Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

:sm:

Я только их и ваяяю, пользуют другие.

бро, а где работы твои можно увидеть?

 

растил на днате,купил лед....х biggrin2.gifйня получилась....может мой лед-говно?...сейчас попускаюсь(вынуждено)...днат снова поставлю.остается пожелать удачи вам hi2.gif

может миксануть светом попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может миксануть светом попробовать.

можно и попробывать,тока позже,вега под этими ледами проходит не очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай спасибо дорогой. вах как помог.

А я думаю что с лыжами.

Понял, боятся люди у меня  слишком дешево.

Прошлогодние светики. разогнанный ток + докрути сам $599.00[/size].

Улыбнуло.

Открытые диоды и влагозащищенный соединитель.

Мой полностью готовый , в полтора раза больше светиков и 20 % дешевле не нравится.

Все, задираю ценник.

Один хрен за марсами очередь, а не ко мне.

Бро так цена меня и убивает :lol:  присоединюсь к Реалу закинь свой свет, что делаешь хоть в личку хоть суда я так понимаю на плантаторсах твой свет? в продаже там линейные светильники есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и попробывать,тока позже,вега под этими ледами проходит не очень(

на вегу дри! Рука сама вкручивает:) днат мощь, фулы-мулы на досвет, два дната пажаропасны, а 500лед вместо одного дната поглаже. Начал тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил на днате,купил лед....х :sm:йня получилась....может мой лед-говно?...сейчас попускаюсь(вынуждено)...днат снова поставлю.остается пожелать удачи вам :hi2:

Печально.

Что за лед если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не секрет,на гровсвете брал,не берите там камрады :no:,пользуйте днат или лед проверенный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен до свет с активным охлаждением (по типу модульного светильника) 4 лампы ват 50 две на вегу и две чисто на цвет а может 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:

Я только их и ваяяю, пользуют другие.

т.е. гров не покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро так ты нашёл себе свет или всё в поисках :lol:  пойми на дешёвом лэди не то качество и на нормальный агрегат нужны деньги

поверь мне, у меня деньги есть, я могу купить леды за 50 тысяч без особого напряга, я в этом не вижу смысла.

у меня во главе угла рацио.

знаешь как в магазинах сантехники ершики для унитаза за несколько тысяч есть, я не куплю такой, т.к. все равно говно налипнет через месяц и его выкидывать. проще купить за сотку и менять 12 раз в год. 

 

ты вроде как сорокет отдал за свет... для меня это тупость, для тебя хобби и я тебя понимаю. 

я рассматриваю леды как альтернативу днату только как сумма качества и цены, но не по отдельности. всё.

 

если мне говорят, что я должен отвалить 15 тысяч и более... о какой альтернативе идет речь?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем.

На помидорах. :hi2:

Помидоры конечно не самый лучший вариант... На них и листьев меньше))

Скинь фотку и укажи что за сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры конечно не самый лучший вариант... На них и листьев меньше))

Скинь фотку и укажи что за сорт.

Бро вот ему рисани хороший свет у него на олк много репов и отзывов

https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=76389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь мне, у меня деньги есть, я могу купить леды за 50 тысяч без особого напряга, я в этом не вижу смысла.

у меня во главе угла рацио.

знаешь как в магазинах сантехники ершики для унитаза за несколько тысяч есть, я не куплю такой, т.к. все равно говно налипнет через месяц и его выкидывать. проще купить за сотку и менять 12 раз в год. 

 

ты вроде как сорокет отдал за свет... для меня это тупость, для тебя хобби и я тебя понимаю. 

я рассматриваю леды как альтернативу днату только как сумма качества и цены, но не по отдельности. всё.

 

если мне говорят, что я должен отвалить 15 тысяч и более... о какой альтернативе идет речь?

 

мне чито из эстетических соображений понравились диодики.. :lol:

на днате и не гровил сравнивать не могу..

но вместо одного дната у меня несколько ламп, которые подключаю по мере развития растений, даже если одна крякнет грову ничего не угрожает..

пожароопасность при должном подходе не уступает днатовской..да и нет таких температур..

на радиаторедо 50 не доходит никогда темпа..

а то, что хорошие диодики денег стоят можно судить по стонам счастливчиков, купивших занедорого "классный" лед..

надо брать суперяркие..каждый год качество и характеристики растут..5000 часов гарантийной работы..за четыре года драйверы менял на всех лампах..диоды как жгли так и жгут..

хочешь вертикальную подсветку не хочешь как хочешь..проще ими управлять..

наверно еще много плююсов есть

из минусов - очень много комментариев от людей, совмещающих экономный подход к выбору света и не соблюдающих при этом, элементарных условий для выращивания растений..

