся на ученые умы,то африка это был до удара метеорита самый плодородный участок....и именно там динозавры тусили...

 

в том году там ваще снег шел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не...ты не поняла...если полюса сместятся так как пологают ученые то там где африка будет дубак....а там где сибирь будет как в африке...!!!!я за мега аут!!!в сибире....

 

 

если ссылатся на ученые умы,то африка это был до удара метеорита самый плодородный участок....и именно там динозавры тусили...

А-а понятно. Я просто действительно очень парюсь на эту тему. Сама смерти не боюсь. Просто хочу вырастить своих двух сыновей, не хочу думать о том, что они могут умереть в таком возрасте: старший 12 лет, а младший в 6 лет.(будет к тому времени) Поэтому даже если это телега, в чем я почему то сомневаюсь, то все равно хочется подстраховаться. Кстати когда все трендили о конце света в 2000 году, я даже не задумывалась об этом, я чувствовала, что ничего не будет, а вот по поводу 2012 года у меня кошки на душе скребут, с самого первого момента как узнала, что может быть в этом 12 году, так тревожно сразу стало, жуть. Вообщем-то я всегда доверяла своей интуиции, она меня редко подводила. И если подведет в этот раз я буду наверное самым счастливым человеком на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в серьез думать куда можно свалить. У кого есть высшее образование или просто кто разбирается в физике, математике, астрологии, астрономии и что там еще может пригодится, ботаники, зоологи (по животным можно определить куда валить? или я что то путаю?) может получится как то все просчитать? Умные люди присоединяйтесь!!!!

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Космическая маскировка бардака +возможноть творить бардак и списывать всю хрень, вот и вся цель неберучки.

Кто ? ! Ну кто ЛИЧНО занимался переводами календаря майя ???

По ящику была передачка о том, что наш учёный всё там расшифровал.

И в этом фильмасе есть момент, что он, тогда ещё молодой учёный, занимавшейся изучением языка майя, во время войны, наткнулся в Берлине на Гитлеровские архивы, и что в одном из вывозимых ящиков, он нащёл книжку, ту самую, которую ему и надо было, и благодяря ей и его уму так и расшифровали этот календарь.

 

Я в такие совпадения не верю.

Я верю в п**дёжь сми.

Мозги народу заняли и отвлекли от существующих проблем.

То, что в стране подорожал свет/газ/ и пр. на 25% , то что безработица растёт и при этом предприятия продолжают закрыватся на фоне роста цен,

нихрена не думается, т.к. Ниберучка подлетает.

Вам пальцем в небо тыкают, что б у себя под носом нифига не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не...ты не поняла...если полюса сместятся так как пологают ученые то там где африка будет дубак....а там где сибирь будет как в африке...!!!!я за мега аут!!!в сибире....

Чувак знаешь, что в моем понятие смена полюсов!?

Это когда курил, и вдруг бросил, или не курил, и вдруг закурил.

Когда для тебя деньги не играли роли, и вдруг заиграли, или наоборот.

Когда ты был пушистым, и вдруг стал колючим, или наоборот был колючим, а стал пушистым.

Был Бог, а стал Дьявол!

Был Рай, а стал Ад!

 

Вот, чувак, смена полюсов!

 

Давайте в серьез думать куда можно свалить. У кого есть высшее образование или просто кто разбирается в физике, математике, астрологии, астрономии и что там еще может пригодится, ботаники, зоологи (по животным можно определить куда валить? или я что то путаю?) может получится как то все просчитать? Умные люди присоединяйтесь!!!!

Девочка, конца света не будет!

Это слишком просто, пойми!

 

Зачем тогда вообще, необходимо было строить эту пирамиду, на которую еще не затащили последний камень?

 

 

Космическая маскировка бардака +возможноть творить бардак и списывать всю хрень, вот и вся цель неберучки.

Кто ? ! Ну кто ЛИЧНО занимался переводами календаря майя ???

По ящику была передачка о том, что наш учёный всё там расшифровал.

И в этом фильмасе есть момент, что он, тогда ещё молодой учёный, занимавшейся изучением языка майя, во время войны, наткнулся в Берлине на Гитлеровские архивы, и что в одном из вывозимых ящиков, он нащёл книжку, ту самую, которую ему и надо было, и благодяря ей и его уму так и расшифровали этот календарь.

 

Я в такие совпадения не верю.

Я верю в п**дёжь сми.

Мозги народу заняли и отвлекли от существующих проблем.

То, что в стране подорожал свет/газ/ и пр. на 25% , то что безработица растёт и при этом предприятия продолжают закрыватся на фоне роста цен,

нихрена не думается, т.к. Ниберучка подлетает.

Вам пальцем в небо тыкают, что б у себя под носом нифига не заметили.

УВАЖУХА!

 

Вам пальцем в небо тыкают, что б у себя под носом нифига не заметили.

Чувак, не поверишь, им тыкаю, но они даже и в небо не смотрят, иначе спалили бы сюрпрайззз!

 

Они думают как спасти попки, обычное свойство вампиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

прущий гашик

 

Здесь ещё один моментик есть.

В кризисный период (по идее) должна увеличится регулирующая роль государства.

А управлять напуганным стадом проще.

Пугалочки для народа, давно известный прём властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугалочки для народа, давно известный прём властей.

