Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vasya555

лиголайз

Рекомендуемые сообщения

Всем кто еще не читал >>>>"Светская Дурь" Бен Алтон

Очень реалистично о британском настоящем и путях полного легализа....

Читать надо! А если есть возможность, то надо выложить книжку, во всеобщее чтение. А я например хотела бы на ночь главу, другую прочитать, я б выложила, но не врубаюсь как. И сделать отдельный ммм...как его? Все. Ухожу. Skunk дал о себе знать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гугле тоже народ отписывается: Пора ли вводить легализацию марихуаны в России?

Можно голосовать за ответы, опуская вниз или вверх. :)

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не знала, что в Чехии фактически леголизовали всю наркоту, вот чего нашла здесь:

 

 

Итак, небольшой список того, что можно носить с собой в кармане из наркотиков в Чехии:

1.Конопля, всякие кактусы с содержанием мескалина — до 5 ростков.

2.Марихуана — до 15(!) грамм сушёной травы.

3.Гашиш — 5 грамм.

4.Галлюциногенные грибы — до 40 штук.

5.Экстази — 4 таблетки, ЛСД — до 5 бумажек.

6.Кокаин — 1 грамм.

7.Метамфетамин, амфетамин — 2 грамма.

8.Героин — 1.5 грамма.

:clap:

надо съездить. :thum: И по пунктам 1,2,3,4, пжлста и смотреть достопримечательности. :lol:

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не знала, что в Чехии фактически леголизовали всю наркоту......

:)

Законный статус конопли в мире (хранение в малых количествах). Карта в стадии разработки, источники информации приведены в en:Image talk:World-cannabis-laws.png.

post-7925-1272182143_thumb.png

Статус обозначен цветом: синий — легальный или практически легальный, голубой — «декриминализованный» (то есть, употребление и хранение в малых объемах является нарушением закона, но не уголовным преступлением, и наказывается обычно штрафом), оранжевый — нелегальный, но обычно не преследуется, красный — нелегальный, розовый — предположительно нелегальный, чёрный — различается по регионам, серый — нет информации

 

post-7925-1272182209_thumb.png

 

Законный статус конопли в Европе. Карта в стадии разработки,

 

wikipedia.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция,что не дает права нам,траву курить

И нету смысла называть преступлением ,то что

Делает каждый второй

Причем ганжакурение,без запрещения,

Так было всегда с самого древнего времени

Мы требуем сейчас к корням возвращения

Легализация,легализация,

То .что нам нужно,наша декларация,

Но впереди у нас большие препятствия,

Ведь наверху не выгодна легализация

И всю власть захватила коррупция

Политики продаются,

Там процветает проституция,продана милиция

И всем здесь правит чья то коммерция:

Запрещать выгодней,чем разрешать

Кому то выгодно траву наркотиком назвать,

Кому то выгодно только не нам.....

DuBudz Дарджа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Законный статус конопли в мире (хранение в малых количествах). Карта в стадии разработки, источники информации приведены в en:Image talk:World-cannabis-laws.png.

post-7925-1272182143_thumb.png

Статус обозначен цветом: синий — легальный или практически легальный, голубой — «декриминализованный» (то есть, употребление и хранение в малых объемах является нарушением закона, но не уголовным преступлением, и наказывается обычно штрафом), оранжевый — нелегальный, но обычно не преследуется, красный — нелегальный, розовый — предположительно нелегальный, чёрный — различается по регионам, серый — нет информации

 

post-7925-1272182209_thumb.png

 

Законный статус конопли в Европе. Карта в стадии разработки,

 

wikipedia.org

C цветом попутали,по карте у нас декриминализация.

Надо в Google Планета Земля слой такой сделать,для наглядности :smoke:

На гугле тоже народ отписывается: Пора ли вводить легализацию марихуаны в России?

Можно голосовать за ответы, опуская вниз или вверх. :)

Почитал,посмеялся, судя по постам противников легалайза, большинство из них вообще не имеют ни какого представления что есть каннабис.Опять пошёл замес марихуаны с тяжёлыми наркотиками,болваны,сука хоть бы не выставляли на всеобщее обозрение свою полную некомпетентность в данном вопросе.

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C цветом попутали,по карте у нас декриминализация.

...

