Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ShineMaker

Мультяшный прорыв.

Рекомендуемые сообщения

И еще один конкурс от DzagiShop.

Требуется создать непродолжительный, прикольный мульт, тема Пипетос.

Не более чем на 3 минуты.

Должен показывать, что такое пипетос и намек, где можно найти. Пусть он охарактерезует жизнь пипетки - ее судьбу может, может видения солнечные.

Техника исполнения любая.

Ну и конечно о призах:

1 место: конопляная энциклопедия 2010 - новая, Бонг SZ, набор: пипетос и мундштук, и постоянная скидка 5% в DzagiShop.

2 место: конопляная энциклопедия 2010 - новая, пипетос 5 шт, пипеткодержатель.

3 место: конопляная энциклопедия 2010 - новая, пипетос 5 шт

 

сроки сдачи работ до 30 июня, с 1 июля голосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару блоков Парламента?

-не смеши меня друГ!

-Запас на месяц

пипетос 30 штук , без гимора с дырками

- и вечный мундштук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предполагаю, что призы не соответствуют для данной работы.

есть предложение , можешь высказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предполагаю, что призы не соответствуют для данной работы.

есть предложение , можешь высказать.

неа это ваша концепция , цена типо и основные параметры ,дарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запас на месяц пипетос 30 штук , без гимора с дырками

- и вечный мундштук!

тоесть этот набор ты считаешь достойным призом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запас на месяц пипетос 30 штук , без гимора с дырками

- и вечный мундштук!

тоесть этот набор ты считаешь достойным призом?

вы чего хотите в мультике рекламировать?

пипетос-набор с мундштуком

нуивот :

по цене пары блоков сигарет , это из расчета почти полторы пачки в день на злого табачиста - месячный запас вредного и бескайфого табака,

Вы за ТЕЖЕ деньги предлагаете месячный запас пипетосов ,из расчета пипетос за день,закоптил-выкинул

+++Вечный мундштук, в который хошь пипетос , хошь пипетку втрындычивай

также ж в отличии от пипеток в пипетосе гарантированно большая дырка,которая не забьется в самый ответственный момент

пару блоков Парламента?

-не смеши меня друГ!

-Запас на месяц

пипетос 30 штук , без гимора с дырками

- и вечный мундштук!

(табак не курят пипетосом , это понятно и обибосам и даже САМЫМ пьяным матросам)

дымит сигаретою пьяный матрос

а растаман купил пипетос,

в холщовом мешочке,

с ручным мундштуком

без гимора с дырками

курит тайком :lol:

мы прямо говорим об этом

найди замену сигаретам

и не попутать цели чтоб

дуй прямиком на DzagiShop

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, осталось видео ряд воткнуть и готово.

Я понял твой концепт. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Не более чем на 3 минуты.

:haha:

 

Если серьезно, то конкурс срочно нужно менять на конкурс смешных КАРТИНОК.

Анимация - слишком трудозатратно и недоступно большинству.

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:haha:

 

Если серьезно, то конкурс срочно нужно менять на конкурс смешных КАРТИНОК.

Анимация - слишком трудозатратно и недоступно большинству.

вчера почитывал, даже пластилин в руки взял, прикольно ребёнок обьясняет.

Да чёт позырил, а тем таких навалом, кому делать нечего и с фантазией нормально вкатит.

 

Шайн! тема ништяк! :thum:

они ещё нивчё не врубаются! :sm:

 

пс. я тоже, но понравилось! :) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому не лень и камера и пластилин есть , можете снимать кино про встречу пластилинового матроса и растамана , буду тока рад , авторские права не осуществляю и за собой не признаю, право на приз в пользу того кто снимет-таки ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин, нет желающих.

а пластилин тема!надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мин. х 60 сек. х 24 кадр. = 4320 кадров ----- заманит коли+приз от DzagiSeeds :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественная анимации на 3 минуты стоит 30 тыс долларов:) какие нах пипетосы вы чего... 1 секунда стоит баксов 30-50 ... это если говорить о качественном профи мультике рисованном. а так тебе скорее на фрилансер.ру к студентам и с ними уже договариваться к проф можешь не обращаться расценки я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто не просит качественной анимации, проф мультипликатора.

нужен просто веселый ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни кто не просит качественной анимации, проф мультипликатора.

нужен просто веселый ролик

ну ты представь что такое просто веселый ролик на 3 минуты. это столько кадров... делать месяц. если рисовать. даже если это будет просто любительское исполнение но никто не отменял же рисовать несколько тысяч рисунков...

 

 

другое дело можно тянуть время там статическими сценами итд... без динамики... но тут нужен сценарий.... сценарий качественный имхо круче чем исполнение его... если сценарий охуенный то можно и пренебречь качеством исполнения.