Это не то чувак, стаду всегда эти пугалочки были побоку! Просто сейчас реально человечество приближается к обещанному страшному суду. И депрессия это одна из иголочек. Из них сейчас все что можно выжмут, и это будут делать не только политики, и СМИ, но и их окружение. Уверенные в себе люди, без проблем перенесут эту кондрашку!

 

Не зря ведь в Пантеоне отверстие в куполе окрестили чертовой дырой, которую проделали черти спасая свои попки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

устроили из серьезной темы оффтоп...смена полюсов земли или инверсия которая уже лет так 10 как идет....это в сравнении с бросить курить....я хз что ваще....у вас в голове уважаемый прущий....вам всем пох будет пока она на нашем полушарии не появится....а когда появится в 2012 вы по другому запоете....и люди начнут чувствовать...что реально ппц где то рядом....в 2012 мы не ощутим все влияние....все произойдет в 2013 февраль......а так будут продолжатся всякие гаити и прочая канитель....я вот к войне отношусь так как тут большинство к Нибиру......пока у меня в городе война не начнется я пальцем не пошевелю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак не парься, посмотри лучше Южный Парк!

 

В жопу эту Нибиру!

 

Прилетит и зашибись!

 

Встретим!

 

Брюс Уиллис еще не умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы!!!! Забаньте этих двух ............ пожалуйста!!!!!

А тебе хреновый гашек, я в твоей теме к которой ты мне дал ссылку, куда бабам нельзя (но ты же мне дал ссылку, значит мне можно) напишу про нас вампирш всю правду. Ты почти докопался до истины, но только своим скудным умишком тебе многое не понять. Завтра сяду и все тебе подробно расспишу. Хочешь ты этого или нет. И в своих выражения будь поосторожней, а то я из тебя высосу всю твою хиленькую силенку и темную энергетику через сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

роза с вадиком два негилиста....склеты 12 метровые....это тоже гон из паралона....и то что об этой планете не тока у майя,египтян,инков.....это все тоже гон....все кругом гонют....и только ваша война тут важна...она по настоящему серьезна...клон против вадика...кто кого...а то что русский ученый вывел периодичность(отталкиваясь от майянского календаря,математических,астро-физических,геологических, шумер и прочих древних) негативной активности на земле и то что к 2012концу ,началу 2013 эта активность будет максимальна....вы конечно тоже за х.. не считаете...

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следи за фокусом внимательно!

 

Откровение [13:15-18]

 

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

 

А теперь паси фишку!

 

Третья книга Царств [10:14-15]

 

В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, сверх того, что получаемо было от разносчиков товара и от торговли купцов, и от всех царей Аравийских и от областных начальников.

 

Разносчики товара, купцы, цари, областные начальники – это и есть ваш зверь, без которого малые, великие, богатые, нищие, свободные, и рабы не смогли бы ни покупать, ни продавать.

 

А тему про Нибиру на этом форуме я до вас поднимал. Она есть, но она нестрашна.

 

И Гашик с Вадей тут непричем, вечно крайних найдете. Я за позитив, а не за негатив!

 

Позитив, и простота – СПАСУТ МИР!

 

А ваша депресуха, только все усугубляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
роза с вадиком два негилиста....склеты 12 метровые....это тоже гон из паралона....и то что об этой планете не тока у майя,египтян,инков.....это все тоже гон....все кругом гонют....и только ваша война тут важна...она по настоящему серьезна...клон против вадика...кто кого...а то что русский ученый вывел периодичность(отталкиваясь от майянского календаря,математических,астро-физических,геологических, шумер и прочих древних) негативной активности на земле и то что к 2012концу ,началу 2013 эта активность будет максимальна....вы конечно тоже за х.. не считаете...

 

Братан подкину немножко видеоматериала к твоим баталиям  :smoke:

 

 

Это реально может случиться,будем надеяться что все будет хорошо... 

 

Всем смотреть!

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Братан подкину немножко видеоматериала к твоим баталиям  :smoke:

 

 

Это реально может случиться,будем надеяться что все будет хорошо... 

 

Всем смотреть!

в начало топика где говна нет посмотри там все ролики и этот тоже...с 1 по 5 страницу еще интересно....

 

 

Роза без мыла не то что в любой топик войдет.....в любой анус да с таким удовольствием...еще и говнеца подхватит своего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

А кто будет нести ответственность, если это п**дёж ???

Случаем не тот крендель, который про атлантических русалок загибает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR

 post-13873-1264715719_thumb.jpgpost-13873-1264716387_thumb.jpgpost-13873-1264717042_thumb.jpg

 

post-13873-1264717123_thumb.jpgpost-13873-1264717196_thumb.jpgpost-13873-1264717231_thumb.jpg 

 

post-13873-1264717328_thumb.jpgpost-13873-1264717372_thumb.jpgpost-13873-1264717414_thumb.jpg

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вам вообще дал право судить о цвете моей энергетики?

Вы Фемида, или может Анубис, или сам Бог?

Кто вы чтоб судить меня?

 

Допустим моя энергетика черная!

 

А ваша, что, тогда, белая что ли?

 

Вы меня оскорбили, обозвав хреновым, докопались до моего умишка, плюс угрожаете высосать энергию!

 

Добрая душа однако!

