Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mico

Установка от mico

Рекомендуемые сообщения

Вот бы мне такое чудо :lol: ,Алекс ты бы ещё робота для подвязки и сбора урожая сделал и жизнь стала бы лутше :wub:

Если накоплю денег на теплицу для помидор,то буду обращаться за помощью только к тебе!!!Удачи,гений :smoke:

Можешь и к нам обратиться,мы раза в два дешевле сделаем,а к концу года возможно и в три. И элементы дозирующие у нас по круче из витона и тефлона,стойкость которых к агрессивным средам не знает границ. На одном из сайтов посвященном гидропоники нашу тему забанили из за того что мы не раскрываем технические особенности нашего устройства,из за высокой цены в 90т.р.(вот тут нам не понятно.дорого.но Alexxx там заявил продажную цену в 220т.р.) и наверное из за огромной любви к таланту Alexxx. Да мы согласны цена в 90т.р. для простого гровера велика,по этому мы поставили перед собою задачу снизить продажную цену до 35т.р. Сейчас я с уверенностью могу сказать что к концу года.может чуть позже мы выйдем на такой ценовой рубеж. При этом мы рассчитываем добавить туда управление освещение и климатом,а приборы у нас имеют изолированный аналоговый выход дающие защиту установки при повреждении например помпы и попадании высокого напряжения в раствор,так же диапазон нашего EC метра шире чем у Alexxx. post-43618-1271568690_thumb.jpg

post-43618-1271566276_thumb.jpgpost-43618-1271566289_thumb.jpg post-43618-1271566307_thumb.jpg Насосов с изменяемой производительностью на выбор три штуки 0.01-30мл/мин., 0.5-170мл/мин., 2.2-700мл/мин. На счет подвязки и сбора урожая думаем ты загнул, а вот на счет видео наблюдения через интернет и поднятия светильников при помощи вот таких редукторов post-43618-1271569699_thumb.jpg мы подумываем,но опять же это нагрузка на стоимость,которую мы максимально хотим снизить. Ели нам здесь не сделают бан, пишите в личку какие навороты вы хотели бы видеть в установки. Мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими Шанхайскими друзьями,возможно не в ущерб цены что то и получится добавить. P.S. Если делать сравнение с космосом то мы строим не Шатлл,а Союз-ТМ простой,дешевый и надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

mico, да никто там твою тему не банил. И вообще, разве ты создавал там темы? Ты разместил фото своей установки в теме "Готовые установки". Естественно, люди начали задавать вопросы, что да как, и вопросов было много. Видя это, чтобы не уходить от текущей темы, админ создал для твоей установки отдельную тему. Но ты почемуто писал всё время загадками и не по теме, и отвечать на интересующие многих вопросы отказался, обсуждения не получилось, поэтому админ закрыл тему.

А вообще, странно ты пишешь... Хочешь сказать, что все вокруг говно, а твоя установка круче всех? Так делай это по другому. Создай тему, опиши всё подробно, все преимущества, посвети людей в технические тонкости своей работы, а люди уж сами решат - где говно, а где нет.

Давай поуважительнее друг к другу относиться, мы же не враги, и одно дело делаем. :hi2:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тебе тему.

Алекс дело говорит, мы варимся в одном котле и всякие обидки и предьявы немного неуместны.

У нас демократичный ресурс. Я бы даже сказал до неприличия.

Никто не забанит, если будешь писать в своей теме а не в чужих.

Через недельку сотру этот пост и если хочешь предыдущий.

Твори :hi2: друг, а мы посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольненько,я только помечтать решил,а мне уже готовую идею предлогают :lol: .Спасибо конечно,но ближайшие 2 года буду за бугром,а вот потом можно и поговорить :)

З.Ы.Смотрю ваша борьба а Алексом и до нашего форума дошла :flame: :pifpaf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Прикольненько,я только помечтать решил,а мне уже готовую идею предлогают :lol: .Спасибо конечно,но ближайшие 2 года буду за бугром,а вот потом можно и поговорить :)

З.Ы.Смотрю ваша борьба а Алексом и до нашего форума дошла :flame: :pifpaf:

Да какой там борьба! :haha:

Их там целая команда, хотят серийное производство наладить. А для меня это просто хобби. :)

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 220 тыш и 90 тыш заоблочно. Маленкий  растворный узела на скромнную оранжерею за 35 тыш в самый раз. Яб купил с удовольствием. Автоматика необходимость. Хорошое дело цены снижать. Буду следить. Труп не три пост, посмотрим что с ценами в конце года будет :smoke: . ПИС. :trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mico
Я так понимаю что за эту цену можно сделать систему и на 500 и на 2000 кустов,ну только купить ёмкости для раствора побольше и шлангов ?Добавим всякие примочки для слежения за светом,влажностью,температурой и т.д.т выйдет 110-120 тыщ?Хочу быть агрикультором :wub:

А можете фото показать готовой установки со всеми приблудами?Всем МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, а как тебе такая установочка?