 

Сам тожэ читал-читал, прикидывал-прикидывал, понял что ошибка, но понял, что скоро исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не знаете всей страшной правды! post-7925-1272204022.gif

post-7925-1272204285_thumb.jpg

Своим мнением по этому поводу с нашими коллегами из ежедневной газеты «Труд» делится один из самых опытных российских наркологов – научный редактор журнала «Наркология» РАМН, руководитель отделения детской наркологии ННЦ наркологии Росздрава Алексей Валентинович Надеждин.

 

МАРИХУАНА ИВАНОВНА – ТЕТКА ЗЛАЯ.

ВОПРЕКИ РАСПРОСТРАНЕННОМУ МНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЯКОБЫ БЕЗОБИДНОЙ «ТРАВКИ» БЫВАЮТ САМЫЕ ТЯЖЕЛЕЙШИЕ.

...

Аргументом в пользу «травки» звучит то, что хотя бы умереть от передозировки при ее употреблении нельзя.

 

– Уверяю вас, можно. И такие случаи есть. Смертельная передозировка вполне реальна при употреблении марихуаны в больших количествах вместе с пищевыми продуктами. Но, конечно, при курении – наиболее распространенной форме употребления гашиша – передозировка действительно возникает редко. Зато очень часто встречаются психотические осложнения. Мы уже много лет консультируем через интернет людей, страдающих зависимостью от наркотиков. Так вот число обращений по поводу тяжелых осложнений из-за употребления марихуаны нарастает из года в год. Среди всех вопросов, касающихся разных осложнений из-за наркотиков, более 70 процентов именно про марихуану. Это значит, что, во-первых, употребление «травки» растет, а во-вторых, что осложнений из-за ее употребления очень много.

 

Что это за осложнения, можно уточнить?

 

– В основном они связаны с психическими отклонениями и в ряде случаев необратимы. Во-первых, давно доказано, что употребление марихуаны приводит к возникновению или обострению многих психических заболеваний. В частности, курение марихуаны резко увеличивает риск заболеть шизофренией. Весьма частые осложнения – тяжелые и даже суицидальные депрессии. Пациенты часто пишут, что курение гашиша уже не приносит радости. И когда они прекращают курить его, состояние депрессии остается. Как психиатр могу сказать, что эти депрессии очень плохо поддаются лечению. Да, конечно, это не летальная передозировка кокаином. Но у человека «всего лишь» искалечена, сломана жизнь...

 

От чего чаще всего случаются смертельные передозировки?

 

– На первом месте – героин, на втором – амфетамины и кокаин.

 

Видимо, иллюзия безобидности марихуаны основана на том, что зависимость возникает не сразу?

 

– Да, не так быстро, как при употреблении героина или кокаина, но не медленнее, чем при злоупотреблении алкоголем. Иногда достаточно нескольких месяцев. Кроме того, есть и другие серьезные последствия, о которых редко говорят.

 

Так давайте скажем!

 

– Суть в том, что употребление марихуаны вызывает закономерное снижение интеллектуального потенциала человека. При длительном употреблении возникают явные дефекты познавательных способностей. У людей, долго употребляющих марихуану, теряется способность концентрации внимания, ломаются и другие механизмы познания. У подростков, которые употребляли «травку», снижены определенные показатели интеллекта.

 

Что можно ответить людям, которые оправдывают марихуану тем, что последствия алкоголизма еще тяжелее и для человека и для общества?

 

– Подобные сравнения не корректны. Да, конечно, злоупотребление алкоголем – тяжелейшая российская проблема. Но ведь алкоголь – легальный продукт, его употребляют неизмеримо чаще, в огромных количествах. А марихуана в большинстве стран запрещена. И это сдерживает ее распространение. Но если мы поставим алкоголь и марихуану в равные условия – то есть разрешим употребление «травки» – и начнем их сравнивать, то я вовсе не уверен, что алкоголь окажется опаснее. Думаю, что марихуана будет приносить еще больший ущерб обществу.

Ее в основном употребляет молодежь?

 

– Не только, диапазон широкий – подростки, молодежь и средний возраст – примерно лет до 35.

 

Если снять запреты, то будет всплеск?

 

– Думаю, да. Потому что вред, например, героина более очевиден, его сложно оспаривать. При употреблении марихуаны меньше страха, меньше сдерживающих факторов. И если это явление станет массовым, то могу сказать точно: общество значимо поглупеет.

 

От некоторых наркологов я слышала: «Да, многим удается бросить марихуану. Но практически все потребители героина начинали с «травки».