 

И глупо командовать на форуме где ребята расслабляются, найдите себе форум посвященный апокалипсису и спасайтесь там с себе подобными. И завтра вы сядете и поведаете всем свою истину!

 

И мы все ее прочтем!

 

P.S.

Это вам для разогрева.

 

'прущий гашик'

перед лицом всего форума я прошу у тебя прощения, за то что оскорбила тебя. Это была сиюминутная злость, раздрожение, глупость, как угодно. Вообщем не умно с моей стороны. На самом деле я не считаю тебя скудоумным и не считаю тебя хреновым. Думаю, что у тебя своя философия и своя правда, как и у каждого нормального человека. Наверное ты стебешь всю эту тему, чтоб люди не впадали в уныние, а может и по каким другим причинам. В любом случае еще раз прошу извинить меня, за такое некорректное поведение.

 

P.S. У каждого свои тараканы в голове, мои тараканы не самые страшные, да и твои тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
....вы конечно тоже за х.. не считаете...

 

А теперь паси фишку!

 

©Господь Бог изощрен, но не злонамерен !

В действительности все не так просто, как на самом деле !

О пророчествах.

Пророки были всегда и будут продолжать быть. Потому что пророчества иногда сбываются. Есть пророки "от балды" и даже их пророчества сбываются, потому что если придумать красивое будущее, то в него поверят некоторое кол-во людей и начнут это будущее строить. В итоге бывает так что сами же и исполняют то во что поверили.

Бывают пророки ясновидцы, которые каким то образом "считывают" информацию и интерпретируют ее для реальности.

Бывают "расчетливые" пророки, которые вычисляют будущее имея исторические и текущие параметры общества.

На самом деле все проще . Представьте что вы на навороченном джипе заблудились в джунглях и попали к папуасам. Естественно вас будут считать чуть ли не богом. А если им еще и устроить представление в виде затмения Солнца - так и памятник поставят. Но и этого не надо, достаточно предсказать что джип заглохнет через N километров (потому что кончится бензин) или завтра пойдет дождь (потому что есть инфа в тырнете) - и вы уже великий и всемогущий шаман.

post-4721-1264742192.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения о Нибиру и приближающемся апокалипсисе подняли кассовые сборы за фильм 2012 и составили $767 536 954.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
По телику говорят спрайт и пепси-кола вредны для здоровья, но почему тогда цена подобного напитка выше чем у молока? Может быть она полезней молока, если пить в умеренных количествах? Поинтересуйся сначала содержимым бутылочки, пред тем как верить скептикам.

 

Зря ты чувак к придворным шутам не серьезно относишься! Спроси любую цыганку, она тебе скажет, что это самая крутейшая карта к колоде!

доооооооооооо,цынагка точно лучше всех знает че к нам летит и че нам грозит....есть официальное заявление наса.....в нем говорит чел:да летит,но нам вообще ничем не грозит......когда говорят такое мне все становится ясно....

это тоже самое что Ленин-Ульянов,Сталин-Джугашвили,Путин-......двойные стандарты двойной п***ешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

betina

Пусти ребёнка за клаву )

Мы его научим ботанике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
betina

Пусти ребёнка за клаву )

Мы его научим ботанике )

'Komilfo', спасибо. Обязательно лет через несколько, а пока сама учусь ботанике, ну и он смотрит, ему интересно..... Но еще рановато. :P

 

Просто приходил Серёжка,

И Поиграли мы немножко.

- Значит это не обвал?

- Нет.

- Значит, слон не танцевал?

- Нет.

- Очень рада. Оказалось,

Я напрасно волновалась. post-4721-1264774788.gif

 

post-4721-1264775268_thumb.png

Во-во, и так два раза в неделю, приходят его друзья. И его комнату не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: Вчера посмотрела в ночи один фильм "Четвертый вид" называется, интересно.

Вот ссылка на сайт, скачать можно бесплатно, качество нормальное. Это так к теме.

http://lectro.ru/video/animations/11462436...vdscreener.html

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NASA базарит без лишнего драматизма. Я конечно остаюсь при своем мнении, как и каждый вменяемый. Все четко и понятно, нихрена существенно-разрушающего не произойдет, по мнению NASA.

 

В интернете появились рассказы о вымышленной планете Нибиру и предсказания конца света в декабре 2012 года. Сейчас, на декабрь 2009 есть более чем 175 книг, перечисленных на Amazon.com, описывающих Судный день 2012.

Комментирует Дэвид Моррисон. Cтарший научный сотрудник NASA Astrobiology, ведущий блога “Спроси астробиолога” (Ask an Astrobiologist) и один из ученых, пытающийся убедить публику, что вопреки интернетовским фаталистам и Голливуду конец света не назначен на 21 декабря 2012 года. «Astrobiologist» получил около тысячи вопросов о Нибиру и 2012 годе, отвечаем на некоторые из них.

 

1. Откуда пошло предсказание, будто мир закончится в декабре 2012?