 

post-38123-1271601503_thumb.jpg АПС-1 (аппарат для проращивания семян) имеет верхнюю ёмкость (ванночку)с крышками, объёмом 120 литров.

В нижней части системы установлено множество аппаратуры, которая отслеживает и корректирует ПШ, уровень солей и температуру раствора (все величины естественно настраиваются), а встроенный механический таймер немецкого производства следит за своевременной подачей и сливом раствора. Система не реверсионная, для подачи воды используется обратный осмос, что помогает добится точности в дозировках веществ. Вполне возможна доработка, такая как добавление резервуаров для подачи удобрений в раствор. Вся конструкция выполнена из высококачественной нержавеющей стали, верхняя ёмкость эмалирована и снимается

Эту систему можно сделать на заказ в России, указав точные размеры, мощности встраиваемой аппаратуры и нужное освещение (на фотке люстра для двух ЛДС-ой по 58 Ватт). Цена минимальной комплектации 350 тыс. рублей.

 

А вот мой проект, пока это только набросок, но я никуда не спешу, будем думать :smoke:

 

post-38123-1271602711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

mico, а ты собираешься в теме отписываться? А то ситуация становится похожей на произошедшее на другом форуме...

Клапан голубенький видал в бествотере по 470руб, они его для RO-воды используют. А вот дозаторы понравились, нигде таких не встречал. Можно по них где-нибудь подробнее узнать?

И очень бы хотелось увидеть схему функционирования этой установки. Ну там где какие емкости, куда раствор перекачивается, как обеспечивается его замена, и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxx

И очень бы хотелось увидеть схему функционирования этой установки. Ну там где какие емкости, куда раствор перекачивается, как обеспечивается его замена, и прочее...

У них всё в тайне :lol: ,не хотят конкурентов создавать,но так клиентов не заинтересуешь,ждём информацию!!! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Alexxxсом мы через личку пообщались,по некоторым вопросам возможно в будущем получится сотрудничать. А вот на счёт того что надо об устройстве и о том где и что стоит рассказывать,мы можем поспорить. Если люди согласны такие деньги отдать,то им кроме настройки и надежности ничего не интересно. Вы что думаете те ребята которые за установку 90рублей отдали сделали это ради того чтоб узнать что там внутри? Да им по большому счету по барабану что там,главное чтоб работало как часы. Вот по вашему мнению господа форумчане для чего они это сделали,почему не поскупились и такие деньги отдали? До этого же росло и без нее.

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил ребят прислать фото,а то тут многие об установках пишут,а вот работают они на самом деле или нет не известно. Мы делали только дозирующий комплекс,гидропонную систему они собирали сами. post-43618-1272629349_thumb.jpg Вот что у них было на предварительном этапе,предварительном потому что они хоть и грамотные гроверы но в связи с расширением прогнали с основными баками(цинк мог начать слетать,а его излишки это уже яд),по моим настоятельным рекомендациям баки были заменены не пластмассовые. Ведра по 15 литров,нижний их уровень чуть ниже верхнего уровня в баках,это сделано на тот случай если откажет подающая раствор помпа,в общем по нашим расчетам в ведре вместе с керамзитом должно сохраняться 5 литров раствора,этого должно хватить дней на пять,при частоте посещений в семь дней фатальных последствий не должно быть. Керамзит решили засыпать полностью в ведро,благо у них рядом стройка,ночью натаскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на счет нашего дозирующего комплекса,немножко. Мы изначально разрабатывали его так чтоб он смог работать хоть с GHE у которой есть отдельный бак для раствора,хоть с самодельной. какие выхода и разъемы у нашего комплекса: на pH EC электроды, десять патрубков по два на каждый канал для нужных жидкостей, три клеммы для подключения электродов уровня в баке и три сухих контакта реле первое для подключения насоса для подачи чистой воды или клапана,второе для включения перемешивающей помпы при дозировании любого из элементов и третий контакт нормально закрытый он отключает подачу раствора к растишкам опять же при дозировании какого либо элемента. Реле два и три работают до тех пор пока показания раствора в баке не придет в норму. И все ничего лишнего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото которые прислали,мы не договаривались что будем выставлять их,по этому фото начальной стадии нет. Обратите внимание на отсутствие каких либо траблов даже на нижних листьях!!! А размеры нижнего листа удивили даже меня,сантиметров 25 как минимум. Теперь ребята с большим оптимизмом ждут таких же шишек. По возможности я буду выкладывать новые фото сюда. post-43618-1272633635_thumb.jpg post-43618-1272633649_thumb.jpg post-43618-1272633661_thumb.jpg Фото сделанны в разное время и при разном освещении,от ламп и со вспышкой перед стартом ламп,но это одно и тоже на второй фото в глубине с права видно пенопластовую крышку от баков. В следующий раз попрошу чтоб всегда на фоне растишек был наш комплекс,ну или можно договориться что именно будет сфотографированно рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комерческие гроверы однако :lol: .Я б такую систему только для помидор бы купил,если с марией в таких масштабах запалят,то :pop: :pri: :maniac: :re25: .Да и почему-то мне кажеться что эта установка стоит у вас и пробуете её вы,какой комерческий гровер стал бы давать фото и так подставляться :huh: ,наверно заказов не много,вот вы и решили поднять лавешки с ганжи :lol: ,поди повыгоднее выходит чем мастерить системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы так думаете,не говорит о том что так на самом деле и есть. А ребят я не палю,потому что сам не знаю кто это,да и меня врядли найдут,я через сторонние серверы выхожу,с неоднократной сменой айпи адреса. И самое главное,при грамотном подходе врядли получится что либо предъявить производителю кухонного ножа за то что этим ножом кого то в пьяном угаре зарезали,даже если он этот производитель знал что такое может случится. Мы занимаемся сборкой установок для гидропоники и не можем нести ответственность за то что на ней выращивают!!!Фото выставляются в качестве свидетельства работоспособности устройства,но никак не в целях пропаганды возделывания какой либо культуры растений!!! Надеюсь так будет всем понятно.

Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Нас лопухами удивишь едвали... :)

Странно, на фотке кусты просто в земле растут, а шланги мимо идут.... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас лопухами удивишь едвали... :)

Странно, на фотке кусты просто в земле растут, а шланги мимо идут.... :brows:

да да,тоже что то мне не понятно,там ведь грунт в вёдрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага если там грунт,тогда я Билли боб Тортон. :) А повнимательнее посмотреть слабо? На первой фото где ведра пустые в дали видно же патрубки выходящее из нижней части. Я же писал что у ребят нет проблем с керамзитом и чтоб с закреплением стаканчиков не заморачиваться они просто полные ведра керамзита насыпали. Мне тоже это по началу странным показалось,не экономно как то,но они говорят что у них этого керамзита как гавна (извеняюсь) давно так уже выращивают. Как говорится хозяин барин спорить и убеждать именно по этому поводу я их не стал. Сомнения ваши попытаюсь развеять в следующие выходные,попрошу поближе субстрат сфотографировать,даже раскопать сантиметров 5-7. Пойдет так или еще что то сфотографировать попросить? Раствор выливающейся обратно в емкость или еще что то? Предлагайте ,то у меня сложилось такое мнение что некоторые товарищи думают что я блефую. Только вот вопрос зачем мне это нужно,если там керазит,керамзитом он и останется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Да мы согласны цена в 90т.р. для простого гровера велика,по этому мы поставили перед собою задачу снизить продажную цену до 35т.р. Сейчас я с уверенностью могу сказать что к концу года.может чуть позже мы выйдем на такой ценовой рубеж.

Ждём цены 35 труб с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-43618-1273382947_thumb.jpg post-43618-1273383031_thumb.jpg Как и обещал, для сомневающихся в подлинности сказанного мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в преддверии лета любопытное устройство для понижения температуры в помещении. Ребята сделали его из заднего радиатора промышленного холодильника,пропускают через него холодную воду из под крана тонкой струей,почти капающей,говорят что этого достаточно чтоб посадить общую температуру на 8 градусов. Вентилятор обдува включается вместе с освещением.post-43618-1273384291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С Праздником Победы! Слава Героям!!! Слава России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Как там у ребят дела? Цветут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага начинают,появились первые полноценные шишки,начали формироваться колы. Фото четырех дневной давности,сегодня еще обешали прислать. Попросил чтоб до включения света сделали фото так лучше фото получаются,постоянно об этом прошу,но видимо у ребят проблемы с четкостью приезда на место. Говорят в надежности автоматики уже убедились,приезжают туда как время свободное появится. Без ответственные короче.расслабились. :) post-43618-1274602364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда, автоматика делает меньше лшибок чем человек :) Мощно, что сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-43618-1284791249_thumb.jpg post-43618-1284791226_thumb.jpg post-43618-1284791202_thumb.jpg post-43618-1284791180_thumb.jpg post-43618-1284791160_thumb.jpg post-43618-1284791128_thumb.jpg post-43618-1284791110_thumb.jpg