почему то они всю вину за печальный результат валят именно на гавеный лед.. :lol:

примеров рекордных урожаев и на этом форуме тьма.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры конечно не самый лучший вариант... На них и листьев меньше))

Скинь фотку и укажи что за сорт.

Салат? Он только ил листьев и со стоит.

post-92328-0-75154800-1508159934_thumb.jpg

 

post-92328-0-34227100-1508160089_thumb.jpg

 

post-92328-0-92395600-1508160181_thumb.jpg

 

post-92328-0-26540700-1508160255_thumb.jpg

 

post-92328-0-20417400-1508160290_thumb.jpg

Красный карлик. Был,

С посадки. Сейчас лось, просто лось.

post-92328-0-53986400-1508160393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат? Он только ил листьев и со стоит.

салат только листья, его до цветения не доводят...

помидоркам правда нужна температура 35 и влажность... 

последний куст какой-то коричневый... с ним все хорошо?

 

так конечно норм, в принципе... у меня в парнике на даче вроде такие же, правда сорт другой - плоды побольше.

судя по помещению не единым ледом они питаются, окна же в здании имеются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат только листья, его до цветения не доводят...

post-92328-0-42941400-1508271774_thumb.jpg

Согласен.

помидоркам правда нужна температура 35 и влажность...

последний куст какой-то коричневый... с ним все хорошо?

Все хорошо насколько может быть на 11 месяце от семечки.

Двух по бокам выжил.Додержу до года , выброшу

так конечно норм, в принципе... у меня в парнике на даче вроде такие же, правда сорт другой - плоды побольше.

судя по помещению не единым ледом они питаются, окна же в здании имеются?))

Стоит на кухне, на полу от окна не северную сторону метра три.

Солнца ни разу в жизни ни видел. Полигон насколько эффективен свет.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-92328-0-42941400-1508271774_thumb.jpg

Согласен.

вижу, что на лампе висит уже приличный радиатор. теперь всё-таки используешь не просто полоску алюминия?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу, что на лампе висит уже приличный радиатор. теперь всё-таки используешь не просто полоску алюминия?

У кого то, что то с лыжами.

Полоса как была так и есть. Только по моему, это печатная плата.MCPCB .

Делается под меня.Ни каких болтов заклепок и проводов.

И не на него вешается радиатор, а плата с припаянными светиками монтируется в радиатор. Одновременно и корпус и охлаждение.

Потрогав ногу о целом слоне вряд ли правильно получится рассуждать.

imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрогав ногу о целом слоне вряд ли правильно получится рассуждать.

imho

ну это ясен.

свет на кухне вообще не включаешь,там темно))

томаты есть и теневыносливые...

домахаться до чего найти всегда смогу )))

мир тебе и твоим ледам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домахаться до чего найти всегда смогу ))).

Это вряд ли. Зависит как на что реагировать.

мир тебе и твоим ледам.

Спасибо. взаимно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://reflaks.ru/ca...gro-100-vt.html что думаете друзья ? Дороговато ?)

А что тут думать.

Одно положительно. Рефлакс почувствовал закат ДНаТов.

Светильник ни о чем. Я уже выкладывал ссылки на комплектующие из чего они его производят.

А цифры просто гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал, почитал. Предварительно в голове разложил форумчан на интересующихся и компетентных.

Про днат не надо писать (вкурсе, что "днат рулит" (с))

Итак отцы:

На данный период времени следующее уяснил и прошу прояснить или указать, где я заблуждасюь:

1. лед либо дешевый, прям вот до 3к в рублях на растишку, но неясно по результатам: с днатом я так понял есть смысл, без дната сомнительно по результатам.

1.1. Есть ли реальный смысл переплачивать чинзону за его матрицы или ноунейм не сильно отстает (по цене разница в разы). Если есть смысл, то на бокс 50*50*150 хватит ли чинзоновских фулл спектр 2*50+2*50 440нм на вегу+3*30 660нм (30ки, чтобы норм раскидать их по площади. Итого 4600 только матрицы. С кулерами и тд не проблема в принципе, у ИТшников попрошу, дадут. Так вот будет ли классно растишке под этим светом, при условии нормальной температуры и удобр или тупо днат250 будет проще и результативней? Хватит микромолей?)

https://ru.aliexpres...2e0d7481d83f7eb

1.1.1. В целях гибкости и надежности думаю отдельные драйвера на фулл, на синий, на красный. Можно ссылочку на такие драйвера с али, в них не разбираюсь абсолютно?

1.1.2. Можно ли вместо чинзоновского фулл, взять дешманские и на экономию накупить чинзоновских 440+660 или вообще биколор сделать?

1.2. Если ставить линзы, то 60 градусов? Насколько увеличит высоту бокса использование линз и можно ли ссылку на линзы под чинзоновские 30 и 50?