 

История начинается с заявлений, что Нибиру, мифическая планета, открытая шумерами, направляется к Земле. Зекария Ситчин (Zecharia Sitchin), пишущий фантастику о древней месопотамской цивилизации Шумера, заявил в некоторых книгах (например, в “Двенадцатой планете” (The Twelfth Planet), опубликованной в 1976 году), что им найдены и переведены шумерские документы, описывающие планету Нибиру, совершающую оборот вокруг Солнца за 3600 лет. Эти шумерские басни включают рассказы посещающих Землю “древних астронавтов” с внеземной цивилизации, называемой Ануннаки (Anunnaki). Далее Нэнси Лидер (Nancy Lieder), самопровозглашенный медиум, которая заявляет о своем контакте с инопланетянами, написала на своем веб-сайте Дзетатолк (Zetatalk), что обитатели вымышленной планеты вокруг звезды Дзета Сетки (Zeta Reticuli) предупредили её, будто бы Земля находится в опасности от Планеты Х или Нибиру. Эта катастрофа вначале предсказывалась на май 2003, но когда ничего не произошло, судный день был перенесен на декабрь 2012. И только недавно эти две сказки были увязаны с концом длинного цикла календаря индейцев Майя, приходящегося на день зимнего солнцестояния 2012 года – отсюда и предсказание конца света 21 декабря 2012 года.

 

2. Шумеры были первой великой цивилизацией, и они сделали много точных астрономических прогнозов, включая существование планет Уран, Нептун и Плутон. Так почему бы нам не поверить, что их прогнозы о Нибиру верны?

 

Нибиру - это имя в вавилонской астрологии которое иногда ассоциируется с богом Marduk. Нибиру появляется в вавилонской поэме Энума Элиш, впервые это отмечено в библиотеке Ашшурбанипала (царь Ассирии 668-627 до н.э.). А Шумеры процветали гораздо раньше, примерно с 23 до 17-го века до нашей эры. Шумеры была действительно великая цивилизация, давшая много нового для развития сельского хозяйства, водного хозяйства, городской жизни, и особенно письменности. Однако они оставили очень мало записей связанных с астрономией. Конечно, они не знали о существовании Урана, Нептуна и Плутона. Они также не понимали, что планеты движутся по орбите вокруг Солнца, эта идея впервые родилась в древней Греции две тысячи лет после гибели шумерской цивилизации. Утверждения, что шумеры были прекрасными астрономами, и что они будто бы имели контакты с богами с Нибиру, являются плодом воображения Ситчина.

 

3. Как можно отрицать существование Нибиру когда НАСА обнаружили ее в 1983 году, а ее история появились в ведущих газетах? В это время вы назвали ее Планета X, а позднее она была названа Зена или Эрис.

 

IRAS (Инфракрасный астрономический спутник NASA, который проводил наблюдения звездного неба в течение 10 месяцев в 1983 г.) обнаружил много инфракрасных источников, однако ни один из них не был Нибиру или Планета Х или любым другим объектом солнечной системы. Существует хорошая дискуссия в Калифорнийском технологическом институте в Интернете по адресу web.ipac.caltech.edu. Короче говоря, IRAS каталогизировал 350000 инфракрасных источников, и вначале многие из этих источников были неизвестными. Все эти источники были последовательно исследованы более мощными инструментами как на земле так и в космосе. Слух о "десятой планете" появился в 1984 году после того как научная статья была опубликована в журнале "Astrophysical Journal Letters" под названием "Неизвестный точечный источник в мини обзоре IRAS", которая обсуждала несколько инфракрасных источников без названия. Но эти "тайные объекты" впоследствии оказались далекими галактиками (за исключением одного, который был назван "инфракрасный Cirrus"), материал о котором опубликовали в 1987 году. Ни один из источников IRAS не оказался планетой. Бурное обсуждение всего этого вопроса можно прочесть на сайте www.badastronomy.com. Суть в том, что Нибиру это миф, не основанный на фактах. Для астрономов, постоянные заявления о планете, которая обладает массой но является "невидимой" считается просто глупостью.

 

4. Может быть, нам следует задаться вопросом о Планете X или Эрис, а не Нибиру. Почему НАСА сохраняет тайну орбиты Эрис?

 

"Планета Х" это оксюморон при применении к реальному объекту. Этот термин был использован астрономами в течение прошедшего столетия для возможного или предполагаемого объекта. Как только объект найден, он называется реальным именем, как это было сделано с Плутон и Эрисом, которые некоторое время назывались Planet X. Если новый объект оказывается не настоящие, или не планеты, то вы не услышите об этом снова. Если это реально, это не называется Planet X. Эрис является одним из нескольких планет карликов, найденный недавно астрономами во внешней Солнечной системе, все они имеют нормальные орбиты, которые никогда не пронесутся вблизи Земли. Как и Плутон, Эрида меньше нашей Луны. Она очень далека, и ее орбита никогда не сближается, ближе чем 4 млрд миль. Не существует никакого секрета связанной с орбитой Эрис, вы можете это легко проверить в Google или посмотреть в Википедии.

 

5. Вы отрицаете, что НАСА построили SPT для отслеживания Нибиру? Иначе зачем бы они строили телескоп на Южном полюсе?

 

На Южном полюсе есть телескоп, но он не был построен НАСА и не использовался для изучения Нибиру. Телескоп Южного полюса построен при поддержке Национального научного фонда, и это радиотелескоп, а не оптический инструмент. Он не может получать изображения или фотографии. Вы можете найти его в Википедии. Антарктика является прекрасным местом для астрономических инфракрасных и коротковолновых радио наблюдений, и она также имеет то преимущество, что объекты можно наблюдать непрерывно без вмешательства цикла день-ночь. Я хотел бы добавить, что невозможно представить себе геометрию, в которой объект можно увидеть только с Южного полюса. Даже если это было прямо на юг от Земли, он может быть виден из всего южного полушария.