 

– Это так. Начинают с марихуаны – меньше ее боятся. А потом возникают те самые осложнения. И многим кажется, что с героином будет легче преодолеть, допустим, депрессию. Потому что у героина есть седативный (успокоительный) эффект. И человек попадает в настоящую ловушку. При этом прочная зависимость формируется моментально.

 

Почему, как Вам кажется, разговоры о легализации марихуаны регулярно возобновляются?

 

– Мировое сообщество пока не до конца осознало опасности, связанные с этим наркотиком. Пройдет несколько лет, накопится достаточное число жертв – и тогда будет реакция общества. Вспомните бум с потреблением кокаина в начале прошлого века. Никто не считал, что кокаин вредное вещество, его добавляли в вино, употребляли в салонах, считали, что он повышает работоспособность и улучшает настроение.

Страшная формулировка – «накопится достаточное число жертв»... как это они «накопятся»?

 

– Очень просто. Разговоры о безвредности марихуаны приведут к тому, что люди станут употреблять ее более регулярно, активно. И вот тогда появятся зримые осложнения и общество будет запоздало реагировать на ухудшение ситуации. Уже ведь есть страны, которые сначала пошли по пути более терпимого отношения к марихуане, – Англия, Испания. Но стали выявляться проблемы – и этот процесс остановился, законодательство по отношению к употреблению и хранению марихуаны начали ужесточать. И в Голландии, кстати, идут на сокращение числа заведений, где ее легально употребляют.

 

У Вас есть прогноз, что будет происходить в России?

 

– Надеюсь, у нас хватит здравого смысла, чтобы учесть чужие ошибки и не наступать на собственные грабли. Повторяю: если отношение к марихуане станет еще более терпимым, то ее употребление может стать массовым. И мы нанесем ощутимый вред и обществу, и конкретному человеку.

...

от туда-->narkotiki.ru

---------------------------------post-7925-1272204639.gif

и не смейтеся...

 

всё! мля, завязываю... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,я с тобой,тоже завязываю,а то не дай бог на героин перескочу(после 18 лет периодического потребления марьи) Алексей Валентинович Надеждин :angel: говорит,что легальная водка безвреднее

марихуаны,пожалуй пойду-ка лучше в магазин литровочку зацеплю,интеллектуальный потенциал приподниму,разовью познавательные способности и ну её на фиг -эту завтрашнюю работу,может морду кому нибудь разколочу,а может и мне кто нибудь наподдаст :wacko: ,какая разница один хрен ничего завтра не вспомню,

благо водярой круглосуточно заливаться моно.

 

Я и смотрю у него лицо после вчерашнего-хрен утюгом разгладишь.

Из за таких ...... товарисчей не дождаться нам лиголайза.

Изменено пользователем Gloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да я завязываю всяких наркологов-х**плётово перечитывать, а то вырвет от этих речей.

Легализ прёт по всей планете и доку этому ещё предстоит подучиться прежде чем рассуждать на эту тему серьёзно и авторитетно.

и он не понимает ап чём речь идёт....(и где этот смайл про оленя....) :lol:

а то самому бы на героин не пересесть после 25 лет курения.... :smoke: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то самому бы на героин не пересесть после 25 лет курения.... :smoke: :haha:

довольно странная замена :unsure: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо да. Лицо само за себя говорит. Его бы в попижже разрешении найти и можно смело какойнть транспарант на конопляном марше заебашить с правдивой подписью "Опытный Нарколог" :crazy3:

:D :D

Да, а бухает наверное потому что горько ему за судьбу Российской Державы и всего мира. Как тут не бухать-то, когда ты профессионал и реально сознаёшь масштабы проблемы, но сделать не можешь ничегоо)))

Вот так из-за вас злоебаных наркоманов и спиваются хорошие люди!! Покайтес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно странная замена :unsure: :lol:
или в косманавты пойду..

пусть меня научат!

не люблю я уколы, да и торч тот другой, а нарколог этот врун, п**дун и низкопроффесионален в своих суждениях.

Яб таких на переподготовку куда-нить.. :smoke:

Я лично пить бросил алкоголь, ну как бы можно если и выразиться то марья помогла. Блин, и заменой язык неповорачивается сказать. Она ведь действительно в кое-какие моменты в жизни-то работает, в отличии от его сраной прапагады.

прасти, госпади, за словоблудствие...

Вот ему-post-7925-1272235580.gifи вот-post-7925-1272235580.gif-post-7925-1272235547.gif

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично пить бросил алкоголь, ну как бы можно если и выразиться то марья помогла. Блин, и заменой язык неповорачивается сказать. Она ведь действительно в кое-какие моменты в жизни-то работает, в отличии от его сраной прапагады.