2.Ближайшие полгода видимо не смогу позволить себе взять у братьев старших лампочку за 10кр на одну растишку,но понимаю, что надо. Просто лежит семка сканка фем и думаю взять с плантаторса удобры пока, уголь на фильтр на цвет, пока идет все с магазинов, сунуть под холодные эслки, чтобы время не терять. И хочется сделать все нормально и возможности нет. После первого грова дички под эслками стало ясно, что все таки свет самое важное, удобрения, температура, вентиляшка вторична. Росла без удобр в покупной земельке под 80 ваттами эсл, с температурой под 40)) Это была проба пера, не на результат. Для себя приоритеты расставил так 1. Свет и удобры, 2. Температура.

3. Подмывает конечно взять днат ват на 150-250 и досветить его 440+660 чинзоновскими матрицами. Но днатов в радиусе 500км нет, а переплачивать магазинам жалко.

Единственная просьба не писать тем, кто пишет просто ради того, чтобы написать.

З.Ы. Прадо, смотрю за твоими терзаниями за последний годик, спасибо за грамотные впоросы в форуме и людям, которые все отвечают, невзирая на то, что влом.

З.З.Ы. Отцов леда прошу тоже отписаться по этому поводу. Думаю многое у новичков в головах прояснится.

Изменено пользователем SHL9PA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что тут думать.

Одно положительно. Рефлакс почувствовал закат ДНаТов.

Светильник ни о чем. Я уже выкладывал ссылки на комплектующие из чего они его производят.

А цифры просто гон.

мнение компетентных помидорководов услышано) благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал, почитал. Предварительно в голове разложил форумчан на интересующихся и компетентных.

Про днат не надо писать (вкурсе, что "днат рулит" (с))

Итак отцы:

На данный период времени следующее уяснил и прошу прояснить или указать, где я заблуждасюь:

1. лед либо дешевый, прям вот до 3к в рублях на растишку, но неясно по результатам: с днатом я так понял есть смысл, без дната сомнительно по результатам.

1.1. Есть ли реальный смысл переплачивать чинзону за его матрицы или ноунейм не сильно отстает (по цене разница в разы). Если есть смысл, то на бокс 50*50*150 хватит ли чинзоновских фулл спектр 2*50+2*50 440нм на вегу+3*30 660нм (30ки, чтобы норм раскидать их по площади. Итого 4600 только матрицы. С кулерами и тд не проблема в принципе, у ИТшников попрошу, дадут. Так вот будет ли классно растишке под этим светом, при условии нормальной температуры и удобр или тупо днат250 будет проще и результативней? Хватит микромолей?)

https://ru.aliexpres...2e0d7481d83f7eb

1.1.1. В целях гибкости и надежности думаю отдельные драйвера на фулл, на синий, на красный. Можно ссылочку на такие драйвера с али, в них не разбираюсь абсолютно?

1.1.2. Можно ли вместо чинзоновского фулл, взять дешманские и на экономию накупить чинзоновских 440+660 или вообще биколор сделать?

1.2. Если ставить линзы, то 60 градусов? Насколько увеличит высоту бокса использование линз и можно ли ссылку на линзы под чинзоновские 30 и 50?

2.Ближайшие полгода видимо не смогу позволить себе взять у братьев старших лампочку за 10кр на одну растишку,но понимаю, что надо. Просто лежит семка сканка фем и думаю взять с плантаторса удобры пока, уголь на фильтр на цвет, пока идет все с магазинов, сунуть под холодные эслки, чтобы время не терять. И хочется сделать все нормально и возможности нет. После первого грова дички под эслками стало ясно, что все таки свет самое важное, удобрения, температура, вентиляшка вторична. Росла без удобр в покупной земельке под 80 ваттами эсл, с температурой под 40)) Это была проба пера, не на результат. Для себя приоритеты расставил так 1. Свет и удобры, 2. Температура.

3. Подмывает конечно взять днат ват на 150-250 и досветить его 440+660 чинзоновскими матрицами. Но днатов в радиусе 500км нет, а переплачивать магазинам жалко.

Единственная просьба не писать тем, кто пишет просто ради того, чтобы написать.

З.Ы. Прадо, смотрю за твоими терзаниями за последний годик, спасибо за грамотные впоросы в форуме и людям, которые все отвечают, невзирая на то, что влом.

З.З.Ы. Отцов леда прошу тоже отписаться по этому поводу. Думаю многое у новичков в головах прояснится.

для себя понял буду ждать дальнейшего прогресса лед , а пока только днат! И как говорят соотношение цены днат и полученного результата не расстроит это точно! А так лед на которые я бы смотрел это 3590 и 730 !