 

6. Есть много фотографий и видео Нибиру в Интернете. Разве это не доказательство того, что она существует?

 

Подавляющее большинство фотографий и видео в Интернете, сделанны вблизи Солнца (по-видимому, подтверждают исковые требования, что Нибиру прячется за Солнцем в течение последних нескольких лет). Это на самом деле ложные изображения Солнца, вызванные внутренними отражениями в объективе, которые часто называют Lens Flare. Вы можете их легко определить по тому, что они появляются диаметрально противоположно реальным изображениям Солнца, как бы отражаются по центру изображения. Это особенно очевидно в видео, где камера движется- ложное изображение расположено всегда точно напротив реальных изображений. Подобные Lens Flare являются источниками многих фотографий НЛО. Я удивлен, что люди не признают эти изображения как общепринятые артефакты. Я также удивлен, что эти фотографии, показывающие нечто почти столь же большим и ярким, как солнце ("второе солнце") принимаются вместе с предположениями сделаными на одних и тех же сайтах, о том, что Нибиру слишком слаба, чтобы увидеть или фотографировать ее, кроме как в большой телескоп. Одно из широко рекламируемых телескопических фото www.greatdreams.com/Nibiru-possible.jpg показывает две фотографии расширяющегося газового облака далеко за пределами солнечной системы, которое не движется, и вы можете понять это из того, что звезды одинаковые в обеих картинах. Зоркий читатель этого сайта определил эти фотографии как газовую оболочку вокруг звезды V838. Википедия имеет красивые фото этого облака с телескопа Хаббла. Ученик средней школы работая в Photoshop смог сделать точно такие фотографии, начиная с нуля. Одино видео Опубликованное летом 2008 на www.youtube.com/watch?v=qDKtkWIx00A показывает парня стоящего на кухне утверждая, что один из объектов открытых рентгеновским телескопом НАСА, является Нибиру. Какие у него доказательства? Поскольку цвета рентгеновского изображения, сделанные НАСА, были синего цвета, этот парен предположил, что это должно быть действительно планета с океаном. Это было бы весело, если бы не пугало народ.

 

7. Можете ли вы объяснить тот факт, что в области (5H 53M 27s, -6 10 '58 ") был почерневший в Google Sky и Microsoft телескоп? Люди полагают, что они были почерневшие, потому что это те координаты, где Нибиру находится в настоящее время.

 

Многие люди спрашивают меня об этом пустом прямоугольнике, в районе Ориона в Google Sky. Карта является продуктом от Sloan Digital Survey. Этот прямоугольник не может быть "укрытием" для Нибиру, так как он является частью неба, которую можно было видеть почти отовсюду на земле зимой 2007-08, когда началась большая часть разговоров о Нибиру. Это противоречило бы утверждению, что Нибиру была скрыта за Солнцем или что она может быть видна только из южного полушария. Мне тоже стал интересен, этот пустой прямоугольник, поэтому я спросил своего друга, который является старшим научным сотрудником в Google. Он ответил, что: "Обнаружил, отсутствующие данные, это произошло из-за ошибки в обработке изображений. Для сшивки изображений мы используем Sloan обследованию. Сотрудники заверили, что эта ошибка будет исправлена!"

 

8. Если правительство знало о Нибиру, они не будут держать это в тайне, чтобы избежать паники?

 

У правительств есть много различных целей, но не цель поддержания населения в неведении. Мой опыт показывает, что иногда часть правительства делает как раз наоборот, как в часности ссылки на различные террористические угрозы или предупреждения об авариях во время вождения в длинные выходные праздники, которые являются не более опасны, чем в любое другое время. У политиков есть тенденция привлечения подобного рода слухов для борьбы с политическими оппонентами (старые читатели помнят термин "ракетное отставание" во время выборов 1960). Кроме того, социологи отмечают, что многие из наших понятий паники среди населения являются продуктом Голливуда, а в реальном мире люди имеют хорошую манеру- помогать друг другу во время опасности. Я думаю, что каждый признает то, что сокрытие плохих новостей обычно приводит к непредсказуемым последствиям и к невозможности решения проблемы, когда факты становятся общеизвестными. А в случае с Нибиру, понятно, что эти факты станут явными очень скоро. Даже если бы в правительстве хотели, они не смогли держать в секрете Нибиру. Если бы Нибиру была реальностью, то она бы отслеживалась тысячами астрономов любителей и профессионалов. Эти астрономы разбросаны по всему миру. Астрономические сообщества, и эти ученые не сохранят тайну, даже если им прикажут. Так как вы просто не сможете скрыть планету на ее пути во внутрь Солнечной системы!

 

9. Почему в календаре майя говорят, что мир закончится в 2012 году? Я слышал, что они были очень точны в прошлом с другими планетарными прогнозами. Как вы можете убедиться, что вы знаете больше, чем они?