нормальное такое цветение :thum: только ты сорт забыл упомянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bceм Здpaвcтвyйтe! Извeнитe peбятa,пoкa мoгy тoлькo дaть кpaткиe кoммeнтapии. Tyт ктo тo в личкy мнe пиcaл:нe бyдeм ли мы пpoдaвaть oтдeльныe элeмeнты ycтaнoвки,и мoжнo ли кyпить y нac пapy клaпaнoв. Cpaзy oтвeчy чтo нe бyдeм. Bтopoe пo cpoкaм и цeнe бyдyщeй ycтaнoвки. Moгy вac oгopчить,cpoки paзpaбoтки зaтягивaютcя. Пpичинa этoмy мoжнo дaжe cкaзaть xopoшaя. Mы вышли нa гpyппy aмбициoзныx,пoлныx сил и oптимизмa paзpaбoтчикoв элeктpoники из Hoвocибиpcкa. Пpи oбcyждeнии вcex вoзмoжныx вapиaнтoв нaшeгo coтpyдничecтвa,мы peшили нaчaть c тex ycтpoйcтв в paзpaбoткe кoтopыx y ниx ecть бoльшoй oпыт,a имeннo:чacтoтныx пpeoбpaзoвaтeлeй нaпpяжeния. Пo cyти ЭПPA этo и ecть чacтoтный пpeoбpaзoвaтeль. Ha дaнныx мoмeнт пoлнocтью зaкoнчeнны paзpaбoткa и лaбopaтopныe иcпытaния Цифpoвoгo Элeктpoннoгo Пycкo Peгyлиpyющeгo Уcтpoйcтвa для лaмп мoщнocтью 250,400,600,1000. ЦЭПPУ paзpaбoтaн нa ocнoвe caмыx coвpeмeнныx тexнoлoгии,c иcпoльзoвaниeм элeмeнтoнoй бaзы пocлeднeгo пoкoлeния. Бyдeт имeть нecкoлькo зaщит,peгyлиpoвкy мoщнocти 50%,75%,100, нaпpяжeниe питaния 90-280B. И caмoe глaвнoe ЦЭПPA бyдeт paбoтaть кaк c лaмпoй ДPИ,тaк и c лaмпoй ДHaT,бeз кaкиx либo измeнeний и пepeключeний,зaмeнил лaмпy и вce. B ближaйшee вpeмя,cepeдинa oктябpя,нaчaлo нoябpя выйдeт в cвeт пpoбнaя пapтия для пoлeвыx иcпытaний.Boзмoжнo пapy мoдeлeй ЦЭПPУ мы бecплaтнo paзыгpaeм cдecь нa caйтe,тaк cкaзaть для нeзaвиcимoй экcпepтизы. Teпepь пo пoвoдy ycтaнoвки. Я yжe гoвopил paнee чтo для мaкcимaльнoгo ee yдeшeвлeния,cбopкy нyжнo пpoизвoдить нe из блoкoв cтopoнниx пpoизвoдитeлeй,a coбиpaть ee пoлнocтью нa oднoй плaтe,пoкyпaю лишь элeктpoды и дoзиpyющий элeмeнты.Пo этoмy пyти мы идeм. Ceйчac peбятa нaчaли юзaть нecкoлькo микpoпpoцeccopoв oт Atmel,Microchip,STMicroelectronics. Пo peзyльтaтaм oтчeтoв бyдeт пpинятo coвмecтнoe c нaми peшeниe,нa бaзe кaкoгo микpoпpoцeccopoв бyдyт пpoвoдитьcя дaльнeйшиe paзpaбoтки ycтaнoвки. Taк жe зaкyпкeнны элeктpoды и вeдyтcя paбoты пo paзpaбoткe coбcтвeннoгo в pH\EC тpaнcмиттepa. Bceм cпacибo! P.S. Kтo тo нa cчeт copтa cпpaшивaл. Oпять жe пoвтopяюcь, нaм нe интepecны copтa и виды,селекция и т.п. He вaжнo тoмaты этo или cлaдкиx пepeц,кoнoпля или poзы. Для нac имeeт цeннocть тoт фaкт,чтo нaшa ycтaнoвкa cпocoбнa мaкcимaльнo oптимизиpoвaть питaтeльный pacтвop для вcex этиx кyльтyp и пpи тoм для вcex фaз cтaдии pocтa pacтeний.Bce ocтaльнoe этo уже вaшa oтвeтcтвeннocь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!