 

Полистал, почитал. Предварительно в голове разложил форумчан на интересующихся и компетентных.

Про днат не надо писать (вкурсе, что "днат рулит" (с))

Итак отцы:

На данный период времени следующее уяснил и прошу прояснить или указать, где я заблуждасюь:

1. лед либо дешевый, прям вот до 3к в рублях на растишку, но неясно по результатам: с днатом я так понял есть смысл, без дната сомнительно по результатам.

1.1. Есть ли реальный смысл переплачивать чинзону за его матрицы или ноунейм не сильно отстает (по цене разница в разы). Если есть смысл, то на бокс 50*50*150 хватит ли чинзоновских фулл спектр 2*50+2*50 440нм на вегу+3*30 660нм (30ки, чтобы норм раскидать их по площади. Итого 4600 только матрицы. С кулерами и тд не проблема в принципе, у ИТшников попрошу, дадут. Так вот будет ли классно растишке под этим светом, при условии нормальной температуры и удобр или тупо днат250 будет проще и результативней? Хватит микромолей?)

https://ru.aliexpres...2e0d7481d83f7eb

1.1.1. В целях гибкости и надежности думаю отдельные драйвера на фулл, на синий, на красный. Можно ссылочку на такие драйвера с али, в них не разбираюсь абсолютно?

1.1.2. Можно ли вместо чинзоновского фулл, взять дешманские и на экономию накупить чинзоновских 440+660 или вообще биколор сделать?

1.2. Если ставить линзы, то 60 градусов? Насколько увеличит высоту бокса использование линз и можно ли ссылку на линзы под чинзоновские 30 и 50?

2.Ближайшие полгода видимо не смогу позволить себе взять у братьев старших лампочку за 10кр на одну растишку,но понимаю, что надо. Просто лежит семка сканка фем и думаю взять с плантаторса удобры пока, уголь на фильтр на цвет, пока идет все с магазинов, сунуть под холодные эслки, чтобы время не терять. И хочется сделать все нормально и возможности нет. После первого грова дички под эслками стало ясно, что все таки свет самое важное, удобрения, температура, вентиляшка вторична. Росла без удобр в покупной земельке под 80 ваттами эсл, с температурой под 40)) Это была проба пера, не на результат. Для себя приоритеты расставил так 1. Свет и удобры, 2. Температура.

3. Подмывает конечно взять днат ват на 150-250 и досветить его 440+660 чинзоновскими матрицами. Но днатов в радиусе 500км нет, а переплачивать магазинам жалко.

Единственная просьба не писать тем, кто пишет просто ради того, чтобы написать.

З.Ы. Прадо, смотрю за твоими терзаниями за последний годик, спасибо за грамотные впоросы в форуме и людям, которые все отвечают, невзирая на то, что влом.

З.З.Ы. Отцов леда прошу тоже отписаться по этому поводу. Думаю многое у новичков в головах прояснится.

для себя понял буду ждать дальнейшего прогресса лед , а пока только днат! И как говорят соотношение цены днат и полученного результата не расстроит это точно! А так лед на которые я бы смотрел это 3590 и 730 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя понял буду ждать дальнейшего прогресса лед , а пока только днат! И как говорят соотношение цены днат и полученного результата не расстроит это точно! А так лед на которые я бы смотрел это 3590 и 730 !

Я так понимаю, это фирменные диоды, типа cree? Дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Отличный результат дало совмещение леда и дната.

Впервые провожу раннюю вегу на лед корневая развивается просто ударными темпами, растение получается компактным и мясистым с отличным аппетитом.

Лед 2х36 биколор + днат 400, гидра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, это фирменные диоды, типа cree? Дорого)

да 3590 это кри а 730 можно думаю и с али найти заказать и хорошего продавца , тут наверно даже найдутся братья наши кто подскажет ссылкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rv3311

Камрады , стоит прикупить на вегу ? Будет нормуль расти под ней ?

Потребляемая мощность 150Вт.                                                             

Напряжение 220В.                                                         

Литой алюминиевый корпус                                              

Угол рассеивания света 120 градусов                                                     

Рабочий диапазон температур от - 40 до +50

Световой поток 15000 лм.                                                            

Степень защиты IP 65                                                            

Цветовая температура 6000-6500К        

                               [/size]

http://electroset19...._yarkosti_deko/

Изменено пользователем rv3311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы тут у пендосов новый лед вылупился, вот видосик

https://www.youtube.com/watch?v=n8_XdETMp_I 

и тут на тест девке дали эту панель

расположение диодов взял на заметку, можно и с трех ватникоми замутить почти такую, только меньше. Хочу посмотреть что у этой девахи нарастет под этой панелькой, если будет гуд, то можно брать за основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!