а чё пил? а зачем?

такта можно так выразиться, что мол замену нашол..маша не замена алкоголю..

она реально мудрая..вечная и зелёная :wub: она помогла..родимая..обрести спокойствие и мир.

она рабтает всегда..имхо :smoke: post-20600-1272236148.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё пил? а зачем?

такта можно так выразиться, что мол замену нашол..маша не замена алкоголю..

она реально мудрая..вечная и зелёная :wub: она помогла..родимая..обрести спокойствие и мир.

она рабтает всегда..имхо :smoke: post-20600-1272236148.gif

А чё тут скажешь, дурак был. Да вот после сорока одумался и думаю, а нах оно мне надо? Столько проблем...

Марья действительно, роднее и спокойней. Жаль, что ИМ этого не ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
А чё тут скажешь, дурак был. Да вот после сорока одумался и думаю, а нах оно мне надо? Столько проблем...

Марья действительно, роднее и спокойней. Жаль, что ИМ этого не ведомо.

мне пораньше, в 29 голову насчет бухла поправило :)

Там правда не марья, грибы больше - ну тут, видимо, у кого как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицо да. Лицо само за себя говорит. Его бы в попижже разрешении найти и можно смело какойнть транспарант на конопляном марше заебашить с правдивой подписью "Опытный Нарколог" :crazy3:

 

Увеличил, посмотрел - похож на михалыча из нашей раши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так правду он и знает, нарколог этот, вот и пьет. А правду ему никто сказать не даст, вот и еще больше пьет, покурил бы, да опять таки не дают... не даром же ведущий НАРКОЛОГ. :haha:

А то блин напридумавали.

Значит за 2,000 лет, ни одного летального исхода, а за последнее время прям сплош исходы. То 2,000 лет никто не привыкал, а здесь все сразу привыкли. :o

И потом, что за психические расстройства? Если они ставили эксперименты с марьей в буйном отделении, тогда ясно. И то не до конца....

Психические расстройства начинаются у меня, когда начитаешься подобной гнили. А больше всего бесит, что вот взять мою маму:

Скажет вот посмотри, что врачи говорят. (Она знает, что я курю), я ей, мам, ну вот посмотри на меня сколько лет я курю, и то что он говорит похоже на меня или как? А она обязательно скажет:- Еще пол года пройдет и станет похоже.... Время идет.... уж не один десяток лет все курю, а через пол года эти, так и не наступили... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё тут скажешь, дурак был. Да вот после сорока одумался и думаю, а нах оно мне надо? Столько проблем...

Марья действительно, роднее и спокойней. Жаль, что ИМ этого не ведомо.

ОГО! после сорока... :huh:

т.е. ты в этом возрасе гровить стал?!

долгий путь, однако..пройти пришлось..

а им этого и не понять..пока к власти добрый раста не подтянется..а он обычно, не подтягивается к вавилону...такшто так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГО! после сорока... :huh:

т.е. ты в этом возрасе гровить стал?!

долгий путь, однако..пройти пришлось..

а им этого и не понять..пока к власти добрый раста не подтянется..а он обычно, не подтягивается к вавилону...такшто так..

я раньше вобще не знал, что она растёт... в доме. :wub: еслиб не форум так и не узнал бы.

У меня в последнее время появилась уверенность, что декриминализация наступит в течении двух последующих лет....ну трёх...

А вот с легализацией торчков не всё так просто, но решаемо. На мой взгляд не ими, а в большей степени нами..

Специалисты должны ведь консультировать, а не "знатные наркологи" заслуженные деятели смутно понимающие о предмете обсуждения...

post-7925-1272277068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не знаете всей страшной правды! post-7925-1272204022.gif

post-7925-1272204285_thumb.jpg

 

Алексей Валентинович Надеждин далбаёб. Он либо долбит жостко либо ваще не знает о чём говорит, скорей всего не знает. Что дано природой это лиголайз по любому, в природе всё гармонично.

 

Тут два вариант против лиги

1. Кормушка. (менты)

2. Расширение сознания. (понимания высшего), тем самым ты выподаешь из обоймы рабочего класса, который как зомби приносит бабло в виде налогов и т.д. Они всё знают 100 очков. Даже взять этот форум, все желают друг другу МИРА, и если нас всех собрать вместе и обкурить мы бы поржали и разошлись. А представим форум кто как бухает и что бухает :haha: и собрались все напились и началась бакланка и забрали половину в мусарню и выписали штраф и заработали чиновники бабла!