 

короче сначала надо намутить подробный сценарий с описаловом персонажей линиями поведения итд. а потом уже если и не найдется здесь на форуме кто это превратит в мульт. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ сценарий надо будет для создания мульта когда будешь к другим обращаться...

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь вспомним про южный парк, собирать кадр из кусочков.

кукольный, пластилиновый мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь вспомним про южный парк, собирать кадр из кусочков.

кукольный, пластилиновый мульт

 

 

надо со сценария начинать а не с реализации мульта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 минуты реально нафунздрячить мульт, даже в одиночку. Только брать надо идеей, а не реализацией - для хорошей реализации нужно хотя бы человек 20 в команде. (= Даже при банальной съемке перекладкой желательно, чтобы разных персонажей двигали разные люди и был отдельный оператор.

Все и просто и сложно одновременно. Будет время - попробую обязательно. (=

 

З.Ы. Кстати, метод перекладки уже не используется лет 10, ну, если только г-н Норштейн, но он олдскульный и крутой, ему можно. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Я за мультики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь вспомним про южный парк, собирать кадр из кусочков.

кукольный, пластилиновый мульт

""..............................................Вот и сцена готова. Но пока это только черновой мультипликат. Вот где начинается настоящая битва за будущий мультфильм. И в нее вводятся свежие силы.

 

Первыми в бой идут контуровщики. Это по сути копиисты: им придется переносить все ваши рисунки с мультипликационной бумаги на целлулоид. Ясное дело, при этом вы можете просто не узнать потом ваш родной мультипликат - настолько он изменится при перерисовке. А что делать - руки-то разные. К тому же контуровщиков на фильме много, и у каждого из них свой, что называется, почерк. Поэтому в разных эпизодах вашего фильма персонажи будут выглядеть и двигаться слегка по-разному Есть спецы по медленным сценам, есть - по быстрым. Одни классно изображают лошадей, другие - трюковые моменты действия, вызывающие хохот. Конечно, неплохо было бы весь фильм от начала до конца отрисовать одной рукой. Однако одному человеку не под силу нарисовать несколько тысяч рисунков (у Диснея 6-7-минутный фильм включал 10-15 тысяч фаз движения, в лимитированной анимации эта цифра в два-три раза меньше, но все равно ведь многовато на одного!). Поэтому об идеальном единстве стиля и неповторимости авторской манеры рисования приходится если и не забыть, то, по крайней мере, сильно поступиться ими. Чего уж там, прямо скажем: мультфильм, как продукт коллективного творчества - не очень-то подходящая форма индивидуального самовыражения художника или режиссера. И лишь герои-одиночки, умудряясь почти все делать сами и работая над фильмом годами (!), способны сохранить в неприкосновенности свое творческое "я".

 

Затем настает черед заливщиков. Заливщик раскрашивает мультипликат. Работа эта невероятно рутинная и крайне скучная. Энтузиастов этой профессии не существует. Вот уж действительно машинный труд. Попробуйте-ка сами бесконечно, на сотнях фаз, повторять одно и то же движение, заливая цветом по контуру одно и то же изображение на целлулоиде. Чтобы как-то компенсировать эту удручающую монотонность, заливщики обычно прямо в рабочее время расширяют сознание :lol: наиболее доступными способами, и спиться на такой работе весьма легко (увы, это не преувеличение и не шутка).

 

Надо сказать, что многие аниматоры часто сами работают как фазовщики, контуровщики и заливщики. И лишь на крупных студиях эти профессии разнесены по разным цехам. Их объединяет нечто общее: люди этих профессий проводят день за днем, склонившись над мультипликатом. Такая работа требует высокой концентрации. Вкладывая огромную психическую энергию в материал, они часто эмоционально привязывайся к продукту своего труда. Когда многомесячная работа над фильмом наконец заканчивается, и он отделяется от своих непосредственных создателей, чтобы зажить самостоятельной жизнью, чувство утраты у его рядовых создателей (но не у режиссера и художника-постановщика) бывает настолько сильным и щемящим, что многие аниматоры буквально впадают в депрессию. Хорошо бы работать, не привязываясь к продуктам своего труда, но как это сделать? И куда деться от этой длительной и монотонной сосредоточенности, которая сродни медитативной практике или своеобразной йоге? Но многие ли из нас приспособлены к столь строгой "йогической" дисциплине? Потому в ходе этой, можно сказать, насильственной практики и после нее неизбежна разрядка в виде систематических в процессе и обильных в конце возлияний и исход из процесса в виде депрессии. И пока не изменится эта изнурительная и воистину нечеловеческая в своей удручающей монотонности практика создания фаз рисованного фильма, не изменятся и социальями (вот почему пьянство - настоящий бич и едва ли не главная проблема большинства крупных российских мультстудий).