 

Календари существуют для отслеживания времени, а не для предсказания будущего. Астрономы майя были умны, и они разработали очень сложный календарь. Древние календари интересны для историков, но они не могут сравниться по возможностями календарей которые у нас есть сегодня, чтобы следить за временем, или с точностью календарей использующихся в настоящее время. Главное, однако, является то, что календари, будь то современные или древние, не могут предсказать будущее нашей планеты или предопределить события на конкретную дату, такую как 2012 год. Я отмечу, что мой настольный календарь заканчивается намного раньше, 31 декабря 2009 года, но я не интерпретирую это как предсказание Армагеддона. Это всего лишь только начало нового года.

 

10. Что такое теория полярной смены? Верно ли, что земная кора делает 180 градусов вращения вокруг ядра в считанные дни, если не часы? Означает ли это то, что что-то делает с нашей Солнечной системой погружая ее под галактический экватор?

 

Перелом во вращении Земли невозможен. Его никогда не было и никогда не будет. Есть медленные движения континентов (например Антарктиды вблизи экватора сотни миллионов лет назад), но это не имеет отношения к претензиям будто бы можно повернуть вспять вращение земли и поменять магнитные полюса. Тем не менее, многие сайты катастроф, пытаются сделать на этом сенсацию и обмануть народ. Они утверждают, что отношения между вращением и магнитной полярностью Земли, которае меняется нерегулярно с перемагничиванием происходят в среднем каждые 400000 лет. Насколько нам известно, такие перемагничивания не причинят никакого вреда жизни на Земле. Перемагничивания вряд ли произойдут в ближайшие несколько тысячелетий, в любом случае. Но они утверждают, что перемагничивание будет (в 2012 году) и что будет смена полюсов. Нам известно, что: (1) Направления вращения и магнитная полярность между собой не связаны. (2) Не существует никаких оснований ожидать изменения магнитной полярности в ближайшее время, или ожидать каких-либо негативных последствий для жизни, когда оно в конце концов произойдет. (3) Внезапный сдвиг полюсов с катастрофическими последствиями невозможен. Кроме того, все это не имеет ничего общего с галактическим экватором или любой другой глупостью, которая появляется на многих сайтах в теории правительственного заговора.

 

11. Когда будет выравнивание планет в 2012 году и планета Земля будет находиться в центре Млечного Пути, какой будет эффект от этой суммы на планете Земля? Может ли это привести к сдвигу полюсов, и если да, что мы можем ожидать?

 

Не существует выравнивание планет в 2012 или любое другое время, в течение следующих нескольких десятилетий. Как Земля находится в центре Млечного Пути, я не знаю, что означает эта фраза. Если вы имеете в виду в нашей Галактике, мы довольно далеко к краю этой спиральной галактики, около 30000 световых лет (283824000000000000 км) от центра. Период обращения вокруг галактического центра 225-250 млн. лет, всегда остается примерно на таком же расстоянии. Что касается сдвига полюсов, я также не знаю, что это означает. Если это означает некоторые внезапные изменения положения полюса (то есть ось вращения Земли), то это невозможно, как отмечалось в ответе на вопрос 10. То, что многие веб-сайты обсуждают, это выравнивание Земли и Солнца с центром Млечного Пути в созвездии Стрельца. Это происходит ежегодно в декабре, и не приносит плохих последствий, и нет никаких оснований ожидать к 2012 году, что будет отличие от любого другого года.

 

12. Когда солнце с линией земли находится в галактической плоскости, в то же время находится в одной плоскости и с черной дырой в центре. Не может ли, это быть причиной того, что черная дыра имеет такое сильное гравитационное притяжение?

 

Существует гигантская черная дыра в центре нашей галактики Млечный Путь, и, как всякая концентрация массы, она оказывает гравитационное воздействие на остальные части Галактики. Однако как уже говорилось ранее: до галактического центра, очень далеко, примерно 30000 световых лет (283824000000000000 км), поэтому она имеет незначительное влияние на Солнечную систему или на Землю. Нет никаких специальных войск из галактической плоскости влияющих из центра Галактики. Важной силой, которая действует на Землю является гравитация Солнца и Луны. Что касается влияния галактической плоскости, то нет в этом ничего о чем можно было бы волноваться. Последнее время Земля находится в той же галактической плоскости в которой была и несколько миллионов лет назад. Требования, которые мы собираемся пересечь с галактической плоскостью, не соответствуют действительности.

 

113. Меня пугает факт, что Земля войдет в темный рифт Млечного Пути. Что от этого случится? Будет ли Земля поглощена ?

 

“Темный рифт” – популярное имя для больших и разряженных пылевых облаков во внутреннем ответвлении Галактики Млечный Путь, закрывающих нам вид на центр галактики. В целом страх “галактического парада” – совершенно идиотский. В конце декабря Солнце всякий раз находится примерно по направлению к центру галактики, если смотреть с Земли, ну и что? Видимо жулики, которые пытаются вас напугать, решили использовать эти бессмысленные фразы о парадах, темном рифте и фотонном поясе именно потому, что они непонятны широкой публике. Это очень плохо, но нет закона запрещающего врать в Интернете, или где либо еще, за исключением зала суда. Что же касается безопасности Земли, наибольшими угрозами являются глобальное потепление, потеря биологического разнообразия, и возможное столкновение с астероидом или кометой, а не псевдонаучные заявления о 2012 годе.