 

А самый главный высад, что за меня решает кто то, что мне делать!

Изменено пользователем wasderty03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самый главный высад, что за меня решает кто то, что мне делать!

"но голоса в голове, заставляют делать это.." (СмокиМо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вычитала в Википедии.

Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно[2]).. :wink2:

 

Вот нашла еще интересную ссылку, только статья там длинная. Но очень интересно.

http://www.behigh.org/behigh/site/content/...is/canna_2.html

 

 

 

Вот еще интересно:

Препараты конопли, употребляемые в Индии, зачастую являются своеобразными эталонами силы воздействия на организм. Известны три разновидности: банг (бханг), ганджа и шарас (чарас). Наименее действенный и самый дешёвый препарат, банг, получают из высушенных и измельченных листьев, семян и стеблей. Ганджа, получаемая из соцветий культивируемых женских растений, в два или три раза сильнее банга. Разница между ними примерно такая же, как между пивом и виски. Шарас — это чистая смола, известная на Ближнем Востоке под названием гашиш[9].

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатомическое изменения мозга

 

В работе 1998 года от INSERM и Национального центра научных исследований, которая была сделана под руководством всемирно известного д-р Бернарда Пьер-Рокеса, установлено, что "прошлые результаты, предложившие анатомические изменения в мозгу хронических потребителей марихуаны, измеряемое методом томографии, не были подтверждены современными точными методами (такими, как магнитно-резонансная томография) … Более того, у крыс после введения очень высоких доз тетраканнабинола «не наблюдалось» морфологического ухудшения состояния гиппокампа [который играет определённую роль в памяти и координации]. Он пришёл к выводу, что каннабис не обладает никакой нейротоксичностью, как указано в докладе, в отличие от алкоголя и кокаина.[73][74][75]

 

 

 

Влияние на лёгкие

 

Единственным убедительно доказанным побочным действием, наблюдающимся при хроническом использовании марихуаны, являются осложнения, вызываемые в лёгких. Небольшое сужение дыхательных путей и эмфизема отмечаются в исследованиях, проведённых как на животных, так и на человеке. Это связано с тем, что самый популярный способ потребления марихуаны — курение и вдыхание в виде дыма, а любой дым содержит разнообразное количество свободных радикалов, угарный газ и прочие вредные для организма вещества. Для предотвращения проблем с легкими есть специальное устройство — Вапорайзер: прибор для курения. Курение через вапорайзер считается наиболее безвредным для здоровья. В нём используется следующая технология: нагревательный элемент внутри вапорайзера нагревается до температуры, которая позволяет выпаривать из табака или курительной смеси активные вещества, тогда как смолы, канцерогены остаются в вапорайзере и в организм не попадают.

 

Ну что народ, значит мы все на правильном пути. :pipe: :re5:

 

Блин а как его делать, этот вапорайзер кто знает?

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это относится к людям которые, с тех форумов, что против леголайза , тоже из Википедии:

 

 

В отличие от алкогольных напитков, препараты конопли не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные потребители не всегда способны удержаться на той грани, за которой рекреационное употребление перерастает в передозировку. В результате у европейских народов, не имевших исторической традиции употребления психотропной конопли, сформировалось представление о ней как об опасном наркотике, и с её распространением до сих пор пытаются бороться репрессивными методами. :lol:

 

И еще оттуда же:

При передозировке каннабиноидов летальный исход маловероятен, поскольку смертельная доза ТГК в 40 000 раз больше средней эффективной дозы.

Не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки марихуаны. Предполагается, что отношение летальной дозы к действующей дозе составляет от 20 000:1 до 40 000:1.

Мля.... летальные исходы, этож сколько надо дунуть за один раз, чтоб копыта откинуть? :o

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

http://www.filehoster.ru/

вот сюда зайдите и посмотрите...нам до лигалайза как до китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum:Спасибо, за ссылочку. Так это же фигня от электричества работает, здорово конечно дома держать такой инструмент, ну а вне разеток как курить? Эх придется старыми добрыми трубками, бонгами, пипетками, и бульбуляторами. :P

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за эту ссылочку, 'Hasan, респект тебе огромный. Я бы этого никогда не нашла, потому что редко появляюсь на ОЛК. Только Канапедией там интерисуюсь. Еще раз спасибо!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!