 

А теперь о "золотой сердцевине" профессии аниматора - ведь что-то привлекает сюда людей и компенсирует годы монотонного труда? Аниматор своими руками создает рисованную, артифицированную вселенную. Это самая настоящая демиургия, то есть реализация творческих функций: одушевление мертвой фактуры путем вложения в нее своей энергии, то есть души и духа ("анимация" и происходит от латинского слова anima - "душа").

 

Это высокие материи, об этом все пишут. А на практике? Сами аниматоры рассказывали мне, что во время работы у них все так и бурлит внутри, так и распирает. Чем больше ты вкладываешь во что-либо, тем больше тебе возвращается. Аниматор постоянно испытывает подъем жизненных сил и желаний. Он все время не прочь выпить и... заняться любовью. И право же, я не только не хочу никого обидеть, но и не вижу, честно говоря, но всем этом ничего обидного. Такова специфика отрасли вне романтического флера, не больше и не меньше. Я достаточно поездил по фестивалям анимации - и по нашим, и за рубежным, - и постоянно окунался в эту атмосферу радостного пьяного угара. И самое главное: не только в процессе работы аниматор постоянно ощущает благодарную энергетическую отдачу идущую на него валом в виде "даровой" силы, но и по завершении работы, когда материал смотрят на монтажном столе или на экране. Тут-то и возникает та эйфория, тот кайф от созерцания созданного тобою и до мельчайших подробностей знакомого тебе мира.

 

С другой стороны, не слишком ли много энергии оказывается вложенным в каждый рисунок, в каждый кадр? (Компьютер весьма гуманно, как мы теперь понимаем, дистанцирует художника от создаваемых им образов, многое делая сам, предоставляя широкие возможности использования готовых шаблонов из библиотек, и кроме того, резко сокращая - по сравнению с традиционными технологиями - "время привыкания", необходимое для создания образа).

 

При традиционном методе производства мультфильмов аниматор в своей сцене как бы "залипает". В этом случае просмотр своих сцен для аниматора фактически равносилен встрече со своим двойником - что, как известно, запрещено во всех уважающих себя магических школах. Почему? Не оттого ли, что в этом случае возникает эффект "короткого замыкания", когда человеку угрожает самопоглощение, нарциссизм, аугогерметизм. Но, право же, мне не раз и не два приходилось видеть, как мои студенты-вгиковцы вместо того, чтобы работать, заворожено созерцают бесконечные повторы зацикленной какой-нибудь более чем простой динамической 3D-сцены секунды на 4-5.

 

И все же именно эта демиургия, искусственная сточки зрения аппаратурно-технического воплощения, но абсолютно реальная в своей энергетической основе, и является главной приманкой профессии аниматора, отвечающей внутренней потребности человека жить, очеловечивая собою мир и - через эту работу очеловечивания - решая задачу саморазвития. Впрочем, в этом - суть любого творчества и созидания. .........................""

 

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случаи предлагаю сделать следующее: во первых конкурс продлить до первых 5 вариантов, чтоб было из чего выбирать.

Про стоимость: могу сказать только вот что, изначально эта идея появилась как творчество, как рождение чего-то прикольного, того, что могло бы показать и рассказать людям о существовании такого девайса, как пипетос. Согласна, что создать мультфильм действительно достаточно сложно и трудоемко, поэтому конкурс "Мультяшный прорыв" станет конкурсом "Кадроплан" - это серия режиссерских зарисовок, иллюстрирующих развитие сюжета в видеоролике. Таким образом будут соответствовать призы и задания, и появиться план видеоролика, у которого будет шанс ожить на самом деле.

Ну и хочу еще добавить призы:

1 место: Лупа + конопляная энциклопедия 2010 - новая + Бонг SZ, набор: пипетос и мундштук, и постоянная скидка 5% в DzagiShop.

2 место: конопляная энциклопедия 2010 - новая + пипетос 5 шт + пипеткодержатель + кисет.

3 место: конопляная энциклопедия 2010 - новая, пипетос 5 шт.

 

P.S.: Если есть те, кто уже начал создавать мультфильм, и он все же появиться, то награда обязательно будет.

Изменено пользователем KisaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
ни кто не просит качественной анимации, проф мультипликатора.

нужен просто веселый ролик

не вопрос сделаем...может даже смешной....на ютуб закачать?думаю с 1 на 2 я точно буду в состоянии снять ченить смешное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, тема то умерла по ходу сто лет в обед, смотрите даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новое - хорошо хабытое старое) Вразумительных ответов-то не было...Не мультипликаторы ни разу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!