 

14. Я слышал, что магнитное поле Земли поменяет полярность в 2012 году, именно тогда, когда, согласно прогнозам, случится самая сильная в истории солнечная буря. Убъет ли она нас или уничтожит ли нашу цивилизацию?

 

При солнечном максимуме (который случается примерно раз в 11 лет), действительно больше протуберанцев и коронарных выбросов, чем при солнечном минимуме. Протуберанцы и выбросы не опасны для людей и всего живого на Земле. Они могут угрожать космонавтам в глубоком космосе или на Луне, и это то, с чем НАСА должно научиться обращаться, но это не является проблемой для вас или для меня. Крупные выбросы могут прерывать радиосвязь, вызывать яркие огни авроры (северное и южное сиянии), или повредить электронику некоторых космических спутников. Сегодня большинство спутников построены таким образом, чтобы уберечься от этой возможности, например, путем выключения некоторых из их наиболее чувствительных схем и переходя в “безопасный” режим на несколько часов. В экстремальных случаях солнечная активность может также повредить передаче электроэнергии по поверхности, с возможными массовыми отключениями электроэнергии, но это редкость. Последний солнечный максимум пришелся на 2001 год, поэтому следующий был предсказан на примерно 2012 год, 11 лет спустя. Однако, самый последний солнечный минимум был необычен, длился несколько лет почти без пятен или иных индикаторов солнечной активности, поэтому ученые сейчас предполагают, что следующий максимум будет задержан, возможно до 2013 года. Впрочем, детали солнечного цикла остаются в основном непредсказуемыми. Вы правы в том, что земное магнитное поле защищает нас создавая огромную область в космосе называемую земной магнитосферой, в которой большая часть материи, выброшенной с Солнца задерживается или отражается, но нет никакой причины ожидать смены магнитной полярности в ближайшее время. Смена магнитной полярности случается в среднем раз в 400 тыс. лет.

 

15. Я сбит с толку отчетом на сайте Fox News о том, что в 2012 “мощная солнечная буря может обесточить США на месяцы”. Они сослались на отчет, заказанный и оплаченный Национальной Академией Наук. Если нечего не произойдет при наступлении 2012, почему такому нонсенсу позволили появиться в печати?

 

НАСА удовлетворено отчетом Национального Исследовательского Совета (National Research Council) по гелиофизике. Как вы заметили, этот отчет содержит анализ самого неблагоприятного случая, который может произойти сегодня, если бы случилось повторение самой жестокой в истории солнечной бури (1859 года). Проблема заключается в том, как эта информация может бять использована вне контекста. Нет оснований ожидать столь же сильную солнечную бурю в ближайшем будущем, конечно, не в 2012 в частности. Ваша ссылка на “событие в 2012″ иллюстрирует эту проблему. Нет предсказания “события в 2012″. Мы даже не знаем, случится ли следующий солнечный максимум в этот год. Весь сценарий катастрофы 2012 – это мистификация, подпитываемая рекламой голливудского научно-фантастического фильма катастроф “2012″. Я могу только надеяться, что большинство людей способны отличить сценарий голливудского фильма от реальности.

 

16. Все мои школьные друзья говорят мне, что мы все умрем в 2012 из-за удара метеора в Землю. Это правда?

 

Ваши друзья неправы. Земля постоянно была мишенью для комет и астероидов, однако крупные столкновения очень редки. Последнее крупное столкновение случилось 65 миллионов лет назад, и это привело к исчезновению динозавров. Сегодня астрономы НАСА ведут наблюдение называемое “Наблюдение космической стражи” (the Spaceguard Survey) с целью обнаружения всех крупных астероидов в окрестностях Земли задолго до их падения. Мы уже определили, что нет угрожающих астероидов столь же крупных, как тот, что убил динозавров. Вся эта работа ведется открыто и все открытия ежедневно публикуются на вебсайте Управления программы НАСА НЕО (NASA NEO Program Office), т.е. вы можете сами убедиться, что ничего не предсказывается к падению в 2012.

 

17. Если Нибиру это обман, то почему бы не выпустить опровержение? Как вы можете позволять всем этим историям распространяться и пугать людей? Почему правительство США ничего не делает с этим!

 

Если вы зайдете на домашнюю страницу НАСА, nasa.gov, вы найдете много статей, разоблачающих обман Нибиру- 2012. Попробуйте поискать “2012″ или “Nibiru”. Врятли НАСА может сделать что-то большее. Эти мистификации не имеют никакого отношения к НАСА и не основаны на данных НАСА, т.е. мы, как агентство, не вовлечены в неё прямо. Но ученые, как в НАСА, так и вне его, осознают, что этот обман с запугиванием людей отвлекает от более важных научных проблем, таких как глобальное потепление или потеря биологического разнообразия. Мы живем в стране, где существует свобода слова, включающая в себя и свободу лгать. Вы должны радоваться отсутствию цензоров. Но если вы воспользуетесь всего лишь здравым смыслом, я уверен, вы сможете распознать ложь. Когда мы войдем в 2012 год, ложь станет еще более очевидной.

 

18. Вы можете доказать мне, что Нибиру это обман? Существует так много сообщений, что что-то ужасное произойдет в 2012 году. Мне нужно доказательство потому, что правительство и так много скрывают от нас.

 

Это нелогично просить доказательства, что судный день 2012 года это обман. Ваши вопросы должны быть к защитникам теории судного дня, чтобы они доказали истинность, а не к НАСА для доказательства их ложности. Если кто-то в Интернете сделает заявление, будто по Кливленду прогуливается 15 метровый фиолетовый слон, будете ли вы требовать у НАСА доказательства его ложности? Бремя доказательства ложится на того, кто делает заявления. Вспомните часто цитируемый комментарий Карла Сагана (Carl Sagan) о том, что экстраординарные утверждения требуют экстраординарного объема доказательств, чтобы им поверили. Однако, полагаю, что астрономия достигла точки, когда мы можем привести очень сильные аргументы, что Нибиру не существует. Большая планета (или коричневый карлик) в нашей солнечной системе стали бы известны астрономам уже много лет назад, и неявно по их гравитационным возмущениям, оказываемым на другие объекты, и явно по обнаружению в инфракрасном спектре. Астрономический инфракрасный спутник НАСА (NASA Infrared Astronomy Satellite, IRAS) провел первое полное сканирование звездного неба в инфракрасном диапазоне в 1983 году, и несколько последующих сканирований должны также были обнаружить Нибиру, если бы она существовала. Далее, если бы огромная масса проходила через сердцевину Солнечной системы каждые 3600 лет, мы бы наблюдали её отклоняющее воздействие на орбиты других внутренних планет, чего не наблюдается. Вам не нужно верить мне наслово. Просто воспользуйтесь здравым смыслом. Вы видели Нибиру? В 2008 году многие сайты сообщали, чо её будет видно невооруженным взглядом весной 2009. Если бы большая планета или коричневый карлик направлялись к центру солнечной сситемы в 2012 году, её бы уже отслеживали десятки тысяч астрономов, и профессионалов и любителей, по всему миру. Вы знаете хотя бы одного астронома, кто бы наблюдал её? Вы видели хотя бы одну ёё фотографию или хотя бы одно её обсуждение в крупном астрономическом журнале, например “Небо и Телескоп” (Sky & Telescope)? Просто подумайте об этом. Никто бы не смог скрыть Нибиру, если бы она существовала.

 

19. Что скажите о страшной рекламе нового фильма “2012″? Она отсылает нас на эти интернетовские сайты для подтверждения опасности глобальной катастрофы.

 

Псевдонаучные заявления о Нибиру и судном дне в 2012, вкупе с недоверием к правительству были усилены рекламной компанией нового фильма Columbia Picures озаглавленного “2012″ и выходящего на экраны в ноябре 2009. Трейлер фильма, появившийся в кинотеатрах и на их веб-сайте, показывает приливную волну, перекатывающуюся через Гималаи и сопровождающуюся словами: “Как правительства нашей планеты будут подготавливать 6 миллиардов человек к концу света? [долгая пауза] Они не будут. [долгая пауза] Узнай правду. Ищи в Гугле 2012″. Рекламная компания фильма включает создание муляжного научного сайта “Института продолжения человечества” (The Institute for Human Continuity, IHC), целиком вымышленного. Согласно этому сайту IHC посвящен научным исследованиям и подготовке публики [к судному дню]. Его миссией является выживание человечества. На сайте рассказывается, будто институт создан в 1978 году мировыми лидерами в науке, госуправлении и бизнесе. Он сообщает, что в 2004 году ученые IHC подтвердили с вероятностью 94%, что мир будет разрушен в 2012 году. Этот сайт приглашает посетителей регистрироваться для участия в лотереи выбора тех, кто будет спасен; коллега зарегистрировала имя своего кота, и он был принят. Я узнал из Википедии, что создание таких муляжных сайтов – это новый вид рекламы, называемый “вирусный маркетинг”, по аналогии с компьютерными вирусами.

 

20. Возможно ли, что поток вопросов, освещенных вами, является частью, в какой-то мере, кампании книги или фильма, в надежде, что объем отрицаний будет воспринят как “доказательство” существования заговора?

 

Я задаю себе теже самые вопросы каждый день, по мере того как объем получаемых электронных писем о Нибиру (а также различных парадах и полярных сдвигах) продолжает расти – сейчас более 20 в неделю. Очевидно, можно заработать на страхе людей перед приближением конца света. Часть этого ажиотажа несомненно является рекламной компанией научно-фантастического фильма-катастроф “2012″ (см. вопрос 19). Множество сайтов продают книги и записи о Нибиру, и даже “наборы выживания”. Это очень печально, что при наличи реальных проблем (таких как глобальное потепление или финансовый кризис) люди втягиваются в эту ложь. В заключительной главе своей новой книге по астрономии “Охота за Планетой Х” (The Hunt for Planet X) Говерт Шиллинг (Govert Shilling) пишет: “Полно работы для разоблачителей – археологов и астрономов, кто скептически смотрит на этот нонсенс с приливной волной Нибиру и с научной точностью объясняет, что не так в этой сказке космического масштаба. Через несколько лет эта работа прервется. И 22 декабря 2012 года опять родится новая псевдонаучая сказочка, и весь этот цирк начнется заново. Потому что независимо от того, сколько новых небесных тел найдено в нашей солнечной системе, всегда будет потребность в мистической Планете Х.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!